Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 20:47

Приветствую всех, кто заглянул!

Не нашла отзывы о шампуне Natura Siberica Облепиховый Максимальный объем; вроде бы, хорошо искала. Если просмотрела - пишите.

Чуть больше месяца назад купила несколько новинок Natura Siberica; о чем-то мнение ещё не совсем сложилось, но шампунь "Облепиховый. Максимальный объем" уже практически закончился, так что, пишу о нем.

Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для роста волос, Шампунь Облепиховый с эффектом ламинирования, Шампунь Максимальный объем

Небольшое вступление; если не интересно – пропускайте этот пункт. После него – фото с составом и далее – впечатления.

Раньше мне не подходили шампуни с приличными составами (без СЛС и некоторых других компонентов, которые многих пугают). Я не раз упоминала в отзывах и комментариях, что не могу подружиться с шампунями из Айхерб. Но в течение года я все равно пользовалась такими шампунями, и... уже понимаю, что мне они, оказывается, подходят! Вот не пойму – может такое быть, что волосы постепенно привыкли… или же это просто совпадение и я попала в точку с выбором шампуня… Как бы то ни было, последние шампуни – этот и Марокканский шампунь ПО мне понравились.

Теперь о шампуне Natura Siberica Максимальный объем. Описание

Максимальный объем, блеск, густота, и т.д., на картинке все видно. Я уже привыкла не разглагольствовать на тему обещаний, но на одном моменте, все же, остановлюсь (чуть позже).

Natura Siberica Облепиховый шампунь Максимальный объем - описание

Состав

Natura Siberica Облепиховый шампунь Максимальный объем - состав

Описание моих волос: Тонкие, не окрашенные, не жирные и не сухие, не слишком густые. Длину видно на фото.

Впечатления.

Natura Siberica Облепиховый шампунь Максимальный объем

Запах у меня не вызвал ярких ассоциаций с облепихой. Возможно, что-то есть, но я основном ощущаю фруктово-цветочно-косметический аромат, и как будто он слегка отдает яблочным пюре (домашнего приготовления)

Текстура не густая, не плотная, но и не очень жидкая. Цвет видно на фото

Пенится нормально, но пена, конечно, менее обильная, чем от шампуней с СЛС.

Волосы промываются быстро. При ополаскивании нет пугающего скрипа, но чувствуется, что волосы очищает хорошо.

Во время мытья волосы не сильно путаются, но без бальзама после высыхания могут пушиться.

Гораздо раньше обычного мои волосы не становятся грязными (сейчас мою голову через три-четыре дня. Этим шампунем - через три)

Вялыми, поникшими после этого шампуня волосы не выглядят. Для меня это большой плюс.

Объем. Хм, мне сложно дать объективную оценку по этому пункту. Производитель обещает нам «Максимальный объем». Что такое максимальный объем, если честно, я не очень понимаю. И первые нормальные мысли-ассоциации – с ну просто невероятным объемом. То есть, разница между «не объемом», «объемом» и «максимальным объемом» наверняка должна быть заметной.

После использования шампуня я и так, и сяк крутилась перед зеркалом и пыталась понять – что там с объемом. Мне кажется, волосы выглядят слегка объемнее, но не более того. Могу ли я считать максимальным результатом (максимальным объемом) то, что вижу после использования – не очень понимаю. Закралась мысль – возможно, мои волосы и «неспособны на бОльшее». Однако, вспоминая и сравнивая, пришла к выводу, что были (способны). Но, опять-таки, тогда и шампуни были с другими составами…. В общем, «как все сложно».

Не буду развивать тему, просто повторю: волосы после этого шампуня не поникшие, и мне нравится, как они выглядят; мои тонкие волосы на самом деле выглядят немного объемнее, но именно сильного объема я не заметила (а про максимальный промолчу, т.к. вообще не очень понимаю - что это такое). Без бальзама волосы, естественно, хуже расчесываются и лежат не так, как после бальзама.

В общем, шампунь не разочаровал. А вот шампунь Natura Siberica с эффектом ламинирования у меня вызвал неоднозначное мнение...

************************************

В целом же, результат от шампуня Максимальный объем на моих волосах похож на тот, что был от Марокканского шампуня Планета Органика . Думаю, если кому-то подошел тот, то и этот, вероятно, подойдет. И наоборот.

*** Дополнение. Хочу добавить: данный шампунь хорошо справляется со смыванием масел. Может, не всех, но с маслами, которыми я пользуюсь, он справляется. В том числе, новинка, которая есть на первом фото - Облепиховый комплекс масел для роста волос смывается этим шампунем без проблем.

**** И ещё добавлю: мне нравятся шампуни с хорошими составами, но пользуюсь не только такими. Если будет интересно - в отзыве о шампуне ЧЛ Умный шампунь №2 я рассказала почему в моем уходе за волосами есть шампуни с СЛС

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
Ну все Laughing out loud если увижу -Куплю Love
Какие волосы шикарные! Love
Я только начала знакомиться с Сиберикой, но уже в восторге. Надо такой шампунь попробовать.
10.10.2013
Какой наборчик! Love Цвет шампуня напомнил яичный желток! Big smile Очень красивые волосы! Sexy
10.10.2013
Пользуюсь таким, только против ломкости. Хочется попробовать и для объема, увижу обязательно куплю. Ваши волосы выглядят живыми и ухоженными. Smile
шикарные волосы ))
интересно если свои волосы вы считаете тонкими, то что бы сказали на мои три тонкие пушистые и мягкие волосины...
шикарные волосы ))
Волосы у вас красивые)))
Я еще такую новинку не видела у нас в продаже.
Буду ждать ваш отзыв о маслице из этой серии. Уж хочется услышать ваше мнения Laughing out loud
За отзыв спасибо)))
10.10.2013
Большое спасибо ВСЕМ Smile Innocent за внимание к отзыву!
Света, ХулиГaнКа,lisiчка если купите, желаю, чтобы подошел вам Smile
Tatyana.Tatyanochka, ага Laughing out loud , цвет у него интересный!
Кушуня, да так и есть. У меня не плотные волосы Smile Спасибо!
Оксаночка..ksuxa, масло пока не разочаровало Smile, но я ещё хочу попользоваться, чтобы сложилось более четкое мнение Smile
10.10.2013
отлично Smile я как раз на сайте его себе заказала Smile

волосы шикарные Love
Каааатя!Я только вчера заказала шампунь из этой серии только восстанавливающий!А тут бац и твой отзыв!
Вот это дааа,совпадение как никак!Я очень люблю облепиху,это меня и привлекло заказать новинку!
Уже на днях шампунь будет у меня и я начну его тестить!
10.10.2013
ого какой интересный шампунь!
если найду обязательно куплю себе такой же))
Обязательно куплю.
10.10.2013
Не очень эту марку люблю, но мимо облепихового пройти равнодушно не могу!
Красивые волосы Love
Пока не видела этой новинки, но теперь хочу купить)
10.10.2013
Какие волосы! Love До нас эта серия еще не добралась или я не замечала.Обычно шампуни для объема делают на моей голове жуткое гнездо,хожу как одуван Big smile
10.10.2013
Ого, я еще не видела эти новиночки в продаже,увижу, попробую. Smile
10.10.2013
Катюш, да, как все сложно) совсем запуталась ты) я хочу объема, такой шампунь у нас уже видела, но почему то прошла мимо, надо попробовать, а там у тебя бутылочка с маслицем?

А Разве Планета органика и Натура Сиберика один производитель? Shock
у вас тонкие волосы?? Вы наверное шутите. Laughing out loud
интересно, отличный отзыв Wink
11.10.2013
Большое спасибо ВСЕМ Smile!
Наталья Король и Вредная Анна, желаю, чтобы вам подошел Smile
Анюта, Восстанавливающий у меня тоже есть, отзыв не писала, т.к. хочу все получше понять Smile. Пока моим волосам больше подходит "Обемный". А тебе, как раз, наверняка тот (Восстанавливающий) больше понравится Smile .
Ksenia999, Светлана Юрьевна, Богема,Lisёnok, если купите, желаю, чтобы вам понравился Smile
Пченчик, тогда, конечно, не стОит выбирать такие шампуни Wink !
Лена, у нас ещё летом появились, но в некоторых магазинах цены так задирают Tired
Алена, спасибо Smile , видимо, я напутала. Просто у ПР столько брендов, что все перепуталось Tired
Alexa1986, нет, не шучу Laughing out loud
anita-05, спасибо Smile
Esa аватар
Esa
11.10.2013
какие волосы красивые, и цвет шампуня интересный Smile
Отличный результат получается! Обязательно попробую этот шампунь.
11.10.2013
Катюш, теперь я эту серию еще больше хочу! Tongue Блин, я как только увидела этот дизайн, влюбилась Sexy У нас пока ее не завезли. По крайней мере, я не видела. Обязательно куплю этот для объема. У меня тоже тонкие волосы.
Твои волосы прекрасны Love
11.10.2013
О Боже, сейчас зашла в любимый Интернет-магазин российской органической косметики и там появилась эта серия! Party Я так обрадовалась)))))))) Но еще не все завезли, далеко не все, ожидается поступления. Оказывается это отдельная серия в НС - OBLEPIKHA SIBERICA PROFESSIONAL Cool И такой шампунь там ожидается пока только. Еще есть масла для волос, спрей и живое облепиховое масло Tired Готова заказать все Tongue Буду ждать прихода масок, тогда закажу Innocent
11.10.2013
С шампунями натура сиберика у меня как то не очень складывается дружба, попробую этот, а в друг подайдет!!! Волосы у вас очень красивые Smile !!!
Ух ты! Прекрасное средство! Love
11.10.2013
Катюша, спасибо, что рассказала о новинке, выглядит серия очень красиво и нарядно, да, у нас тоже пока еще не продают, но я встаю в очередь..... Crazy
Да, цвет и густота волос просто ВАУУУУ!!!!! Красота!!! Love
11.10.2013
Катя волосы очень живые Love и шампунька по виду понравилась!!! Завтра пробегусь посмотрю...всегда надо иметь вариант, если херб затормаживает с посылкой, а мыться нечем Shy
11.10.2013
Катя, у меня есть комплекс масел из этой серии - очень нравится=) Вот у него прямо ярко выраженный запах облепихи! Мне очень понравилось качество твоих волос - такая красота! Love
11.10.2013
замечательный шампуньчик Party хорошо что ТАК подошел!!!
Какие у вас волосы шикарные Love Может и мои этот шампунь такими сделает Wink
11.10.2013
С твоими волосами можно в рекламу любого шампуня, продажи взлетят! Конечно, эти слова не означают, что я считаю отзыв рекламой Smile
11.10.2013
Роскошные волосы. Дождусь отзывов на всю серию и пойду покупать)
Столько новиночек у НС, интересненько! Катя, волосы Love
11.10.2013
Спасибо вам за отличный отзыв!уже давно засматриваюсь на эту серию)
Всем-всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание к отзыву Smile
Esa, Юлия Балашина, спасибо Smile
Sweet kitty, Таня, ох, я думала, про неё уже все знают Laughing out loud Этот шампунь я месяца полтора назад покупала; у нас вся серия есть, но цены не везде адекватные Stare ! Рада, что ты так обрадовалась, найдя эту серию в любимом и-маге Party ! Танюш, у нас разные волосы, и, хоть о многих средствах похожие мнения, мне почему-то кажется, тебе может лучше подойти восстанавливающий шампунь. Но желаю, чтобы понравилось все, что решишь заказать Innocent
NastyaSolo, если не складывается, хорошенько подумайте! А если надумаете, желаю, чтобы хоть с этим сложилось Smile
Оля, спасибо! Может, просто не обращала внимание Smile ,у нас ещё летом появились эти новинки)) город небольшой, но я в нескольких магазинах заметила Laughing out loud !
Аделя, спасибо Smile! Да, я вот теперь тоже присматриваю варианты на всякий случай!
Тоня, спасибо Innocent У меня тоже есть «Комплекс масел», вовсю пользуюсь, и пока тоже хорошие впечатления
MensSana, Жень, а-ха-ха, конечно, это не реклама Big smile
A_girl, Инна, Donna Helen, Ирина787, Кристина, laramoore, большое спасибо Smile Innocent ! Если надумаете купить, желаю, чтобы и вам подошел!

Ещё раз - большое спасибо всем! Smile Девушки, в этой серии несколько шампуней; смотрите описание и думайте, какой лучше подойдет для вашего типа волос Smile. Напомню, что у меня тонкие, не сухие, не жесткие и не очень густые волосы Smile , и шампунь устроил, но каков будет результат на волосах другого типа я, конечно, не знаю Smile
Да уж, девчонки. Все эти обещания МЕГА объемов - бред. Объем у корней если голову перевернуть, наверное появиться! Ха! Laughing out loud
12.10.2013
Кать, у меня тоже тонкие, не сухие, не жесткие, не особо густые волосы. Ну прям как ты пишешь Big smile
Так что думаю, этот подойдет. Хотя и восстанавливающий попробую. В общем, погляжу)) Спасибо!
По упаковке подумала о "Planeta Organica", что с облепихой, а это НС) Как похожи же)
Войдет в список желаемых шампунек.
12.10.2013
консистенция у него "съедобная" Big smile волосы хорошие у вас Sexy