Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 15:56

Здравствуйте!

Скраб для лица - это такая незаменимая и необходимая для меня вещь, использованием которой я ни когда не пренебрегаю. Ранее пользовалась легендарным скрабом от Чистой линии с Абрикосовыми косточками, о котором уже написано более 2 500 отзывов, покупку которого я повторяла несколько раз, сейчас начала знакомство с другими средствами.

Сегодня хочу рассказать про скраб от Yves Rocher, в котором так же присутствует Абрикос, сразу оговорюсь, он более мягкий, чем знаменитый скраб от чистой Линии.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Скраб для лица нежно отшелушивает кожу благодаря Пудре Косточек Абрикоса. Одним движением текстура кожи становится совершеннее; кожа однородная и идеально нежная.

Цена: 260 рублей, по акции 173 рубля.

Объем: 30 мл., данного количества, по подсчетам производителя, должно хватить на 5 применений, я думаю, что мне хватит раз на 10 точно, если не больше.

Где купить: я покупала в специализированном магазине в своем городе, но, можно так же приобрести через интернет-магазин, ссылочка на скраб.

Внешний вид: скраб находится в мягкой пластиковой упаковке, напоминающий тюбик с пастой на которой изображен абрикос с косточкой, а так же, имеется не немного информации на английском языке.

Дозатор: в принципе, удобный, в зависимости от степени нажатия, выдаёт необходимое количество скраба, единственное что мне не понравилось, так это крышка, которую, я с трудом открутила из-за острых углов, пришлось прибегнуть к помощи полотенца, закрутили на совесть, но вот острые уголки я бы конечно убрала...

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Информация от производителя: имеется на обратной стороне упаковки.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Состав: Экоголик не одобрил.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

aqua/water/eau, stearic acid, propylene glycol, prunus armeniaca (apricot) seed powder, glycerin, chamomilla recutita (matricaria) flower water, ceteth-20, isopropyl palmitate, potassium hydroxide, cetearyl alcohol, sodium cocoyl isethonate, xanthan gum, hydroxyacetophenone, benzyl alcohol, ceteareth-33, parfum/fragrance, salicylic acid, macadamia integrifolia seed oil, limonene, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, sodium benzoate, citric acid, potassium sorbate, sodium sulfite.

Консистенция: для меня немного не привычная консистенция для скраба, она мне напоминает крем со скрабирующими частичками, да ещё и в перламутрово-металлическом оттенке, весьма необычно.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Скрабирующих частичек не так много, всё в меру, в отличие от многих скрабов, они тут более деликатные, а благодаря кремовой консистенции не царапают кожу, а мягко скользят и бережно её очищают.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Аромат: к сожалению, абрикосами скраб не пахнет, но имеет очень приятную отдушку, с нотками чего-то парфюмированно-сладкого, у меня вообще ни с чем не ассоциируется.

Мой тип кожи: нормальная, правда, в районе Т-зоны, в зависимости от времени года, может появляться жирный блеск, черных точек не много, но всё равно, они присутствуют в районе подбородка и лба.

Применение: скрабом пользуюсь два раза в неделю, обязательно перед применением масок. На очищенную и влажную кожу лица, круговыми движениями наношу скраб, избегая области вокруг глаз, оставляю на 10 минут, затем смываю тёплой водой.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Во время применения скраб нежно отшелушивает кожу, не создавая при этом ни какого дискомфорта, смывается он без применения дополнительных средств (спонжиков ).

Чёрные точки становятся заметно светлее, но полностью они не исчезают, по этому, скраб необходимо использовать хотя бы два раза в неделю, особенно для тех, у кого чёрные точки являются большой проблемой и вызывают дискомфорт.

Достоинства скраба:

• небольшая упаковка, очень удобно брать с собой в дальние поездки, когда не хочется возиться с тяжелыми баночками;
  • приятный аромат;
  • нежно отшелушивает кожу, не травмирует её;
  • не сушит кожу;
  • легко смывается;
  • сужает поры;
  • подойдет для всех типов кожи;
  • отлично очищает кожу от шелушений;
  • идеально подходит для очищения кожи перед применением глиняных или тканевых масочек для лица;
  • кожа после применения скраба приобретает здоровый румянец

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Тональная пудра после скраба ложится на кожу просто идеально.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Выводы: тем, для кого скраб от Чистой Линии показался слишком жёстким, я рекомендую познакомиться со скрабом от Yves Rocher, да, цена значительно выше, но сам скраб значительно нежнее, а эффект после применения очень схожий.

Отшелушивающий Скраб Ив Роше / Yves Rocher с Пудрой Косточек Абрикоса

Достоинства
  • Бережно и нежно очищает кожу
  • Избавляет от шелушений
  • Не сушит кожу
  • Необычный перламутровый цвет
  • Освежает кожу лица
  • Приятный аромат
  • Удобная маленькая упаковка
MaliSHka89рекомендует
Интересный скраб, надо попробовать
15.06.2019
Неплохой скраб, при возможности попробую)
15.06.2019
Жаль, что абрикосами не пахнет
мне должен понравится
Приятный по описанию.
Похож на чистую линию Smile
15.06.2019
Какой у него цвет необычный) особенно, когда только выдавливаешь - потом уже не такой металлический
и жаль, что абрикоской не пахнет - хотелось бы ощущать его аромат
16.06.2019
Хороший скраб и результат отличный, но я перешла на корейские пилинги-скатки, он вообще сама нежность и деликатность.
16.06.2019
Я бы опробовала, а то хочется уже что-то новое кроме скраба от чистой линии Smile
17.06.2019
Я тоже постепенно отхожу от Чистой линии)))
17.06.2019
Какая кожа отполированная, здорово)
У меня всегда на полочке присутствует какой-нибудь скраб для лица)
19.06.2019
Надо для моих чёрных точек такой скраб взять Smile
20.06.2019
Классная консистенция у скраба.)