Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Июль, 2022 - 21:50

один раз
    599р

Всем привет!

Я никогда раньше не писала отзывы на алкоголь, но думается мне, пора это исправить) Потому что хороший алкоголь я люблю, а мартини тем более! Поэтому не смогла пройти мимо новинки в мире мартини - Martini Fiero с красным апельсином.

Я перепробовала всю линейку - от классики Мартини Бьянко до жгучего Мартини Extra Dry. Мне нравится все, выбираю каждый раз под настроение. Иногда хочется почувствовать привкус вишни - беру мартини Россо, а в этот раз захотелось затестить новиночку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 599р

Объём: 0,5л

Кол-во градусов: 14,9

Место покупки: гипермаркет "Лента"

ОПИСАНИЕ

Яркий, фруктовый, с активными цитрусовыми нотами, вермут Martini "Fiero" представляет собой смесь изысканных белых вин, настоянную на цедре красных испанских апельсинов. Кожура каждого апельсина нарезается вручную длинными полосками и высушивается под солнечными лучами. Такой метод очень трудоемкий, но позволяет сохранить большую часть эфирных масел, содержащихся в кожуре. Впервые Мартини "Фиеро" выпустили в 1998 году для стран Бенилюкса. Постепенно он завоевал поклонников в странах Европы и продолжает очаровывать все новых почитателей вермутов.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Я выбрала себе маленький объем, 0.5. Литровые бутылки тоже есть, но мне был нужен именно мини-вариант.

Взгляд сразу зацепился за яркую наклейку и благородный цвет бордо. Потом я уже увидела название Fiero и вкус красный апельсин. Люблю цитрусы во всех их проявлениях, поэтому не смогла устоять!

На информационной наклейке есть краткое описание новинки и подробный состав. Также содержание алкоголя.

Есть даже готовый рецепт коктейля😃

Оформление мне понравилось, ярко, сочно и вкусно. Сразу хочется попробовать как на вкус.

ВКУС И ЗАПАХ

Когда открываешь бутылку, нет резкого запаха спирта, и это плюс. Когда я его чувствую, у меня резко пропадает желание пробовать дальше.

Цвет темно - красный, бордовый. Немного напоминает вишню, но цвет гораздо глубже и благороднее. Пахнет как мартини бьянка и немного присутствует нотка цитруса.

А теперь самое интересное : каков же он на вкус, наш апельсинчик? Так вот, вы когда нибудь пробовали грейпфрут? Если да, то вы сейчас поймёте о чем я.

Тягуче-сладкое мартини в комбинации с цитрусово-горьким грейпфрутом это сильно! Послевкусие очень тёплое и приятное, как будто глотнул горячего глинтвейна.

С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ?

Я считаю, самая идеальная комбинация это: Мартини Фиерo + Спрайт, или Мартини Фиеро + тоник, или швепс.

Ещё есть неплохой вариант намешать Фиеро с апельсиновым соком, будет просто пушка🔥

На худой конец, можно просто напиток разбавить водой, чтобы не было сильно терпко.

Я, к сожалению, коктейли себе не мешала и наслаждалась вкусом мартини соло. Мне было вкусно и так, особенно вкупе с закусками)

С ЧЕМ ЗАКУСЫВАТЬ?

Тут такой безграничный полет фантазии и есть куда разбежаться.. Но у меня все по стандарту: сет роллов или пицца) Не люблю заморачиваться. В этот раз были вкуснейшие роллы, просто пальчики оближешь🤤:

А так мне ещё очень нравится сочетание мартини и красной рыбы. Иногда делаю себе мини-бутербродики с маслом, красной икрой или сёмгой. Сверху украшаю зелёным укропом.

Тоже объедение🤪

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ставлю новинке из серии Мартини Фиеро 5 из 5 баллов! Очень вкусно и очень благородно, не побоюсь этого слова. Нет ощущения, что пьёшь обычную фанту с алкоголем, чувствуется именно горечь грейпфрута, она-то и придаёт напитку пикантную изюминку.

Пока составила для себя три фаворита из этой линейки:

1. Мартини Бьянко
  2. Мартини Россо
  3. Мартини Фиеро

Думаю, ещё не раз возьму "горячий" апельсин🤪 Огненная вещь, пока не попробуете, не удостоверитесь! Жду новых вкусов)

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкус сочного апельсина
  • Идеально для коктейлей
  • Качественный
  • Красиво смотрится в бокале
  • Насыщенный вкус
  • Не болит голова
  • Необычный вкус
Недостатки
  • Больше грейпфрут чем апельсин
NataliGreenрекомендует
Не понравился такой формат Мартини, но отзыв вкусный Love
17.07.2022
Офигенная штука, я прямо подсела, покупала по бутылке и выдувала за пару дней. ))
17.07.2022
Наверное скоро я к вам присоединюсь🤪
17.07.2022
Вкуснятина моя любимая. Вермут всегда дарит праздник
Это точно🥳
ну блин, на ночь такой отзыв ))) 🤤🤤🤤🤤🤤🤤🤤
Эх, я не специально 🙈
Аппетитные фото, кушать захотелось
18.07.2022
Хороший вариант по вкусу, но мне нравилось с тем, который Dry, мешать, а то оч сладко. Но я с ним и розато мешала) с драем, в смысле.
18.07.2022
Теперь и мне захотелось роллов
15.08.2022
Как аппетитно все выглядит!
  • 17.04.2020 - 22:25
    Мартини Бьянко - легкий и одновременно терпкий алкогольный напиток, который оценят далеко не все. В чем особенность вкуса Martini Bianco? С чем пить и чем закусывать, чтобы было вкусно - расскажу!
    Не так давно я возобновила знакомство с Мартини Бьянко. Оказывается, я и забыла, насколько интересный у него вкус!Сейчас я не помню причины, по которой много лет уже не пила его. А тут встреча с подругой, интересный разговор.
  • 28.09.2019 - 10:39
    Золотой Мартини с фирменным оформлением от Доменико Дольче и Стефано Габбана. Есть ли отличия от Мартини Бианко?
    Золотой Мартини это необычно и конечно вызывает интерес и желание его попробовать. Я такой Мартини дегустировала несколько раз и моё любопытство удовлетворено полностью.Стремясь к новым идеям, Мартини преподносит нам разные сюрпризы и это каждый раз, подстёгивает интерес к и без того популярнейшей…
  • 28.07.2019 - 14:39
    Я так хотела попробовать Мартини Экстра Драй, хоть и говорят, что он на любителя! Попробовала и готова поделиться впечатлениями. Чем отличается Мартини Экстра Драй от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Экстра Драй?
    Мартини Бьянко я обожаю с первого глотка. Вкуснее для меня только Асти Мартини. Мартини Экстра Драй давно хотелось попробовать, но вот незадача: я и Мартини не так часто встречаемся, чтобы променять гарантированно вкусный Бьянко на неизвестный мне Мартини Экстра Драй.
  • 18.08.2019 - 12:50
    Если надоел Мартини Бьянко, попробуйте Мартини Россо. Красный Мартини, который я так долго обходила стороной. Чем отличается Мартини Россо от Мартини Бьянко? С чем пить Мартини Россо?
    С Мартини Бьянко у меня случилось любовь с первого глотка. Вкуснее Мартини Бьянко был только Мартини Асти. И как-то я особо даже не смотрела в сторону других вермутов Мартини. Но однажды я попробовала Мартини Экстра Драй, и поняла, что пока скидки, надо ещё и Россо попробовать.
  • 21.09.2021 - 09:57
    Не самый вкусный напиток из семейства Мартини. Предпочту ему Fiero
    Люблю легкие алкогольные напитки, особенно те, из которых можно сделать коктейль. Вермуты как раз к таким относятся. Их крепость где-то 11 оборотов, а вкус хорошо сочетается с разнвыи другими ингредиентами. Я люблю классический Martitni Bianco, мне очень полюбилcя красный Martini Fiero.
  • 10.03.2015 - 10:33
    Не совсем женский напиток.
    Муж оценил. Сказал, отличное, хорошее вино. Сухое. Но, я предпочитаю, более женский напиток, для меня, самый идеальный, это самый обыкновенный "мартини бьянко". Ему отдаю все почести сегодня. Конечно, настоящий напиток неимоверно дорогой.
  • 24.01.2020 - 15:35
    Новинка Мартини - Martini Rossini с клубничным вкусом ?
    Не часто пишу отзывы про алкоголь, но считаю своим долгом рассказать о недавно вышедшем вермуте Мартини под названием Rossini Fresh Strawberry Taste. В сети еще нет отзывов, поэтому надеюсь, что мои труды кому-то принесут пользу ?
  • 19.03.2020 - 00:03
    почти как раньше
    На фоне продолжающегося сумасшествия по поводу шляповируса (возникшего на абсолютно ровном месте), я бы хотел написать об одном итальянском продукте, и поддержать тем самым наших европейских друзей.
  • 27.11.2021 - 17:30
    Новый вермут мартини с красным апельсином не произвел особого впечатления
    Добрый день всем, кто читает мой отзыв! Хочу рассказать о новом вермуте, который опробовала на выходные: Фиэро Новый. Заметили случайно. в сети Сильпо, решили купить, тем более цена была очень приятная: 683 рубля240 гривен, за набор из бутылки Мартини емкостью 0,75 литра, и тоника Швепс объемом 1…
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 12.07.2022 - 16:56
    Новинка от Martini - на этот раз розовое просекко. Martini Rose Extra Dry Prosecco
    Здравствуйте! Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 19.11.2022 - 19:48
    Женский виски Джек Дениелс? Да, если он с МЕДОВО-карамельным вкусом 🐝🍯Whisky Jack Daniels Tennessee Honey
    Итак, Whisky Jack Daniels Tennessee Honey. Далеко не новинка, но та бутылочка, за которой придется погоняться, если вы все же решитесь её попробовать....   В одном из отзывов я уже раньше упоминала о медовом варианте Джек Дениелс (вроде, в отзыве на мягкий женский вариант коньяка Хеннесси ; кто…
  • 13.09.2022 - 10:47
    САМЫЙ вкусный из самых ДЕШЁВЫХ❤️ Насыщенный, кремовый ликёр очень-очень сладкий! Расскажу, как его экономно пить и с чем сочетать✨
    Всем доброго времени суток Те, кто не первый раз на моей страничке знают, что время от времени я употребляю алкоголь, чаще всего я люблю всякие вкусняшки, сладкие и приятные на вкус.
  • 03.07.2022 - 14:07
    Не пьющая женщина, а дегустатор😂 Глушу Кизлярский бренди — пока муж в отъезде. Покажу что у меня на столе. Оценим качество бюджетного бренди🔎
    Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Ктото возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию).
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.
  • 22.06.2022 - 17:43
    Изысканнейшее пиво отменного качества! Приятный, особенный вкус, вопрос только в таре. Итак, банка или бутылка? Рассказываю.
    Добрый день! Тема сегодня будет алкогольной, поэтому все лица, не достигшие совершеннолетия, данный отзыв могут не читать. Речь пойдет о баварском пиве Шпатель Spaten. В переводе с немецкого, кстати, означает "лопата". Давайте пробовать.
  • Чем разбавить пятничный вечер? Джин Barrister Pink, отличный вариант для вкусных коктейлей.
    Добрейшего времени суток! Сразу хочу предупредить, что я не специалист в мире крепкого алкоголя. У мужа любимый напиток пиво, я же предпочитаю шампанское или вино. Но недавно проходя мимо полок с алкоголем мы заметили довольно красивую бутылку - это оказался джин Barrister Pink.