Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 09:30

Рада приветствовать вас в своем отзыве!

К продукции Garnier я всегда относилась равнодушно. Средства, которые мне понравились можно спокойно пересчитать на пальцах. Остальные вызвали спорные чувства или же конкретно разочаровали.

Но когда я узнала, что вышла маска-новинка с алоэ, то я сразу же захотела ее попробовать! Уж очень я люблю алоэ в уходовой косметике, поэтому и не смогла пройти мимо) Вот только в продаже найти ее было тяжело: местные магазины почему-то не торопились закупаться новинкой. Как всегда, на помощь пришел любимый интернет-магазин Wildberries!

Наименование продукта:

Маска для волос Garnier Fructis SuperFOOD с алоэ

Цена: 350 руб.

Объем: 390 мл.

Где купить? Хочется верить, что новинка скоро появится во всех магазинах парфюмерии и косметики. Тогда маску точно будут расхватывать, как горячие пирожки)

Я уже несколько лет почти все покупаю через Wildberries, т.к. там и цены более выгодные и доставка удобная. Поэтому, если вы тоже заинтересуетесь этой маской, то рекомендую сразу закинуть ее в корзину и не бегать по магазинам.

Информация от производителя:

Маска для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, Garnier Fructis SuperFOOD с алоэ. Имеет 3 способа применения: как бальзам-ополаскиватель, как маска и как несмываемый уход. Сама формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов! Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Как бальзам-ополаскиватель: для увлажнения и мягкости без утяжеления нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте. Как маска: для интенсивного насыщения и мягкости нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте. Как несмываемый уход: для питания и мягкости нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

Меня удивило, что вся информация несет какой-то общий характер и она спокойно может подойти под все остальные маски из серии SuperFood. То ли производитель решил не раскидываться громкими словами и не вешать нам лишнюю лапшу на уши, то ли такая задумка)

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPE FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Производитель заявляет, что маска содержит 98 натуральных ингредиентов, а 2%- это уже всякая химия. Уж не знаю насколько это правда, но хочется верить, что Garnier нас не обманывает.

Внешний вид:

Маска находится в точно такой же баночке, как и все другие из этой серии. Отличается лишь цвет крышки и оформление этикетки.

Но именно у этой маски мне нравится цвет крышечки, который точно такой же, как и корпоративный цвет организации в которой я работаю) Видимо, я тянусь к такому цвету уже на подсознательном уровне)

Крышка легко откручивается и плотно закручивается. Мне нравится, что даже мокрыми руками можно спокойно справиться с ней.

Но самый главный недостаток всех масок из линейки SuperFood- это отсутствие защитной мембраны.А вдруг кто-то до меня уже откручивал крышку маски и пихал свой любопытный нос? Где гарантия того, что я у маски первая?!

Любой в магазине может вот так просто открутить крышку у вашей будущей маски ! А ведь это не только не гигиенично, но и нарушает сроки хранения!

Может производитель прислушается к нашим отзывам и сделает дополнительную защиту для своих масок!

Консистенция:

Маска имеет не особо густую, но и не жидкую консистенцию. В то же время маска на ощупь не жирная, а наоборот нежно-кремовая!

Я люблю, когда маски и бальзамы для волос имеют именно такую консистенцию, т.к. ее очень удобно распределять по волосам. Средство легко распределяется по волосам, не разлетается в разные стороны при нанесении и не стекает вниз с волос.

Аромат:

Маска имеет свежий и яркий, но при этом не напрягающий аромат. Я чувствую какие-то цветочные и парфюмерные нотки.

Аромат достаточно стойкий. Где-то полдня, а то и больше я его чувствую на волосах. Потом же он постепенно начинает выветриваться. Я хоть и чувствительна к сильным ароматам, но этот меня абсолютно не раздражает и не вызывает желания избавиться от него.

Мои волосы:

Окрашены в технике балаяж. Кто видел мои посты в инстаграм, наверно,знают насколько я благодарна своему мастеру. Благодаря качественным дорогостоящим красителям, которые использует мастер, мои волосы практически не портятся и хорошо выглядят.

Так уж сложилось, что мою я голову каждый день. Корни у меня быстро жирнятся, а позволить себе ходить с грязными волосами я не могу. Понимаю, что я сама виновата в этом и сама приучила волосы в такому частому мытью. Но, если подбирать правильный уход, то даже ежедневное мытье не испортит их.

Длина у меня нормальная, но без должного ухода может стать сухой. За кончиками же надо самый тщательный уход, т.к. они у меня сухие. Для ухода за ними использую различные маслянные несмывашки.

Способы применения:

Производитель заявляет, что средство можно использовать тремя способами:

?Нанести как бальзам-ополаскиватель на чистые волосы по всей длине, кроме корней. Тщательно смыть.

Почему-то производитель не уточнил сколько по времени надо держать средство на волосах. Если же надо нанести и сразу смыть, то какой тогда смысл? За считанные секунды средство просто не успеет сделать хоть что-то полезное для волос, а в итоге получается пустая трата.

Я выдерживаю средство 3-5 минут. А по мнению производителя, выдержка в 3 минуты- это уже маска.

?Нанести в качестве маски на влажные волосы и выдержать 3 минуты. Тщательно смыть.

Опять же, в моем понимании маска-это то, что выдерживается на волосах более 5 минут! В идеале все 15. Но я человек достаточно ленивый, поэтому редко выдерживаю, чтобы выдержать столько времени) А вот 3-5 минут- это прям идеал! Средство успевает отлично сработать и радовать эффектом.

?В качестве несмываемого ухода: нанести маску на кончики сухих или влажных волос.

Пробовала наносить на сухие кончики. И результат не заставлял себя ждать! Мои сухие и колючие кончики моментально сглаживались и становились мягкими. Расход при этом самого средства минимальным. Для одной процедуры хватит пары капель маски. Если ее, конечно, вообще можно измерять каплями)

Мои впечатления:

Уж простите за игру слов, но чаще использую маску в качестве бальзама- ополаскивателя) Как писала выше, для меня это самый оптимальный вариант. Поэтому свои впечатления буду описывать исходя из такого способа применения.

✔Маска для волос имеет очень удачную консистенцию. Мне нравится, что она легко распределяется по волосам и не стекает с них. Бытует мнение, что маски и бальзамы надо наносить на отжатые от воды волосы. А я с этим не согласна! Вода это лучший проводник средства в волосы! Так зачем тогда избавляться от такого проводника? Достаточно лишь слегка отжать волосы, чтобы уж совсем она с них не текла и только тогда наносить средство!

✔Маска легко смывается с волос. Не надо прикладывать особых усилий и тратить много времени для того чтобы вымыть маску с волос. Я все вспоминаю одну маску от Planeta Organica, которую приходилось смывать по 5 минут! О святая Алоэ, тут такого нет!

✔Даже во влажном состоянии чувствуется, что волосы стали более гладкие. Но, конечно же, для полной картины надо дождаться, когда волосы полностью высохнут. А сушу я их всегда естественным путем. Даже уже забыла, когда последний раз доставала фен)

✔Волосы после применения маски становятся очень приятными на ощупь. Они гладкие и мягкие по всей длине. Даже мои сухие кончики прекрасно себя чувствуют!

✔Маска прекрасно увлажняет волосы! Даже 5 минут хватает, чтобы волосы напитались влагой и стали более рассыпчатыми.

✔У меня пористые волосы и маска хорошо их сглаживает. Без уходовых средств мои волосы могут торчать в разные стороны, но с маской эта проблема легко решается.

✔Волосы легко расчесываются и не путаются. Расческа легко скользит по волосам и нигде не застревает.

✔Маска никак не влияет на частоту мытья волос. Волосы целый день выглядят свежими и приятными на ощупь. Они целый день рассыпчатые и совершенно не путаются.

✔Расход вполне экономичный и это при том, что я люблю хорошенько смазывать волосы маской.

Мне очень понравилась новинка!

Если честно, то я и не ожидала, что маска для волос Garnier Fructis Superfood Алоэ будет настолько эффективна. Покупала ее скорее для того, чтобы удовлетворить свой интерес. Ведь я очень люблю алоэ в ухаживающей косметике и мне было интересно, как с этим справится Garnier! И у них это получилось!

Буквально год назад я подсела на уход от Kerastase. Тогда мне казалось, что чем дороже будет средство, то тем лучше будет для волос. Но оказалось, что страдал только мой кошелек) А эффект на волосах не отличался прям так сильно, как от более бюджетных масок. И если сравнивать маску от Kerastase и Garnier, то я не вижу особой разницы на своих волосах. Вот честно...Они такие же рассыпчатые, увлажненные, гладкие и приятные на ощупь.

Не могу сказать, что куплю маску повторно, т.к. люблю постоянно пробовать что-то новенькое. Но с удовольствием использую эту маску до последней капли!

Рекомендую! Цена вполне доступная, главное найти ее в продаже.

@Netta_Murрекомендует
04.06.2019
- так ополаскиватель сразу же смывают - его задача только закрыть чешуйки волоса, это как уксусом ополоснуть
04.06.2019
Мне кажется, что все ещё зависит от самого производителя, т.к
некоторые советуют держать хотя бы минуту-две.
04.06.2019
Хочу ее попробовать, но у нас в магазинах нет этой новинки, придется тоже на WB заказывать. Ань, волосы отлично выглядят Love
04.06.2019
Я в "Чистый дом" чуть ли не каждый день ходила в надежде там ее найти. Хорошо, что на WB появилась!
Спасибо за комплимент моим волосам!?
Волосы осень красивые!
Спасибо! Shy
04.06.2019
Волосы отлично выглядят, я эти маски от Фруктис ещё не пробовала Wink
04.06.2019
Я пробовала раньше с Макадамией. Хотела попробовать еще и Банановую, но у меня сейчас слишком много средств. Пора сделать паузу) Laughing out loud
04.06.2019
Вот и я хотела попробовать банановую Wink
04.06.2019
Только недавно узнала, что выпустили эту маску. Очень хочу попробовать. Остальные маски из серии мне понравились.
Твоим волосам она тоже подойдет! Буду ждать твой отзыв! Sexy
Хорошая торговая марка.
04.06.2019
Я не особо люблю Garnier, поэтому не могу сказать про нее тоже самое.
04.06.2019
Захотелось попробовать после вашего отзыва) Спасибо!
Рада быть полезной!
04.06.2019
Тоже использую данную маску, и отзыв на неё писала, очень нравится как несмываемый уход. И приятный аромат на волосах и гладкость♥️
04.06.2019
Мне нравится в качестве несмываемого ухода наносить ее на кончики! Love
04.06.2019
да да) и мне тоже) классная маска
04.06.2019
у меня с бананом. Следующую возьму с алое. Спасибо за отзыв
04.06.2019
Я тоже не особо понимаю вот этих вот этих плясок вокруг марки керастаз.
Маски, как маски, шампуни, как шампуни.
В масс маркете есть много классных средств, которые работают не хуже.
Красивые волосы!?
Побежала покупать масочку Laughing out loud
У меня сейчас в ванной стоит банка с банановой маской из этой серии, очень даже неплохая)
04.06.2019
Спасибо за подробный отзыв!
Не пробовала ещё Smile
хочу все маски из серии суперфуд
05.06.2019
Собираюсь ее попробовать Laughing out loud
06.06.2019
У меня эта маска лежит в корзине на Вайлдберриз, после твоего отзыва закажу обязательно Laughing out loud
07.06.2019
А у меня дружбы с Garnier не сложилось...эффект от продукции нравится, но постоянное раздражение в виде зуда (а иногда и перхоти) мешает нам любить друг друга Big smile
08.06.2019
Волосы чудесно выглядят! Определенно маску стоит попробовать)
09.06.2019
Вау какая маска, не обращала внимание, но думаю стоит попробовать Smile
Официальный представитель Garnier Official
03.08.2023
Добрый день! Спасибо, что выбираете продукцию Garnier. Рекомендуем попробовать шампунь Алоэ Superfood Увлажнение. Этот веганский шампунь для волос превращается в легкую пену, мягко очищая волосы и интенсивно увлажняя их без утяжеления, формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов, не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Желаем хорошего дня!