Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 17:13

Всем доброго времени суток!

Я обожаю экспериментировать с уходом и пробовать различные новинки. С компанией Garnier я не особо дружила до появления линейки Superfood. Но натуральные новинки от марки получились просто отличными как по составу, так и по действию - в итоге я купила все 4 маски и написала подробные отзывы.

Каково же было мое удивление, когда недавно я увидела еще одну неожиданную новинку - маску Суперфуд с алоэ. Конечно, без лишних размышлений я решила ее заказать и сравнить с предыдущими любимицами. Единственное, при покупке подумала, что у маски с алоэ просто не может быть аппетитного запаха. Но Гарнье удивил и не разочаровал!😊

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood 3в1 Увлажнение

Упаковка:

Стиль оформления и форма баночки полностью соответствует другим маскам из серии Superfood. Пластиковая круглая тара с винтовой крышкой. Зеленый оттенок и практически матовая поверхность делают продукт очень стильным на вид. Для меня оформление еще с первой банки напомнило корейскую косметику, для Гарнье с его круглыми баночками смотрится нетипично.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: отзывы

Крышка довольно легко откручивается и плотно закрывается. Даже влажными руками это делать удобно, лично у меня ничего не выскальзывала из ладошек.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: отзывы

Все тот же недостаток, что и у других масок Гарньер - нет защитной мембраны. Если будете покупать в розничном магазине - советую брать маски из дальних рядов. Поскольку первые баночки явно откроют, понюхают и скорее всего - потрогают пальцами. У нас в магазинах только спустя время консы собственноручно пообматывали банки скотчем для защиты от покупателей 😅

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение

На обороте банки представлено подробное описание, есть состав (креативно и подробно описан), указан срок годности.

Описание производителя:

Формула состоит на 98% из ингредиентов натурального происхождения, не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей. Дерматологически протестирована. Возможны три способа использования: как бальзам-ополаскиватель, маску или несмываемый уход.
Особенности:
1. Увлажнение нормальных и сухих волос.
2. 98% состава - натуральные ингредиенты (листья алое, масло сои, подсолнуха, кокоса, виноград). 3.Возможные 3 способа использования: как на влажные, так и на сухие волосы

Состав:

AQUA / WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, ISOPROPYL MYRISTATE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, VITIS VINIFERA FRUIT EXTRACT / GRAPE FRUIT EXTRACT, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM HYDROXIDE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TARTARIC ACID, CETYL ESTERS, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, CITRONELLOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE

Garnier решили разобрать состав прямо на упаковке - лично мне нравится. Все четко и понятно для обывателя.

Мой анализ состава:

Кондиционирующие добавки здесь сочетаются с несколькими натуральными маслами - типично для серии Суперфуд. Состав без силиконов, по большей части он натурален и лаконичен.

Но одними маслами волосы нельзя увлажнить - это давно известный факт. Поэтому Гарнье добавил в состав сок алоэ (в других масках из серии его нет). Здесь он ближе к началу списка, поэтому я могу смело назвать его действующим ингредиентом, а не просто маркетинговым ходом для привлечения внимания. Алоэ направлен на глубокое увлажнение, устранение пушистости и блеск. То, что нужно для сухих, тусклых и непослушных волос.

Внешние характеристики:

Цвет - белый, однородный. Хотя я ждала эдакую прозрачную/полупрозрачную текстуру, а-ля любимый гель алоэ Холика Холика.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: отзывы

Запах - не ждала ничего особо вкусного (алоэ же), поэтому была приятно удивлена. Аромат очень приятный - здесь доминируют фруктовые ноты с небольшой кислинкой и легким намеком на травы. Запах достаточно яркий и сочный, он не уступает в стойкости другим маскам из серии. Но он менее аппетитный, чем в других - более свежий что ли (хоть и не пахнет натуральным соком алоэ).

На волосах держится достаточно долго (особенно при использовании в качестве несмываемого средства), но мне нравится ощущать его.

Консистенция - муссовая, невероятно нежная и кремовая. Текстура немного скользит, но, конечно, это не сравнить с силиконовыми продуктами (и не буду). Маска не течет, в меру густенькая, но не концентрированная. Я бы назвала ее чем-то средним между бальзамом и маской в классическом виде.

Способ применения:

Возможны 3 способа применения.
1) Как бальзам-ополаскиватель: нанести на чистые влажные волосы, избегая корней, смыть.
2) Как маска: нанести на чистые влажные волосы, оставить на 3 минуты, тщательно смыть.
3) Как несмываемый уход: нанести небольшое количество маски на кончики сухих или влажных волос.

Как обычно, я не согласна с рекомендациями относительно выдержки на волосах, но об этом расскажу чуть ниже.

Особенности использования и результат:

У меня достаточно капризные волосы:

Они подвержены сухости по всей длине, пористые и заметно пушатся при высокой влажности на улице или в помещении. При этом пряди вьются, склонны к посеченности, регулярно окрашиваются и укладываются при высокой температуре.

Согласна, набор характеристик "заманчивый". Именно поэтому я практикую многослойный уход - т.е. стараюсь помимо шампуня наносить бальзам/кондер, спрей, кремовую и силиконовую несмывашку (все за один раз, вы правильно поняли). Периодически делаю маски. Именно такой уход позволяет поддерживать сухие и пористые волосы в более-менее приличном состоянии.

По этой же причине я всегда заглядываюсь на увлажняющие продукты - бальзамы, сыворотки и т.д. И мне вдвойне было любопытно затестить маску Суперфуд с увлажняющими "обещаниями".

Я использовала Маску для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood 3в1 Увлажнение всеми возможными способами, поэтому опишу их отдельно.

Бальзам. Технологи опять "заботливо" не указали, сколько держать на волосах - поэтому я наносила минуты на 3-5. Действовать по принципу: "распределить и сразу смыть" точно не рекомендую, т.к. даже не все силиконовые кондеры могут так сработать (а тут совсем другой состав). Средство легко распределяется по длине волос (я наношу прям на все полотно, за исключением 5 см у корней).

Смывается также без проблем, чувствует мягкость без скользкости. Волосы при этом становятся более послушными, есть небольшой увлажняющий эффект.

Маска. Наношу на влажные волосы (предварительно промакаю полотенцем от лишней влаги), но более обильно чем в случае с бальзамом. Объем большой да и кремовая текстура просто провоцируют не экономить маску.

При выдержке на волосах она довольно заметно впитывается, я ожидаю минут 30 (как раз принимаю душ в это время). Смывается без проблем, но здесь уже чувствует больше мягкости и приятной скользкости.

Несмываемое средство. Я просто обожаю кремовые несмывашки - без них ходила бы одуваном. Это средство я наношу на влажные волосы до сушки феном (т.к. после фена использую силиковоное масло). Средства беру совсем немного и растираю пальцами, затем распределяют примерно на нижнюю половину волос.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: отзывы

Маска напоминает легкий крем без жирности - она мгновенно "уходит" на волосы, не склеивая их. В процессе сушки я не вижу липкости или жирности на волосах, они выглядят свежими. Переборщить довольно трудно - на моих волосах почти невозможно.

Впечатления:

• Присутствует кондиционирующий эффект, в качестве маски и бальзама средство помогает облегчить расчесывание (да и сами волосы после мытья не такие запутанные).
  • Есть заметное смягчение вне зависимости от способа использования - волосы более приятные на ощупь, не такие жесткие.
  • Увлажнение просто отменное. На сухих концах и длине можно сказать, что эффект прям на лицо. Волосы становятся менее пушистыми уже после первого нанесения в роли несмывашки.
  • Появляется дополнительный блеск за счет улажнения. Волосы смотрятся "живее". Думаю, девушки с пористыми и волнистыми волосами сталкивались с тем, что даже объективно здоровые волосы смотрятся какими-то соломенными. Эта маска помогает решить ртакую проблему.
  • Запах остается на волосах - лично для меня это плюс, т.к. люблю вкусненькие ароматы уходы и не пользуюсь тяжелыми парфюмами.
  • Расход средний, точно не экономичный. Но за счет большого объема все равно считаю эту маску очень выгодной по расходу.
  • На частоту мытья не влияет. Учитывая, что я наношу составу достаточно близко к корням, это довольно ощутимый плюс. Кончики после несмывашки также не склеиваются и ведут себя прилично до следующего мытья.

Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: результат на волосах
Маска для волос Garnier Fructis Алоэ Superfood Увлажнение: результат на волосах

Вывод:

Маска Гарньер с Алоэ дает классное увлажнение - и это ее клавный козырь среди других баночек в линейке Суперфуд. Волосы после нее выглядят более ухоженно и увлажненно, появляется блеск. При этом мне нравится дополнять действие бальзама и маски нанесением состава в роли несмывашки. Именно так волосы получают то максимальное увлажнение, на которое способна эта маска 3в1.

Могу смело рекомендовать для сухих, окрашенных и пористых волос. Короче всем, кто хочет натуральный состав и приличное увлажнение! 😉

Объем: 390 мл

Цена: примерно $4-5 (обращайте внимание на акции, Гарньер часто радует скидками на новинки и линейку Superfood в частности)

Где купить: магазины косметики

НОВИНКА! Крем для волос 10в1 от Garnier: термозащита до 230°, интенсивное питание, восстановление, защита цвета - делюсь результатами применения!

НОВИНКА! Шампунь Алоэ Аква Бомба для увлажнения волос - делюсь своими впечатлениями.

НОВИНКА! Маска-молочко от Garnier: натурально на 98%, но есть ли эффект! Подробный отзыв

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
25.04.2019
ищу как раз для сухих кончиков
эту маску я не встречала
У меня сейчас такое же удивление. 😲 Волосы у вас прекрасные
25.04.2019
Отличный вариант для сухих волос оказался.
Вот это длина волос и при этом качество Love Нужно прикупить себе маски этой линейки на пробу.
25.04.2019
Такую я в продаже ещё не видела. А волосы шикарные!
25.04.2019
Уиии!! новая масочка! А то я все перепробовала. Бегу в магазин!
вооооу! с алоэ? я и не знала про такую до сих пор
Люблю косметику с Алоэ.
25.04.2019
Результат конечно у вас шикарный, так и манит меня эта маска. Но без мембраны опасно покупать в супермаркетах, многие правда любят нос свой везде засунуть
Мимо меня прошли и предыдущие маски Гарнье - нужно исправлять это упущение! Big smile
Нежный весенний отзыв 😍
Большая баночка) Люблю маски от Гарньер
25.04.2019
Ух ты, новинка от Garnier! Love Такую маску я просто обязана купить для своих волос!

Неужели есть такие, кто будет пихать пальцы в маску в магазине? Shock Тогда можно уже сразу и на волосы нанести прям в магазине и добежать до дома, чтобы смыть. Ну, а че?! Вдруг не подойдет.
25.04.2019
блин, теперь придется покупать, судя по всему, крутая новинка, хотя банановая мне не понравилась, возможно эта лучше)
25.04.2019
Какая интересная новинка! Мне точно подойдёт
Обязательно попробую. Моим волосам нужно сейчас увлажнение! Спасибо за отзыв
25.04.2019
Тоже сейчас поищу эту масочку и обязательно куплю ее😚
25.04.2019
класс! не встречала еще такую новинку. цвет баночки очень уж привлекательный Sexy
а у меня с Бананом сейчас)
Захотелось попробовать все виды этих масок! Love
Классно но дороговато
25.04.2019
Пока такую не видела.) Волосы у Вас красивые.)
25.04.2019
Не видела такую! Теперь хочу попробовать)
26.04.2019
Шикарные волосы! А именно эту маску я пока не встречала в продаже.
26.04.2019
А где брали?Не могу найти нигде совершенно
27.04.2019
Я из Украины, заказывала в местном мультибрендовом ИМ) В РФ новинки Суперфуд появляются как-то позже (помню по первым маскам из серии) - думаю, чем месяц-два тоже будут на каждом шагу Wink
27.04.2019
Эх,спасибо...Да,у нас вообще тишина с такой маской Sad
А я уже готова весь Питер объехать Sad
Очень заинтересовала Sexy
Если найду в продаже — попробую Shock
26.04.2019
Судя по всему, очень достойная маска
26.04.2019
возьму на заметку эту маску, потому что про банановую (которую хотела купить) отзывы что-то не радуют....
26.04.2019
Меня эти маски привлекают, но всё таки сомневаюсь в эффекте на моих окрашенных светлых волосах Party сейчас ни органика/ни псевдоорганика на них не работает почти вообще Big smile но ты права, надо следить за скидками, так всегда выгодно отхватить продукт, особенно в котором сомневаешься Shy эффект на твоих волосах от этой маски нравится.
26.04.2019
Какие у Вас классные фотографии! спасибо за отзыв!
Для сухих кончиков точно не помешает Smile
26.04.2019
Маску с алоэ еще не видела в продаже, клевый эффект!
26.04.2019
Я хотела их маску с бананом попробовать, ну вот, теперь и с алоэ надо брать Big smile
26.04.2019
Ого, не знала, что у Гарньер вышла такая крутая новинка Love Средства с алоэ очень люблю, если увижу эту маску в продаже, попробую обязательно👍
26.04.2019
Разбор состава очень подкупает в этом деле) не хитрят ли они в итоге, интересно.. Party
Вот и у меня пористые волосы и вечно мучаюсь с антенками! Angry
Такая маска меня бы точно выручила, поищу в магазине.
27.04.2019
А если сравнить все пять масок этой линейки, какая лучше, на ваш взгляд? ( надумала взять себе, но не могу решить - какую именно).
29.04.2019
Первые 4 практически аналогичны по составу/эффекту. По запаху для лета мне больше банановая понравилась, а для холодов - макадамия) Алоэ несколько отличается по эффекту и составу - здесь больше увлажнения, поэтому маска в итоге немного выигрывает)
02.05.2019
Спасибо! Поищу тогда алоэ. Я его пока у нас не видела...
28.04.2019
какие красивые длинные волосы
я все хочу попробовать что-то из этой серии, но пока как-то не добралась
даже не видела еще у нас в магазинах!
Ещё 7 комментариев