Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:53

Всем привет!

Этот отзыв будет полезен тем, у кого есть проблемы с кожей. Я бы даже сказала, очень сильные проблемы. Средство довольно агрессивное, поэтому будьте максимально бдительны при его использовании.

Neutrogena Clear Pore Cleanser/ Mask

Основная информация

Место покупки интернет-магазин Iherb

Цена около 600 рублей

Страна-производитель Канада

Упаковка

Средство упаковано в тубу объемом 125 мл. Материал тубы довольно мягкий. Внешний вид привлекательный, яркий дизайн. На обратной стороне указан состав и основная информация от производителя.

Информация от производителя

СОСТАВ

Active ingridient

Benzoyl Peroxide 3.5%

Inactive ingridients

Water, Glycerin, Kaolin, Bentonite, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Titanium Dioxide, Trideceth-9, PEG-5 Ethylhexanoate, Menthol, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Fragrance.

ПРИМЕНЕНИЕ

Данный косметический продукт можно применять как в качестве ежедневного очищающего средства для умывания, так и в качестве маски. Как маску средство рекомендуется применять не чаще 2-3 раз в неделю.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Средство противопоказано к использованию при частом пребывании на солнце, в летнее время, наличии повреждений на коже, после пилингов, индивидуальной непереносимости компонентов.

Я думаю, если вы имели серьезные проблемы с кожей, то уже пробовали лечить акне с использованием средств, содержащих в качестве активного компонента бензоила пероксид. Я не исключения, пробовала базирон. Мне он в свое время помог, но после того, как я прекратила использование, состояние кожи вернулось на тот же уровень.

МОЙ ОПЫТ

Я применяла данное средство от Neutrogena как маску и также наносила точечно на отдельные воспалительные элементы.

Аромат у маски для меня специфический. Она пахнет как порошок или другое моющее средство.

Маску наносила на несколько минут, так как боялась сжечь лицо. Засчет ментола в составе есть эффект легкого охлаждения кожи. Маска не засыхает, легко смывается. При смывании появляется много пены.

Эффект от данного средства появляется сразу. И к сожалению он не всегда положительный.

При нанесении средства точечно воспаления увеличиваются, а кожа вокруг становится раздраженной, красной.

Пи использовании средства в качестве маски результат тоже не был впечатляющим.

Видимо я зря возлагала на данного средство такие надежды. С первого применения прыщи не пройдут, а возможно их станет даже больше. Такое часто бывает при использовании средств с бензоилом пероксида. В этой маске он идет в относительно высокой концентрации - 3,5%.

Однако стоит заметить, что при регулярном применении данного средства, хорошо очищаются поры, постепенно уходят подкожные воспаления.

Я не могу регулярно применять этот продукт, поскольку часто сталкиваюсь с раздражением кожи,и не хотелось бы лишний раз подвергать ее такому агрессивному воздействию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я по-прежнему буду использовать это средство, но не думаю, что куплю его снова. У меня какое-то двоякое мнения на его счет. Многим людям оно помогло, но лично мне не подошло.

Я считаю, что его стоимость довольно высокая, а эффективность под сомнением. Поэтому не могу с полной уверенностью рекомендовать этот продукт к покупке.

Спасибо за внимание!

Читайте также...

Добавка к пище Probalance/ источник пищевых волокон, пектина, витаминов

Лак для ногтей Naillook 30506 - классический синий

Эпилятор Braun Silk epil 5

Восковые полоски Faberlic

Масло Faberlic после депиляции серия Deline

Крем-гель после депиляции Faberlic серия Deline

Пропионика Faberlic/ ИНУЛИН

Универсальные очищающие полоски Faberlic - СКАЖИ черным точкам НЕТ!

Annabell93не рекомендует
16.08.2016
только сегоднясмотрела эту маску на iherb)) лучше куплю любимый базирон, опять закончился
16.08.2016
Согласна, Базирон эффективнее, мне помогал.
16.08.2016
я им уже много лет пользуюсь, как перестаю, опять локальные высыпания идут. вот и приходиться вечно покупать и иметь в запасе, а цена все растет и растет на него Smile
16.08.2016
Цены конечно на всё взлетели. Я каждый день пользуюсь регецином. Раньше он стоил в пределах ста рублей. Это было год назад. Сейчас его цена переваливает за 200 рублей. Что удивительно, состав у него самый обычный, а изготовляется в России.
16.08.2016
а какой от него смысл? помогает?
16.08.2016
В составе есть цинк, который регулирует выработку кожного сала. Регецин хорошо подсушивает мелкие воспаления, с ним моя кожа быстрее восстанавливается, постакне быстрее проходят. Я про него тоже здесь узнала, когда еще сама не была зарегистрирована Smile
  • 01.02.2013
    Отличная маска. В составе 3.5 бензоила пероксид (это действующее вещество в составе базирона (крем от прыщей)). Путем многолетних проб я сделала вывод, что мне от прыщей существенно помогает только это действующее вещество. Эта маска снимает воспаления, выравнивает тон лица, подсушивает.
  • 19.02.2016
    Кожа у меня жирная, переодически бывают подкожные прыщи, которые долго не проходят, а также покраснение кожи. Итак, средство состоит из глиняной основы с бензопил перексидом (3.5). Запах приятный освежающий. Использовать можно как ежедневное средство для умывания или как маску два раза в неделю .