Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 21:33

Белита верна сама себя, поэтому за это осень вышло такое количество новинок, что заходя в фирменный можно было без особых проблем оставить в нем половину зарплаты. Все очень соблазнительно и очень многообещающе. А главное - вышло сразу несколько серий для дам проблемнорожихкожих, коей Катерина и является. Я не имела морального права упустить некоторые из новинок, поэтому спешу отчитаться.

Итак, паста для умывания серии White Detox.

паста для умывания белита
Серия в целом предназначена для проблемной жирной кожи, которая подвержена быстрой закупорке пор и воспалениям. В линейке какое-то неестественно большое количество средств для очищения - и пенка, и паста, и какая-то пудра. Я решила начать с пасты, хотя пудра меня тоже заинтересовала.

ТЮБИК продолговатый, напоминает больше упаковки для кремов или зубных паст, нежели средство для очищения. ОБЪЕМ всего 75 мл. Может показаться, что скромно, однако вы учтите, что средство не для ежедневного применения. Производитель рекомендует пользоваться им всего 2-3 раза в неделю. Честно говоря, при покупке я не потрудилась об этом почитать, но после первого применения все стало на свои места. Но об этом позже.

КРЫШКА - обычный раскручивающийся колпачок. Имелась фольга контроль вскрытия.

паста для умывания белита
На тюбике с обратной стороны предоставлена вся информация об активных ингредиентах, составе, сроках хранения.

Кстати говоря, о СОСТАВЕ:

вода, глицерин, миристиновая кислота, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, стеариновая кислота, кокамидопропилбетаин, гидроксид калия, триэтаноламин, глицерилстеарат, метилпарабен, парфюмерная композиция, пропилпарабен, экстракт околоцветника Globularia cordifolia (сердцелистой маргаритки), ниацинамид, экстракты дрожжей и каштана, глициризат аммония, пантенол, пропиленгликоль, глюконат цинка, кофеин, биотин, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, порошок угля

Я правильно поняла, что белый уголь, который заявлен как "фишка" продукта, стоит на последнем месте? Ох уж эта Белита

Зато на третьем месте стоит, на мой взгляд, достаточно редки компонент - миристиновая кислота.

В косметике используется в составе жиров и масел, восков. Чистая миристиновая кислота используется для усиления проникновения в кожу других компонентов и в качестве парфюмерной добавки.

Но у Кати есть принцип: я не зацикливаюсь на составе средств, несущих крайне узкую функцию (очищение, к примеру), и которые не задерживаются на коже дольше 20 секунд.

Но кому интересно, по обещаниям Белиты, средство богато на какие-то инновационные компоненты:

паста для умывания белита
КОНСИСТЕНЦИЯ для меня лично показалась неожиданной. Под словом "паста" мне на ум приходит зубная и иже с нею - в общем, что-то достаточно густое и абсолютно не прозрачное. Здесь же, просто консистенция питательного крема.

паста для умывания белита
При распределении паста становится практически не видимой. Она только лишь ощущается, так как абсолютно не впитывается.

И да, несмотря на то что в составе есть порошок - никаких абразивных частиц паста не содержит.

ЗАПАХ у средства приятный, ненавязчивый. Я бы назвала его цветочным, но он действительно достаточно слабо выражен, поэтому даже сложно как-то его характеризовать. Скажу лишь, что в процессе эксплуатации он почти не чувствуется, и для носов избирательных явно не станет раздражителем.

МОЯ КОЖА представляет собой весь комплект проблемностей. Она смешанного типа осенью и зимой и преимущественно жирная летом. Расширенные поры. Склонность к подкожным образованиям. Имеются пятна от прыщей, мелкие рубцы. Поэтому жирнокожники меня поймут - очищение это чуть ли не важнейший, в моем случае, этап. Ибо от его качества напрямую зависит состояние пор, и как следствие состояние кожи.

ПРИМЕНЯЛА я средство согласно инструкции: на влажную кожу наносила саму пасту и массировала.

паста для умывания белита
Никакой пены, никаких катышек. Вообще есть ощущение будто ты пытаешься умыться кремом для лица. Разница только в том, что паста не впитывается. Не могу назвать расход очень экономичным. Все же консистенция не самая летучая и для качественного распределения пасты уходит не так уж и мало.

ОЩУЩЕНИЯ во время применения полностью оправдывают тот факт, что средство не ежедневного ухода. Паста конкретно так пощипывает. Я человек плотно сидящий на кислоте надеюсь наркослужбы нас не читают, и я не совру, если скажу, что кожа привыкшая к кислотам, менее уязвима к внешним проявлениям косметических средств. Но здесь я почувствовала всю мощь очищения. У меня была глупая идея подержать средство на коже, авось будет круче, но я от нее отказалась, когда поняла, что средство далеко не нежное Smile

СМЫВАЕТСЯ паста с кожи не так уж и просто, она немножко подприлепает, образуя масляный налет. Поэтому на раз два смыть его не удастся. Пару раз я смывала пасту с помощью щетки Форео Луна - "непередаваемые ощущения".

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа буквально скрипит. Да-да, не удивляйтесь. У меня подобные ощущения от легендарной мезоскатки, только здесь еще с большей выраженностью. Ощущение, будто вас прокипятили в каком-то отбеливателе Smile Хоть производитель и пишет, что паста не пересушивает кожу, однако легкое ощущение стянутости точно есть. И самое главное, за что можно начинать поклоняться этой пасте здесь и сейчас - она действительно сужает поры и действительно матирует кожу. Я уже знаю наперед, что летом 2019 она будет в моем арсенале, потому как я знаю откровенно мало средств с действенным матирующим эффектом, да еще и за такую цену.

ИТОГ:

+ очищает до скрипа

+ матирует кожу

+ сужает поры

+ подсушивает мелкие воспаления

Но:

- средство не универсальное, в частности если у вас кожа чувствительная, для вас оно может оказаться термоядерным, поэтому покупать строго по назначению

СТОИМОСТЬ - 2.40 бел.руб./75 руб/32 гривны

Для проблемной кожи

ink_рекомендует
Интересная новинка, нужно попробовать
29.11.2018
Отличное средство, у меня тоже жирная кожа, такая паста подошла бы.
Как раз для меня такой составчик)
29.11.2018
Вы меня прям заинтересовали! Надо попробовать!
29.11.2018
Нестандартный продукт, очень даже. Но действует, и это уже здорово Smile
29.11.2018
Эта серия до нас еще не доехала... Жду! Меня как раз "пудра" заинтересовала. А еще я в трепетном ожидании новой кокосовой серии!
30.11.2018
кокосовая серия? а где ее узреть хотя бы в проекте?) на оф. сайте вроде не вижу
30.11.2018
В белитовской рекламной газете. Идет под рубрикой "Анонс". Wink Там и для лица, и для волос и для тела...
30.11.2018
производители всегда свою "фишку" на последнее место в составе засовывают, зато кричат о ней больше всего
30.11.2018
Катя, попробуй сделать пару раз лазерную шлифовку co2 и вся эта нужда в банках шклянках и кислотах отпадёт сама собой. Дороговато, но эффективно. Я полгода назад один раз делала, шрамики от прыщей частично ушли, морщинки немного разгладились и прыщи как будто ластиком стёрли
30.11.2018
спасибо за совет Smile о шлифовке я думаю очень давно, но я слегка побаиваюсь. короче, я весы и мне как любому нерешительному дебилу, надо 10 лет на размышление Big smile
01.12.2018
Да там нет ничего страшного) Но это если делать фракционную шлифовку. Перед процедурой наносится гель, благодаря которому почти ничего не чувствуется. Чистка лица побольнее шлифовки. Но для большей эффективности за неделю-две перед шлифовкой можно делать чистку
30.11.2018
Надо поискать в наших магазинах. Думаю, мне подойдёт! Спасибо)
30.11.2018
С таким мощным эффектом очищения смогу пользоваться пастой только летом, когда кожа особенно жирная
Интересное средство, увижу -куплю!
30.11.2018
Да уж Белита удивляет количеством выпускаемых новинок. Откуда они скопировали эту пасту? Пудра вроде бы у Корейцев есть уже давно,а про пасту ещё не слышала. Тоже хочу сделать набег в магазин белиты, но страшно оставить пол зп. Кажется,что дёшево, но набегает всегда ощутимая сумма. А где почитать какими кислотами пользуешься?
30.11.2018
Я люблю очищение до скрипа) можно попробовать такую пасту.
30.11.2018
Я тоже соблазнилась на эту новую линейку. Точнее, даже прям ждала ее появления в магазинах, описание ну очень заманчивое. Вдовесок прихватила маску и чёрный пилинг Like me.

Ага, у меня тоже паста ассоциировалась ну....с пастой)) А тут - кремик же)
30.11.2018
Девушки, всем спасибо за комментарии и оценки Party
Не видела такой новинки Smile
🤔 мда! Много недостатков для меня. Радует только объём продукта. Big smile
Пудра для очищения, я уже жду этого отзыва, а то паста это уже что-то бывалое, а вот пууууудраааа Shock. Че только не выдумают!
01.12.2018
О, ты добралась первой. Круто, теперь буду смело серию ждать в нашей деревне.)))
А пока буду домыливать крем для умывания из аптечной серии. Спойлер: сначала хорошо, потом высушил зараза.
02.12.2018
крем из аптечной серии? это фармакос что ли?

спойлер: этот тебе скорее всего тоже высушит =))
Да, он самый.

Ох, Белита. Crazy
Хороший отзыв
01.12.2018
Как необычно, если увижу - куплю.
02.12.2018
Для проблемной кожи склонной к воспалениям точно такая паста маст хевом станет, мне такую попробовать тоже захотелось, люблю пару раз в неделю прибегнуть к очищению до скрипа Smile
В Грузии такого в продаже не встречала 😞
Inc аватар
Inc
03.12.2018
Если б не эффект, который заметен, я б сказала фуфуфу - не люблю средства для очищения кожи такой консистенции.
Я порой завидую тебе - у нас белорусские средства фиг найдёшь, через инет заказываю хотелки)
карбоочищение прочла как КРАБОочищение Big smile
05.12.2018
Интересное средство. Я тоже представила себе консистенцию, как у зубной пасты, а тут кремик..) насчет использования летом - а может, не стоит? Раз она не нежная совсем)
30.12.2018
Я щас не совсем проблемная, но для носа бы взяла. Авось и там сузитсо Laughing out loud
20.07.2019
Цена очень привлекательная для такого рода средства
22.04.2020
Интересная штука, но боюсь мне будет сильно сушить