Опубликовано 8 Февраль, 2018 - 16:23

несколько раз
    140 руб.

Мы очень любим кашки от Нестле, недавно в продаже появилась новинка - каша "Шагайка" молочная 5 злаков с яблоком, бананом и грушей, предназначенная для уже повзрослевших малышей с 12 месяцев.

Эта кашка как переходная ступень между детской и обычной взрослой кашей, приучает ребёнка жевать и глотать небольшие кусочки, чтобы в дальнейшем кушать нормальную взрослую пищу. Мы часто берём обычные молочные каши Nestle, их просто великое множество, с различными добавками и вкусами. Очень часто нас выручает каша "Помогайка", помогающая ребёнку быстрее успокоиться и заснуть вечером.

Очень удобны такие кашки, когда с утра нет времени варить кашу, а дитё уже вовсю требует кушать - готовиться она просто - заварил и готово!

Почему ШАГАЙКА® — больше чем детская каша?

• Натуральные овсяные хлопья и кусочки фруктов создают особую текстуру и способствуют развитию навыков жевания.
  • Отобранные фрукты и ягоды в сочетании со злаками создают неповторимый вкус. Ваш малыш будет кушать с удовольствием!
  • Каждая порция содержит необходимые витамины и минеральные вещества, бифидобактерии BL. Вкусно и полезно!

Упаковка ярко-жёлтого цвета, украшена красочным изображением свежих фруктов:

Кроме яркого оформления картонная упаковка ничем не отличается от других видов сухих каш Нестле, открывается точно также сверху по перфорации и закрывается картонным язычком:

На упаковке море полезной информации - состав, каллорийность, советы по питанию и способ приготовления:

В упаковке 200 грамм сухой каши.

Срок годности: 15 месяцев в закрытом виде. После вскрытия хранить не более 2-х недель.

Дата изготовления и окончания срока годности указана на упаковке:

Сухая каша находится в герметично закрытом фольгированном пакете. После вскрытия я храню её, закрыв специальным пластиковым зажимом:

Каша более крупного помола, внутри хорошо видно совсем малюсенькие кусочки фруктов и отдельные более крупные овсяные хлопья:

Способ приготовления:

В разогретую до 50 градусов воду добавляем сухую кашу и размешиваем. Варить кашку не нужно! Но можно дать ей настояться и развариться, накрыв приготовленную кашу крышкой и дав постоять минут пять. Размешивается каша отлично, быстро и без комочков.

На 120 мл воды рекомендуется добавлять 5-6 ст.ложек сухой каши, я отмеряю количество сухой каши на глаз, добавляя её постепенно в подогретую воду и регулируя густоту.

Готовая кашка выглядит очень аппетитно и также приятно пахнет овсянкой и грушей. На вкус каша очень нежная, мягкая, можно почувствовать небольшие кусочки овсяных хлопьев.

Ребёнку каша сразу понравилась, он с удовольствием съедает полную порцию, а иногда и просит добавки, кушаем кашу с утра и она надолго насыщает растущий организм. Никакой аллергической реакции у нас не было, как впрочем и на другие каши Nestle, с пищеварением также полный порядок.

Каша хорошая, вкусная, хотя, на мой взгляд, кусочков, которые должны приучить малыша жевать, могло бы быть и больше.

Одной упаковки хватает на 4-5 раз, стоит новинка дороже обычных видов каш, так что выгоднее брать по акции, которые часто проводятся в детских сетевых магазинах.

Кашу "Шагайка" NESTLE рекомендую, ещё одна удачная новинка от любимого производителя!

Заходите ко мне, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы ).

~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Достоинства
  • Ребенку нравится
  • С кусочками фруктов и злаков
Kitykatрекомендует
Хорошая каша по описанию
08.02.2018
Мой малой от неё в восторге
08.02.2018
на вид особо не отличается от каши для детей младшего возраста
Нестле уже зарекомедовал себя в детских продуктах питания)
прикольная кашка, мы уже в 1,5 г. вовсю точим овсянку и хлебцы
От нестле каш сын отказывается, больше не покупаю.
09.02.2018
полезная каша для малышей)
09.02.2018
Мой сын кушал ее с удовольствием, а он тот ещё привереда)
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
18.02.2018
Здравствуйте, Kitykat! Благодарим за Ваш отзыв о каше Nestle. Подписывайтесь на наш аккаунт @gerber_russia, участвуйте в наших конкурсах и выигрывайте призы для Вашего малыша.
С уважением, Линия Заботы
19.02.2018
Спасибо за внимание к моему отзыву )