Опубликовано 31 Август, 2019 - 20:22

BCAA Shot вкус Апельсин от компании спортивного питания Steel Power

Кто регулярно тренеруется, знает, как важно сбалансированное питание и получение достаточного количества белка в рационе.

BCAA играют особо важную роль. Это три незаменимых аминокислоты

1. Лейцин
  2. Изолецин
  3. Валин

Они главным образом служат строительным материалом для мышц, помогая сохранять и наращивать мышечную массу, прекращая катаболические (разрушительные) процессы после интенсинвых тренеровок.

Также, хорошо помогают восстанавливаться, убирая молочную кислоту из мышц, тем самым они быстро перестают болеть и ныть и мы чувствуем себя бодро и хорошо.

Вот что пишет производитель о продукте на сайте:

BCAA Shot 100мл. - комплекс, состоящий из четырех аминокислот : Лейцин, Изолейцин, Валин, Глютамин, объединенных по формуле 2-1-1 соответственно + глютамин . Они являются основным материалом для построения новых мышц и составляют 35% всех аминокислот в мышцах.

BCAA одна из немногих добавок в спортивном питании, высокая эффективность которой подтверждается реальными исследованиями. Главные доказанные эффекты BCAA аминокислот: предохранение мышц от разрушения; увеличение сухой мышечной массы; снижение процента жира в организме; увеличение силовых показателей; увеличение эффективности спортивного питания на 40%. BCAA - основное "топливо" для мышц, которое повышает спортивные показатели, улучшает состояние здоровья, к тому же они абсолютно безопасны для здоровья. BCAA не могут синтезироваться в организме, поэтому человек их может получать только с пищей и специальными добавками.

БЦАА сейчас во многих формах продаются - порошок, таблетки, напитки. Последние усваиваются моментально.

Поэтому я решила взять с собой на тренеровку новинку от Пермского производителя спортпита Steel Power - шот бцаа.

Аналогия проведена с алкогольными шотами - выпил в один глоток и готово.

Упаковка малая, соответственно - 100 мл

Купить можно в спортивных магазинах либо на официальном сайте:

[ссылка]

Стоимость около 100 рублей.

Напиток содержится в пластиковой таре белого цвета. У меня вкус апельсин.

Производитель рекомендует употреблять по 1-4 порции в день, в зависимости от интенсивности тренеровок. Также указаны противопоказания и способ хранения

Срок годности: 1 год.

Производится в городе Пермь.

В одной такой упаковке мы получаем 2.5 грамм незаменимых аминокислот и дополнительно к этому 1 грамм глютамина.

К слову, глютамин это ещё одна аминокислота, которая, главным образом, помогает нам синтезировать белок и повышает иммунитет и тонус организма. Очень здорово, что они сюда добавили его.

И ещё плюсом здесь содержатся полезные и нужные нам минералы: это и фолиевая кислота, и рибофлавин (B2), биотин, тиамин и другие.

Краситель в составе натуральный - бета-каротин!

Без сахара!

Открываем крышку:

Открывается крышка легко, не нужно прилагать большой силы.

Напиток ярко оранжевого цвета, подобает вкусу.

Запах апельсина, ни с чем не спутаешь. Не химичный, а приятный, скорее лёгкий (в нос не ударяет).
На вкус терпко! Это меня удивило. Будто очень лёгкий коктейль алкогольный пьёшь с апельсиновым вкусом.

Не сладкий и не кислый.
Именно в начале вкус цитруса и затем не сильная, но все же ощутимая терпкость, будто что-то крепенькое выпил)
Такая терпкость присуща и коктейлям, и тем же десертам, конфетам, в которые по рецепту добавляют спиртное.
Но это приятный вкус, хочется пить ещё, никаких неприятных ощущений.
Такой шот выпивается быстро и легко.

Я бы посоветовала его тем, кто ходит в зал, занимает на улице и даже дома, как я иногда. Это вкусно, быстро усвоится и вы получите порцию аминокислот для вашего восстановления и роста мышц.

Если интересно, мой отзыв на сывороточный протеин вкус Молочное печенье:

Достоинства
  • Без сахара
  • Быстро усваивается
  • Вкусно
  • Полезно
fruit.onlyрекомендует