Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 16:41

88 рублей

Доброго времени суток!

Вот и добралась до магазинов белочка...Сказать по правде, я ждала собачку, но не тут-то было. После успехов Панды не удивительно, что производитель решил выпускать в красивых упаковках и других животных.

В моем городе Белочка продается только в нескольких магазинах, а до других она просто еще не добралась. Но я уже успела оценить на вкус эту новинку и, мягко говоря, осталась в замешательстве.

Белочка, так же, как и Панда, выпускается в яркой принтованной упаковке, внутри которой прячется всего-то 150 граммов конфет.

Сами же конфетки покрыты крашенной глазурью, а внутри прячется шоколад с ореховым ароматом. Все это упаковывается по 2 драже в прозрачную обертку (а мне даже аж 3 штуки в одном попалось!).

Состав у драже очень простой:

Состав: какао тертое, какао масло, растительные жиры, молоко сухое цельное, молоко сухое обезжиренное, фундук, лецитин, ванилин, глазирователи INS901 и 903, пищевой краситель.

Когда в магазине я читала этот состав, то подумала, что внутри есть орешек, так как указан фундук. Но его там просто нет. Да, на вкус чувствуется, но на зуб не попадает. Сначала я думала, что используется фундучная мука, но уж больно вкус напоминает ароматизатор...

Что касается шоколада, то, как и в панде, он обычный, среднего качества. Ничего вкусного в нем нет.

Но согласитесь, упаковка у конфет очень привлекательная и милая! Моя дочь ее просит постоянно, и даже киндары ушли на второй план. Но, как мне кажется, цена у этих конфеток уж оооочень завышена! Я покупала по акции в районе 80 с небольшим рублей, а панду - по 65 рублей. Сейчас панда стоит уже 100. Следовательно, белочка будет продаваться в такую же стоимость. Если бы эти драже продавались на развес, то и цена бы была намного ниже, но переплачивать за красивую упаковку я не согласна! Ну не стоит обычное среднее драже столько денег...

Но знаете, чем прикольны эти конфетки? Они очень оригинально смотрятся, когда добавляешь их в подарок для ребенка! (да и некоторые взрослые тоже от них не откажутся).Знали бы вы, с каким восторгом дети разглядывают эту упаковку и с нетерпением ждут, когда же ее откроют!

В целом же, Белочка - это обычное драже с посредственным шоколадом, крашенной глазурью без вкуса и ароматом орехов. Но не более того.

Про Панду можно почитать тут.

Достоинства
  • Детям нравится!
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Нет орехов
  • Шоколад среднего качества
Milynрекомендует
Сегодня мч принес домой пакетик с белочкой этой. Я хрумкаю уже который час: по чуточке из кухни тырю. Очееееень вкусно. Big smile
07.06.2018
у меня муж от них фанатеет, а для меня - так себе, если с иван-чаем в прикуску, то могу парочку заточить)
07.06.2018
панду пробовала - невкусные, белочка тоже наверняка невкусная... упаковано конечно симпатично и привлекательно, но на вкус - это ооочень ниже среднего
07.06.2018
белочка отличается по вкусу. Вкус какао перебивается орехами (или их ароматизатором). Поверьте, я встречала реально оооочень ниже среднего, так что тут еще на любителя! А вообще, так и есть: посредственные конфетки по заоблачной цене.
Вкусные конфетки, мне нравятся. От "Панды" отличаются только вкусом ореха и цветом глазури.
  • Встретила на прилавке магазина Магнит милашные конфеты в виде белочки. Конфетки-драже в хрустящей глазури, а внутри орехово-шоколадная начинка. На самом то деле белочка только на празрачной слюде-упаковке, а внутри просто два шарика-драже без каких либо рисунков.
  • 25.07.2016 - 14:23
    Обычные конфеты.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Эти конфеты я купила для пробы, т.к. раньше никогда их не покупала. Цена за кг 60 000 ( 6 бел.руб.) Изготовитель - Омск. Внешне упаковочка достаточно яркая, салатового цвета, на фантике изображены фисташки:     Конфеты круглой формы небольшого размера.
  • 02.02.2021 - 11:47
    Конфеты Rifero с очень вкусной и натуральной начинкой, которые портят настроения своим сиротливым видом
    Вы можете полностью отказаться от сладкого? Я - нет. Поэтому следя за фигурой и здоровьем стараюсь найти вкусные и при этом полезные альтернативы привычному шоколаду и конфетам. Например, Фруктово-Ореховый Микс от компании Rifero.
  • 06.09.2018 - 12:15
    Армянские конфеты от JOYCO. Мимимишные зверюшки от которых будут в восторге ваши детки!
    Приветствую!!! Хочу с вами поделится интересной сладкой находкой. Мои дети очень любят драже от JOYCO "Панда" и вот совсем недавно я нашла им замену, как по мне то даже лучше.
  • В шоколаде шоколадная нуга)) Вот это да))
    С продукцией Славянки знакомы многие, начитаны тоже: тут куча отзывов на их сладкую продукцию) в том числе и на ванильную нугу Сласть . К нуге у меня нет особой страсти, но иногда ужас как хочется...правда попадаются и не очень экземпляры - Нестерка от Коммунарки , но на данную я питала особую…
  • 29.05.2015 - 18:11
    Мягкий грильяж с небольшим медовым привкусом
    Решила я на днях прикупить разных ореховых конфет к чаю. Брала по чуть-чуть, буквально по 50 граммов каждого вида. Взяла немножко и "Вечерней Самары". Каждая конфетка находится в плотном фантике.
  • 26.08.2014 - 18:36
    Ореховый шар с цукатами! (+фото)
    Совершенно случайно наткнулась на них в Ашане ! Сначала привлек размер - крупные и округлые, потом название и состав... Ну и цена вполне соответствующая - 309 рублей. Взяла на пробу 2 штучки - для себя и мамы. Она - в восторге !
  • 08.01.2015 - 14:16
    И все бы хорошо, если бы не одно "но" (ФОТО+СОСТАВ)
    Я была очень удивлена, что о конфетках фирмы B&S совсем нет отзывов - в моем городе (живу в Уфе) они довольно часто попадаются на глаза в магазинах. Но в этот раз покупала их не я - конфетки попались мне в сладком Новогоднем подарке Сегодня я хочу разобрать вкус "Сливки&Малина".
  • 08.01.2015 - 15:00
    "Тип-топ" и этот день будет ваш! :) (+ФОТО)
    С Конфетами из Караганды я уже встречалась, и они оставили о себе только положительное впечатление В этот раз я расскажу про конфеты "Тип-Топ" , попавшиеся мне в сладком Новогоднем подарке. Они упакованы во вроде бы простую обертку, но ее дизайн настолько детский, что сразу поднимает настроение.
  • 10.01.2015 - 15:42
    Обещали шоколад, а получили - сгущенку! (ФОТО+СОСТАВ)
    В одном из сладких Новогодних подарков мне попалось множество конфет от B&S (Баян Сулу). Я была удивлена, что на сайте на них нет отзывов и решила восполнить этот пробел Упакованы в незатейливый блестящий фантик: Развернем и увидим саму сладость: Нижняя часть - это якобы сливочная помадка, но…
  • 28.03.2021 - 15:29
    Не менее легендарная, чем Красная Москва. Прощаю ей всё и попробуй оторвись от неё. Лучшей альтернативы мною не найдено. Полезная сладость и источник витаминов с микроэлементами. Халва в шоколадной глазури Рот Фронт для любителей восточных десертов.
    Халву я давно уже ем периодически. Кто в детстве не любил ей полакомиться. Только я знаю, что она не всем нравится, а некоторые её вообще ненавидят всей душой и не приемлют ни в каком виде. Такие люди имеются и в моем окружении. Зря они игнорируют такой десерт.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 09.04.2021 - 11:05
    Пражские конфеты с кокосовой стружкой
    В магазине АТБ была акция на конфеты белорусского производителя Венские , Рижские ( отзыв на них оставила по ссылке ) и Пражские.   Стоили они одинаково по акции примерно 100 грн за кг.   Купила все три наименования.   Теперь о конфетах Пражские     Яркий синий фантик фольгированный.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 05.03.2021 - 17:03
    Начитаешься и боишься есть! Рискую своим здоровьем! Неужели и у меня попался ужас для зубов? Массивные конфеты Кремлина Инжир вызывают много вопросов.
    Пожалуй, я еще не был в таких больших сомнениях о лакомстве. Не могу я иногда пройти мимо конфет, когда попадается что-то необычное и привлекательное. Конфеты Кремлина Инжир шоколадный были одними из таких. О них я много читал и пока только думал, а стоит ли брать.
  • 04.04.2021 - 11:50
    Конфеты Рижские белорусского производителя
    В магазине АТБ была однодневная акция на эти конфеты. Купила их по цене около 100 грн за кг.     Яркий фантик синий с золотым.     Когда развернула конфетку, увидела, что по середине выдавлено сердечко - миленькое оформление.