Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 19:57

1 руб.

C парфюмерными новинками у компании Фаберлик в последнее время как-то не очень.

После буйного и разудалого аромата Mrs. Incognito, выпущена полная ему противоположность.

Новый аромат - Парфюмерная вода для женщин U-Violet.

U-Violet отзыв

Пробник этой водички достался мне в подарок как бонус за заказ. Но я бы и так его купила, потому что обожаю парфюмерию и стараюсь тестить все новинки.

И на этот раз, прочитав рекламу, я надеялась услышать в новинке что-то интересное и цепляющее.

Но, увы, разочаровалась.

Описание в каталоге интриговало:

Аромат UViolet посвящен трендовому и эффектному ультрафиолетовому цвету, который несет в себе дух оригинальности и навевает мысли о далеких космических мирах.

Дерзкий и манящий, он подчеркивает твою уникальность и притягивает восхищенные взгляды!

U-Violet позиционировался компанией как аромат для встречи Нового года, поэтому я представляла себе, что запах будет оригинальный, летящий и яркий.

А как же иначе, праздник ведь.

Однако, для моего чуткого носа U-Violet сначала показался так же неощутим, как неощутимы для глаз человека ультрафиолетовые лучи средневолнового диапазона.

И понять его мне удалось далеко не сразу.

Создатель, то есть Фаберлик, убеждает:

Прозрачный, гипнотический образ, сотканный из бархатистых лепестков лиловой орхидеи, пурпурной магнолии и лизиантуса, окружает свою обладательницу загадочной аурой.

В чём-то Фаберлик здесь не лжёт.

Прозрачность есть. А вот с дерзостью и загадочной аурой удалось не очень.

Парфюмерная вода U-Violet обладает очень спокойным, достаточно прозрачным и ненасыщенным звучанием. Запах по-настоящему лёгок и невесом.

И настолько невыразителен, что лично я почти могу отнести его к разряду "никаких".

Тестировала из пробника, на коже, и на ткани - почему-то везде U-Violet изначально ощущается несколько по-разному.

Первый вдох из пробника - просто нечто очень свежее, несладко, но как-то обыденно и неоригинально.

На одежде - сразу раскрывается тихой цветочной, совсем слегка сладковатой свежестью. Ярче и приятнее, чем на коже.

Затест на коже запястья - а тут уже совсем другие впечатления - и это оказался просто ...полный "ультрафиолет".

U-Violet отзыв

Начало аромата для меня неприятное и странное.

Сразу же ощущаю лёгкий смоляной запах, типа асфальта. И ничего кроме. Сколько ни делала подходов - так и есть, без изменений.

Очевидно, это и есть тот самый отсыл к "космическим мирам".

А еще - отсыл к парфюмерной воде Faberlic by Valentin Yudashkin Rose.

Потому что начало в UViolet - это многократно разбавленный запах Valentin Yudashkin Rose. Та же самая резкая, химозная, свербящая нота Юдашкина, которой в несколько раз уменьшили звук.

Кто знаком с запахом Valentin Yudashkin Rose, я думаю, сходство уловят сразу.

Поскольку мне творение Юдашкина совершенно не понравилось, то и начало UViolet принесло разочарование.

Что слышится дальше?

Если перетерпеть некоторое время это странное смоляное нечто, то оно постепенно становится более приятным...

Начинает ощущаться многоголосый хор из ле-е-е-геньких свежих цветочков. Непонятных. Неярких. Невнятных.

Не зная пирамиды, не определить что это.

Ощущения - как будто сунул нос в букет - ну да, цветы, их много, но какие именно доподлинно неизвестно. Потому что это не банальные розы, ландыши, жасмин и прочие легко узнаваемые растения.

И хоть запах их здесь размыт и затушеван, но мне почему-то слышится не цельная мелодия, а именно полифония из нескольких цветочных голосов, где каждый цветок приглушенно ведет свою партию.

Также чувствуются и легкие водные ноты.

Если обонять парфюм с одежды, то цветы слышны сразу.

На коже - придётся подождать.

Вслед за цветами, уже под конец раскрытия композиции, слышна лёгкая, невесомая и, слава богу, приятная моему носу, долгожданная ежевично - амбровая вуаль.

Чувственность амбры и лёгкая сладость ванили, на мой взгляд, просто спасают эту "ультрафиолетовую" композиция, придавая ей долю некоторой таинственности и женственной округлости.

U-Violet отзыв

Без этих нот UViolet совершенно запилил бы обоняние своей неинтересной плоской свежестью.

На этой вуали раскрытие пирамиды и заканчивается.

А теперь, когда первое впечатление получено, посмотрим на

пирамиду аромата.

Вот она:

Верхние ноты: розовый грейпфрут, зеленые листья.
Ноты сердца: лиловая орхидея, пурпурная магнолия, крокус, лизиантус, ежевика.
Базовые ноты: амбра, ваниль, белое дерево.

В пирамиде не заявлен лотос, но по ощущениям и характерной свежести, он здесь как будто присутствует и в немалых количествах.

Никакого грейпфрута, ни красного, ни розового мне при первых затестах не положили, но отдаленные ноты грейпфрутовой цедры, и то через раз, я смогла разнюхать лишь на вторые сутки тестирования, когда нос уже попривык.

Зеленые листья вообще прошли мимо меня.

Ежевику вы услышите в самом конце, и не явно, а в виде лёгкой вуали.

Шлейф и стойкость.

Печальная печаль...

Поскольку U-Violet - это парфюмерная вода, а не туалетная, то и стойкость её должна быть на уровне.

Но, увы - на коже часа 3 и всё.

На одежде держится намного дольше, до следующего дня.

Имея совершенно ненасыщенный аромат, U-Violet яркого шлейфа не даёт. Я слышу парфюм близко к телу. Так что и с презентабельным ярким шлейфом тоже не получилось.

Для кого, когда и куда.

Аромат, по-моему, универсальный. Потому что невыразительный.

Подойдёт почти всем. Ну разве что только не для возрастных женщин, в силу своей лёгкости.

Когда носить - U-Violet - это 100% дневной аромат.

По времени года - в первую очередь, летний или весенний. Хотя, в принципе, он опять же, универсален. Можно в любую погоду. В жару точно не задушит.

Зачем Фаберлик выпустил подобный аромат именно зимой, мне как-то не совсем понятно.

Вывод.

Композиция парфюмерной воды U-Violet имеет негромкий характер, практически несладкая, есть какие-то водные нотки, она лёгкая и прозрачная.

Но это ни в коем случае не классический "свежак". И уж ни разу не "компот".

Если описать несколькими словами, то я бы сказала - непонятная смола, тихие голоса цветов, лотос, спокойствие, прозрачность, чувственная, совсем слегка сладковатая амбра, ежевичная вуаль и немного загадочности.

U-Violet отзыв

Фаберлик сделал заявку на загадочность. Насколько удалось это осуществить?

По моим ощущениям - процентов на 30%.

Но даже эти 30% всё-таки дают о себе знать.

Когда пирамида полностью раскрывается, в аромате, действительно, появляется что-то неуловимое, некоторое ощущение недосказанности...

Как будто всё ждёшь и ждёшь какого-то завершающего штриха, но проходит время, и ты понимаешь, что аромат уже успел ускользнуть...развеяться..., так и не досказав всех своих секретов...

Рекомендую ли я парфюмерную воду U-Violet к покупке?

Неделю, пока я разгадывала аромат, даже пока писала этот отзыв, у меня не было ответа на этот вопрос.

Моё первое впечатление - разочарование. Во-первых, потому что ожидала праздника.

А вместо аромата-праздника здесь спокойный, немного таинственный релакс.

Во-вторых, мне очень не нравится начало аромата.

Бич сетевой парфюмерии, та самая похожесть ароматов здесь проявилась во всей красе - сплагиатили начало у Valentin Yudashkin Rose.

Перетерпеть его - и остальное раскрытие будет довольно приятно.

В заключение скажу так - если вам нужен яркий, шлейфовый и нарядный аромат, то U-Violet я для подобных целей совсем не рекомендую.

А если нужна спокойная универсальная, и даже слегка интригующая повседневность - то парфюмерная вода U-Violet отлично подойдёт.

Но для себя в полноразмерном варианте я покупать бы не стала, поскольку в ней всё как-то слишком обыденно и просто. Может быть потянет кода-нибудь потом...

Бывает в ароматах такая цепляющая простота. Как вот здесь, например.

Простота U-Violet на этот раз меня зацепить не смогла.

На повседневность я влюбилась вот в этот аромат тихой радости от Фаберлик.

Где купить парфюмерную воду U-Violet - начиная с каталога Фаберлик №17 (2018).

Цена каталога - 799 руб.за 50 мл.

Пробник аромата - 29 руб.

Спасибо за внимание к моему длинному отзыву.

Мои впечатления о другой парфюмерии Фаберлик:

Лимонно-мшистый аромат не для кисейных барышень. - новинка парфюмерная вода Valkyrie.

Белый чай - аромат чистоты с чайным оттенком - моноаромат White tea.

Аромат неплох.Но спорта и полной свежести в нём нет. - НОВИНКА туалетная вода Sportlife Aero.

Достоинства
  • Легкий
  • Ненавязчивый
  • Универсальный
Недостатки
  • Не оригинален
  • Не стойкий
  • Нет игры нот
  • Скучный
  • Слишком простой
Ежевика33не рекомендует
17.12.2018
Такие и легкие и нестойкие парфюмы сейчас на каждом шагу. Фотки сделаны интересно
17.12.2018
Да, действительно, ничем особенным не удивил аромат.
17.12.2018
А мне наоборот понравился и всем окружающим вокруг Smile
17.12.2018
Он неплохой. Но и не вау. Для меня обычный.
18.12.2018
Согласна. К сожалению, не вау...(
Пожалуй, надо взять, попробовать как будет на мне носится. Терпеть не могу стойкие ароматы, они мня просто душат. люблю то, что улетучивается быстро.