Опубликовано 10 Январь, 2021 - 14:45

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом.

Легкая и невесомая текстура гидро-геля быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу лица, не оставляя ощущения липкой или масляной пленки, не закупоривает поры.

Где купить: на WB, Озоне, или в любом другом магазине с косетикой.

Цена: около 200-250 рублей.

Объем: 100 мл.

Производство: Испания.

💦 Оформление

Внешне гель мне совершенно не приглянулся бы на полке магазина. Банка из дешевого прозрачного пластика, крышка также хлипкая. А вся информация пропечатана на термопленке.

Из защиты о вскрытия была только фольгированная мембрана под крышкой.

Срок годности: он пропечатан на самой банке на дне и составляет 3 года. А после вскрытия им можно пользоваться в течение 12 месяцев.

💦 Состав

От состава я не в восторге, тут и ПЭГи и ядерная отдушка. Но в целом гель на глицериновой основе, что как-то спасает ситуацию.

💦 Запах

Это самый популярный химозный навязчивый аромат огурца. Отдушка яркая, свежая, но на мой взгляд она чрезмерна.

💦 Цвет и консистенция

Гель абсолютно прозрачный, как водичка, в банке можно рассмотреть в нем мелкие пузырьки воздуха.

Сам по себе гель хорошо держит форму, но при этом легкий, скользкий, в нем ощущается водно-глицериновая база.

💦 Опыт применения

Гель я использую уже почти три недели утром и вечером после умывания.

Моя кожа: комбинированная, нормальная, ближе к жирному, с расширенными порами, склонными к черным точкам и высыпаниям. Сухие участки почти отсутствуют, но периодически появляются.

Гель вызвал достаточно смешанные чувства.

Наносится он очень легко, хорошо скользит, требуется совсем немного на один раз. Не уверенна, что он заменит 2 банки обычного крема, как говорит производитель, но на один раз нужна маленькая горошинка.

Впитывается быстро, сначала оставляет небольшое влажное послевкусие, но спустя пару минут кожа не блестит, не ощущается липкость, вязкость. Она абсолютно чистая, но достаточно увлажненная.

Увлажняет гель замечательно. Кожа кажется более упругой, напитанной влагой и стянутость после умывания проходит. Я при его использовании исключила тоник после умывания и на качестве кожи это никак не сказалось.

Но тут есть минус - отсутствие накопительного эффекта даже спустя пару недель. После умывания кожа возвращается в прежнее состояние и требует постоянного использования этого геля.

Также за это время я заметила, что моей коже все-таки не хватает ухода в плане питания. Если есть даже мелкие шелушения, то гель от них не спасет, а со временем только усугубит ситуацию.

Гель при этом абсолютно не забивает поры, не вызывает высыпаний.

За это время я не заметила существенного влияния на рельеф и цвет лица в целом.

Но как база под макияж он ведет себя отлично. Он словно оставляет невесомую пленку и тон ложится ровнее, меньше подчеркиваются изъяны. В течение дня макияж не скатывается и не проваливается в поры.

Гель достаточно легкий, для жирной кожи он отлично подойдет. У меня как раз к этому типу относится Т-зона и она не стала более жирной, поры в этой зоне не забиты, выделение себума не стало больше.

Что касается времени года, на мой взгляд это отличный вариант для летнего периода, он хорошо увлажнит кожу, при этом не перегружает.

💦 Расход

Очень маленький, на один раз хватает маленькой горошины средства, он легко распределяется. Мне такой баночки хватит как минимум на пол года постоянного использования.

Новинка Nivea CARE - гиалуроновый гель для лица с огурцом мне понравился, но честно говоря повторно бы не купила. Он отлично увлажняет кожу и хорош в качестве базы под макияж, если нет сильных шелушений. Но в остальном я люблю более действенный уход. Мне не понравилась ни упаковка, ни навязчивый аромат, ни отсутствие накопительного эффекта. Также состав оставляет желать лучшего. По действию он очень похож на гели с алоэ, но у них составы более натуральны.

Этот гель отличный вариант для очень жирной кожи и для лета. Он хорошо увлажняет, и не оставляет после себя следов.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Быстрое увлажнение
  • Легкая текстура
  • Не липкий
  • Отлично подходит в качестве базы
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Запах
  • Скорее для лета, чем для зимы
  • Состав
demidnasне рекомендует
  • 05.02.2021 - 17:32
    Отвратительный антисептик для тех, кто хочет сухие старческие руки, которые воняют спиртом.
    Привет красотки! Собиралась я тут писать отзыв на один отличный гель для рук, да упаковка у него подтекает. В недрах ящика нашла ему бутылку получше, а вот про остатки чудо геля решила все же кратко рассказать.
  • 20.06.2019 - 00:13
    Банана! 🍌 Пришло время избавиться от кучи влажных салфеток | Компактный, яркий, экономичный 💛| Насколько эффективен банановый санайзер и как он воздействует на кожу рук?
    Всем доброго вечера! Я очень долгое время не доверяла санайзерам, и по старинке с собой таскала кучу влажных салфеток. Но когда-то в магазине мне дали его в качестве презента, и тут понеслось .
  • 13.07.2017 - 13:35
    Антисептик с ароматом пончика из лимитированной коллекции
    Доброго времени суток! Из последнего каталога "Подружка" (июль) я узнала о выходе новой лимитированной коллекции гелей-санайзеров LP Care и акции с косметичкой и начала на них охоту. Спустя некоторое время мне повезло и я захватила все три аромата.
  • Отличная штучка, простой и действенный состав. А сейчас ещё и с подарочком.
    Такие гели - открытие и находка для мам детей, который много гуляют и пачкают ручки. Очень просто и удобно капнуть чуточку, растереть и всё, уже не так страшно. Поэтому я такие гели очень уважаю. Место покупки - магазин "Подружка". Цена до скидок 115 рублей.
  • 26.02.2014 - 17:36
    Замечательное, а главное натуральное средство по уходу за кожей лица!
    Вот уже почти месяц я тестирую свое новое приобретение по уходу за кожей лица и не перестаю восхищаться косметикой фирмы АРГО. Но о всем по порядку. Сперва замечательный и уникальный состав: вода, Васнум - концентрат микрогранулированного хитозана, масло зародышей пшеницы, касторовое масло,…
  • 16.09.2015 - 10:13
    Мёд и грязь - необычное сочетание! И очень необычный гель, такого у меня ещё не было!
    Привет всем, кто заглянул!   Sea of Spa - израильская косметика на основе грязи и соли мёртвого моря. Этим летом у меня появилось несколько средств этого бренда.
  • 07.04.2016 - 12:24
    Ночное желе от NOVOSVIT AquaBoost - бюджетная ночная маска с гиалуроновой кислотой. Увлажняем кожу за ночь и не рассчитываем на уменьшение морщин.с
    Об увлажняющий свойствах гиалуроновой кислоты не слышал, наверное, только ленивый. Как и о "ночных масках" - нанес средство на ночь, лег спать и утром увидел действие маски, безо всяких "нанес, подержал, смыл".
  • 03.10.2019 - 19:53
    Очень жидкий.
    Всем привет! Поделюсь своим впечатлением о геле для лица фитотерапия с Алоэ Вера от Loren Cosmetic. Покупка этого геля была спонтанной, просто выбирала чтобы купить и наткнулась на него. Привлекла упаковка, цена и очень понравился запах. Это все заявляет производитель.
  • 06.03.2021 - 03:06
    Очень удивил
    Как-то надоели мне все мои кремы по причине того что все абсолютно что имелись в арсенале жирнили мою кожу и захотелось чего-то легкого и свежего. Наткнулась случайно в интернете на данный кремушек и как обычно по отзывам, решила что он может мне подойти.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 01.04.2021 - 19:53
  • 02.04.2021 - 18:34
    💧Увлажнение - один из важнейших этапов по уходу за лицом. Гель для лица на основе вулканической термальной воды подойдёт любому типу кожи.💧
    Всем привет!   Все со мной согласятся, что наше лицо является самой нежной зоной, за которой требуется тщательный уход. Если пренебрегать следить за кожей, то она становится склонна к сильному шелушению, может создавать ощущение огрубления и уплотнённости, может покраснеть и чесаться.
  • 12.02.2021 - 17:33