Опубликовано 3 Июль, 2017 - 18:47

Всем привет!

Это уже не первый мой отзыв о креме для рук, и не последний. Я эти кремчики обожаю! Да и нужны мне как воздух - я часто (точнее всегда) пренебрегаю "правилами" и всю работу по дому делаю без перчаток. Ну неудобно мне в них. В итоге существенно страдает кожа рук, сухая, обезвоженная, еще и ладошки часто облазят. В общем, приятного мало.

Так что постоянно держу наготове разные крема для рук. Были у меня ну очень неудачные экземпляры, а есть и безумно крутые (к примеру, крем от бархатных ручек с аргановым маслом - это вообще бомба!). Ссылочки на другие отзывы оставлю внизу, чтобы сейчас не отвлекать.

В магазине увидела сразу 2 крема с маслом асаи - крем-мусс и ночной крем. Цена у них была очень неплохой, то решила взять сразу 2, еще и на кассе оказалось что на моей бонусной карточке магазина есть бонусы и в итоге они мне вышли еще дешевле.

На крем-мусс отзыв тоже напишу, но пока давайте разберемся с ночным кремом Smile

Я не скажу, что это спонтанная покупка, мне давно хотелось купить именно новиночки, но не всегда заставала их в магазинах.

Но вот заветные тюбики в моих руках!

На упаковочке надпись "Сияние кожи", скажите что сразу подкупает. Ведь кому не хочется здоровую, действительно сияющую кожу? Тем более когда дело касается рук, ведь о женщине (леди, девушке, выбирайте любимый вариант) часто судят именно по рукам.

Видно кто как ухаживает за своей кожей, кто белоручка. а кто действительно трудяга. Шершавые, сухие ручки "Золушки" явно не станут украшением.

Краткая инфа о креме:

Бренд: Бархатные ручки

Объем: 45 мл

Где купить: практически в любом магазине косметики

Цена: в зависимости от магазина. Я с бонусной скидкой купила всего лишь за 15 гривен (около 35 рублей!!!).

Если честно, то тюбик в 45 мл мне кажется безумно миниатюрным.Но зато его можно с легкостью кинуть даже в самую маленькую сумочку (хотя зачем, если это ночной крем?!). Но к примеру, если собираетесь в путешествие, то он явно не займет много места.

Описание от производителя и состав:

Описание крема на сайтах инет-магазинов настолько привлекательное, что его хочется в тот же момент закинуть в "корзину":

Энергичный, летний и свежий аромат ночного крема для рук Бархатные ручки "Энергия Асаи" напоминает ягоды смузи. Тонкие нотки клубники и малины переплетаются с ярким грейпфрутом и дополняются легким запахом ванили. Формула крема "Энергия Асаи" тонизирует и преображает.
Ягода Асаи - чемпион по содержанию антиоксидантов, омега-кислот и полезных витаминов!
Омега-кислоты восстанавливают защитный барьер кожи и сохраняют коллаген - эластичную основу, которая отвечает за упругость и отсутствие морщин.
Антиоксиданты защищают от пагубного воздействия свободных радикалов, предотвращая раннее увядание.
Витамины А, В1, В2, В3, С, E, D и такие микроэлементы, как железо, калий, фосфор и кальций восполняют энергетический баланс клеток.
Текстура крема невесомая и воздушная, как "взбитые сливки". Это позволяет ему быстро впитываться, не оставляя липкости или жирного налета.

Если честно, то в анализе состава я полный профан, но доверюсь известному сайту-анализатору всех этих иностранных словечек, чтобы понять что в составе есть хорошего, а что не очень.

Смотрим результат:

Экоголик, как видим, состав не одобряет, есть много составляющих, которые могут вызвать раздражение кожи. Но зато в составе действительно есть полезные масла!

Что мне НЕ понравилось?

Бархатные ручки считают защитную мембрану явно лишней. По этому в магазине каждый может крем открыть, обнюхать, попробовать...

Вот таким мне достался крем (фото делала сразу после покупки, когда в первый раз дома открутила крышку). Видно, что в магазине его открывали, на краю "внутренностей" крышки виден крем.

Была бы мембрана - это было бы в разы гигиеничнее!

ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ

Аромат. Крем пахнет чем-то сладеньким, фруктовым. Я не знаю чем точно пахнет ягода асаи, но крем пахнет обалденно вкусненько.

Консистенция. От ночного крема я ожидала очень плотной текстуры, немного жирной, но в реальности всё оказалось иначе. Текстура для ночного крема достаточно легкая, не плотная. Крем в меру жидковатый, чтобы нормально распределять по коже. Небольшой горошинки хватает на обе лапки.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Первое что мне понравилось - крем быстро впитывается, не оставляя липкости, жирной пленки или вообще сильно силиконизированной (глицериновой).

Зато сразу кожа становится действительно БАРХАТНОЙ! Нежная и ароматная! Очень вкусный фруктовый аромат остается на коже еще минимум минут двадцать. Не удушливый, а еле уловимый и если нанести перед самым сном, то кажется, что будут снится такие фруктовые яркие сны.

На утро кожа такая же нежная.

Пользоваться кремом - одно удовольствие!

Нет, я не спорю, что это не тот крем который сделает СИЛЬНО неухоженные руки за одно применение идеальными, но как минимум на ощупь кожа станет немного лучше.

Но если у вас легкое шелушение или небольшие проблемы - то через пару применений заметите позитивный результат.

Я кремом очень довольна!

И как обещала ссылки на другие кремы:

1. Ужасный крем-вонючка!

2. Крем SOS-восстановление кожи

3. Крем с ароматом орхидеи *_*

4. Неудачный крем с йогуртом

5. Легкий летний крем с маслом тиаре

6. Легкий аква-гель для рук

b2utyрекомендует
03.07.2017
Люблю этот крем, у меня после него очень приятные ощущения и действительно бархатные ручки Shy
03.07.2017
Как мило выглядит упаковка) Хоть, состав не идеальный, зато результат радует)
ночной я бы попробовала
06.07.2017
Девочки, вы правы Smile Упаковка миленькая) И ручки после него бархатные. А за такую цену явно можно попробовать)
02.08.2017
Упаковка выглядит очень привлекательно!
  • Энергия Асаи: цвет красивый и запах неплохой, или немного о благих намерениях 👀 Все остальные плюсы и минусы жидкого мыла с дозатором от марки "Бархатные ручки"
    Это средство нам презентовала моя мама, решив, что лежащее в моей мыльнице супернатуральное, сверхэкологичное, небюджетное и гипоаллергенное мыло для рук - это какое-то трешевое, чуть ли не хозяйственное. Пока я была на работе, мама зашла в гости к своей внучке и решила помыть руки в ванной.
  • Действительно - бархатные ручки!
    Если честно, поражена негативными отзывами и низкой оценкой этого крема! Не понимаю, что от него такого феноменального надо ожидать за 50 рублей, чтобы так разочароваться? Да, крем не супер-пупер, но за свою цену очень хорош!Крем на 100 справляется с заявленными функциями!
  • 06.02.2018 - 22:52
    Этот крем - для рук, как глоток воды в пустыне, проверено временем
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлением от использования недорогого, но эффективного крема для рук "Бархатный ручки". Моё хобби- это вязание. Когда много вяжешь, кожа рук быстро сохнет, появляются заусеницы.
  • 12.12.2016 - 17:36
    ☢Зомбо-рука или руки Франкинштейна☢ Крем, способный уничтожить ваши ручки всего за две недели. Не верите? Фото-доказательства в отзыве.
    Привет, красавицы. Кто бы мог подумать, что со мной может случиться такое… Все началось как обычно. Зашла в магазин, купила крем для рук. Времени катастрофически не было выбирать (дома ждал маленький ребёнок), поэтому схватила давно знакомый кремик. Ну, точнее знакомой фирмы.
  • 02.09.2016 - 19:56
    Крем для рук Бархатные ручки "Молодость кожи" - хорошо увлажняет, но не для зимы! ПОДРОБНЫЙ разбор состава - более 50-ти веществ.
    Привет Всем! Кожа моих рук сильно подвержена сухости особенно в холодное время года, поэтому всегда хотя-бы раз в день использую крем для рук (самое удобное это на ночь). Предпочитаю косметику натуральную и чаще как раз такую и покупаю, но иногда появляется и обычная из масс маркета.
  • 17.04.2018 - 22:40
    КРЕМ-БОМБА! ★ Как за 5 минут убрать СУХОСТЬ? ШЕЛУШЕНИЯ? В этом Вам поможет крем для рук "Роскошь макадамии"! ★ Бархатные, нежные руки Вам обеспечены! ★ + Как ПРАВИЛЬНО нужно наносить крем, чтобы добиться наилучшего эффекта ★
    Всем привет!   Крем для рук - неотъемлемая часть ухода за кожей рук. Крем помогает устранить сухость, шелушение, а также насытить кожу необходимым количеством влаги.
  • 17.01.2021 - 15:56
    ФАНТАСТИКА вместо магии) Бархатные ручки Ультраувлажнение Магия тиаре
    Привет всем! Кремов для рук много не бывает, особенно когда кожа на руках зимой скорее мертва чем жива)) Расскажу о креме Бархатные ручки Ультраувлажнение Магия тиаре: Объем 72 мл, цена у него более чем демократичная, в магазинах можно встретить от 20-25 грн.
  • 09.03.2019 - 16:06
    Очередной подарок на 8 марта и как этот подарок сделать хоть немного полезным + ФОТО.
    Здравствуйте! Вчера я стала"счастливой" обладательницей двух кремов для рук Бархатные ручки, об одном из которых решила написать уже сегодня. Вообще я никогда не покупала себе крем Бархатные ручки, никакой. Это первый раз в жизни, когда он у меня появился.
  • Крем "Бархатные ручки" всегда в моей косметичке! А вот покупать ли снова с "гармоний арганы"... я подумаю! Сухая кожа рук требует особого внимания. Результат на лицо... точнее на фото!
    Приветствую всех! Хотелось бы поделиться отзывом на крем для рук "Бархатные ручки" с маслом арганы. Купила сразу 2 штуки, поскольку была акция! Цена за 1 тюбик80 мл - 50 руб. вместо 80 руб. Признаюсь, эта марка моя любимая. Пользуюсь уже более 10 лет, и вполне всё устраивает.
  • 07.03.2021 - 14:35
    Любимый крем. Единственное, здесь не Гармония, а Гармонь аргании
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Маленький помощник в борьбе за бархатистую кожу рук
  • 01.03.2021 - 19:19
  • 28.02.2021 - 17:31
    Этот аромат меня захватил. Не парфюм, но запах малины просто божественный, а как бонус - это отличный крем для рук.
    Всем здравствуйте! Этой зимой средства для рук идут на ура. Что случилось, не знаю, но кожа рук стала сильно сохнуть, поэтому у меня появилось целых пять новых кремов для ухода за руками, один из которых Фаберлик "Малиновый мильфей" Оформление симпатичное, хоть и обычное для таких средств, но яркие …
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 01.04.2021 - 12:24
    Маска-перчатки "Бархатные Ручки". Спа-процедура дома. Можно полазить в телефоне, книжку почитать или сериал посмотреть, а руки в это время получат максимум увлажнения и ухода.
    Привет всем! Просто кремом мой уход за кожей рук не ограничивается. Я и скрабами пользуюсь, и маски парафиновые делаю. Редко, правда, но делаю. Маски в виде перчаток считаю по большому счету баловством, и спасти кожу от сухости они в одиночку вряд ли смогут.
  • 26.03.2021 - 15:55
  • История одной расплаты за слишком длинный нос. Крем с амбициями Дарта Вейдера. Почему ? Да потому что он должен был бороться со злом, а не становится на его сторону.
    Hi! Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают. Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически.