Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 19:27

5,79 бел.руб.

Приветствую тебя, дорогой читатель и благодарю за проявленный интерес к моему отзыву. Надеюсь, что он поможет тебе сделать выбор: покупать или нет 👇

• 🆕 Гидрофильное масло является продуктом №1 в моем уходе за кожей лица, поэтому я не смогла отказать себе в удовольствии попробовать новинку Белита-Витэкс - ОЧИЩАЮЩЕЕ МАСЛО для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа, а заодно и рассказать о ней вам.

Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа

Превосходно удаляет макияж (в том числе водостойкий), глубоко очищает поры, не вызывает ощущение сухости и стянутости.

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (информация о продукте)

• Объем - 95 мл. Кажется мало, но нет, вполне, потому что расход очень экономичный. Срок годности - 3 года (партия 002 - с августа 2020 по август 2023), после вскрытия упаковки - отсутствует.
  • Производство - Республика Беларусь. 🇧🇾

Создано научным центром "Белита-Витэкс". Изготовитель: СП "Белита" ООО.

• 🛍 Место покупки - ОАО "Универмаг Центральный" (город Могилев, Республика Беларусь).
  • 💰 Цена - 5,79 бел.руб. Это примерно =172,7 рос.руб., =1,88 евро, =2,22 долл.США.
  • Состав -

В составе присутствуют масла и экстракты растений. Отсутствуют косметические красители, отдельно взятые ароматизаторы и вредные консерванты - парабены. Сравнив состав этого масла с составом моего мастхэва, белорусского гидрофильного масла, скажу, что этот состав намного лучше. Отсюда делаю вывод - на новинки стоит обращать внимание!

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (состав)

Расшифровка состава 👇

Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа (расшифровка состава)

• Внешний вид. Упаковочный материал -

Минималистичный дизайн флакона схож с оформлением продукции для профессионального использования. Мне нравится. 😍 А вам?

Информация о продукте, в том числе состав, нанесены непосредственно на сам флакон. Не стираются.

Флакон устойчив на ровной поверхности, выполнен из гибкого и мягкого (сминается при давлении на него пальцами рук) материала, который к тому же еще и просвечивается на свету, что без проблем позволяет следить за расходом продукта.

О материале, из которого сделан флакон, в цитате 👇

7. Смесь различных пластиков или полимеры. Переработке не подлежит.

Высота флакона равна 11 см (помещается в женской ладони).

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (лицевая сторона флакона)
Очищающее масло для снятия макияжа с лица (обратная сторона флакона)
Вниманию тех, кто планирует покупку!

1. Крышка флакона слабо закрыта на производстве, закручивайте ее до конца, неся флакон на кассу.
  2. Как крышку не закрути, масло все равно находит выход, нет, не течет рекой, но если флакон не хранить вертикально, то его плечи становятся влажными.

Помня об опыте покупки белорусского гидрофильного масла с подобной проблемой упаковки, еще не доходя до кассы, я закрутила крышку по самые ... а потом еще на кассе попросила у продавца завернуть флакон в одноразовый целлофановый пакет.

Я считаю, что такой жидкий и, тем более, масляной продукт, необходимо пломбировать, в том числе, для цели сохранения продукта во флаконе, например, я бы предложила производителю запечатывать отверстие флакона (его диаметр - 2 см) фольгой, ведь он делает это с обычными тубами, в которых находятся достаточно плотные кремовые продукты, так почему не подумал об этом продукте, который максимально нуждается в пломбировке... Как вообще продукция проходит тестирование перед поступлением в продажу, не понимаю. 🤔

О крышке. Как вы уже поняли, она съемная. Тип - диск-топ. Мало того, что не сливается с флаконом в единое целое, так и сама по себе неудобная для работы с очень жидкими текстурами, в том числе, с маслом. Пачкается в процессе его дозирования. Чтобы этого избежать, я стараюсь минимизировать расстояние между рукой (ладонью) и отверстием крышки.

Механизм работы крышки можно понять, посмотрев на серию фото 👇

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (крышка-дозатор 1)
Очищающее масло для снятия макияжа с лица (крышка-дозатор 2)
Очищающее масло для снятия макияжа с лица (отверстие флакона)
Очищающее масло для снятия макияжа с лица (продукт на флаконе)

Последнее об упаковке. Была бы моя воля, 😇 я бы снабдила упаковку этого масла крышкой с дозатором в виде носика (на фото крайняя справа), я считаю ее самой удобной для очищающего продукта. Но кто ж меня спрашивает! 😁 А раз никто, то приходится переливать свой мастхэв, что на фото крайний слева, в свою тару. Скорее всего, в будущем, эта участь постигнет и это масло.

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (сравнение дозаторов)

• Свойства -

Консистенция. Масляная. Очень жидкая. Убегает с кожи в мгновение ока.

Текстура. Однородная.

Цвет. Желтый. Солнце во флаконе. 🌞

Отдушка. Спокойная. Приятная. Мой нос слышит запах советских карамельных конфет с начинкой из варенья. Помните такие? 😉

Отдушка ощущается из флакона и во время массирования кожи маслом. Отмечу, что такая же отдушка и у маски для лица с фруктовыми кислотами, которую я купила в пару к этому маслу. Надеюсь, скоро выдам о ней отзыв.

• Свотчи -

​​

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (свотч 1)
Очищающее масло для снятия макияжа с лица (свотч 2)

• Мои ожидания -

1. удобная упаковка
  2. жидкая масляная консистенция
  3. качественное удаление любой декоративной косметики
  4. отсутствие раздражений
  • О моей коже лица -

38 лет. Комбинированная.

Моя кожа пока еще не перестроилась на холода. Поэтому, теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• Работа масла. Результаты -

Нанесите на сухую кожу лица, помассируйте, смойте водой.

Использую масло только тогда, когда необходимо очистить кожу от декоративной косметики (пользуюсь в основном, обычной, не водостойкой).

Это масло, чаще всего, использую вечером, в душе, соответственно, дозирую его на влажные руки.

Процесс использования масла с водой: капаю 3-4 капли масла на руку, распределяю по обеим ладоням и затем приступаю к массированию кожи всего лица. Особое внимание уделяю ресницам и бровям. За счет того, что руки немного влажные, масло превосходно распределяется по сухой коже лица. Когда добавляю воды, оно эмульгирует в белую жидкость, без пены.

Очищающее масло для снятия макияжа с лица (свотч 3 - взаимодействие масла с водой)
Массирую кожу недолго. Масло работает очень быстро! 🚀

После того, как я смываю с лица остатки масла с растворенной косметикой, для полной гарантии чистой кожи, я использую пенку для умывания. Всегда. На этом мое очищение кожи заканчивается. Кожа чистая, без раздражений, и готовая к последующему за ней уходу.

С этим маслом оправдалось мое главное ожидание - не раздражать слизистую глаз. Хотя, когда я впервые попробовала очищать им кожу, я в этом засомневалась, потому что тогда я ощутила дискомфорт (глаза не щипало!) на слизистой глаз. В последующие разы, масло еще не раз попадало мне в глаза, но дискомфорта, который я ощутила впервые, я уже не ощущала. Странно, но факт.

Пользуясь этим маслом, я не заметила на коже никаких неприятных изменений. Возможно, потому что продукт смываемый. В любом случае, я очень этому рада!

• 📷 Фотопроцесс удаления косметики с кожи без воды -

Наношу на кожу косметические продукты (слева направо):

1. блеск для губ LuxVisage Pin-Up Ultra Matt в оттенке #30 Red Salsa
  2. блеск для губ Loreal Cream в оттенке #109 Fight For It
  3. консилер для лица Essence Camouflage+ Healthy Glow Concealer в оттенке 10 Light ivory
  4. жидкие тени для век LuxVisage Liquid Eyeshadow Metal hype в оттенке #11 Красная медь
  5. тени для век Catrice Art Couleurs Eyeshadow в оттенке #080 Mademoiselle Chic
  6. карандаш для бровей ArtDeco Eye Brow pencil в оттенке #6 Medium Grey Brown
  7. тушь для ресниц BelorDesign Multi Effect Volume&Shape

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов - ДО
Даю косметике немного времени, чтобы схватилась, затем капаю на нее масло. Оно бежит во все стороны. Беру салфетку, подчищаю, чтобы не испортить бумажный фон, быстро делаю фото и приступаю к массированию кожи...

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов 1
Процесс удаления с кожи декоративных продуктов 2
Косметика отлично растворяется. Беру ватный диск, смоченный в масле для свотча (чего маслу зря пропадать) и протираю им кожу, так быстрее, да и если без него, то нужна вода, а у меня сухой способ очищения. О влажном я вам рассказывала.

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов 3
Очищающее масло для снятия макияжа с лица и век Satin Skin Атласная кожа (испачканный ватный диск)
В итоге получаю чистую кожу - без косметики, но пока еще в масле.

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов 4
Чтобы удалить масло, наношу на кожу пенку для умывания. Массирую кожу пенкой, в конце протираю ее чистым ватным диском.
Процесс удаления с кожи декоративных продуктов 5
Готово!

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов - ПОСЛЕ

Фото ДО и ПОСЛЕ.

ДО и ПОСЛЕ
Фотоколлаж процесса удаления с кожи декоративных продуктов

Процесс удаления с кожи декоративных продуктов - фотоколлаж
*листок на коже для фокусировки камеры.

👍 (+) масла -

1. жидкая масляная консистенция, такая, как мне нравится
  2. приятная отдушка
  3. присутствие в составе натуральных масел, экстрактов, отсутствие косметических красителей, отдельно взятых ароматизаторов и вредных консервантов - парабенов
  4. идеальное очищение любой косметики (с водой или без)
  5. отсутствие раздражений на коже и слизистой глаз
  6. доступная цена

👎 (-) масла -

1. неудобная упаковка (можно перелить в удобную)
  2. присутствие в составе минерального масла
  • Вывод -

Оценка: 5-. Минус за невесомые недостатки. Масло - отличное! ⭐ Оправдало почти все мои ожидания, главные, так точно! Рекомендую попробовать! Спасибо за внимание.

innerLight (Инна).

• Бонус - 100р.
  • Моя 3-ка отзывов о гидрофильных маслах, которые я бы повторила:
  1. масло для очищения кожи Skin Renew Cleansing Oil VITAMIN C+ Brighten - мое первое гидрофильное масло
  2. очищающее масло № 7 Beautiful skin Cleansing Oil
  3. на сегодняшний день, лучшее масло в моей косметической истории - Origins Clean Energy Gentle Cleansing oil
innerLightрекомендует
09.10.2020
У нас тут большой магазин открылся с белорусской косметикой, надо сходить глянуть это масло. Думаю, мне такое понравится.
Если купите, пусть понравится! 😇
09.10.2020
Спасибо за обзор этого масла, нуждаюсь в масле, но за корейское в Беларуси переплачивать не хочу, возьму это)
11.10.2020
Смотря какое корейское, я видела такие, что на одном минеральном масле, а стоят бешенных денег. 🤑 Надо смотреть состав. 🤓
Не переплачивайте, попробуйте это! 😉
11.10.2020
Уже лежит в запасе, ждём своего звёздного часа. Надеюсь, мне оно настолько же понравится, как и вам)
09.10.2020
состав не в моих принципах, но по свойствам хорошее Wink
Да, хорошее, 👍 поэтому я закрыла глаза на недостатки. 🙈
10.10.2020
Уже положила глаз на эту серию. Но пока нужно освободить полки от своих запасов.
Это правильно! 👏
10.10.2020
Не видела такое масло. Нужно поискать.
11.10.2020
Новая линейка. 🆕 Может еще не везде есть.
Отзыв-мечта перфекциониста Love
Замечательное масло! Обязательно куплю, если попадется под руку Smile
😊 Спасибо! 😘
Пусть попадется и не разочарует! 😇
11.10.2020
Уже давненько пользуюсь маслом из линейки Магия Марокко (на фото у тебя его увидела, если не ошибаюсь), мне нравится, особенно зимой, когда кожа сухая. Давно не была в фирменном магазине, поэтому не знаю, завезли ли к нам эту серию, но теперь хочу купить ее на пробу. Отзыв как всегда отличный.
11.10.2020
Да, ты не ошиблась, это масло Магия Марокко, я сижу на нем уже год и если бы не попробовала это, то и дальше бы сидела.
Спасибо за оценку отзыва! 😊😘
Жаль, у нас в городе небольшой ассортимент белорусской косметики (в основном декоративка и то, фрагментарно, и ср-ва для волос). Масел не видела ни разу. Как раз сейчас в поисках новой гидрофилки)) ну если что - масло Dove всегда выручит))
16.10.2020
В уходовой косметике нет незаменимых! Party
23.12.2020
Ничего более отвратного не пробовала. Тоник из этой линейки 👌
23.12.2020
Тоник из этой линейки 👌
- вот также для меня это очищающее масло. 😉