Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 05:41

Все мы знаем о том, что качество питьевой воды влияет на наше здоровье, внешний вид... Чего уж там, даже вкус чая зависит от степени очистки воды! Раньше я пользовалась самым дешевым фильтром для воды, чем совершенно не горжусь. Кто знает фирму "365 дней", которая продается в сети гипермаркетов "Лента", тот поймет, что я не преувеличиваю. Но вот недавно, подготавливая отзыв на мой потрясающий, суперкомпактный увлажнитель воздуха, я в очередной раз ужаснулась, увидев на нем тонны ржавого налета. "И вот ЭТО пьет мой ребенок?!" - с ужасом воскликнула я и погнала мужа в магазин за новым фильтром для воды.

●◍• •◍• •◍• •◍ Критерии выбора были оглашены следующие: ◍• •◍• •◍• •◍●

❶ Производитель должен быть известный и специализироваться именно на очистке воды.

❷ Объем брать самый большой из всего ассортимента.

❸ Никаких ярких, серо-буро-малиновых расцветок. Кувшин должен если не украшать нашу кухню, то хотя бы не вызывать желания упрятать его подальше.

Итак, представляю вам новинку от аквафор - "Аквафор Прованс А5"

●◍• •◍• •◍• •◍Технические характеристики: ◍• •◍• •◍• •◍●

Применение: для холодной воды

Объем кувшина, л: 4,2

Счётчик замены модуля: механический

Ресурс модуля, л: 350

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв

В комплекте универсальный модуль: Сменный модуль А5.

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв

Фильтрующий модуль эффективно и необратимо задерживает активный хлор, тяжёлые металлы, нефтепродукты и многие другие опасные примеси.

Забегая вперед скажу, что модуль меня, очень порадовал. Он прогоняет воду просто с космической скоростью! После его бюджетного предшественника разница очень ощутима.

Надежно очищая воду от вредных веществ, Прованс А5 сохраняет её полезные свойства.

●◍• Сборка кувшина стандартная, никаких сложностей с ней не возникло. Все как обычно: Извлекаем все из заводской упаковки, тщательно промываем, вставляем модуль, наполняем резервуар водой, захлопываем крышку, - готово!

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв
●◍• Дизайн и качество: Выглядит кувшин очень стильно. Я в восторге! Держать его легко и просто, несмотря на внушительные размеры. Эргономичный дизайн, прочный, качественный пластик без запаха или каких-либо зазубрин. Качество исполнения на высоте!
Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв
●◍• Опыт использования: Наполнять кувшин невероятно удобно, так как нет необходимости каждый раз полностью снимать крышку. Достаточно нажать на клавишу и центральная часть крышки поднимется. Сделать все это можно одной рукой!

Однако нужно учесть, что кувшин высокий и набирать его удобно лишь в глубокой раковине.

Из-за габаритов кувшина мне приходится выдвигать чайник на край столешницы, чтобы его наполнить. Иначе мне мешает верхний кухонный шкаф. Та же история с заливанием воды в кофеварку. Тоже имейте это в виду.

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв
●◍​​​​​​​• Особенность: На крышке расположен счетчик, который подскажет, когда необходимо менять фильтрующий модуль. После того, как модуль установлен, надо повернуть стрелку счетчика на отметку 100%. Счетчик реагирует на открытие-закрытие крышки кувшина. То есть, просто так баловаться с крышкой не советую)) Двигаться стрелка будет в обратную сторону и, когда дойдет до красной зоны, модуль желательно заменить на новый.

Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв
●◍​​​​​​​• Недостатки: Резервуар с фильтрованной водой 4,2 л. Верхняя чаша, в которую набирается вода, в раза меньше по объему. Приходится наполнять кувшин в два подхода.
Фильтр-кувшин для воды АКВАФОР Прованс отзыв

●◍• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​ Итог: ◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​●

"Аквафор Прованс А5" нашу семью целиком и полностью устроил. Удобный, продуманный, стильный, качественный, вместительный... Воду фильтрует быстро и добросовестно. Разве можно требовать большего от фильтра для воды? К покупке однозначно рекомендую!

●◍• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​ ОБНОВЛЕНИЕ ноябрь 2018 г. ◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​• •◍​​​​​​​●

Увы, я вынуждена "разрекомендовать" вам этого пузатика. Насколько бы он ни был стильным, прочным его точно не назовешь. Уже спустя 3 месяца использования на кувшине, рядом с ручкой, пошла трещина. Случилось это потому, что он просто не выдержал веса, когда я в очередной раз заполнила его целиком.

​​​​​​​

В общем, я конечно, расстроилась, но продолжала пользоваться. А не так давно из этой трещины все же начала сочиться вода и мне пришлось кувшин выкинуть.
Не рассчитал производитель нагрузку, увы...А мне так нравился этот фильтр на вид.

Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен! Здоровья вам, красоты и только удачных покупок! До новых встреч!

CielaBellaрекомендует
18.11.2017
Ну, не такая уж и "новинка". Пользуюсь таким уже пару лет.
18.11.2017
На официальном сайте как новинка представлен. Интересненько
Хорошая покупка Smile
Красивый Smile
У меня тоже проблема с фильтром, в плане того, что раковина не глубокая, - приходится чашкой переливать воду Sad(
Чашкой!!?))) Героическая фильтрация воды получается) Сочувствую
18.11.2017
Для меня это удобнее, чем лавировать фильтром Big smile
04.01.2018
Попробуйте набрать воду в фильтр над ванной, она точно глубокая, удобно будет
18.11.2017
У меня фильтр "Гейзер", только он работает непосредственно от водопровода.
Очень нужная вещь Exclamation Mark
18.11.2017
У нас был другой фирмы фильтр. Нравился, очень удобно)
Какой стильный кувшин
19.11.2017
Какой стильный, мне тоже такой нужен.
19.11.2017
Очень нужная штука. Не представляю, как жить без фильтра.
20.11.2017
И правда пузатый Smile
20.11.2017
Вот тоже задумуюсь купить 👍🏻
21.11.2017
Кувшинчик и правда необычный и стильный Smile чаще более плоские они)
23.11.2017
Отличная покупка оказалась Smile
24.11.2017
Интересный кувшин, но не понравился счетчик расходования модуля - нелогичная ерунда. Мало ли зачем я могу открывать верхнюю крышку... Big smile
Какой стильный кувшин! У меня тоже Аквафор, но старая версия кувшина, довольна очисткой!
30.11.2017
Счетчик- удобно! Может проглядела) на сколько хватает вам одного модуля?
01.12.2017
тоже всегда аквафор покупаю )
02.12.2017
Было интересно узнать Ваше мнение об этом кувшине! Smile
05.12.2017
Недавно приобрела себе увлажнитель воздуха. После вашего отзыва понимаю, что нужно будет и фильтром обзавестись.
У меня кувшин "Барьер", я им довольна Smile
24.12.2017
Недавно про него читала статью. Автор сравнивал несколько фильтров. Так вот -Прованс по всем фронтам обошел. Думаю, что интересно будет почитать [ссылка]
29.12.2017
счетчит так себе точный на самом деле. и очень неудобно что форма колбы снизу сильно больше вмещает нежели первоначальный резервуар. часто приходится долитвать(
18.01.2018
А по мне форма класс. И неудобным не показалось. Классный кувшинчик. У мамы уже больше года, он еще шел с картриджем В5. А я уже себе купила с другим, называется А5. Он с дополнительной минерализацией магнием, это хорошо, я считаю.
23.01.2018
У нас тоже аквафор, как-то покачественнее барьера оказался
03.03.2018
Очень симпатичная штука. Нам надо такой )
15.04.2018
Красивый! Видела уже в продаже!
02.06.2019
Шикарный! Аквафор вообще молодцы, таких красивых кувшинов не видела ни у кого.
06.03.2020
Подскажите, под "заполнила целиком" Вы что подразумеваете? Полностью залитая верхняя чаша на одну фильтрацию или заполненное основное тело кувшина?
07.03.2020
Тело кувшина. Я заполняла примерно до уровня ручки кувшина
07.01.2021
А у моего кувшина сломалось крепление крышки и вышел из строя счетчик, даже года не прошло. Пользовалась только я и очень аккуратно, но это не помогло. В общем непрактичный кувшин.
  • 12.03.2013 - 14:30
    Пробывали очистить мочу и водку, очистил.
    Раньше пользовались либо водой из куллера, что в финансовом плане дороговато и вот решили прикупить себе фильтр компании "Гербалайф". В интернете нашел информацию, что фильтр может очистить колу, но после этого придется выбрасывать картридж, не поверили и решили проверить.
  • 01.10.2013 - 09:34
    Купили и не пожалели фильтр для воды Дельфин. Фото.
    Фильтр-кувшин Дельфин нам подарила бабушка, чтобы дочка пила нормальную воду. До этого поили ее только кипяченой водой. Но надо же пить и сырую, ведь если прокипятить воду, то у нее нарушается ее структура, что плохо. Мы пользуемся им более двух месяцев и сам фильтр еще не меняли.
  • 03.04.2017 - 16:29
    "Графеновый" лохотрон?!
    Приобрела наша семья пару фильтр-кувшинов GRAF, с нано наполнителем «графеном». При покупке кувшинов в официальном представительстве «Perfect Organics» в Екатеринбурге, сообщили, что данные кувшины из некой первой партии.
  • 29.09.2016 - 11:20
    Аквафор: у них просто нет конкурентов, а у нас особого выбора. Болят почки после этой "очистки"! Плюс сравнение кувшина с встраиваемой системой Аквафор Трио.
    Мое четко сложившееся и обоснованное мнение: Аквафор еще один махровый российский непрофессионал, выезжающий на том, что у него нет не только серьезных разрекламированных конкурентов, но и практически конкурентов в принципе .
  • 05.06.2020 - 13:06
    Самая любимая вещь на кухне!
    Начну с вопроса зачем очиститель воды нужен?! -Многие сталкиваются с проблемой, что вода из крана непригодна для питья. И иногда даже не надо сдавать ее в лабораторию для определения состава, порой это видно на глаз и даже на запах!
  • 04.10.2019 - 20:02
    Беленький, красивый, удобный! Расскажу как купили за полцены, а также почему отказались от проточного фильтра
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Только сегодня купили себе новый фильтр и я спешу показать его Вам, т.к. фильтры этой марки у нас дома уже более 10 лет в ходу, поэтому этому бренду можно доверять и рассказывать о нём сразу после покупки (обычно я юзаю вещь или предмет или технику или же…
  • 31.01.2020 - 17:15
    Недорогой, стильный и быстрая очистка
    Добрый день!   Сегодня, когда все начали задумываться о правильном питании, потому попутно возник вопрос и о потреблении качественной питьевой воды. Вот и я решила прикупить какой-нибудь недорогой фильтр для очистки воды, а тут как раз зашла в магазин бытовой техники, и, посоветовавшись с…
  • Фильтр для воды АКВАФОР Лайн - работает безотказно, но есть один маленький нюанс, который всех раздражает
    Здравствуйте! Так как вода из-под крана у нас не очень, приходится воду покупать. Либо в магазине, либо в водоматах автоматах, где обычная водопроводная вода проходит несколько степеней очистки.
  • 31.12.2020 - 10:49
    Бюджетная альтернатива дорогостоящим очистителям воды
    Добрый день! Уже много лет пользуюсь фильтром для воды "Барьер" . Захотелось поменять дизайн кувшина фильтра. В магазине сейчас выбор огромный. Я решила остановиться на вот таком фильтре "Кувшин сити" от ООО "Аквафор" Товар сертифицирован И заодно приобрела к нему сменную кассету.
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 02.03.2021 - 01:13
    Фильтр Орлеан Аквафор — красивый, но жутко неудобный.
    Несмотря на то, что водопроводная вода формально считается пригодной для питья, на практике это не так. И ситуация очень разнится от города к городу, и даже от района к району. У нас вода достаточно чистая, но при этом жесткая.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15