Опубликовано 28 Август, 2020 - 15:44

несколько дней

Всем привет

Краткая предыстория.

Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды... Об операции можно почитать ТУТ, то я стараюсь всё ровно облегчить носовое дыхание. Кто бы мог подумать, что в разгар лета на юге у ребёнка начнутся сопли.

Но сейчас не об этом, с детства я промываю носик аквалором беби, лет так с 6 стала просто промывать физ.р-ом, но на юге где мы жили пришлось снова прибегнуть к аквалору. Оказывается появилось очень много разных разновидностей. Так как насморк был уже дня 4 и не думал проходить, то выбор у меня стоял между Аквалор форте заложенность или Аквалор затяжной насморк. Форте посильнее, но в последнем подкупила фраза "разрушает бактериальные плёнки", а сопли как раз были желтоватые,поэтому куплен Аквалор затяжной насморк.

Средство от насморка PharmaMed Аквалор актив софт мини затяжной насморк

🔷 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔷

• Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® актив софт мини затяжной насморк
  • Где купить / цена? В любой аптеке, 390 рублей
  • Производитель - Швеция
  • Объем - 50 мл
  • Срок годности - 3 года, сохраняет стерильность в течение всего периода использования

Вся необходимая информация указана в аннотации и на упаковке.

🔷 ОПИСАНИЕ 🔷

Способствует разрушению бактериальных биопленок, являющихся причиной хронических заболеваний полости носа и околоносовых пазух *.

Снижает антибиотикорезистентность (сопротивляемость лечению).

Обеспечивает тщательное промывание полости носа.

Обладает антисептическими свойствами.

Можно с 2х лет

Можно беременным и кормящим

🔷 НАЗНАЧЕНИЕ 🔷

Список конечно намного больше, выделила просто основное.

затяжной насморк

хронические и рецидивирующие риносинуситы

🔷 СОСТАВ 🔷

Изотонический раствор морской воды (концентрация NaCl 0,9%), содержащий воду морскую натуральную, воду очищенную, диоксид углерода (концентрация СО2 0,4%).

рН 3,5-5,5.

Осмоляльность 270-350 мОсм/л.

Содержание 27-34 % натуральной морской воды) с изотонической концентрацией NaCl.

🔷 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА 🔷

Баллон под давлением. Оформление в голубых тонах.

Распылитель причудливой формы. Распыление мелкодисперсное, как мягкий душ. Прозрачная бесцветная жидкость без запаха, со слабосоленым вкусом, являющаяся раствором морской воды.

🔷 ПРИМЕНЕНИЕ 🔷

Предварительно сын идёт и высмаркивает всё, что может, затем наклоняет немного голову вниз и я делаю впрыск в каждую ноздрю по 1 разу, далее опять высмаркивание. Можно процедуру повторить. В период обострения промывала по 3 - 4 раза в день.

🔷 РЕЗУЛЬТАТ 🔷

В итоге за 3 дня сопли прошли совсем. Тут конечно спорный момент, то ли организм и правда сам справился за 7 дней, то ли всё-таки помог Аквалор. Я склоняюсь что спрей внёс свою лепту в оздоровлении.

🔷 ВЫВОД 🔷

Применяю аквалор с раннего детства и не заметила чтобы он делал что-то плохое, напротив облегчает течение болезни. Мне нравится, что данную форму выпуска можно использовать в течении всего срока годности.

К покупке рекомендовать могу!!!

Всем спасибо за просмотр, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

CraZy_Riрекомендует
28.08.2020
не встречала такую новинку еще. буду знать
29.08.2020
Мне понравился эффект.
28.08.2020
Спасибо за отзыв! Беру в закладку это средство, так как знаю, что к сожалению может пригодится Tired со здоровьем не шутят.. И вы не болейте!
29.08.2020
Спасибо, сын быстро вылечил я с ним.
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 08.01.2013 - 21:22
    От укачивания в транспорте
    Сколько себя помню, никогда эти штуки не помогали мне от заложенности носа, хотя мне их часто покупали) Но запах очень нравился, поэтому таскала с собой в сумке. Просто так. И до сих пор таскаю, однако уже по другой причине Еще когда училась в школе, мы поехали с классом на экскурсию на автобусе.
  • 10.03.2014 - 17:58
    Средство от насморка ДИАС Ингалятор-карандаш бытовой Летящая ласточка И снова ароматерапия, теперь в лечебных целях. Много коллажей!
    Никому не нравится болеть, и я не исключение. Насморк доставляет массу дискомфорта и просто выбивает вас из колеи активной жизни. Сосудосуживающие препараты это не выход, лучше ими не увлекаться. Максимум неделя и все, потом или привыкание вызывает или дополнительно можно болячку заработать.
  • 01.06.2020 - 21:22
    Средство от насморка Витатека против спрея Дыши. Кто победит?
    Всем привет! Несмотря на то что на календаре июнь (сегодня 1 июня) солнце давно уже никто не видел. Дожди, сильный ветер. И в такие холода всегда есть возможность подцепить насморк. Так вот решила купить Средство от насморка Витатека Фитоиммун масло-спрей Легкое дыхание отзывы .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 18.05.2021 - 14:56
    Алкоголь и выпадение волос. Как я чуть не облысела в 35 лет.
    2020 год был непростым для всего мира . Не обошли стороной проблемы и стресс и мой дом. Много всего произошло и нас хорошенько потрясло. К концу года я спохватилась и обнаружила, что у меня вполовину меньше волос на голове!!!! Такое было только после беременности!!! Панике моей не было предела.
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 27.05.2021 - 16:03
    Гипоаллергенный спрей Гардекс от комаров почти без запаха: на сколько хватает защиты и какова степень этой самой защиты?
    Лето - пора комаров. Рядом с нашим домом нет леса или реки. Но вечером всё равно очень много летающих гадов. Поэтому я закупила не только спреи, но и разные палочки от комаров. О них расскажу позже. Место покупки : Лента. Цена : 196 рублей, с картой постоянного покупателя нам обошелся в 160 рублей.
  • Вы когда нибудь видели препарат без противопоказаний, без побочных эффектов и его можно применять со ВСЕМИ лекарствами. Почему я о нем раньше не знала? Спас меня от жутких побочек антибиотикв
    Всем привет. Этот препарат мне настоятельно советовал гастроэнтеролог. Я еще буду рассказывать свою историю лечения гастрита от бактерии хеликобактер и прочих "прелестях" гастрита с повышенной кислотностью. А сейчас я хочу рассказать о таком препарате Гастрофарм.
  • 15.04.2021 - 00:32
    Средство, которое помогает от симптомов ОРЗ. Впечатления от лечения коронавируса Аквалор Форте
    Расскажу о том средстве, которое помогло мне в борьбе с коронавирусом этой зимой. Честно говоря, я была в шоке, когда участковый терапевт выписал мне лечение эргофероном (кажется, легкие таблеточки-sosачки для горла) и флаконом аквалора Так у нас, не в столице лечат коронавирус.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.