Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:24

Всем доброго времени суток!

Не так давно на полках магазина нашего города появились новинки от Alpen Gold Десерт.

Я как, сладкоежка, не могла пройти мимо и не попробовать!

В линейке 3 вкуса:

Сегодня будем тестировать со вкусом "Шарлотки".

Масса нетто: 150 гр.

Изготовитель: Mondelēz (Россия)

Цена: 99 руб. со скидкой

Место покупки: Пятерочка

Вид шоколада: молочный

Шоколад очень увесистый, действительно как целый десерт.

сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки имбирного печенья (сахар, мука пшеничная, масло сливочное солёное (из молока), инвертный сахарный сироп, имбирь молотый, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гвоздика молотая, корица молотая), какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, яблочные кусочки (сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, яблочное пюре концентрированное, влагоудерживающий агент (глицерин), сахар, пищевые волокна пшеничные, масло пальмовое желирующий агент (пектины), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы («шарлотка», «ванилин»), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Состав конечно огромный, учитывая, что какао находится на 7 месте.

Общее содержание какао-продуктов в молочной шоколадной массе - не менее 25%

Поэтому назвать данный продукт шоколадом достаточно сложно.

Пищевая ценность 100 г:

Жиры - 30 г.

Углеводы - 61 г.

в т.ч. сахара - 57 г.

Белки - 3,9 г.

Энергетическая ценность:

150 г — 804 ккал (в целой шоколадке)

Шоколад выглядит в виде треугольных кусочков тортика. Если честно, ломается не совсем аккуратно, учитывая, что без холодильника шоколад похож на пластилин.

Внутри очень много начинки (высотой около 1см)

Аромат: когда открываешь упаковку чувствуется приторный яблочный запах

Вкус: шарлотки не чувствуется от слова "совсем", да и какао тоже. Из-за того, что начинки достаточно много, во рту один вкус этого кондитерского жира, при этом очень сладко (даже для сладкоежек).

Помимо белой начинки, присутствуют кусочки печенья, однако имбирные они или нет, особо не понятно. Но единственное, что мне понравилось, это маленькие кусочки яблочных цукат, которые разбавляли приторный вкус приятной кислинкой.

Итог: Новинка на любителя, мне НЕ очень зашла, т.к. терпеть не могу, когда чувствуется пальмовое масло, портит весь вкус. Но зато, шоколад очень калорийный и больше 2-ух долек не съешь. Но, к сожалению, повторно не куплю за такую цену.

Выбор остается за вами! Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Достоинства
  • Большой размер
  • Легкая и приятная кислинка
  • Новинка
  • Приторный вкус
Недостатки
  • Пальмовое масло в составе
  • Печенье не имбирное
  • Цена высоковата
Алена Тимне рекомендует
02.12.2020
альпен весь недошоколад))) думаю, тем, кто его в принципе берёт, зайдёт и эта плитка
02.12.2020
Согласна, просто с фундуком и изюмом у них нравятся, а так, не очень их люблю(