Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:41

Всем большой привет!❤

Я не особо люблю шоколад Альпен Голд, хоть я и жуткая сладкоежка🤭. Среди моих фаворитов Милка и Риттер Спорт, и это конечно дело вкуса, но их шоколад мне кажется объективнее вкуснее🤔.

Так чем же меня заинтересовал шоколад Альпен Голд со вкусом яблочной шарлотки?

Наверное, своей оригинальностью. Часто вкусы у разных брендов дублируются, и тут есть шоколад с Орео и там есть. А вот шарлотки я еще не встречала😄. И не удержалась, чтобы попробовать.

Молочный шоколад Alpen Gold "Шарлотка" с начинкой с кусочками яблока и имбирным печеньем

📌

Объем: 150 грамм, на 50 грамм больше обычной шоколадки

Цена: я купила по акции за 99 рублей, полная цена 150 рублей

Где можно купить: во многих сепермаркетах, я купила в Пятерочке

Вот такая вот солидная шоколадка. Хотя ее размер – это иллюзия, естся на очень быстро🤭.

Еще и рисунок на упаковке такой аппетитный, буквально будоражит сознание🍏🍰🤤.

Вообще этот вкус – лимитка. Вышли еще два вкуса

На данный момент доступно 3 вкуса: помимо данного еще «Ореховый торт» и «Безе Павлова». Каюсь, Ореховый торт я тоже попробовала, и он мне понравился меньше😕. Безе Павлова – это просто совсем не мое по описанию, даже не хочу пробовать. А вот то, что тема с фруктами понравилась мне больше, чем шоколад – это очень странно, раньше такого не было😦😄.

На обороте указан состав:

сахар, жир растительный (масло пальмовое), сыворотка сухая молочная, кусочки имбирного печенья (сахар, мука пшеничная, масло сливочное солёное (из молока), инвертный сахарный сироп, имбирь молотый, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), гвоздика молотая, корица молотая), какао тёртое, масло какао, молоко сухое цельное, яблочные кусочки (сироп глюкозно-фруктозный, сироп глюкозный, яблочное пюре концентрированное, влагоудерживающий агент (шлицерин), сахар, пищевые волокна пшеничные, масло пальмовое желирующий агент (пектины), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизаторы), жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E476), молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы («шарлотка», «ванилин»), регулятор кислотности (лимонная кислота).

Состав внушительный и мягко говоря не самый лучший, это также одна из причин почему Альпен Голд я не очень жалую. Стараюсь выбирать по возможности шоколад с составом получше.

Тем не менее охать и ахать я не собираюсь, все мы люди взрослые и знаем из чего сделаны шоколадки и какую «пользу» несут нашему организму. А вот деткам лучше такого добра давать поменьше.

Упаковка удобна тем, что ее можно плотно закрыть в случае, если не съел всю шоколадку за раз.

А вот и сам шоколад🍫.

Лично для меня такая форма плитка, а точнее ее разделение – существенный минус.

Я конечно пониманию, что эти дольки и отчасти имитация кусочков шарлотки🥧. И осенние листики они мне напомнили, новинка же вышла осенью🍂. И елочки, недавно же был новый год🎄. Но мне все равно не нравится, потому что неудобно ее разделить😕.

Все крошится, ломается не так где надо и в итоге получается неаккуратно.

Вот примерно таким ломтями.

Но сейчас давайте обратим внимание на то что внутри.

🔸Создается впечатление, что действительно шарлотка просто покрыта молочным шоколадом.

🔸Относительно вкус: мне было вкусно🤤. Хоть я раньше было для меня что-то не очень приятное во вкусе шоколада Альпен Голд, тут я это не почувствовала.

🔸Зато хорошо почувствовала сливочную основу начинки, яблочки и немного корицы. Я корицу особо не люблю, поэтому чем ее меньше, тем для меня лучше.

🔸А еще она классно пахнет яблочком🍏.

🔸Отличное сочетание к чаю☕.

🔸Если хочется какого-то вкусного, уместного и при этом сладкого сочетания молочного шоколада и фруктов (яблока), то советую. Для меня основным недостатком стала сама плитка, ее деления, а кому-то это может понравится наоборот.

Поэтому рекомендую попробовать!❤

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся продуктов питания:

Диетический сахарозаменитель Fit Parad - рецепт пп-десерта внутри, рулетик с творожной начинкой без муки и сахара

Соус Иван-поле Сметанный с чесноком - пошаговый рецепт салата Цезарь внутри.

"Своя рыбка" Форель слабосоленая филе-кусок - рецепт запеченных роллов внутри.

Электрогриль Tefal Minute Grill GC205012 - покажу свои любимые рецепты на гриле.

Горчица Махеевъ «Русская» - рецепт приготовления вкуснейшего домашнего майонеза внутри.

Naturade, Total Soy - протеиновый коктейль для похужения с Iherb.

Печенье Чоко Пай с клубникой - лимитка, которая оказалась хуже оригинала

Кокосовое молоко Alpro Coconut

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычный вкус
  • Новинка
Недостатки
  • Неудобно делить на дольки
  • Пальмовое масло в составе
Julia_Westрекомендует
14.01.2021
А мне вкус показался перенасыщенным, как будто с дозировкой ингредиентов переборщили. Мне тоже нравятся Milka🐄 и RitterSport.
14.01.2021
Очень нравится шоколад от Альпен Голд) Не пробовала ещё такой вкус!)
Думаю, что куплю на пробу Smile
Не пробовала эту новинку Smile
Ммм , вкусно!
14.01.2021
Я такой пока не встречала.)
Это должен быть шоколад, а не смесь бульдога с носорогом Big smile
Это ДЕСЕРТ !!!
И ведь никто не хочет изменить название через техподдержку!!! Sad
15.01.2021
Не знаю, мне совсем не понравился( очень приторный и химозный..
Еще и стоит очень дорого)
я привыкла по скидончику покупать все за 40 рублей)) Big smile
21.01.2021
А я и не видела такую - выглядит классно! Я редко их шоколадки беру, но такую бы интересно было бы попробовать.))))
  • 16.03.2017 - 18:12
    Огуречно-шоколадной тусы не желаете? Видели такое? Во всем виновата ажиотажная шоколадка! НОВИНКА! Alpen Gold OREO со вкусом арахисовой пасты не стала любимой, а я так надеялся!
    Привет всем заглянувшим! Вот это я закупился, вот это затарился. Это же новинка от известного производителя и попробовать хотелось непременно. Я уже познакомился с Alpen Gold OREO и вот следует очередной интересный вариант. ВСЕ! ХОЧУ! БЕРУ! НА ВСЕХ!
  • 14.01.2017 - 13:45
    Ароматная клубника и нескончаемое удовольствие с пластилиновым Alpen Gold! Непременно попробуйте и зацените, это действительно необычайно вкусно :)
    Привет всем заглянувшим! Я снова со вкусненьким и даже ароматным, ага, поймете дальше. Решил вспомнить шоколадку Alpen Gold клубника с йогуртом и она меня удивила, очень.
  • 30.01.2017 - 18:06
    Подними настроение и получи заряд счастья с шоколадом! Наслаждение и удовольствие с Alpen Gold черника с йогуртом! Одна из самых любимых шоколадок с вкусной начинкой :)
    Привет всем сладкоежкам! Вот я и добрался до своей любимой шоколадки от Alpen Gold. Давно уже ее беру и периодически к ней возвращаюсь. Мне все же больше нравится шоколад с наполнителями и никогда не упускаю возможности пробовать что-то новое.
  • 16.07.2020 - 23:30
    Новый Alpen Gold Oreo Малина, WOW! Как вкусно, захочется ещё повторить это?
    Всем добрый день! +1 причина поставить лайк летнему месяцу за фуд новинки. Мороженки в маке и БК, стрипсы, чипсы, пепси и наконец очередь дошла до шоколада. Яркая, спелая, малина украшает упаковку шоколадки в тандеме с OREO. Чистая Oreo шоколадка год назад была частым гостем в моём рюкзаке.
  • 22.08.2017 - 10:49
    Не грусти - похрусти или береги зубы! Сладкое и соленое? Контраст вкусов? Необычно и интересно. Молочный шоколад Alpen Gold "Солёный миндаль и карамель" смог разнообразить своим вкусом сладкую жизнь!
    Привет всем сладкоежкам! Я уже давно покупаю шоколад Alpen Gold и эта марка появилась в наших магазинах много-много лет назад. Годы идут, а популярность не падает. Производитель даже выпускает что-то новое и интересное.
  • 10.12.2020 - 09:11
    Отзыв о том, как потратить 100 рублей в никуда... Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе.
    Всем привет! Я человек, который падкий до всякого рода новинок среди шоколадных плиток. Меня шоколадкой хлебом не корми, а дай купить новую плитку с каким-нибудь нестандартным вкусом.
  • 11.09.2018 - 23:03
    Маленькое удовольствие
    Шоколад поднимает настроение, но когда я начинаю кушать его, то остановиться сложно. Только когда увижу, что осталась пустая упаковка, тогда можно смело запить чайком и все. А это, для девушки, сами понимаете, беда для фигуры. Потом спортзал и пара часов кардио. Жесть.
  • 06.02.2019 - 19:15
    НОВИНКА - Alpen Gold " Какао - бобы и черника". Тот самый момент, когда производитель решил замутить микс популярных вкусов, а на выходе получил посредственную сладость.
    Всем мурмур! Этой зимой новинками нас радует не только "Добрый", но и компания Alpen Gold. Совсем недавно они выпустили два совершенно новых вкуса шоколада, с какао-бобами и черникой и какао-бобами и карамелью. И так как я безумная сладкоежка и любитель шоколада, то мимо новинки пройти не смогла.
  • 06.02.2019 - 20:06
    Новинка от Alpen Gold, которая не удалась! От этой шоколадки отказался даже самый рьяный любитель карамели.
    Всем мурмур! Я - сладкоежка со стажем, и шоколад могу употреблять тоннами. Это все пошло из детства, когда я у мамы выклянчивала из новогоднего подарка хотя бы одну "кофеточку".Но я весьма привередливая, не всякая сладость попадает в топ моих любимых, но если попадет - останется там навсегда.