Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 18:56

неделя или более
    74990 руб.

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о недавно вышедшем iPhone 14. Сразу хочется сказать, что на момент покупки купить его в магазинах по типу м.видео и Эльдорадо было нельзя, можно было оформить предзаказ и ждать, пока Вам доставят ваш телефон (в течении 3 месяцев). Поэтому, чтобы долго не ждать, я заказала iPhone 14 через знакомую. Везли из Японии, но пришел быстрее, так как был в наличии в Москве. На данный момент уже можно купить в сетевых магазинах. Оплатила заказ я сразу за наличные, да и вроде как в рассрочку заказать нельзя (могу ошибаться). В общем, если Вам нужна срочность, можно смело заказывать, главное на проверенных сайтах.

Общие характеристики:

Полное название: Apple iPhone 14;

Выбранный цвет: Blue;

Объем памяти: 128 гб;

Стоимость: 74990 руб.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Упаковка:

Коробка белого цвета. Начиная с предыдущей модели не упаковывается в целлофан (экология), а открывается путем отклеивая двух полосок сзади. Спереди изображен iPhone в натуральную величину.

По бокам надпись iPhone выбранного цвета (у меня голубые), а сверху и снизу голубые яблочки

Собственно сзади информация (у меня на Японском языке)

Комплектация:

Конечно, уже пришлось смириться, что Apple значительно урезали комплектацию. В данном случае нам положили:

1. Кабель lightening.

2. Буклет с документацией.

В буклете лежат:

• инструкция (на японском языке, естественно)
  • всего лишь одна наклейка с логотипом Apple (раньше было 2)
  • скрепка для открытия слота с sim-картой

Теперь даже нет красочной инструкции к телефону, в принципе мне все равно. Apple стараются делать свои упаковки максимально экологичными.

Дизайн:

Выбрала я цвет Blue, на мой вкус он очень даже симпатичный. Еще когда вышли iPhone 13 pro и 13 13 pro Max я заценила этот красивый цвет, поэтому с выбором оттенка я не долго думала.

Экран:

Задняя сторона телефона выполнена из ?стекла?. В общем поверхность глянцевая, поэтому я ношу iPhone в чехле, чтобы не поцарапать.

Снизу порт для зарядки, микрофон и динамик:

Слева рычажок, который выключает и включает звук, кнопки громкости и слот для sim-карты:

Справа кнопка блокировки:

• красный;
  • синий (как у меня);
  • темная ночь;
  • фиолетовый.

• Можно выбрать варианты eSim/ 2 nano-SIM/ nano-SIM+eSim (хоть я и не пользуюсь eSIM, я выбрала именно этот вариант, мало ли в будущем понадобится)

• Экран 6.1"/2532x1170 Пикс
  • технология экрана OLED

тип процессора A15 Bionic

Звук:

звук кажется объемным, есть какой-то 3д эффект. Если поблизости нет колонки, могу включить музыку на телефоне и заниматься своими делами.

Камера:

Основная камера МПикс

12/12

Разрешение видеосъемки

3840x2160 Пикс (4K)

Оптическая стабилизация

Да

Фронтальная камера МПикс

за что многие любят айфоны-это камера. Здесь все как всегда, выше всяких похвал. Много разных режимов, тот же самый киноэффект чего стоит.

Вот несколько снимков:

широкоугольная камера

съемка в ночное время

портрет. посмотите, как качественно передана текстура шерсти кошки

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Мощность:

В игры я играю крайне редко, но активно сижу в соц. сетях. При условии что телефон заряжен полностью, до 0 он разряжается за 1,5 суток и это отличный результат. Заряжается быстро, у меня специальный блок для ускоренной зарядки и с 0 до 100 процентов он заряжается где-то за 1,5 часа.

Итог:

Честно говоря, если Вы хоть раз попользуетесь техникой Apple, больше Вы не сможете пользоваться ничем, вот правда. Все очень плавно, пользоваться одно удовольствие. Здесь сочетаются и стильный дизайн, и удобство использования (если не считать то, что для скачивания музыки нужен ноутбук, для меня это не проблема, ведь я пользуюсь Яндекс Музыкой, да это платно, но мне это очень удобно). Да, возможно мы переплачиваем за бренд, но сейчас даже и у смартфонов на Android цена может превышать 100к. Поэтому я смело могу порекомендовать Вам присмотреться к iPhone 14, выглядит он замечательно, в работе проблем не возникает.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

• красивый дизайн;
  • плавность работы;
  • хорошо держит заряд;
  • классная камера с огромным количеством режимов;
  • качественный звук.

Минусы:

• нужно ждать пока дойдет до Вас;
  • небогатая комплектация.

БУДУ РАДА, ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРИТЕ МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕХНИКУ APPLE:

APPLE MacBook Air M1

Apple Watch SERIES 6

APPLE IPHONE 11

APPLE AIRPODS

Всем спасибо за просмотр, жду Вас снова!

Достоинства
  • Камера
  • Качественный звук
  • Комфортное использование
  • Стильный дизайн
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Небольшая комплектация
_V_L_A_D_A_рекомендует
23.10.2022
Редкая пока штука отзыв нормального пользовптеля
24.10.2022
Я не техноблогер, извините. Пишу пока о своем небольшом опыте пользования, в дальнейшем отзыв будет дополняться
24.10.2022
Да я имею в виду, что хорошо описали. Я тоже не техноблогер!
Спасибо, очень приятно
25.10.2022
Я сама больше фанат samsung, так что apple только планшеты были
23.10.2022
Ну не вижу я никакой разницы между 14 и 13 🙈 думала тут в отзыве, хоть что то прояснится, так нет же)))
Уже внешне, даже камеры расположены как и у 13! Обычно их меняют, чтобы хоть как то различать эти iPhon Ы
24.10.2022
Вообще да, в дизайне отличий как таковых нет, но камеры немного сместили, поэтому чехол от iPhone 13 не подойдет 😂
24.10.2022
Разглядела в другом отзыве, там все же челку изменили ))
23.10.2022
Iphonы лучшие, соглашусь. Это совершенство оно в деталях и мелочах
Фонят сильно
Не вижу большой разницы между 13 и 14🫣
24.10.2022
Во внешнем виде их действительно нет, думаю в начинке небольшие изменения есть
24.10.2022
Нет там никаких новшевств, iOS и там и там 16 и далее, железо не изменилось, у 13 и 14 один и тот же процессор
02.12.2022
Спасибо за отзыв. Та же 13-ка только в профиль, расходимся)))
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 09.11.2022 - 07:15
    На что способен телефон стоимостью 160 тыс рублей. Сравнение айфонов 11 pro max и 14 pro max: есть ли смысл переплачивать? Лайфхаки айфонов, которые известны не всем
    Всем здравствуйте) Сегодня речь пойдет о смартфоне 14 pro max, выпущенном в продажу осенью 2022-го года. Это мой седьмой смартфон от Apple и ЗДЕСЬ можно подробно прочитать о его предшественнике в моих руках - iPhone 11 Pro Max.
  • 28.01.2020 - 16:29
    Как и почему я перешла с iPhone 7 на iPhone 4 в 2020-м
  • 17.03.2018 - 09:39
  • 18.12.2014 - 13:26
  • 07.10.2021 - 14:13
    Ходила с Iphone 5s в 2021 году ♥ Пережил свадьбу, развод, рождение ребенка и поход в детский сад ♥ Актуален ли пятый айфон сейчас
    В 2016 году на окончание института бывший муж - на тот момент ещё даже не муж, подарил мне Айфон 5s. И хотя в то время вышли уже, кажется, седьмые, я была счастлива. До этого у меня были сначала кнопочные телефоны, а потом китайские андроиды.
  • 24.02.2016 - 11:04
  • 15.01.2015 - 00:03
  • 20.10.2018 - 21:45
    ♥iPhone 6 Plus в 2018?♥Брать или слать? Айфон за 15 тысяч-это реально!✔ Плюсы✩ и минусы большого девайса. Кому подойдет? #Яблокоманьяки мимо.
    Все привет! Вы хотите купить новый телефон, о не знаете какой? Может быть, я могу чем-то помочь? Нет, если вы поклонник "яблочных устройств", то проходите мимо. Этот отзыв не для обладателей IPhone 78X. Он для тех, кто все еще сидит на стареньком Андроиде и никак не решится на покупку Яблока.
  • 14.11.2022 - 10:35
  • 09.11.2022 - 07:15
  • 21.10.2022 - 15:36
    То, на чем не экономят. Мой любимый iPhone 12 в нежном фисташковом оттенке. Камера у айфона 12 просто огонь! В отзыве расскажу, по каким параметрам выбирала смартфон, а также покажу фотографии, сделанные в разных режимах с помощью iPhone12.
    Всем привет. В этом отзыве хочу поделиться своим опытом использования смартфона iPhone 12. С маркой Apple я уже знакома 10 лет, первым приобретением был iPad 4. Планшет прослужил мне очень долго (к слову, работает до сих пор), в связи с чем Apple заслужил мое доверие.
  • 31.07.2022 - 17:24
    Эппл не только не пропала из РФ, но ещё и стремительно подешевела. Есть ли сложности с установкой приложений? Стоит ли покупать айфон сейчас?
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о тринадцатом айфоне про макс в серебристом исполнении.   Думала ещё весной заменить мой старенький одиннадцатый IPhone на более новую модель, но тогда случился коллапс с ценами, 13-ые версии кое-где переваливали аж за 200 000 р.
  • 05.06.2022 - 18:09
    Поменяла iPhone X на iPhone 13: шикарная камера, потрясающий оттенок Midnight, стильный внешний вид.
    Я примкнула к сообществу любителей Apple уже почти 10 лет назад. И даже учитывая неудобства, в связи с последними событиями, и санкциями, последовавшими за ним, я остаюсь верна "яблоку". На iPhone 13 поколения я перешла полгода назад.
  • 08.06.2022 - 11:33
    Актуально ли пользоваться Iphone 7 в 2022 году? Пользуюсь телефоном уже около двух лет. Расскажу о плюсах и минусах телефона.
    Доброго дня!   Около двух лет я купила свой первый Iphone. Раньше я никогда не пользовалась такими телефонами, но очень хотела, но к сожалению не было полной суммы, а брать Iphone в кредит - ну такое себе. И вот, когда я накопила полную сумму, я приняла решение купить тот заветный Iphone 7.
  • 09.10.2022 - 18:58
    Всю жизнь с андроидом, но сдалась! Актуален ли iphone 11 в 2022 году? Что в ОБНОВЛЕНИИ IOS 16? Сравнение фото на андроид и айфон.
    Привет всем. Долго я сопротивлялась яблочной продукции, но сдалась. И все из-за камеры, а точнее из-за видео. Я веду разные аккаунты в одной соц.сети и мне необходимо снимать качественные видео. Мои андроиды не помогали вообще в этом деле))) И пришлось перейти на яблочки. А точнее на яблочко.
  • 01.11.2022 - 15:26
    Samsung или iPhone? Ожидание/Реальность. Главная покупка 2022 - простите, но вынуждена критиковать. Основные достоинства и недостатки простыми словами⬇️⬇️⬇️
    WELCOME Предлагаю Вашему вниманию подробный отзыв на популярный гаджет - Смартфон Apple iPhone XR ("десятка").   Дата выпуска модели: 12 сентября 2018 г. Дата покупки: май 2022 Цвет: Black Цена: от 500 евро Место покупки: Германия   В моей семье iPhone XR - это первый наш гаджет под брендом Apple.
  • 28.10.2022 - 09:39
    Почему после трёх лет использования пришлось с ним распрощаться. «Фишки» айфона, о которых мало кто знает
    Приветствую всех заглянувших) Вы знаете, есть такая расхожая фраза: Конечно это шутка, но как известно, В любом случае, я - это именно тот самый «яблочник» и с 2008 года у меня не было никакого другого телефона кроме IPhone.
  • 29.11.2022 - 19:23
    Apple iPhone X как давняя хотелка. Расскажу что понравилось, а что нет. Сравнение фотографий с Apple iPhone 6 и Apple iPhone X. Отзыв спустя почти год с момента использования. Примеры фото.
    Всем привет. Маленькими шажками я иду на увеличение модели моего iPhone,начинала я с iPhone 4s, потом был iPhone 5s и iPhone 6, теперь же, перепрыгнув iPhone 7 и 8, у меня появился Смартфон Apple iPhone X Silver 64Гб , муж подарил мне его 09.12.2021 и теперь, когда я успела погонять его зимой в…