Опубликовано 1 Март, 2022 - 08:29

Недавно, когда писала отзыв на пилинг-пэды, я говорила, что хотела бы сделать тон кожи более ровным и если не избавиться, то хотя бы уменьшить следы постакне. Для этого я выбрала у бренда пилинг-пэды и пилинг-эксфолиант.

Пилинг выбрала с более мягким действием, так как не пробовала еще такие кислотные пилинги и опасалась, что с более сильными можно навредить коже.

И сегодня хочу рассказать, как показал себя в действии это средство.

🍀 Пилинг для лица ART&FACT Всесезонный пилинг-эксфолиант для ухода за кожей лица с миндальной кислотой 10%, молочной кислотой 5% и феруловой кислотой 3%

• Производство: Россия
  • Бренд: ART&FACT
  • Количество: 30 мл
  • Подробнее о средстве можно узнать на офф.сайте бренда: прямая ссылка
  • Где купить: заказать на маркет-плейсах (Озон, Вайлдберрис и др.)
  • Цена: около 580 руб (зависит от места покупки)

🍀 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Пилинг упакован в картонную коробка, которая изначально была затянута в плотную полиэтиленовую обертку, служащей защитой от первого вскрытия.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Коробка темно-синего цвета. Дизайн лаконичный и выглядит довольно стильно. На остальных сторонах коробки указана подробная информация о средстве - состав, описание, рекомендации по применению, данные производителя, условия и сроки хранения.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Внутри коробки находится небольшой флакончик с помповым дозатором. Изначально я подумала, что у средства будет флакон, как у сывороток - стеклянная баночка с пипеткой. Но помповый дозатор намного удобнее.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Сам флакон белого цвета, на него приклеена информационная наклейка - вся информация на флаконе продублирована с коробки. Поэтому коробку можно не хранить.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Дозатор очень удобный, прожимается плавно и выдает средство равномерно. Работает исправно и за все время пользования никаких нареканий не вызвал.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Дозатор защищен пластиковой крышкой, которая защелкивается до щелчка и не слетает. И благодаря такому удобному формату и небольшому размеру, средство можно брать с собой.

🍀 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Aqua, Mandelic acid, Lactic acid, Glycerin, Ferulic Acid, Polyquaternium-37, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Радует, что в составе немного ингредиентов. На первом месте идет вода, а дальше кислоты - миндальная, молочная и феруловая.

Посмотрим какими они свойствами обладают. Итак, миндальная:

деликатно отшелушивает ороговевшие клетки, подходит для чувствительной кожи, способствует осветлению пигментных пятен.

Молочная способствует увлажнению кожи, а также:

регулирует работу сальных желез, удаляет отмершие клетки с поверхности эпидермиса

А феруловая нужна для гладкости кожи и к тому же обладает противовоспалительным эффектом.

🍀 ОРГАНОЛЕПТИКА

У пилинга гелеобразная густая и плотная консистенция, которая по коже не растекается и держит форму.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Имеет беловатый оттенок, при распределении по коже становится прозрачным и практически становится невидимым.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Ярко выраженного аромата средство не имеет. Присутствует легкий специфических запах кислот. Но при применении он практически не чувствуется.

🍀 МОЯ КОЖА ДО

Итак, по типу относится к нормальному, без ухода склонна к сухости, особенно это наблюдается в зимнее время.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Пилинг я решила использовать для того, чтобы сделать тон и рельеф кожи более ровным. И снизить следы постакне, а вообще в идеале хотелось бы избавиться от них, чтобы кожа была гладкой, а тон кожи ровным.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ

Способ применения у пилинга простой, но следует придерживаться рекомендаций производителя, чтобы не вызвать раздражение кожи.

Равномерным слоем нанести пилинг на очищенную кожу, оставить на 1–10 минут, смыть теплой водой. Применять 1 раз в неделю вечером

В первый раз я пилинг держала около 3-4 минут, потом смыла водой. В остальные разы уже держала чуть больше, но не превышала 10 минут.

Наносила небольшое количество средства тонким равномерным тоном и оставляла на коже. Ложится пилинг прозрачным слоем с небольшой липкостью.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Во время применения ощущения были комфортные, чувствовалось легкое-легкое покалывание. Никаких раздражений, покраснений или высыпаний не возникло. После истечения указанного времени смываю теплой водой. Сразу после смывания чувствуется, что кожа стала немного чувствительной. В это время я стараюсь кожу не трогать и жду некоторое время и перехожу к последующему уходу.

🍀 РЕЗУЛЬТАТЫ

Я все опасалась использовать кислотные пилинги, потому как читала различные ужасы - типа кожа покраснела, стала сильно шелушиться, в общем возникли раздражения и тому подобные неприятности.

Но с этим пилингом все прошло хорошо. Пилинг действует очень мягко и деликатно.

После него кожа очень чистая и обновленная, очищена буквально до скрипа. Но без сухости и стянутости, отсутствует липкость. Чувствуется легкая матовость, кожа как будто немного обезжирена.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Понравилось, что с регулярным применением пилинга кожа становится все лучше и лучше - тон кожи становится более ровной, рельеф кожи разглаживается. Полностью от следов постакне не удалось избавиться, но заметила, что они немного посветлели.

Кто-то в комментариях к пэдам писал, что от следов постакне нужно что-то более сильное. Возможно и так - действие такого мягкого пилинга-эксфолианта слабовато от таких серьезных недостатков кожи.

пилинг эксфолиант арт факт отзывы

Если сравнивать фото До и После, то можно заметить, что средство работает - кожа выглядит более гладкой, ровной и здоровой. И меня это радует.

Несмотря на то, что пилинг мягкий и подходит для всех сезонов, необходимо использовать солнцезащитные средства перед выходом на солнце.

🍀 РЕАКЦИЯ КОЖИ

Не вызвал никаких негативных реакций - нет ни покраснения, ни раздражения, ни высыпаний. Средство мне хорошо подошло.

🍀 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я рада, что познакомилась новинкой бренда ART&FACT - Всесезонным пилинг-эксфолиантом для ухода за кожей лица с миндальной кислотой 10%, молочной кислотой 5% и феруловой кислотой 3%, который порадовал меня своим мягким действием и эффектом. Так что рекомендую. Особенно тем, кто еще ни разу не пробовал кислотные пилинги.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен!

Ставьте лайки и пишите комментарии, а также заглядывайте на мою страничку.

Рекомендую к просмотру отзывы на другие средства бренда:

Пилинг-пэды ART&FACT Очищающие кислотные с гликолевой кислотой 10%, салициловой и молочной кислотами

Крем для лица ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2%

Маска для лица ART&FACT Охлаждающая экспресс-маска с алоэ вера 4%, ниацинамидом 3%, витамином С 2%, молочной кислотой 0,3% и ментолом

Альгинатная маска ART&FACT Омолаживающая с морским коллагеном 1% и экстрактом черной смородины 0,5%

Альгинатная маска ART&FACT омолаживающая с коэнзимом Q10 0,3% и таурином 0,3%

Тоник для лица ART&FACT. Увлажняющий успокаивающий мягкий с ферментами альтермонаса, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца

Всего доброго!

Достоинства
  • Кожа более гладкая и здоровая
  • Мягкое действие
  • Очищает
  • Приемлемая цена
  • Рабочий состав
  • Улучшает тон кожи
Narzisseрекомендует
01.03.2022
Достойный пилинг, как раз сейчас можно им пользоваться
03.03.2022
вот я тоже так подумала)
Супер, надо записать 👍 СПС
Люблю такие мягкие пилинги
01.03.2022
Можно будет попробовать такой пилинг
01.03.2022
Для меня очень важно что бы сухости не было
03.03.2022
мне тоже)
01.03.2022
действительно, очень мягкий комфортный пилинг👍
01.03.2022
Самое время для пилингов.
01.03.2022
Отличный результат), стоит обратить внимание на пилинг
Отличный результат
классный, как раз на весну!
Придает посвежевшести))
Не пробовала это средство Smile
Можно будет попробовать
Отличная находка! Самое время сейчас для пилинга Wink
Классный, захотелось попробовать Wink
С брендом давно подружилась!
Интересный вариант пилинга
01.03.2022
С удовольствием таким воспользовалась бы Innocent
Хороший результат.
01.03.2022
Пока не знакома с этим производителем))
Хорошо, что мягко действует
02.03.2022
Для моей чувствительной кожи такой пилинг отлично бы подошёл! И мне нравится такой комплекс кислот в составе.)))
Приятное действие)
16.03.2022
Отлично, люблю такие пилинги.