Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 12:07

Приветствую, товарищи!

Сегодня я расскажу вам о новинке фирмы Batiste. Эта фирма выпускает самые популярные сухие шампуни.

Отличаются они обычно ароматом или какими-то особыми свойствами- одни придают объем, другие тонированы.....

Этот шампунь выполнен в стиле ретро и обещает нам красивый ретро аромат.

Ну как я могла пройти мимо?) Я же обожаю ретро!

Учитывая то, что я всегда стараюсь иметь дома сухой шампунь для особых случаев.

Вообще сухой шампунь- мега-удобная штука. Работаю я 2/2 по 12 часов, голову мою обычно через день.

Прихожу поздно- не до мытья, спать хочется.

Встаю рано- опять не до мытья, выбегаешь за 20 минут, нет времени даже краситься.

В такие моменты ооочень спасает сухой шампунь- сбрызнул волосы, причесался- голова выглядит чистой!

Я не люблю останавливаться на чем-то одном- это касается и косметики, и парфюма, я люблю пробовать новое.

Поэтому каждый раз покупаю разные сухие шампуни, экспериментирую.

Увидев эту новинку- Retro Love- мимо пройти не смогла.

Вдруг он пахнет какими-нибудь старинными духами, пыльными ирисами или чем-то шипровым?....

Отзывов практически нет, народ описывает аромат как раз как "бабушкины духи, сундуки"- я поняла, что мне может понравиться.

О шампуне:

Посмотрите на вещи в черно-белом цвете с абсолютно новым Retro Love, стильным вариантом от лучших британских экспертов по сухим шампуням. Смелый геометрический монохромный образ в стиле ретро 60-х годов вдохновлен марокканскими принтами, и идеально сочетается с двухцветной палитрой моды этого сезона.

Смелый дизайн отражен в пряном и динамичном аромате с верхними нотами апельсинового цвета и перца, средними нотами гиацинта, ириса, сирени, глицинии и гелиотропина и теплой базой мускуса.

Состав:

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa (Rice) Starch, Alcohol Denat., Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol, Benzyl Benzoate, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

Купила на СберЕаптеке со скидкой за 255 рублей.

Очень даже неплохо!

Этого объема- 200 мл- мне хватит надолго.

Вот таков дизайн шампуня.

Напоминает модный ретро-узор годов 60-х.

Сзади есть информация о шампуне, наклейка с переводом.

Покажу ее поближе:

Все шампуни Батист обладают хорошим распылителем, он не барахлит, не забивается, никаких нареканий.

Всегда дает нужное количество шампуня.

Ну и скажу теперь о запахе.

Приобрела я именно этот шампунь ради ретро-аромата.

Ожидания:

-Ретро аромат, напоминающий старинные духи. Ирисы, фиалки, шипровость, Шанель номер 5, что-то белоцветочное и т.д.

Реальность:

-Запах тонального крема Балет и прочих подобных кремов от фабрики Свобода...

Вот точно запах Балета!

От которого я совсем не в восторге....

Но ретро- то еще ретро. Сейчас такие отдушки уже не используются.

Так что никаких сундуков, никакой Шанель номер 5, никаких шипров.

Балет...С лецитином.

Благо, на волосах этот аромат сильно не ощущается, со временем выветривается, духи не перебивает.

Но восторгов никаких нет. Я ожидала большего....

Ладно, с запахом закончили, перейду к эффекту.

Эффект хороший, я довольна!

Наношу на волосы с расстояния 30 см и вычесываю.

До и после:

Волосы реально приобретают чистый, "вымытый" вид.

Практически нет белой пыли, шампунь не так заметен на волосах как многие другие.

Мало своей седины- еще и белесость от шампуня остается иногда....

На сутки эффект чистых волос точно гарантирован.

В общем, шампунь по эффективности очень даже неплохой, приведет в порядок даже очень жирные волосы, которым необходимо мытье.

К эффекту никаких претензий.

Разочаровал только аромат...

В целом, какие могу сделать выводы о данном шампуне:

1. Адекватная цена (если брать за 250-350 рублей, некоторые завышают безбожно цены на Батист).

2. Хороший эффект, волосы выглядят чистыми

3. Не самый приятный запах- тонального крема Балет.....

4. Нет белого налета на волосах

5. Удобно, просто и быстро использовать

6. Симпатичный дизайн

7. Очень выручает!

В целом шампунь рекомендую, больше вы не ошибетесь насчет аромата, если вам такой запах нравится- смело берите!

Если нет- можете глянуть мои отзывы на другие сухие шампуни))

Еще мои отзывы на шампуни Batiste:

Batiste для объема волос

Неудачный Batiste Luxe

Batiste Tempt

Сухой шампунь Batiste Fruity & carefree pink pineapple

А вот еще сухие шампуни, которые я пробовала:

Провальный сухой шампунь Белита-Витэкс Антиоксидантный с каолином Detox Therapy

Сухой шампунь Белита-Витэкс Курс глубокого очищения для волос Deep cleansing

Достоинства
  • Дизайн
  • Не оставляет налет на волосах
  • Удобство
  • Эффективность
Недостатки
  • Аромат
Komissar_Polinaрекомендует
01.10.2021
Обожаю басист уже много лет! Перепробовала кучу разных видов, такого ещё не видела! 👍
01.10.2021
Совсем наверное недавно появился, месяц назад еще не видела тоже.
Отличный бренд
01.10.2021
Было бы интересно попробовать аромат, но по вашему описанию я бы наверное не оценила
02.10.2021
А мне нравится запах тонального крема «Балет», что-то такое пудрово-цветочное. Мне кажется, я бы оценила👍🏻
03.10.2021
Я покупала себе несколько разных Батистов и, увы, ни один аромат не понравился и эффект тоже не зашел, поэтому перестала им пользоваться. Puzzled
04.10.2021
Крутой формат
Мне даже удивительно, что нет белого налета на волосах. Мне пару раз не повезло и я больше не пытаюсь приручить сухой шампунь
Спасибо, интересно почитать! Сама никак не решусь на сухой шампунь!
09.11.2021
Красивый оттенок волос😊
  • Inc аватар
    11.10.2017 - 16:09
    Лучший из опробованных мной сухих шампуней! Как вернуть волосами блеск? Сравнение с сухими шампунями других торговых марок, а также эко-вариантами
    Сухие шампуни, наверно, это те средства, с которыми знакомы девушки с любым типом волос. Вполне возможно, проходив с чистыми волосами почти неделю, настанет день Х, когда ваши волосы внезапно становятся уже не такими свежими. Мыть голову? Это в идеале.
  • 11.07.2016 - 14:57
    Настоящее укрощение жирных волос, но оборотная сторона медали портит весь эффект...
    Сухой шампунь Batiste Blush я приобрела на сайте OZON , просто чтобы познакомиться с неизвестным на тот момент для меня продуктом, который активно рекламировался на youtube — в принципе, даже ежедневно мыть волосы для меня не особая проблема, проблема только сушить их всякий раз после мытья.
  • 21.01.2018 - 10:02
    БИТВА ТИТАНОВ: Batiste VS Colab ✨ Какой Сухой шампунь лучше? Как правильно использовать? Какой эффект и как избавиться от белесого налета на волосах? + Фото ДО И ПОСЛЕ, естественно 😎
    Всем привет!   В последнее время я на столько подсела на сухие шампуни, что теперь просто не могу без них и минимум раз в неделю (а иногда даже два) ими пользуюсь. В моем арсенале сейчас два сухих шампуня: Батист и Колаб. Какой лучше и почему и готова сегодня рассказать.
  • 27.01.2018 - 15:44
    Восточная сказка для чистоты волос! Это не чудо, это реальность. Спасение от ежедневной головомойки ۞ Фото результата ۞
    Познакомившись пару лет назад с сухими шампунями, отныне их можно всегда увидеть в моем косметическом арсенале. Конечно, пользуюсь я ими не постоянно, а периодически, поэтому одного бутылька мне хватает надолго.
  • 25.07.2019 - 07:51
    Удаляет излишки себума БЫСТРО, но вычёсывается долго. Решение на ПАРУ ЧАСОВ, потом вам всё же захочется вымыть волосы обычным шампунем. Аромат Camouflage + фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я давно пользуюсь сухими шампунями, люблю их за быстроту действия, когда нет свободного времени. Например, срочно нужно выти из дома, а голову помыть не успеваешь. Такое бывает редко, но всё же - сухие шампуни в этот момент очень выручают.
  • 20.09.2019 - 07:38
    Всё-таки эти НОВЫЕ ароматы меня не впечатляют. Как работает и чем пахнет Батист Люкс? ( фото ДО и ПОСЛЕ)
    Всем привет! Сегодня у меня будет отзыв на очередной Сухой шампунь Batiste. В общей сложности у этого бренда я попробовала 5 различных шампуней, самым любимыми из которых стали Fresh и Marrakech.
  • 30.01.2020 - 14:36
    Безукоризненный результат. Расскажу, как я использую сухой шампунь Batiste Tempt.
    Всем привет!   Я не представляю свой уход за волосами без сухих шампуней. Просто кожа головы жирная и без сухого шампуня я просто никуда. Моим любимчиком давно стал популярный бренд сухих шампуней Batiste . Я перепробовала более десятка вариантов шампуней.
  • 02.05.2021 - 15:08
    Сухой шампунь Batiste Love is Love - чистые объемные волосы в любой ситуации, используем правильно. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Этот шампунь в корне изменил мое мнение о сухих шампунях. И в лучшую сторону! Часто нет времени помыть голову, а нужно быстро привести себя в порядок. Когда волосы длинные, это очень непростая задача.
  • 02.03.2018 - 07:56
    Стыдно признаться, но у меня бешеный расход этих шампунек ✔ Решение для лентяек и вечно занятых ✔
    Всем здравствуйте!) Лично для меня сухие шампуни являются открытием 2017 года. Появились на рынке продаж они достаточно давно, но активно блогеры их стали пиарить именно с недавнего времени. Самым лучшим и популярным сухим шампунем оказался Batiste.
  • 07.10.2021 - 13:40
    • Сухой шампунь - мой однозначный мастхэв • Быстро приведет в порядок и уберет жирность волос за считанные секунды •
    Привет всем! Героем моего сегодняшнего отзыва выступит Сухой шампунь Original от Batiste . Подобными средствами я уже пользовалась, поэтому было интересно посмотреть на то. как сработает оригинальная версия Batiste. Общая информация. Где купить - Золотое Яблоко, Pharmacosmetica, OZON и т.д.
  • 15.09.2021 - 08:12
    Прикорневой объем шаловливо помахал ручкой, ну а ходить с прилизанными волосами не хочется. Сухой шампунь - спасение от этой беды! Покажу, как лично я его использую и расскажу в каких случаях он абсолютно бесполезен
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Густые волосы - это иногда не только красиво, но и немного проблематично. Нет-нет, жаловаться совсем не хочется, но обозначить одну проблему все-таки, думаю, нужно. А именно - прикорневой объем.
  • 22.09.2021 - 17:31
    Хотела чистые объемные волосы, а получила белый налет на весь день. Или моя история использования посредственного сухого шампуня от Батист
    Всем привет! В последнее время сухие шампуни стали для меня не просто спасением от лени мыть голову, а самой настоящей необходимостью. Поэтому в моем доме они есть всегда и, как правило, не в единичном экземпляре. Сегодня я расскажу о весьма посредственном сухом шампуне Batiste Tropical.
  • 06.09.2021 - 09:06
    Wonder Woman - новинка от Batiste, посвящённая известной героине комиксов
    Здравствуйте! Марка Batiste - фаворит многих женщин по всему миру. Я тоже не стала исключением. Перепробовав множество сухих шампуней, убедилась в том, что лучше батистов нет. Но даже внутри марки постоянно появляются новинки, поэтому я периодически пробую что-то новое.
  • 25.09.2021 - 07:55
    🔥 Для темных волос лучше сухого шампуня Wella EIMI Dry Me Shampoo я пока ничего не пробовала. Опыт использования на окрашенных темных волосах 🔥
    Я очень редко пользуюсь сухими шампунями, в основном летом, когда нет возможности помыть голову и в сезон отключения горячей воды. Обычно мне проще помыть голову обычным шампунем и забыть об этой проблеме дня на четыре.
  • 19.09.2021 - 01:03
    С мытьём не сравнить, но помогает день прожить и ночь продержаться)
    У меня кожа головы жирного типа, и волосы на следующий день после мытья уже теряют свежесть у корней. И длина волос при этом не самая короткая: они достигают лопаток.
  • 05.10.2021 - 13:39
    Очередная палочка-выручалочка от Batiste с тропическим ароматом. Мои До и После
    Здравствуйте! Ничто так не портит общий вид, как грязная голова с сальными корнями. Никаким макияжем и красивой одеждой ситуацию не спасешь. Но что делать, если нет времени или возможности помыть голову? Думаю, уже большинство знает ответ.
  • 14.09.2021 - 01:35
    Сплошное разочарование. Слабый эффект, жесткие волосы, огромный расход - все это сухой шампунь Schauma My Darling.
    Здравствуйте!   Сухие шампуни - это не прихоть, а самая настоящая необходимость. Я покупаю их часто, и пользуюсь на регулярной основе.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 15.11.2021 - 15:18
    Если нет времени помыть голову, то сухой шампунь может стать отличной палочкой-выручалочкой. Однако подходит только в экстренных случаях. Показываю фото ДО и ПОСЛЕ, а также рассказываю об альтернативном способе)
    Всем привет!   В наше время с бешеным ритмом жизни бывает такое, что даже некогда (а может быть и лень) помыть голову. Или бывает такое, что вечером вроде волосы выглядят нормально, а с утра уже недостаточно свежести. Вот в такие моменты на помощь и приходит сухой шампунь.