Опубликовано 16 Август, 2021 - 13:13

8.30 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

Всем привет!

​​​​​​Всё что выпускается белорусскими брендами мне уже надо 🤣. Правда, мне интересно что нового и качественно творит белорусский производитель. С весны как-то мой интерес немного сошёл к минимуму, жарко, косметики хотелось в минимальном количестве. А вот сейчас можно и пошопиться 😁.

Видимо совсем недавно BelorDesing презентовали нынче современный не то чтобы тинт, а бальзам тинт. Нет, я сразу за ним не побежала увидев рекламу, как-то посмотрела и забыла. Но когда реклама попалась на глаза во второй раз, меня привлёк аромат баблгам, очень его люблю, короче, решила взять на пробу...

🍡Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов "Остров чистоты", Витебск, РБ

💳Цена: 8.30 бел.руб ( ~ 3.5 $ )

Масса: 2.1 г.

🇧🇾Изготовитель: СООО "Белор-Дизайн", Минск, РБ

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления, 18 месяцев после вскрытия

🌡️Условия хранения: от +5

🍡Внешний вид

​​​​​​Мне нравится как бренд презентовал этот бальзам-тинт. Очень яркое, сочное, летнее оформление. С ароматом баблгам туба в кислотном, жёлтом цвете. Сама по себе туба матовая, по тактильным ощущениям будто чуть прорезиненная, очень приятная. На тубе прописано чёрным цветом название бальзама-тинта, акцентом служит сердечко с рожками. Я в принципе не люблю насыщенное оформление, но здесь меня в дизайне более чем устроило, видимо из-за матовости и приятных тактильных ощущений, когда данная туба находится в руках.

На обратной стороне информации не много, на нескольких языках прописан, что это бальзам-тинт и его аромат.

На крышке есть бумажная наклейка, на которой можно найти штрих-код, дату выпуска и срок изготовления, также указана масса. Так как наклейка-книжка, внутри можно ознакомиться с составом, ГОСТом и полными реквизитами изготовителя.

🍡Уже по традиции, защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Вот даже передо мной, девушка вскрывала каждую тубу и пыталась ощутить аромат. Естественно продавцы этого момента отследить часто не могут, а иногда просто им всё равно. Но ведь срок годности после вскрытия уменьшается, да и не хочется покупать средство, которое чуть ли не слизистой носа и тестировалось в магазине.

🍡Крышка на тубу садится очень плотно, здесь можно не переживать, самопроизвольно не слетает, ни разу в рюкзаке не наблюдала её отдельно, тубу отдельно. Фиксация прочная.

🍡Как уже можно понять, бальзам-тинт не совсем привычный, точнее здесь нет жидкой основы и аппликатора, производитель решил выпустить в свет тинт в виде карандаша. Стик из тубы выкручивается поворотным движением благодаря нижнему механизму. Работает без нареканий, прокручивается легко, не заедает, прокрутов нет, легко контролировать нужный объём.

🍡Стик имеет чёрный цвет 🙄, но не стоит заранее пугаться, оттенок при нанесении совершенно другой 😁. Сам по себе плотный, влажный, при выкручивании не крошится, не ломается. В тубе его не особо много, выкрутив его полностью, поняла, насколько маленькое количество залито в тубу. Ограничитель здесь хороший, можно сказать, правильного диаметра, сам стик в процессе выкручивании/закручивания не трётся о стенки тубы, что автоматически снижает его расход.

🍡Запах этот то, ради чего я вообще "повелась" на этот бальзам-тинт. Компания выпустила всего три аромата: баблгам, ежевика, машина. Последние два, меня мало привлекают, а вот баблгам, прям надо - надо 😁.

Аромат из тубы практически не ощутим, он проявляется в момент нанесения данного тинта на кожу губ. Аромат полностью соответствуют его названию, он такой же нежный, зефирный, конфетный, прям ммм как вкусно.

Порадовал момент то, что аромат не химический, отсутствует в нём пластиковая отдушка, можно сказать, натуральный. Ощутим в момент переноса и нахождения тинта на губах, но аромат ощутим минут до 15 - 20. Возможно для кого-то это плюс ( для меня ), хоть и люблю данный запах, но что в уходовой, что в декоративной косметики, они надоедают, для кого-то минус.

Вкус, кстати, ощутим на коже, проявляется сладким послевкусием.

В закрученном виде ↪️ полный габарит стика

Данный бальзам-тинт сначала не очень то впечатлил меня своей пигментацией. Как по мне, тинт должен проявляется сочным, но натуральным оттенком. Здесь же, когда делала свотчи на руке, поняла, что тинт то и не совсем тинт, но когда почитала описания на официальном сайте изготовлителя, всё стало на свои места.

Мистическая технология распознавания цвета мгновенно адаптирует бальзам под PH-регуляторы кожи, усиливая естественный оттенок по принципу: «Ваши губы, только ярче!»

Насколько я поняла, все три бальзама-тинта, имеют одинаковый подтон, без яркого пигмента. Здесь же, я увидела холодно-сиреневый подтон и мелкий, мелкий шиммер и чуть мягким перламутром.

Оттенок через несколько минут не видоизменяется, т.е. как первоначально лёг, таким он и остаётся, не проявляется более яркий пигмент.

Сразу после нанесения ↪️ спустя 7 минут

Сказать, что я как-то расстроилась, нет, не могу, скорее некое недоумевание было, ведь в моём представлении тинт, это нечто иное того, что я видела как итог. Ещё меня смущал здесь полутон, он холодный, явно уходящий в сиреневый подтон, а у меня оттенок губ и так совсем бледний, с синевой, боялась увидеть ещё большее посинение...

🍡Описание от производителя

Бальзам-тинт BAD DOLL - вариант бальзама двойного действия, который прекрасно ухаживает и придает оттенок губам.

Нежная прозрачная текстура бальзама мгновенно тает на губах, оставляя легкие ароматы ежевики, баблгам и малины, в зависимости от выбранного вкуса.

Насыщенность оттенка можно усиливать путем дополнительного наслаивания.

В составе сочетаются оливковое и касторовое масло, пчелиный и карнаубский воски, которые мгновенно смягчают, питают и восстанавливают кожу губ, возвращая ей прежнюю эластичность.

Оригинальный Joombo-формат обеспечивает легкое и аккуратное нанесение.

Наслаждайтесь цветом, пока ваши губы получают интенсивный уход и восстановление.

🍡О моей коже губ

Вполне в нормальном состоянии, без шелушений, трещинок, заломы довольно глубокие. По поводу пигментации, как можно увидеть, неравномерной тон уходящий в синеву. Отсутствует чёткий контур.

Кожа Ню

🍡Текстура у бальзама-тинта очень комфортная, нежно, деликатно, влажно ложится на кожу губ. Нет, здесь не ждите плёночную основу, которая присуща тинтам, текстура именно такая, как у большинства качественных бальзамов для губ. По коже стик скользит плавно, кожу в процессе за собой не тянет, в заломы не проседает, за контур самопроизвольно не течёт. Бальзам-тинт не застывает на коже, липкость полностью отсутствует, "ниточки" на слизистой не оставляет. В общем, здесь тоже нареканий нет, очень комфортный.

Сразу после нанесения

Как можно увидеть, бальзам-тинт лёг идеально, не полость, не комкуется, за контур не потёк, но... Где же оттенок? Вот вроде его и нет, имеет совсем чуть-чуть, еле уловимый холодноватый подтон. То, чего я боялась, не произошло, более яркой синевы тинт не придал губам, но более ярко подчеркнул родную 🤣.

Естественно более яркой пигментация здесь нет, этот момент может разочаровать тех, кто надеялся на этот продукт именно в прямом понимании слова тинт. Но здесь, я не могу придраться к производителю, помня об описании данного товара.

Финиша зеркального здесь нет, скорее влажный, мелкий шиммер, который я видела на свотче, на губах не прослеживается, так же, как и перламутр.

🍡Состав:

Olea Europaea Fruit Oil, Polybutene, Hydrogenated Soybean Oil, Cera Alba, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, C30-45 Alkyldimethylsilyl Polypropylsilses- quioxane, Ricinus Communis Seed Oil, Copernicia Cerifera Cera, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Aroma, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 45410, CI 77268:1, Benzyl Benzoate.

Если смотреть общее количество компонентов, можно назвать практически натуральным, но три составляющих меня всё же здесь смутила. Ну да ладно, главное ведь то, что я не увидела негативного воздействия на кожу губ.

🍡Результат от применения

✅ Бальзам-тинт оказался очень комфортной. Здесь нет того жёсткого стягивания губ, которые могут провоцировать тинты. Сразу после нанесения ощущается хороший уход без подтягивания. Также не провоцирует шелушения, не иссушает кожу.

✅Имеет хорошие увлажняющие свойства. Вот в чём в чём, а в уходе данный продукт хорош. Если коже не хватает увлажнения, есть лёгкое подтягивание кожи, данный бальзам-тинт справляется на отлично. Кожа выглядит более ухоженной, чувство дискомфорта пропадает.

✅Питание также присутствует, причём довольно продолжительное. Кожа очень мягкая, нежная на протяжении 2 - 3 часов.

Спустя 2 часа после нанесения

❎Минимальный оттенок, который есть первоначально очень быстро уходит с губ. Тинты ведь как, наоборот должны держать свой пигмент чуть ли не целый день. А здесь, его чуть лёгкий подтон испаряется в течении часа.

✅❎Не хватает пигментации. Вот этот пункт можно охарактеризовать с двух сторон. Если учитывать описания производителя, тинт должен усиливать родной пигмент губ, но с другой стороны, они же ведь назвали бальзам-тинт, а тинт имеет совсем другие характеристики.

✅Отсутствуют некомфортные характеристики такие как, липкость, плёнка. Также импонирует отсутствуя скатанности и залипов на слизистой.

В полном образе, спустя 35 минут после нанесения

🍡Расход

Здесь уже момент индивидуальный. Я провожу бальзамом-тинтом раза три из стороны в сторону. Повторно после равномерного нанесения не наслаиваю, в этом нет необходимости, так как пигментация всё равно ярче не становится. Если рассматривать его как уходовый продукт, часа на три его характеристик хватает, кожа чувствует себя комфортно, такой же остаётся и внешний вид.

🍡 Демакияжа данный бальзам-тинт не требует, он "съедается" кожей равномерно. На кружках следов не оставляет, за исключением, если сразу после нанесения начать пить напитки. В этом случае может оставаться чуть лёгкий сиреневый оттенок.

🍡Заключение

Сказать, что меня впечатлила или удивила данная новинка, нет, не могу. Конечно, перед покупкой нужно было более детально почитать описание, я всё же надеялась на более выраженную пигментацию, но увы... Этот продукт скорее можно назвать оттеночным бальзамом, но ни как не бальзам-тинт. И да, я считаю, даже несмотря на отличные уходовые характеристики, цену завышенной, ведь по сути от тинта здесь ничего нет, а за бальзам, цена высокая. Я ставлю 4 с минусом, производитель то по сути не обманул в описании, но "я сам обманываться рад" 😁.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍡🍨

MarikaGSрекомендует
Хорошо смотрится на губах
Так себе Wink
16.08.2021
А мне вот нравятся бальзамы с таким лёгким оттенком
Он заявлен как тинт Smile
16.08.2021
Да, хотелось бы больше тона - по крайней мере, название "тинт" это подразумевает
16.08.2021
Вот и я о том же! От тинта здесь в принципе ничего нет, еле уловимый оттенок, который уходит очень быстро
16.08.2021
Вообще цвет незаметный, хотя я люблю нюд на губах.
16.08.2021
В том то и дело, он подчеркивает родную пигментацию придавая им чуть синючий подтон Smile
16.08.2021
Красивые фото, Марина! А бальзам стильный, конечно, но расстроило, что, по сути это всего лишь лёгкое уходовое средство. Что-то Белордизайн меня немного расстраивают новинками, их продукты в стиках мне не понравились, бальзам-тинт этот ну... прикольный, но немного ни о чём...
16.08.2021
Спасибо Shy. Ну да, оформление прям классное и тактильно он очень приятный. Но да, не совсем корректно они его назвали и цена для данного продукта завышена Puzzled
Такой нежный оттенок Love
16.08.2021
Мне очень нравятся такие нежные оттенки, но от тинта обычно ждешь что-то ярче и с бОльшей пигментацией.
16.08.2021
Согласна, я тоже надеялась увидеть более яркую пигментацию.
16.08.2021
На губах не плохо, но блин, если я покупаю тинт, то его я и зочу получить.
16.08.2021
Слабый тинт, пигментация так себе, а вот на запах и я бы повелась, прям сто пудово Big smile
17.08.2021
Как-то да) Тинт, который совершенно не тинт ...но так даже лучше - многие тинты грешат слишком ярким оттенком
Продукт, который умеет удивлять
17.08.2021
Цвет грифеля черный и можно подумать, что такой и будет, а оказалось, что нет. Хочется насыщеннее оттенок, бледный какой-то.
17.08.2021
Оттенок едва уловимый и очень красивый
Почему-то привыкла, что иметь обычно кродливого красно-оранжевого цвета
18.08.2021
Мне нравились их тинты в формате блеска) И этот хотела взять, так как где-то читала, что это перезапуск старых тинтов)
  • Что такое тинт для губ, и почему этот тинт-бальзам я никак не могу отнести к этой категории декоративной косметики? ФОТО упаковки, бальзама на губах, градации.
    Салют друзья!   Мой очередной отзыв - как очередная дань моде, посвящен тинту для губ.   Итак, начну как всегда с теории тинт для губ это:     Оказалось, я уже встречала подобную декоративную косметику.
  • 04.03.2021 - 11:56
    Для тех, кто ненавидит плотные яркие помады
    Я очень давно искала помаду, которой можно просто намазать губы любой ситуации, не глядя, и чтобы при этом был какой-то легкий цвет, сходный с естественным. Обновлять макияж каждые 2 часа - это не для меня, я всегда на бегу.
  • 23.03.2016 - 19:25
    Мыло мыльное. А где бальзам?
    Люблю я белорусскую косметику, но и в ней не без плохих продуктов. К сожалению, совсем неудачным оказался бальзам для губ "Аляска", описание которого было довольно хорошим: Ну и само название, люди в зимней спортивной одежде на упаковке располагали к тому, что на зиму он превосходно подойдёт.
  • 30.08.2016 - 18:58
    Привет ярким оттенкам! С этим бальзамом их можно больше не бояться! \ (•◡•) / Фотографии на губах, свотч, а также разбор состава внутри!
    Всем привет! (ᵔᴥᵔ) У меня нет особых проблем с губами, но всё же зимой могут появляться шелушения. Поэтому, зайдя в отдел белорусской косметики, я присмотрела себе вот такую гигиеническую помаду. Стоимость в сравнении с брендами копеечная, хотя для гигиеничек от Витэкс немаленькая - 88 рублей.
  • 03.10.2015 - 10:51
    Средство для губ 2-в-1: легкое Увлажнение и Сияние. ОтличнА для осеннего ухода "теплым" девушкам (+фото)
    Люблю я эффект "выбеленных" губ , поэтому на пробу взяла бальзам-помаду "Маленькая леди" от белорусского производителя Belor Design. Понравилось, что производитель совмещает в одном средстве, как и уход, так и легкое декоративное покрытие Протестировав помаду несколько месяцев могу отнести ее в…
  • 27.01.2012 - 18:17
    Аромат подкачал, но защитные качества на нормальном уровне
    Я так себя приучила, что не могу выйти на улицу без бальзама на губах. А найти именно "тот" бальзам, который подходил бы по всем параметрам оказалось делом почти нереальным, поэтому каждый раз пытаюсь экспериментировать все с новыми и новыми бальзамчиками.
  • 13.03.2013 - 12:16
    Хорош и для мороза,и для жары)(фото)
    Всем привет!Впервые с этим бальзамом для губ я познакомилась с подачи моей мамы)Она пользовалась им в летнюю жару,чтобы губы не сохли.Я ,конечно,тоже протестировала.Бальзам был хорош:наносился ооочень легко,вкуса практически не имеет,на губах не скатывается,не образует всяких комочков.В целом,мне…
  • 16.08.2013 - 09:48
    с Ним мне красиво, вкусно, легко и приятно... а какой Он заботливый! + много фото
    Тинт-бальзамом я пользуюсь давно и он моё спасение "на каждый день". Говоря по-русски - оттеночный бальзам - сочетание ухода и естественного цвета. Я про многим известную Нивею "Клубника" - альтернатив ей в обычных магазинах не видела.
  • 16.10.2013 - 18:16
    ...еще бы и увлажнения...Эх (+ фото До и После: сияние на губках)
    у меня безумно сухие губы и я постоянно покупаю разные новинки для губ и тестирую. таким образом ко мне попал бальзам для губ BelorDesign "SPA collection" Нежное сияние. подкупила еще фраза с сиянием, т.к я очень люблю эффект выбеленных губ.
  • Помада в тубе вся искрится...Зовёт, чтоб красилась девица 😁🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Помады - это как платья и лаки для ногтей...в том смысле, что много их не бывает)). А если помада ещё и выглядит роскошно- то пройти мимо ну ооооочень сложно. Сегодня я расскажу Вам о сверкающей помаде для губ glimmer GLOW от Essence.
  • 06.10.2021 - 07:47
    Ни шагу назад! 💄 Комфортный бальзам, чудесный оттенок Pillow Talk и... крайне неприятная упаковка
    Неудачное знакомство с "культовой" помадой Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk надолго остановило моё желание продолжать общение с маркой, но спустя полтора года после той покупки вышла серия очень симпатичных оттеночных бальзамов, обещающих гиалуроновое увлажнение и уход.
  • 25.08.2021 - 10:40
    Вибрации вокруг губ ➡️ новинка от Givenchy 🙈 видео, свотчи всех оттенков
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • 19.07.2021 - 08:20
    Нежнее нежного! (Оттенок # 103 Lilac nude)
    Всех приветствую! Не так давно белорусская косметическая марка Luxvisage выпустила на рынок несколько новых продуктов. Об одном из них я и хочу рассказать. Масло-бальзам для губ Lip oil balm Ухаживающее средство для губ с декоративным эффектом.
  • 17.08.2021 - 19:50
    💌 Матовый бальзам для губ Soft Matte от NARS в оттенке Touch Me ➡️ подводные камни, свотчи всех оттенков ✅
    Некоторое время назад я рассказывала вам о новом запуске, или расширении уже существующей линейки, Soft Matte. В нее вошли Матовый, как бумага, тональный крем Soft Matte Complete Foundation, который как бы должен дополнять уже существующие корректоры-бестселлеры NARS - Soft Matte Complete Concealer …
  • 06.10.2021 - 06:48
    ШИКАРНАЯ, потрясающая новинка от Lamel: масло-тинт с невесомой текстурой и отличными ухаживающими свойствами. Оттенок 402 Роузи.
    Здравствуйте! Этим летом у Lamel Professional вышли сразу несколько классных новинок, в числе которых - масло-тинт для губ All in One Lip Tinted Plumping Oil. Пройти мимо него я никак не могла, и сегодня готова поделить своим мнением в отзыве.
  • 15.10.2021 - 12:03
    Всем максимайзерам максимайзер! Единственный, от которого есть реальный эффект.
    Всем привет. Расскажу вам о средстве, которое меня удивило, - о максимайзере от Eveline с пчелиным ядом. Это единственное средство, от которого я действительно вижу результат.
  • 28.07.2021 - 10:43
    Ещё один белорусский бальзам, который зацепил ароматом, но не удивил уходом 🍉.
    Всем привет! Давно я не покупала бальзамы для губ, но последний поход в магазин обернулся покупкой целых двух бальзамов от белорусских брендов. Если кому интересно, на первый писала отзыв чуть ниже в профиле и собственно именно за ним я и шла.
  • 29.08.2021 - 18:04
    Губы, как у Bratz и вайбы Y2K в одном флаконе. Вдохноадяющая коллаборация и качественные шикарные продукты в невероятном дизайне 💜
    Всем доброго времени суток!   Не так давно Makeup Revolution порадовали новой коллаборацией, и на этот раз с Bratz! Да! Bratz снова врываются в нашу жизнь, только сейчас - в бьюти-индустрию и спешат покорить сердце каждого любителя косметики и макияжа.