Опубликовано 22 Июль, 2021 - 09:01

С белорусской косметикой знакомы многие. Белорусы умеют создавать продукты с высоким соотношением цены и качества.

Мне очень понравилась их питательная крем-маска для лица Botanica (с тыковкой), поэтому я решила приобрести также увлажняющую маску для лица Bio World Insta Mask и маску-детокс "Угольная пудра Secret Life".

Увлажняющая маска для лица Bio World Insta Mask

Общие сведения

Предназначение: итенсивное увлажнение, очищение
Время применения: универсальное
Классификация: масс маркет
Тип кожи: все типы
Произведено в: Республика Беларусь
Объем: 75ml

Цена: 72 грн (180 рублей)

Состав

Aqua, Kaolin, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glyceryl Stearate SE, Ethylhexyl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Dicaprylyl Ether, Amylopectin, Lithothamnion Calcareum Extract, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Xanthan Gum, Ceteareth-25, Ceteareth-6, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, CI 77007, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional

Как указывает производитель

Каолин способствует образованию коллагена, придающего коже эластичность. Он делает цвет лица ровнее и помогает избавиться от покраснений.

Комплекс HYDROFENCE™, в эффективной концентрации, делает кожу увлажненной на 120 часов. Он действует изнутри, активизируя естественные механизмы увлажнения и защиты кожи.

Способ применения

Нанести на очищенную кожу лица, избегая области вокруг губ и глаз. Оставить маску на 5-15 минут. Смыть теплой водой.

Упаковка

Маска находится в мягкой пластиковой тубе, которая слегка просвечивается. Благодаря этому легко можно контролировать количество оставшегося средства в тубе, а также изначальную ее наполняемость.

Увлажняющая маска Bio World Insta Mask

Крышка у маски стандартная (флип-топ). Она устойчива, можно хранить маску как горизонтально так и вертикально. Отверстие оптимального размера.

Увлажняющая маска Bio World Insta Mask

Производитель оснащает каждую тубу защитной пленкой - гарантией первого вскрытия.

Консистенция маски

Маска однородная, без крупинок, голубого цвета. По консистенции похожа на крем - очень легкая и мягкая. Легко распределяется по коже лица. Не течет в процессе "носки"

Аромат

Лёгкий, спокойный, кремово-пудровый. При регулярном использовании не надоедает.

Впечатления от использования

На тубе можем найти , что

Маска для лица предназначена для кожи требующей интенсивного увлажнения. Активные компоненты усиливают барьерные функции кожи и поддерживают ее водный баланс.

также

Снижает трансэпидермальную потерю влаги и повышает гладкость кожи.

Маску использовала 4 раза. Применяла два раза в неделю. У меня комбинированная кожа, с ярко-выраженной Т-зоной, кожа на щеках требует увлажнения. Возраст - 40 лет.

Маску наношу на очищенную кожу слоем поплотнее, но можно и тонким. Непрятных ощущений в носке (например, жжения, покалывания и прочих) не ощущаю. Все довольно приятно, в том числе радует аромат. В тех местах, где маска была нанесена тонким слоем - маска впитывается. Маску выдерживаю 15-20 минут.

Маска имеет голубой цвет. Хорошо видно где нанесена каким слоем.

Смываю водой. Производитель рекомендует использовать спонжик.

Сразу после применения чувствуется увлажнение, мелкие морщины слегка разглаживаются. Тон кожи становится более ровным. Немного сокращаюся поры. Кожа мягкая и спокойная.

В общем, впечатление от маски хорошее. Лично мне действие этой маски напоминает эффект от питательной крем-маски Botanica (с тыквой).

Обидно то, что спустя час после применения, я ощущаю на щеках легкую стянутость, желание нанести на кожу крем. Я всегда использую крем на ночь, но обычно после применения увлажняющих масок у меня не возникает подобного желания так скоро. За это снимаю одну звезду.

Итоги

В полной мере маска не оправдала моих ожиданий, для моей кожи оказалась слабовата. Возможной причиной может быть и возраст, и особености кожи.

На счет 120 часов увлажнения, обещаных производителем, вряд ли стоит рассчитывать. У меня этот показатель всего час. Но несмотря на это, я вижу, что маска вносит пользу в состояние моей кожи.

Хочу отметить преимущества маски для лица Bio World Insta Mask :

• Смягчение кожи;
  • Успокаивающий эффект;
  • Нет дискомфортных ощущений при применении;
  • Выравнивает тон кожи;
  • Более свежее лицо;
  • Аромат;
  • Экономный расход (думаю, хватит на 10-12 применений);
  • Цена

Недостатки:

• Ощущение стянутости на щеках спустя час.

Несмотря на этот недостаток, маску рекомендую.

Всем добра!

О детокс-маске "Угольная пудра" можно почитать здесь. (спойлер: Ни одной черной точки не пострадало).

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Смягчение кожи
  • Удобство в применении
  • Успокаивающий эффект
  • Цена
  • Экономный расход
Недостатки
  • Недостаточное увлажнение
Агент Скаллирекомендует
Такая инстаграм на упаковка Love
Smile
  • 07.04.2018 - 18:25
    В омоложение не верю, но маска работает... отлично работает!
    Косметика этого бренда заинтересовала меня благодаря постам в инстаграмме, которые попадались на глаза с завидной регулярностью. Причем они не были рекламными - девушки из Беларуси покупали и делились новыми и интересными покупками.
  • 13.01.2020 - 10:11
    Коктейль для лица: обещания и реальность. И будет ли эффект за пятнадцать дней.
    Приветствую заглянувших. Когда речь заходит о беларуской косметике, какие бренды приходят вам в голову в первую очередь? Готова поспорить, что большинство вспомнит вездесущий Витекс, он же Белита, Liv Delano с их супер-мицеляркой, Белкосмекс и их тканевые маски.
  • 19.11.2018 - 23:24
    Как клубнично-ментолово-базиликовый холодец помог мне проснуться от снов моих девичьих
    Несмотря на то, что годков-то мне-красавишне уже за 40, я все равно продолжаю верить, что продается где-то в стране заморской, али в нашем отечестве ОНА - моя идеальная "маска-на лицо намазка", которая и морщинки уберет, и овал лица подтянет и увлажнит, короче красоту ненаглядную подарит,…
  • 21.07.2018 - 22:59
    Алоэ и гиалуроновая кислота- что может быть прекрасней? Но, я обнаружила большой минус для себя...
    Всем приветик Сегодня хочу рассказать о увлажняющей маске от новой белорусской компании Bio World. Информация из буклета: Покупала эту маску уже давно , поэтому срок испытания она прошла достаточно большой (и уже перестала быть новинкой). Где купить?
  • 03.03.2019 - 19:25
    Тушите меня, бабоньки или как я лицо себе перцем чили чистила
    Доброго денечка вам, бабоньки-подружки мои ненаглядные! Да и коле мужичок случайный в мой отзыв заглянет, рада буду каждому, пусть себе читает, да над нами подхихикивает.А поведать хочу сегодня барыньки об масочке моей новенькой ядрененькой линеечки "BIO world" от купцов белорусских-затейников.Не…
  • 25.12.2018 - 15:06
    🎃 Бюджетная белорусская маска с тыквой, медом и куркумой, которая восстановит, успокоит и приведет в порядок вашу кожу за 200 рублей
    Доброго времени суток! В этом году я как-то сильно полюбила тыквенные нотки в повседневной жизни. Тыквенный суп со сливками и сухариками, раз. Тушеная тыква в сиропе в пшенную кашу, два. Популярная кислотная маска с тыквой, медом и гликолевой кислотой , три.
  • 17.01.2019 - 21:03
    Новинка! Как отбелить и увлажнить лицо за 15 рублей и при этом не пострадать ? Это реально. ISANA германская маска которая доступна всем.
    Всем привет ! Сегодня я расскажу вам о супер бюджетной и популярной маски для лица ISANA Hydro Booster Maske, по-русски увлажняющая маска для лица, германского производства. ОПИСАНИЕ Маска представлена в виде двух саше по 8 мл. Получается объем: 16 мл, 2 x 8 мл.
  • 16.04.2020 - 08:25
    Глоток воды для обезвоженной кожи
    Доброго времени суток! "Увлажнения много не бывает!",- подумала я и выбрала на тестирование увлажняющую маску для лица от RICHE. Вот она! Увлажняющая маска для лица Moisturizing Facial Mask Описание продукта: Вот уж совсем не ожидала наткнуться в описании на кислоты.
  • 27.12.2020 - 11:36
    Отшелушивающая маска-скраб с отличным составом для увлажнения и смягчения кожи. Тот случай, когда после пробника хочется купить полноразмерную версию.
    Всем привет! Несколько месяцев назад я получила в очередной бьюти-коробочке от Lookfantastic мини-версию этой маски и никак руки не доходили её попробовать.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 04.06.2021 - 15:37
  • Лайм + мята = шикарный гель на жаркое время года!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для душа " Выбери меня!" На улице июнь и наконец-то пришла жара, а я отправилась в уже давно знакомый магазинчик с белорусской косметикой за освежающем гелем для душа.
  • 24.06.2021 - 14:32
  • 04.07.2021 - 21:30
  • 03.07.2021 - 15:29
    RNW Ganoderma Lucidum Mask - просто идеальная тканевая маска с плотной эластичной основой 🔸 Состав 🔸 Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв будет посвящен замечательной тканевой маске для лица от ранее неизвестного мне корейского бренда RNW, с которым я познакомилась благодаря интернет-магазину MaskShopru   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Тканевая маска для лица RNW Ganoderma Lucidum Mask для сияния кожи Объем --…
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 13.07.2021 - 18:29
    🌴 Увлажненная, гладкая и мягкая кожа как у ребенка за 70 ₽ 🌴
    Всех зашедших приветствую. Сегодня я хочу рассказать вам про увлажняющую маску для лица от бренда "Eveline ".   Внешний вид : Маска находится в упаковке из ПЭТ-материала. Дизайн очень яркий, на лицевой стороне есть окошечко, через которое видно консистенцию маски. Текст читабельный и понятный.