Опубликовано 22 Август, 2020 - 17:53

4.58 бел.руб ( ~ 2.2 $ )

Практически подошли к концу все мои запасы масок, естественно стала постепенно их пополнять. В этом году кожа в летний период поменялась, сравниваю с предыдущими годами, но оно и понятно, многие зависит не только от ухода в целом, на состояния кожи влияют множество факторов. Этим летом лёгкого ухода как оказалось мне недостаточно, ввела сыворотки, крема с натуральными, маслянистыми составами. А вот маски, предпочитаю брать либо с кислотами, да-да, даже в летний сезон, либо увлажняющие. Но на глаза попалась маска бренда Selfielab, производство, которое находится в родном городе Витебске, хотя дружбы у меня с данным брендом не очень то хорошо складывается, но попробовать всё равно решила маску для лица "Young. Детокс и увлажнение"...

🌈Общая информация

🏪Место покупки: сеть магазинов OZ, Витебск, РБ

💵Цена: 4.58 бел.руб ( ~ 2.2 $ )

Объём: 50 мл.

🇧🇾Изготовитель: ООО "КлинКосмик", Витебск, РБ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления, после вскрытия не указано

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🌈Внешний вид

Я вообще ни разу не любительница ярких, кричащих оформлений, больше люблю строгость и минимализм. Но здесь, мне в принципе понравилось как производитель представил свой товар, как по мне, уклон сделали на корейское оформление, правда, очень схожи.

Данную маску представали в очень яркой и сочной цветовой гамме, ярко - салатового и цвета функции с мягким переходом. На лицевой стороне можно увидеть абстракцию, каких-то неведомых зверушек и девушку, вот это полёт фантазии 😁, хаус, но имеет место быть.

Также на лицевой стороне есть название маски и бренд - изготовитель, выделяются за счёт белого цвета.

На обратной стороне информация уже более развёрнута, есть общее описание с активными компонентами и их свойствами, способ применения, условия хранения, состав, полные реквизиты изготовителя.

Краска как и надписи со временем не затираются, даже если брать с этот тюбик с собой, всё остаётся как в первоначальном виде.

🌈Крышка по дизайну тоже заимствована, хотя сейчас, практически все производители решили поддержать идею именно с таким решением в виде ломанной формы. Сама по себе крышка плотная, изготовлена из чёрного пластика. На резьбу с первого раза садится ровно, плотно, без прокрутов, даже если интенсивно нажать на пластик тубы, маска не вытекает, годится для транспортировки.

Внешний защиты от первого вскрытия не, но благо её я увидела когда сняла крышку в виде плотной, металлизированной мембраны.

🌈Отверстие маленькое и узкое, лично я, люблю именно такие, легко можно регулировать количество. Пластик тубы мягкие, легко сжимается от нажатия пальцев + маленькое отверстие, с такими характеристиками можно не волноваться за излишки в момент дозирования, получить их тяжело. Как по мне, лучше уж несколько раз сдозировать либо с большим усилием нажать на пластик тубы, чем в дальнейшем не знать куда деть излишки.

🌈Запах насыщенный и довольно интенсивный, отдушка конфетная, а если быть точнее - фруктовая. По ощущениям приятная, но могу её назвать навязчивой, могу предположить, те, кто не любит насыщенную отдушку, может слегка напрячь. Хотя я себя тоже могу отнести к тем, кто восприимчив в запахам, но последнее пол года, стараюсь более "ровно" к ним относится, главное чтобы в горле не оседала, да и на раздражала слизистую глаз и носа, здесь этого момента не увидела.

Ощутим запах всё то время пока маска находится на лице, после смывания даже лёгкого намёка не ощущаю.

🌈Цвет и консистенция

Лёгкий, цветной пигмент маска имеет, при первом дозировании увидела нежно - персиковый оттенок, насыщенность отсутствует, хотя глядя на внешнее оформление, предполагала увидеть нечто подобное и внутри, благо ошибалась. Перламутра, мелкого шиммера в текстуре не увидела.

Консистенция при дозировании показалась плотной, форму держит, не норовит растекаться, под теплом тела не подтаивает. Но в момент распределения уже поняла, насколько она комфортная будет ложится на кожу, хорошо прослеживается её кремовость, есть лёгкая воздушность, но и "тяжёлые" масла я также уловила.

Все новые средства я первоначально пробую на руке, смотрю результат, после, если не увидела негативных последствий, пробую на лице, хотя кожа отличается, но я так привыкла. Так вот, мне очень понравились текстура данной маски, хорошо подтягивала за собой, распределяется практически равномерно, после удаления её с руки, уже предполагала чего можно ожидать...

Дозировании ↪️ сразу после распределения ➡️ спустя 5 минут

🌈Состав:

Aqua, Rose Clay, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Glycerin, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Isopropyl Palmitate, Zinc oxide, Vitis vinifera seed oil, Cocamidopropyl Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Camelia Sinensis (Green Tea) (Leaf) Extract, Vaccinium Vitis Extract, Pantenol, Salicylic acid, Phenoxyethanol, Tetrasodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Ceteareth-20, Parfum.

Состав как можно увидеть не очень большой, но надо отдать должное, сам по себе вполне неплох. Органические и активные компоненты находятся в самом начале списка, но и не обошлись без химии, но благо её не много и находятся они в самом конце списка.

🌈О моей коже

33 года, комбинированного типа, тонкая, чувствительная, аллергенная. На момент начала использования была не в очень хорошем состоянии из - за стрессов ( очень сильно выводит из равновесия ситуация в родной стране ), и да, я поняла, какой бы должный уход не был в такой период, ни одно уходовое средство не поможет в достижении хорошего результата, нужен только комплексный подход. Ещё для себя поняла, именно в период стрессовых факторов, моя кожа очень сильно начинает капризничать, проявляются красные пятна, оттенок лица неоднородный ( серость + краснота ), появляются акне.

​​🌈Нанесение и ощущения при распределении

Все маски я привыкла наносить кистью, руками мне не удобно и некомфортно. Дозирую среднее количество прямо на кисть и с неё уже переношу на очищенную кожу лица, использую данную маску один раз в неделю.

Распределять начинаю по массажным линиям, избегая кожу под глазами. Разносится маска очень комфортно, мягко, плавно скользит по коже практически однородно, но имеет свойство слегка полосить, не критично. Маска на коже мгновенно не застывет, даёт подтянуть за собой свою текстуру, наслаивания не требует, мне хватает одного слоя, не люблю наносить толстым слоем.

Сразу после нанесения

🌈Ощущение в момент нахождения маски на лице

Производитель рекомендует выдерживать маску на лице от 10 до 15 минут, я же всегда ориентируюсь на ощущения под ней, если не улавливаю негативных моментов, могу увеличить время до 30 минут, здесь же, мне вполне хватает 20 минут.

Маска комфортная не только в момент распределения, но и всё то время пока находится на лице. В составе есть розовая глина, но на протяжении 20 минут "жёсткого" застывания как от глиняных масок я не ощущаю, естественно не требуется обрызгивать гидролатами.

Маска с пятой минуты начинает постепенно "съедаться" кожей, но не полностью, приличное количество всё же остаётся, и да, она становится более плотной, начинает ощущаться на коже лица именно "грузом", других моментов в виде охлаждения, жжения, пощипывания не ощущаю, вполне комфортна.

Спустя 20 минут после нанесения

🌈Смывание не очень быстрое, в момент удаления, её кремость и "тяжёлые" масла всё же хорошо прослеживаются, до полного удаления мне приходится раз 6 - 7 ополоснуть лицо, но стараюсь не растягивать кожу. К жёстким и мягким спонжам для удаления косметики я не прибегаю, не хочу травмировать кожу, вполне нормально вымывается руками, конечно не до скрипа, но лёгкая маслянистость, которая остаётся, я легонько промакиваю бумажным полотенцем.

Сразу после умывания негативных моментов в виде покраснений, жжения я не увидела и на ощутила. Хотя на одной скуле, лёгкое покраснение было, но у меня это какой-то пунктик, вне зависимости от средств для умывания, на скулах всегда проявляется красота.

Сразу после умывания

🌈Описание от производителя

Организуй детокс-терапию для своей кожи!

Розовая глина глубоко очистит кожу, избавит от токсинов, бактерий и ороговевших частичек.

Экстракты винограда и зеленого чая насытят кожу полезными микроэлементами и витаминами.

Салициловая кислота и оксид цинка окажут противовоспалительное действие и надежно защитят от раздражающих факторов.

Без SLS и SLES, без парабенов, без силикона, без минерального масла.

🌈Результат от применения

✔️Первоначально, когда смывала маску, думала что кожа не будет дышать, правда, за счёт плотных масел в составе. Но оказалось всё наоборот, сразу, выйдя из ванной комнаты, на коже ощутила поток воздуха, кожа дышала, ощущалась лёгкость и свежесть.

✔️Маска способствует хорошему осветлению кожи, на отлично выравнивает общий тон. Как и писала выше, на данный момент кожа капризничает уже как неделю, серость, неравномерный тон. Но мне очень нравится результат после, кожа светлая, на хороший тон точно, равномерность в оттенке, серость отсутствует.

✔️Несмотря на наличие глины и салициловый кислоты, маска действительно увлажняет кожу. Если пробую средство впервые, всегда после применения, сразу не наношу дальнейший уход, хочу увидеть "чистый" результат и продолжительность средств. После использования данной маски, вполне комфортно проходила 4.5 часа, на коже не проявилась стянутость, шелушение, по ощущениям всё было комфортно.

✔️Питательные свойства также есть. Вот здесь, правда удивлена, изготовитель сумел создать маску, которая одновременно хорошо освежает кожу, но и ухаживающие свойства высокие. Кожа очень мягкая, напитанная, нежная.

✔️Хорошая гладкость кожи. Скажу так, маска обладает лёгкими отшелушивающими свойствами, после использования, рельеф кожи не ощущается, кожа очень гладкая, по тактильным ощущениям под пальцами не прослеживается "шагренистость".

✔️Не вызвала аллергической реакции в виде покраснения, жжения, не способствует забиванию пор с учётом "тяжёлых" масел, не спровоцировала новых акне на коже.

❌Не заметила хорошего очищающего действия на поры, светлее, да, стали, но не более. Скажу так, у меня очень глубокие, расширенные поры, забиваются очень быстро, для хорошей очистки, помогал только комплексный подход. Сейчас у меня есть средства, которые хорошо их очищают соло, но их единицы. Но здесь, если производитель указывает этот пункт, а он не работает, отношу к минусу.

🌈Для какого типа кожи

Исключений делать не стану, как по мне, подойдёт абсолютно любому типу кожи, маска довольна универсальна. Единственное, если вы её планируете купить именно как хороший очищающий вариант для очистки пор, тогда точно мимо. Кожу то она в порядок хорошо приводит, даже с отшелушивающим действием, но для очистки пор, она не работает.

🌈Заключение

В этот раз бренд Selfielab меня не разочаровал, достойная маска с выраженным результатом после использования. Приятно порадовал момент с составом, пусть он не до конца идеальный, но всё же активные компоненты меня очень приятно радуют. К покупке рекомендовать буду, выше описала для кого, разочарований данная маска у меня не вызвала, даже не исключаю повторную покупку.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🌈🧡

MarikaGSрекомендует
22.08.2020
Мне, кстати, с цинком и салициловой кислотой подходят средства
22.08.2020
Да, вот у меня тоже ооочень хорошо цинк принимает, правда не совсем однозначно розовую глину. Хотя в итоге, маска отлично сработала на моей коже
22.08.2020
Ну молодцы витебчане! Я встречала только невзрачные бутыльки и саше с масками, а тут такая красота🌸
22.08.2020
Да, у них новинки в плане оформления интересные вышли, планирую ещё что-нибудь взять на пробу Smile
24.08.2020
Маска прям неплохая, еще бы очищала лучше и цены бы ей не было Smile
30.08.2020
Поры можно и другим способом очистить, а вот остальные свойства маски хорошие)
Меня бы приманило наличие глины, да и цинка
05.01.2021
В планах приобрести что то из этой линейки, вы так круто, подробно описали продукт, спасибо )
05.01.2021
Рада быть полезной Wink
У них не все средства удачные, но эта маска мне понравилась, без особых нареканий Smile
10.10.2023
Мне тоже очень нравится эта масочка)