Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 16:31

6.05 бел.руб ( 3 $ )

В последнее время мне катастрофически не везёт с тушами, и нет чтобы покупать фаворитов, так нет же, надо пробовать что-то новое. Так и на этот раз, пошла за помадами из новой серии Paradiso Relouis но не купить и не попробовать тушь просто не смогла.

?Общая информация

Место покупки: магазин "Аллегро", Витебск, РБ

?Цена: 6.05 бел.руб ( 3 $ )

Объём: 10 гр.

??Изготовитель: ООО "Релуи Бел", Минск, РБ

⏳Срок годности: 2.5 года с даты изготовления, 6 месяцев после вскрытия

?️Условия хранения: от +5°С до +25°С

? Внешний вид

Оформление нежное, пудровое в бледно-розовом оттенке, такое по-девечьи аккуратное, с лёгким намёком на некую кукульность ?. Лично мне, такой дизайн не очень импонирует, ну не нравятся мне такое искусственное оформление, сугубо субъективно, хотя именно эта серия знатно выделяется среди всего ассортимента данного изготовителя.

На лицевой стороне есть лишь надпись с названием серии, брендом в золотом цвете и разделительная золотая полоска между тубой и крышкой кисточки.

На обратной стороне информации не много, присутствует незначительная характеристика туши так же в золотом цвете. Буквы выгравированы, надписи со временем не затираются. На крышке кисточки есть дополнительная наклейка - книжка, в которой можно найти срок годности, состав, реквизиты изготовителя, условия хранения.

?Защиты от первого вскрытия не было, долго негодовать в отзыве не стану, но до сих пор удивляюсь когда вижу в магазинах продукцию без защиты, и да, производители относятся халатно к этому пункту.

? Открывается туба обычным поворотным движением. В момент закрытия на резьбу садится ровно, плотно, без прокрутов.

? Ограничитель не очень удачный, плотный, узкий, посажен глубоко, горловина широкая. Всегда, когда достаю кисточку из тубы, тянутся излишки туши, оседают как на кончике кисточки так и на "горловине", приходится каждый раз вытирать, дабы не получить засохшую консистенцию на резьбе.

?Кисточка здесь не силиконовая, имеем пушистый, плотный ворс. По длине, зона ворса короткая, даже самая короткая из всех мною опробованных среди тушей. Так же форма кисточки не совсем стандартная, как можно увидеть, имеет изогнутую формат. В применении нареканий нет, в момент переноса на глаза, переносицу не пачкаю?, ворс оптимальной длины, одинакового размера, не колющий, кожу не царапает.

?Запах практически отсутствует, еле уловим, обычная косметическая, ненавязчивая отдушка, ощутим только если уткнуться в тубу.

?Цвет и консистенция

Цвет насыщенно-черный, хорошо пигментирован, но светлые ресницы в один слой вряд ли перекроет из-за своей консистенции.

Консистенция суховата, при визуальном осмотре и нанесении думала осыпания будет не избежать, потому как даже при свотче видна довольно сухая текстура, даже комочки прослеживаются. Но как не парадоксально, на ресницы переносится ровно, не заметила осыпания, комочков на кончиках ресниц, единственное, тушь требует наслаивания, так как за один взмах не полностью передаёт пигментацию всем ресницам.

?Мои ресницы на данный момент немного стали впадать, но не критично. Средней длины, в меру густые, имеют небольшой изгиб. Особых проблем не доставляют, единственное, растут в беспорядочном направлении, иногда путаются, длина разная.

"Голые" ресницы

? Нанесение

Я люблю в своём макияже видеть максимальную естественность, тушь в основном наношу в один слой, и да, в этот момент мне важно видеть удлинение, разделение, подкручивания и лёгкий объём. Эффект "драмы" во взгляде не мой вариант, просто зачастую это "паучьи" лапки и тяжёлые ресницы, поэтому стараюсь этого момента избегать.

Наносить начинаю от основания ресниц, кисточка не царапает как слизистую так и веко, вполне мягкая, не колючая. Форма у кисточки не плохая, что позволяет захватить сразу практически всё площадь ресниц, да и её изгиб, сразу приподнимает их.

Как и писала ранее, даже в один слой, тушь требует наслоения, придётся несколько раз прокрашивать и проходится по всей длине, дабы передать пигмент и "захватить" всё ресницы.

Скажу так, тушь не плохо справляется с удлиннением, присутствует небольшой изгиб, комочков как по длине так и на "кончиках" ресниц не вижу, но не очень приятно радует момент со склеиванием у основания. Вот вроде и консистенция сухая, кисточка хорошо разделяет, но вижу склееность, она не видна при открытом взгляде, но как только опускаешь глаза, она отчётливо видна, да и по длине, не всё идеально хорошо.

​​​​​

Тушь в один слой

​В принципе, в один слой тушь на глазах выглядит не плохо, вполне себе стандартный вариант который имеет место быть в каждодневном макияже.

Приятно радует момент, тушь совершенно не пачкает веко, как верхнее так и нижнее, т.е. тушь не нуждается в "подсушке", сразу после нанесения можно смело закатывает глаза ?, ничего не отпечатывается, да и отлеживаться и раскрашиваться ей не надо, не плохо работает сразу.

? Наслаивания

Тушь хорошо наслаивается, хотя первоначально я думала это будет невозможным за счёт сухой текстуры, но нет, даже если первый слой хорошо "схватился" наслаивание получается безпроблемное, влажное. Пигмент передаётся уже лучше, но уже можно заметить более плотное склеивание не только у основания но и по всей длине, зато появился объём и более открытый взгляд, сугубо субъективно, но мне такой результат не нравится, просто не люблю склееность ресниц ?. Хотя при открытом взгляде выглядит не плохо, но при прямом и нижнем взгляде результат не такой уж и радужный.

Тушь в два слоя

? Описание от производителя

Широко распахнутый, словно веер, взгляд, невероятный объём и изгиб ваших ресниц! Особая удобная ворсовая щёточка, которая идеально подойдёт любым ресничкам, и специальная формула туши обеспечивают легкое нанесение без склеивания. Идеальная тушь для настоящих фанатов подкрученных и объёмных ресниц!

? Ощущение в носке

Если рассматривать тушь в целом, в использовании мне она нравится. Тушь удалось испытать в разных погодных условиях: стабильная температура но с высокой влажностью, ветер, мокрый снег с дождем. Тушь не имеет свойства трансформироваться при перепадах температуры и сильном ветре, зайдя с улицы в отапливаемое помещения опавших ресниц я не вижу, выглядят без изменений. Несомненным плюсов является отсутствие осыпания, ни малейшего намека на этот пункт ни разу не увидела, так же как и отпечатывается туши на коже, она не течёт.

А вот в два слоя, не совсем понравилось поведения, точнее все те преимущества присутствуют, но при влажной погоде, вот вроде не течёт, эффекта панды под глазами не увидела ни разу, но начинается склееность по всей длине, не очень этот момент радует.

Тушь в два слоя, спустя 6 часов в сырую погоду

Во время нахождения туши на глазах ни одного не приятного момента в виде "песка" в глазах, покраснения, жжения, чесания я не ощущаю.

? Стойкость хорошая, спокойно выдерживает 9 часов, придя домой тушь всё так же есть на глазах, и даже в более или менее в приличном состоянии, я говорю о нестабильных погодных условиях и в два слоя. В одни, вообще только положительные эмоции.

Тушь в один слой, общий образ

? Демакияж не требует жёстких средств, снимается полностью без трения обычной мицеллярной водой, понадобится два диска, остатков в межресничном пространстве не остаётся.

Демакияж: полный пигмент ↗️ провела один раз ⬇️ провела два раза без трения

? Заключение

Для меня эта тушь без вау эффекта, вполне себе рабочий вариант на каждый день, эффект натуральных ресниц присутствует, неприятных моментов она у меня не вызывает. А вот кто привык к более плотному покрытию, хочет видеть хороший объём на ресницах, скорее всего не порадует, да и есть косячки в носке от двух слоев и выше, поэтому, здесь уже зависит только от ваших предпочтений и результата который ждёте именно вы.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! ?

MarikaGSрекомендует
Захотелось эту тушь попробовать
27.12.2019
Какой подробный отзыв! ? сижу сейчас с этой тушью на глазах и читаю его Smile хорошо ты все моменты с ней описала, очень чётко и по существу ?
27.12.2019
Спасибо ?, в последнее время, если честно, вообще они не пишутся
27.12.2019
Видела в газетке "Мила" эту серию косметики, но я пенс в плане покупок - жду отзывов?
27.12.2019
А я вот скраб купила, на который ты писала Wink, а так даже и не замечала его
27.12.2019
Корейский? И как он, понравился?
27.12.2019
Да, я его ещё не пробовала Smile, как сформирую мнение, напишу отзыв
27.12.2019
Я тоже за естественность. На твоих ресничках хорошо лежит, изгиб красивый есть Smile
27.12.2019
Да, в принципе в один слой имеет неплохой вариант Smile
28.12.2019
В два слоя хорошо смотрится в профиль. А со стороны ресницы словно прямые. Интересный вариант, может попробую. У меня сейчас эйвонская, но не хватает именно подкручивания и эффекта открытого взгляда.
28.12.2019
Здесь как раз подкручивание минимальное, конечно хотелось бы больше. Но мне эта тушь нравится как ведёт себя в носке, да и естественность достигнута Smile
Я бы попробовала. Для меня и нужны по факту экземпляры на каждый день.