Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 15:28

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом на нашумевший гель для душа от The Body Shop, который активно продвигался блоггерами в Instagram и на Youtube! Smile

Данный гель для душа вышел в составе линейки Pinita Colada, в которую также входят сорбет для тела, скраб для тела и знаменитый боди баттер. Новинка вышла во всех магазинах The Body Shop и ко мне этот гель приехал аж из Москвы. К сожалению, в Украине нет официального магазина и можно купить только под заказ у продавцов Sad

Я обожаю запах кокоса и ананаса, а пина колада для меня это вообще дабл комбо! Smile Когда увидела впервые эту серию в Интернете, сразу загорелась мыслю, что круто было бы купить что-то из этой серии Smile И вот, когда у меня появился этот гель в руках, у меня появилась возможность посмотреть на его состав, и, конечно же, протестировать запах! Но обо всем по порядку...

Начнем с состава:

Aqua/Water/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Parfum/Fragrance, Acrylates Copolymer, Citric Acid, Sodium Chloride, Polyglyceryl-2 Caprate, Sodium Benzoate, Mel/Honey/Miel, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycol Distearate, Sodium Hydroxide, Limonene, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Linalool, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Citronellol, Polysorbate 20, Benzoic Acid, Cocos Nucifera Fruit Extract/Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Ananas Sativus Fruit Extract/Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Denatonium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 19140/Yellow 5.

Да, он не радужный. Я расстраиваюсь, когда вижу, что производители достаточно дорогой косметики все еще используют SLS и много другой химии. Тем более, The Body Shop пытаются себя позиционировать в качестве производителей натуральной косметики.

Также производитель заявляет, что в этом геле для душа не содержится мыла.

По поводу пенящихся свойств - ничего экстраординарного я не заметила. Это обычный хороший гель для душа в милой упаковке, которую приятно брать в руки - она напоминает такую мини-бутылочку Smile

В таких гелях для душа самое главное - это запах, ради которого мы хватаем упаковку и несем на кассу! Честно говоря, от Pinita Colada я ожидала большего. Честно говоря, он не потряс моего воображения. Запах у него действительно ананасно-кокосовый, но я ожидала больше свежести, как у хорошо приготовленного коктейля. На самом деле у него обычный синтетический запах Пина Колады - ни больше, ни меньше. Поэтому не советую ожидать от него многого, но просто купить для лета - почему бы и нет? Wink

Также приглашаю прочесть мой обзор на новое ананасовое мыло от Bath and Body Works и кокосовое мыло Nubian Heritage, которое действительно промывает и лечит кожу.

Достоинства
  • приятный запах
Недостатки
  • высокая цена
marinamarniрекомендует