Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 13:51

Доброго времени суток!

Моя СЫРная душа жаждала попробовать чего-нибудь новенького, ведь даже любимый Бельфор или Gruntaler с томатом и базиликом могут приесться... Не приедается никогда лишь рикотта Smile

Поэтому, увидев в О'кее кучу новинок от Bonfesto с различными вариациями этого мягкого сыра я скупила их все... А после того, как приехала домой и попробовала, тут же поехала обратно и набрала в 2 раза больше! Smile Вот фото с первого захода:

3 Ricotta с наполнителями: дыня, груша&мед и печеное яблоко&корица и 3 Ricottine: классический, "Молочный шоколад" и "Тоффи-карамель". Сегодня будем знакомиться с последним!

Стоимость упаковки - 84 рубля в О'кее.

В ней (упаковке) находится 2 пластиковых стаканчика, закрепленных в плотной картонке. На мой взгляд, все несколько непродуманно: пластик не самый прочный материал, и если по случайности все упадет на пол... В общем, вы поняли.

Над оформлением стаканчиков заморачиваться не стали. Слой фольги защищает лакомство от внешних воздействий.

В каждом стаканчике находится 100 грамм блаженства... В упаковке их целых 200 грамм. Если пересчитывать на кг получается совсем недорого - 420 руб/кг.

Наконец, оторвав слой защитной фольги, мы увидим слегка непривычную массу, которая поначалу походит на плавленный сыр. "Что за ерунда?" - подумала я.

Но сняв ложкой верхний слой поняла, что это было что-то вроде "пенки" на молоке Smile

Сам же сыр по консистенции аналогичен рикотте: мягкий, однородный, без комочков (слегка напоминает пастообразный творожок). Он источает ненавязчивый (т.е. надо принюхиваться) натуральный молочный аромат с еле-заметными сладкими нотками. Цвет - бежевато-кремовый.

Что же можно сказать о самом интересном - вкусе? Если в двух словах - это нечто! Сказка! Меня он покорил! Буря восторга, эмоций... В общем, не получилось в двух словах Smile

Нежный и мягкий вкус молока сочетается с легким карамельным привкусом. Я думала, что это будет что-то очень сладкое, но нет! Сахара положили очень мало, поэтому карамельно-ирисочные нотки приятно дополняют и подчеркивают воздушность и изысканность рикотты.

Такое лакомство я рекомендую есть отдельно от всего, смакуя каждую ложечку с закрытыми глазами, полностью сконцентрировавшись на вкусе...

А что же состав? Он просто отличный!

Состав: Подсырная сыворотка, сливки пастеризованные, сахар, наполнитель "Тоффи-карамель" (сахар, карамель, лактоза, ароматизатор, соль, регулятор кислотности - цитрат натрия").

А калорийность этого сладкого сыра и вовсе заставляет прыгать от восторга! Smile

КБЖУ:

• Калорийность - 176 ккал
  • Белки - 4,9 гр
  • Жиры - 9,6 гр
  • Углеводы - 17,5 гр

Советую ли я покупать рикоттину с этим наполнителем? Конечно! Ведь она очень полезная, вкусная, натуральная... Для сладкоежек - отличная замена всяким шоколадкам и сладким йогуртам. Для простых людей - просто внеземное наслаждение Smile

______________________________

Рекомендую!

Достоинства
  • Безумно вкусно
  • Много витаминов
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Нежно
  • Необычный вкус
  • Низкая калорийность
  • Однородность
  • Очень нежно
  • Полезно
  • Умеренная сладость
  • Чувствуется карамель
  • Чувствуется молоко
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Не очень продуманная упаковка
SmoKKрекомендует
16.02.2016
Ну я же только поела! Эх, то ли в Холидей сходить, пока там скидки на белорусскую продукцию. Выглядит крайне аппетитно Love
Очень вкусно выглядит! Идеальный десерт Smile
16.02.2016
Я все сомневалась - брать или нет ) теперь точно возьму
Lina_ESC, сходите - не пожалеете Wink
16.02.2016
Ирсула, десерт, перекус, самостоятельное блюдо, дополнение к основному... Тут уж от человека зависит! Smile
Alehana, берите смело! Smile
Интересная вкусняшка)) хотелось бы попробовать с шоколадом)
19.02.2016
Юлечка Машкова, пробовала, руки не доходят отзыв написать... Тоже неплохой)