Опубликовано 7 Июнь, 2024 - 09:49

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Сегодня хочу вам рассказать о новинке от бренда Черный Жемчуг. Мне кажется, это средство будет актуально для каждой семьи в летний период.

Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже
У меня в сумочке на каждый день есть мини-помощники в виде бальзама для губ, маленького крема для рук, иногда и масло для кутикулы ношу. Но, если я собираюсь на дачу, за город, в поездку, то косметичка увеличивается в разы. А это лишний вес, который нужно носить в рюкзаке на спине или багаж, особенно если вы летите налегке. А что, если часть баночек можно заменить одной? Какая экономия получится и по весу и по деньгам!

Общие характеристики.

• Полное наименование: Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже.
  • Стоимость: 300-500 рублей.
  • Объем: 50 мл.
    Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать мультибальзам для лица и тела, то есть также можно наносить на кожу рук и ног. Тип самой кожи значения не имеет. Бальзам используется как SOS средство при повышенной сухости, шелушениях, солнечных ожогах. А такое может произойти с любой кожей. Бальзам не содержит отдушек, имеет хороший состав, никаких негативных реакций даже на моей чувствительной коже не было. Средство подходит разным типам кожи, подойдет коже 20+.

Упаковка.

Мультибальзам продается в небольшой тубе из мягкого пластика.

Бальзам от солнечных ожогов
Цветовое оформление симпатичное в виде градиента от голубого к розовому. Вся необходимая информация указана на упаковке. На лицевой стороне это название бренда и средства, а на обороте можно почитать обещания производителя, способ применения и состав.
Бальзам для кожи губ
Крышка из пластика матового, полупрозрачного. На крышке имеется выемка для пальца, чтобы не ломать ногти.
Бальзам для кутикулы
Изначально горлышко дозатора было герметично запечатано фольгой. То есть при покупке можно быть уверенным в свежести бальзама и в том, что до вас им никто не пользовался. Средство подаётся только путем нажатия на тело флакона, так как имеет густую текстуру.

Органолептические свойства.

Цвет. Мультибальзам бесцветный, мутный.

Бальзам для кожи рук
Он имеет однородную консистенцию, не содержит никаких примесей. При впитывании оставляет немного сияющий, жирный финиш, но нет никакой липкости и нет ощущения пленки, кожа дышит.
Успокаивающий бальзам
Запах. Бальзам абсолютно ничем не пахнет.

Консистенция. Текстура средства густая, похожа на вазелин.

Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже
Из тубы подаётся только при нажатии. От тепла кожи мультибальзам подтаивает, становится более жидким, маслянистым. При нанесении под пальцами скользит и одновременно начинает впитываться.
Увлажняющий бальзам для сухой кожи
Чтобы хорошо напитать и смягчить кожу требуется маленькая капелька мультибальзама, иначе он будет очень долго впитываться и кожа будет жирной.

Это не крем и состав средства концентрированный. Если крема для рук мне требуется порция примерно размером с монету, то мультибальзам я выдавливаю миллиметров 3-5. С виду этого кажется мало, но в процессе знакомства вы найдете комфортную для себя порцию. Кожа у всех разная в плане сухости, кому-то нужно больше, кому-то - меньше.

Финиш немного сияющий, напитанный. Сначала выглядит жирным, но быстро впитывается. Кожа дышит, нет ощущения парника.

Состав.

Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже

Paraffinum Liquidum, Cera Microcristallina, Paraffin, Cera Alba, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Camellia Japonica Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Butylene Glycol, Cyclodextrin, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Phenoxyethanol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Tocopherol

Способ применения.

Наносить небольшое количество средства на чистую сухую кожу рук, тела и лица, избегая области вокруг глаз, или локально на подверженные сухости и шелушению участки кожи по мере необходимости.
На кожу губ наносить ровным слоем по мере необходимости.
Возможно выделение масла в течение срока годности в связи с высокой концентрацией масел.
Не применять на мокнущих участках кожи.

Единого какого-то способа применения нет. Каждый покупатель будет использовать мультибальзам по своей необходимости. Расскажу, как средство использую я.

1. В качестве SOS средства для кожи рук. Пока я ходила на работу кожа рук у меня была в отличном состоянии. И на работе, и дома, и в сумочке всегда были миниатюры кремов для рук. Кожу рук я увлажняла раз по 7-10 в день. Кожа была мягкая и ухоженная.

Сейчас же сидя дома с грудным ребенком у меня на уход за руками просто нет времени, а ещё часто приходится контактировать с водой и моющими средствами.

Мультибальзам использую чтобы привести ручки в хорошее состояние. За день кожа так сильно пересыхает, что обычные кремы для рук не справляются. Я наношу мультибальзам перед сном. Жду минут пять, чтобы средство впиталось и не пачкало постельное белье, и ложусь спать. Утром кожу рук просто не узнать, она мягкая, нежная, напитанная.

2. В качестве SOS средства для кожи стоп. С приходом лета и открытой обуви пяточки стали сохнуть и выглядеть неухоженно. Чтобы они были мягкими и гладкими, как у младенца, я наношу мультибальзам на ночь под хлопковые носочки. Наношу слой пожирнее, закрываю носками, ложусь спать. Утром кожа мягкая и гладкая, никаких натоптышей и мозолей.

С мультибальзамом не стыдно носить даже самые открытые босоножки. Ступни выглядят словно вы только что сделали полный педикюр.

3. Для ухода за сухими участками кожи тела, такими как локти, колени и т.п. Крем для тела я наношу регулярно, и для душа использую бережные средства. Но локти и колени все равно на ощупь грубее и суше других участков, им не хватает моего обычного ухода.

Для этих зон подходит как раз мультибальзам. Если вы хотите за несколько применений грубую кожу на локтях сделать мягкой и ухоженной, то вам просто необходимо это средство. Наношу после душа локально на сухие участки. Слой использую пожирнее, поэтому приходится немного подождать, чтобы впиталось, а потом одеваться. В течение дня мультибальзам работает, питает, увлажняет кожу. И через несколько дней о грубой коже на локтях вы можете забыть.

4. Для кожи губ. Я стараюсь в течение дня пользоваться блесками или бальзамами для губ, но бывает, что забываю. Выхожу на улицу гулять с ребенком и через несколько часов понимаю, что губы ощущаются сухими и стянутыми.

Мультибальзам наношу также на ночь жирным слоем. Он не имеет никакого вкуса и запаха, не липкий, ощущается как вазелин. За ночь мультибальзам полностью впитывается, а утром кожа губ без складочек и морщинок, очень нежная и увлажненная.

5. Как успокаивающее средство после солнца. Сейчас солнце очень активное, и я стараюсь пользоваться санскрином перед выходом на улицу. Также на открытые участки тела наношу солнцезащитный крем или спрей.

К сожалению, иногда забываю обновлять покрытие. Например, в выходные была на даче и долго находилась на солнце. Слой солнцезащитного крема со временем теряет эффективность от жары, от пота и т.п. К вечеру кожа на плечах немного покраснела. Раньше я бежала в аптеку за пенкой с Пантенолом, которая за ночь успокаивала ожоги. Но сейчас у меня есть мультибальзам, он уже в своем составе содержит Пантенол и масла, которые смягчают.

Я нанесла мультибальзам Черный Жемчуг на плечи перед сном, и утром краснота и жжение кожи после солнца прошли. Кожа была обычного цвета, не болела, не была горячей на ощупь. Мультибальзам снял все симптомы ожога.

6. Для ухода за сухой кутикулой. Мультибальзам можно использовать вместо воска или масла для кутикулы. Нужно наносить его хотя бы пару раз в день тонким слоем и кутикула останется мягкой, она не будет нарастать и грубеть. Ещё и ногти будут выглядеть сияющими и крепкими.

Сейчас я описала самые основные способы применения, которые использую в своей реальной жизни. А так мультибальзам ещё можно использовать на коже лица для борьбы с сухостью и шелушениями. Но, лучше наносить именно на сухую и очень сухую кожу, так как текстура у средства жирная, плотная. На таком типе кожи будет лучше впитываться.

Мои впечатления.

✓ Мне Мультибальзам Черный Жемчуг очень понравился, у меня теперь всегда в сумочке эта небольшая туба. Раньше мне приходилось с собой носить в сумке, или возить в поездки несколько баночек. Теперь же мультибальзам заменяет почти половину моей косметички. Причем, им пользуюсь не только я, но и все остальные члены семьи.

✓ Мультибальзам успокаивает кожу. В составе содержатся заживляющие компоненты, которые уже после первого нанесения снимают на коже красноту, заживляют ее, успокаивают зуд.

Смягчающий бальзам для сухой кожи
✓ Мультибальзам заживляет кожу. Наношу его на повреждённые участки кожи, на ранки, ссадины и т.п. Только не на свежие, мокнущие, а на подсохшие участки. Процесс заживления проходит гораздо быстрее и после не остаётся следов. У меня с кожей в этом плане очень сложно. Мне страшны не сами ранки, а следы от них, которые потом долго не проходят, выглядят как пигментация. Мультибальзам предупреждает такие следы.

✓ Мультибальзам хорошо увлажняет. Это заметно и на коже губ и на руках. Кожа становится более плотной, эластичной, разглаживаются все неровности и складки, нет ни одного шелушения.

Мультибальзам для лица и тела Черный Жемчуг для SOS-помощи коже
Увлажняющий эффект накопительный. Уже через неделю ежедневного нанесения бальзама на ночь мои ручки словно преобразились. Перестала беспокоить постоянная стянутость, прошла грубость кожи и шелушения.

✓ Мультибальзам не имеет отдушек и красителей. А значит он подойдёт даже самой чувствительной коже.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности мультибальзама Черный Жемчуг. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ хороший состав,

✿ не имеет запаха,

✿ многофункциональный,

✿ подходит для лица, тела, рук и ног,

✿ успокаивает кожу,

✿ заживляет кожу,

✿ смягчает и увлажняет.

Я рекомендую к покупке мультибальзам Черный Жемчуг. От себя готова поставить 5 баллов. Мне кажется, такое средство должно быть в каждой косметичке. Как раз для каких-то экстренных случаев, когда нужно быстро увлажнить или смягчить кожу.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Многофункциональный
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает кожу
EkaterinaBUрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
10.06.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв, мы рады, что продукт Вам понравился. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
Какой многофункциональный! Я б попробовала. Люблю эту марку.