Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 00:24

Привет всем ?????? очаровательным девушкам! Скажу сразу я не являюсь профессиональным визажистом, но очень люблю косметические новинки, просто не могу пройти мимо! Особенно я люблю различные тени-палетки, а с фирмой Catrice у нас давняя добрая дружба. Сегодня речь пойдёт о новинке палетке Glam&Smokey от Catrice, которая пока новичок в моей косметичке, но чувствую наша любовь неизбежна ?❤️?
Я очень люблю свою палеточку Absolute Nude, пользуюсь ей постоянно уже год, но давно хотелось приобрести что-то на случай драматичного взгляда на выход.
Внешний вид очень похож на мою уже потасканную нюдовою палетку, но вид такой красивый глянцевый новый, но чую жизнь в моей косметичке и Ее покалечит?
На обратной стороне все на иностранном языке, но есть небольшая белая наклеечка где есть вся нужная информация на русском языке, в том числе и состав. И я нашла в каталоге перевод к поэтапному созданию макияжа.
Зеркала внутри палетки не имеется, ну я его и не ждала, знакома уже с палетками Catrice, зато есть аппликатор такой же как и в ее собрате. Штучка бесполезная, но я держу Ее навсякий если вдруг пропадут из под рук все мои кисточки. Иногда бывало и пользуюсь, но кисточка неудобная набирает тени плохо и сильно пылит.
Состав для каждого оттенка различный, взят на официальном сайте
INGREDIENTS:
Shade I
TALC, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
Shade II/III/V
TALC, MICA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PHENOXYETHANOL, MAY CONTAIN: CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Shade IV
MICA, SILICA, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, ALUMINA, PHENOXYETHANOL, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Shade VI
MICA, SILICA, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SYNTHETIC WAX, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET).

Оттенков в палетке 6, все в серебристо-серо-чёрной гамме. Как раз то, что нужно для создания smokey eyes. Расскажу о каждом цвете поподробнее.
Оттенок 1 как всегда самый светлый в палетке. Это серебристо-белый перламутровый цвет. На веке выглядит белым, отлично подходит для прорисовки внутреннего века и области под бровью. Пигментация 4 балла, наносится щедро и держится до конца дня, но только с базой. Без базы же текстура суховата и быстро исчезает.
Оттенок 2 Серебристо-серый, я бы сказала металический оттенок. Наношу на все веко. Имеет шимерный финиш. Пигментация 4 балла
Оттенок 3 Серый цвет с мелким шимером, но уже имеет легкий коричневатый холодный оттенок. Пигментация 5 баллов, яркий цвет
Оттенок 4 Матовый черно-коричный цвет, цвет земли я бы сказала. Цвет не понравился, тем что крошится на маленькие чёрные комочки который тяжело растушевать и осыпаются на щёки, щедро пачкая их, превращая меня в Золушку
Оттенок 5 Гламурный чёрный. Черно-серый цвет с серебристым шимером, мне нравится этот цвет, пигментация на 5, и сияние такое загадочное. Для смелых девушек на ночную вечеринку можно нанести и на все веко, думаю?
Оттенок 6 Последний оттенок, но не по важности. Классический матовый чёрный цвет. Цвет золы. Я даже нанесла его на брови в отзыве. Но потом поняла что для бровей он слишком чёрный, но попробовать стоило. Пигментация 5+, рисует ярко, можно и переборщить особенно новичкам в смоки как я
Помощница к этой палетке база под тени той же фирмы Catrice Если вы приобретаете палетки катрис лучше сразу обзавестись базой, хоть и тени классные у них, но без базы наносятся слишком бледно
Дабы не быть голословной, сравним свотчи всех оттенков из палетки с применением базы и без неё
Без базы

С базой

Все оттенки палетки, слева с базой, справа без

Ну и макияж с применением палетки, на все веко нанесён оттенок 2, на внутренние уголки и под бровь оттенок 1. Оттенок 5 прорисовал уголок глаза. Оттенок 6 на бровях.
Я только учусь, так что не обессудьте. Буду дополнять отзыв новыми макияжами с применением палетки, как набью руку
Моя оценка палетке 5. Надеюсь, в будущем я не изменю это мнение. Отличная палетка, где собраны все нужные оттенки для Смоки айс, будем учится?
Спасибо всем за внимание❤️?❤️
EvangelinaNikiрекомендует
На базе цвета такие насыщенные, а без нее пигментация к сожалению слабовата, но и стоимость при этом недорогая Smile
06.11.2016
Да, к этой палетке нужно сразу базу приобретать..)
макияж класс!
06.11.2016
Хорошо за свою стоимость??
06.11.2016
крутой макияж у вас вышел! у меня была такая палетка, только НЮД)))
06.11.2016
с базой конечно насыщенные и красивые оттенки и гораздо лучше смотрятся!
06.11.2016
шикарная палетка с очень красивыми оттенками и хорошим качеством!
06.11.2016
какие красивые глазки Smile и макияж супер!
06.11.2016
Хорошие тени, особенно с базой, надо такую прикупить )
06.11.2016
Красивые варианты макияжа получились. Вашему цвету глаз такая палитра прекрасно подходит.
Да, с базой совсем другое дело) И хорошо, что в палетке как матовые, так и сатиновые оттенки)
красивые оттенки
08.11.2016
Классный макияж! Оттенки мне очень понравились!
09.11.2016
их тени невозможно не любить)
14.12.2016
обалденная палетка!!!
31.01.2020
Да, совершенно верно. У меня такие тени без базы. Так вот действительно не не хватает. Без нее тени быстро надоедают.