Опубликовано 8 Август, 2020 - 09:27

Привет всем!

Clarins очень любят экспериментировать, и довольно часто выпускают какие-то необычные продукты - например, подводку в виде ручки с перещелкивающимися цветами, или лайнер в виде трезубца. Летняя коллекция 2020-го тоже стала интересной с точки зрения экспериментов, и сегодня я хочу рассказать о продукте, который имеет крайне необычный форм-фактор: речь пойдет о маркере для губ Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm.

Немного основной информации.

• Где купить: официальный Интернет-магазин Clarins, Золотое Яблоко и пр.

• Цена: 1600 рублей без скидок.

• Вес: 3 мл + 1,4 г.

• Страна-производитель: Германия.

• Страна бренда: Франция.

• Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Внешний вид.

Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm - это средство для губ 2 в 1: устойчивый маркер-тинт и сияющий блеск-бальзам. Оба продукта можно использовать как вместе, так и по отдельности.

Форма выпуска представляет собой фломастер, на другом конце которого, под пластиковой крышечкой, расположен тот самый блеск для губ.

Аппликатор - точь-в-точь как у настоящего маркера.

Могу отметить, что такой формат оказался не только необычным и интересным, но еще и удобным в использовании: "чернила" не подтекают, а сам кончик фломастера не пересыхает, хотя я не пробовала хранить в открытом виде.

Текстура, аромат.

Здесь особенно нечего рассказывать: с одной стороны представляет собой обычный водно-спиртовой тинт, помещенный в, собственно, фломастер, с другой, - плотный, но мягкий бальзам, по виду как обычная гигиеническая помада, только с большим количеством блесток. Отдушка, как таковая, отсутствует, продукт пахнет чем-то косметическим. Сам фломастер вначале немного отдает спиртом, но этот запах быстро улетучивается.

Оттенки.

представлен в трех оттенках - да, палитра небольшая, но в лимитированных коллекциях Clarins всегда так.

У меня есть два оттенка, и далее я расскажу о них более подробно.

02 Purple Escape. Малиновый оттенок, достаточно яркий, но не неоновый, не темный. На губах смотрится эффектно, красиво.

Бальзам-блеск имеет прозрачную базу с серебристыми блестками - на мой взгляд, такой холодный тон идеально подходит к малиновому оттенку маркера, получается красивый морозный эффект.

03 Coral Sunrise. Розово-коралловый, тоже очень яркий, более праздничный, более жизнерадостный оттенок. Мне он безумно понравился, тем более, в моей коллекции помад в таком цвете попросту нет.

Блеск здесь золотистый, но на губах создает дуохромный эффект, поскольку в сочетании с корраловой базой он отливает в розовинку. Нереально красиво, я в восторге!

Свотчи обоих оттенков:

Оттенок 03 в общем образе:

тинт
тинт + бальзам

Нанесение.

Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm - это прежде всего тинт, поэтому нанесение имеет свои особенности. Так, например, в один слой оба оттенка могут полосить и ложиться с проплешинами. С этим ничего не поделаешь, и так себя ведет практически любой тинт (тем более, если он на спиртовой основе). Как вариант - делать эффект зацелованных губ, но лично мне больше нравится наслаивать.

Второй слой ложится уже более плотно, но эффекта помады не создает, на губах смотрится очень тонко.

За контур тинт не убегает, хотя может немного затекать в уголках рта. У слизистой не скатывается. Шелушения, конечно, подчеркнуть может, особенно требователен к состоянию губ малиновый оттенок. Но это справдливо для любого тинта, Clarins здесь не уникален.

Фиксация быстрая, но на посуде Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm следы оставлять может.

Блеск-бальзам, нанесенный поверх тинта, не разъедает и не размазывает его.

Ощущения, кстати, очень комфортные! Даже если наносить Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm соло, он не будет сушить губы, стягивать их вызывать дискомфорт. Для тинта это скорее редкость, тем более, для спиртового, поэтому Carins - большие молодцы, создали очень приятный в использовании продукт, который не вредит губам.

Стойкость.

Я бы не назвала ее выдающейся, встречаются гораздо более стойкие тинты. Конкретно этот хорошо держится в течение двух часов, после чего начинает немного ползать у слизистой. Поскольку оба оттенка яркие, это заметно, и приходится корректировть. Поправить тинт можно бальзамом, он как бы сглаживает границу пигмента и родного цвета губ. После перекуса Lip Twist Duo Water Tint & Balm также есть смысл поправить.

Расход.

Его определить сложно, поскольку я не вижу уровня жидкости, и тинт может закончиться в любой момент. За 10 дней использования пока не закончился Smile

Достоинства :

• Интересный формат.
  • Яркие оттенки.
  • Красивый блеск.
  • Легко наносится.
  • Не растекается.
  • Не скатывается у слизистой.
  • Не сушит губы, не стягивает.

Недостатки:

• Хотелось бы более высокую стойкость.

Мое мнение.

Новинка удалась! Я надеюсь, в будущем появится и в основной линейке Clarins, ну а пока это лимитка, очень советую обратить внимание на этот замечательный продукт Smile Если вы любите тинты, то точно оцените - Clarins Lip Twist Duo Water Tint & Balm не сушит губы и очень красиво смотрится в макияже.

оттенки 03 (сверху) и 02 (снизу)

Оценка - 4, но впечатления самые положительные!

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не сушит губы
  • Оттенки
  • Формат
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Стойкость не самая выдающаяся
maximovaaрекомендует
08.08.2020
Тёплый оттенок 03 очень подходит!)
Интересно, таким маркером можно «подрисовать» губы?)
Спасибо!!
Кмк, гелевый карандаш лучше будет держаться
Идеально подчеркивает контур губ!!!
Спасибо)
08.08.2020
Оба оттенка выглядят потрясающе.
Вот такой формат мне бы точно понравился
08.08.2020
Какая красотища Love Если бы не было бы тинтов Бенефит, взяла бы эти. Очень, подкупили, еще и финишное покрытие с другой стороны - прям, то, что надо! Жаль, что лимитка(
Тебе очень идут такие ягодные оттенки Love
Я почему-то думала что они так себе по качеству, особенно не поняла этот бальзам с блёстками, а смотрится интересно!
08.08.2020
Клубничный оттенок очень понравился, тебе он идёт 😍
09.08.2020
Мне очень нравится такой формат Smile
09.08.2020
Классно 😍 тебе идут эти оттенки!
Не пробовала формат фломастера в средствах для губ
09.08.2020
Коралловый оттенок невероятно красивый!
Тебе оба оттенка очень идут! Для себя бы я выбрала 02
23.08.2020
какая простая, но крутая идея, кларанс вообще молодцы в последнее время! с моим вот кривым контуром вырисовывать фломастером было бы супер удобно, жалко цвета только яркие..