Опубликовано 21 Май, 2021 - 12:51

несколько раз
    $9
  • Куплено онлайн (ссылка)

Наконец-то и до меня дошёл colourpop! Я уже несколько лет слышу, какое невероятно классное качество у многих продуктов этого бренда, но руки никак не доходили до него. Спасибо за бесплатную доставку, я заказала на пробу две палетки - девятку Going coconut и новинку четвёрку Sorbet. О второй сейчас и поговорим.

▪️ Производитель: США
▪️ Цена: $9 - вроде немного, но вспоминая, что бренд бюджетный, оттенка 4, а в стране инфляция, уже все не так радостно
▪️ Срок годности после вскрытия: почему-то не указан
▪️ Вес: 5.9 грамм в палетке, то есть почти 1.48 грамма в каждом рефиле - прилично

▪️ Где купить: только на официальном сайте

▪️ Внешний вид:
Ну до чего же милая палетка! Ещё по промо фото я восхитилась и положила в корзину три штуки (эту и две коричневых), потом опомнилась, что я беру тени этого бренда впервые и надо бы для начала попробовать, и взяв волю в кулак остановила себя. Я в последнее время совершенно охладела к большим палеткам, чем меньше, тем лучше. Четвёрки, пятёрки - идеально, зачем нужно больше? Для одного макияжа хватит, а для другого возьму другую палетку благо у меня их вагон и маленькая тележка.
К тому же мне понравилось лаконичное минималистичное оформление - прозрачный пластик который совсем ничего не напоминает, ничего лишнего.
Решила остановиться на розовой палетке, потому что коричневого нюда мне уже до конца дней хватит, тут что-то повеселее, но при этом все ещё нюдовое.

▪️ Упаковку, видела, многие ругают. Я ругать не буду, но и восхититься тут тоже нечем особо. Для бюджетного бренда - хорошая упаковка. Пластик качественный, надписи ровные, но закрывается/открывается не совсем плавно, застревает в одном месте, и немного люфтит. Я хоть и огромный привередливый любитель качественной упаковки, тут меня все устраивает.
Была упакована в розовую картонную коробочку. На задней стороне наклейка с названием оттенков и указанием, что один из них нельзя наносить на область вокруг глаз.

▪️ Свотчи:
Как я уже сказала, несмотря на розовость, палетка все ещё не выходит за границы повседневного нюда. Мне понравились мелкие блесточки в шиммерных оттенках, при электрическом свете смотрится классно.

Свотчей много, чтобы передать переливы.

▪️ Об оттенках:
Glazey - металлик, очень светлый, жемчужный с небольшим персиковым отливом. Мне очень понравился и сам оттенок, и его текстура. Нежная-нежная, воздушная, на ощупь в рефиле прям мягонький. Я последнее время предпочитаю наносить сияшки пальцем, но он и кистью работает не хуже. Боялась, что будет скатываться, но все отлично. Содержит мелкие блесточки, которые потрясающе красиво смотрятся при ярком электрическом свете. При дневном уже все скромнее, выглядит просто как однородный металлик, причём не яркий.

Scooped - розовый нежный металлик, розовее и насыщеннее предыдущего. Бренд заявляет, что это совершенно новый финиш, глиттер-металлик. Нууу... Я уж не знаю, новый, старый, но первый оттенок мне понравился немного больше. Вообще они очень похожи по текстуре, только этот чуточку посуше и содержит в себе более крупные разноцветные блёстки, а так какой-то кардинальной разницы обнаружено не было. На глазах я почти не вижу блёстки от этого оттенка, в отличие от предыдущего.
Я попыталась поймать блёстки в рефиле, но на свотче выше их видно лучше.

Extra syrup - матовый пыльно-розовый. По оттенку абсолютно прекрасен и повседневен, не яркий. Тушуется хорошо, но очень сильно пылит - и в палетке, и может немного осыпаться на лицо.

Drizzled - матовый бордовый, единственный не нюдовый оттенок, но я затемняю им внешний уголок и добавляю по нижнему ресничному краю, поэтому в глаза он особо не бросается. По пыльности то же самое, что с предыдущим.

▪️ Стойкость
У меня на базе ничего не скаталось за 8 часов, хотя из-за мягкости металликов я этого ожидала. Если в течение дня задевать глаза, то блёстки осыпятся под глаза, такова уж судьба большинства блесток. Без базы скатывается достаточно быстро, но у меня жирное нависшее веко.
▪️ Демакияж
Совершенно беспроблемный, хоть производитель и наплел нам что-то про глиттер, его тут нет, все смывается легко.

▪️ Макияжи:
Макияжей здесь не много, оттенка-то всего 4 и все в одной гамме, но можно поиграться и придумать что-нибудь.
Вот самый банальный макияж с этой палеткой - матовый в складку, тёмным матовым затемнила, сияшки на подвижное векое. Занимает 5 минут.

Можно ещё проще - один любой оттенок из палетки на все веко. Выглядит свежо и классно. Если ещё и стрелку добавить, черную графичную или коричневую растушеванную - вообще супер.

Я решила на два глаза сделать разные сияшки, чтобы понять, будет ли вообще разница в оттенке. Разница есть, но не существенная. "Глиттерный" оттенок розовее, второй металлик просто светлый жемчужный, но отливает в розово-персиковый, поэтому при определённом ракурсе они очень сильно перекликаются.

Слева на фото (фото зеркальное, глаз правый) жемчужный оттенок Glazey, справа розовый Scooped.

Сравнение двух металликов

И вот это дело вблизи - розовый Scooped:

Оттенок Scooped

Жемчужный Glazey:

Оттенок Glazey

Добавила к розовому металлику матовые:

И к жемчужному металлику матовые:

▪️ Выводы:
Мне палетка понравилась. Отличная вещица на повседневку, когда коричневый уже надоел, но и перебарщивать с цветом совсем не хочется. Макияжи получаются очень нежные и сдержанные. Не понравилась пыльность матовых оттенков, но это не критично.
Я все мечтаю о New nude Худы, дак вот тут вайб похожий, но нюдовее и меньше.

В общем, небольшие придирки у меня есть, но я бы взяла ещё и другие четверки из этой серии, тени получились очень достойные.

Достоинства
  • Интересная минималистичная упаковка
  • Компактность палетки
  • Красивые мягкие металлики
  • Легкая тушевка
  • Цветовая гамма
Недостатки
  • Оттенок нельзя наносить на глаза
  • Пыльные матовые
iraisntamuaрекомендует
21.05.2021