Опубликовано 22 Июль, 2016 - 10:09

Привет!

К ухаживающей косметике Dove я отношусь очень положительно. С удовольствием покупаю шампуни, которые подходят моим волосам, также обожаю гели и мыло, поэтому с большим интересом пробую что нибудь новое.

Pure Care Dry Oil for Hair - новинка, которая появилась совсем недавно.

В моем арсенале много различных несмывашек и масел, но вот такое "сухое" у меня впервые. Необычное название у этого средства, которое все больше питает к себе интерес.

Производитель: Великобритания

Объем: 100 мл.

Цена: ок. 150-170 грн. (ок. 500 руб)

Чем же нас обещает удивить производитель?

Подробное описание

С помощью высокоэффективного сухого масла для волос «Преображающий уход» вы добьетесь потрясающих результатов и быстрого восстановления поврежденных волос. Уникальное средство, созданное французским производителем косметических средств Dove, станет настоящей «палочкой-выручалочкой» для сухих, тусклых, ломких и безжизненных волос. Благодаря своей активной формуле, обогащенной натуральным маслом макадамии, средство насыщает волосы полезными микроэлементами, увлажняет и питает, восстанавливая структуру, возвращая блеск, эластичность и мягкость.

Масло прозрачного цвета имеет приятный восточный аромат и характерную чуть жидкую консистенцию, отлично распределяется по волосам, хорошо «поглощается» ими, насыщает полезными веществами, максимально ухаживает и обеспечивает ощущение комфорта. Средство находится в компактном полупрозрачном флаконе золотистого цвета, который идеально помещается в ладони, и имеет крепкий удобный дозатор, обеспечивающий экономичный расход. В результате применения продукта ваши волосы станут намного мягче, кончики обретут блеск, силу и шелковистость без эффекта «утяжеления». Сухое масло на все 100% оправдает ваши ожидания и воплотит вашу мечту об идеальных волосах в реальность!

Состав

Сухое масло "Преображающий уход" предназначено для всех типов волос.

В своем составе оно содержит много полезных масел, но самым главным выступает масло макадамии.

Средство упаковано в красивый белый коробочек, на котором можно найти всю необходимую информацию.

Формат у масла очень удобный. Флакон вытянутой формы, сделан из прочного пластика, оснащен дозатором (без колпачка).

Помпу можно фиксировать поворотами вправо/влево для блокировки, чтобы избежать случайного на нее надавливания.

Все работает исправно, масло отлично выдавливается небольшими порциями, но может немного "плеваться", поэтому ладонь нужно подставлять как можно ближе.

Масло, прозрачное, жидкое, не особо плотное, имеет слега желтоватый оттенок.

Текстура очень приятная, маслянисто-силиконовая, но не жирная.

После распределения по волосам, на ладошках не остается жирной пленки и каких-то неприятных ощущений ( в плане липкости). Текстура и правда немного необычная для меня.

Аромат понравился, он насыщенный, томный, густой. Не знаю с чем конкретно сравнить... Я ощущаю пряно-цветочную сладость, с легкими нотками ванили. Запах даже ближе к восточному.

порция за одно нажатие
порция за одно нажатие

Применение

• Производитель рекомендует его наносить на чистые влажные волосы по 3-4 капли.
  • И, если требуется более глубокое питание, то можно наносить более обильно до мытья волос.
  • Также оно будет прекрасным средством для защиты перед укладкой волос.

Как использую я

Это сухое масло использую всеми любимыми способами:

• на еще влажные (предварительно) вымытые волосы;
  • на сухие;
  • по мере необходимости просто на кончики;
  • в качестве термо-защиты перед сушкой феном

Во всех вариантах средство проявило себя наилучшим образом.

Для одних лишь кончиков мне хватает одного нажатия. Если же распределяю от середины длины (на корни не наношу), то выдавливаю пару раз.

Когда есть время и хочется интенсивно напитать волосы, то тогда уже обильно наношу перед мытьем (за несколько часов).

О себе.

У меня длинные, мелированные волосы, поврежденные от покраски, с сухими и секущимися кончиками.

В действии.

Масло легко распределяется и очень быстро впитывается волосами, поглощается ими буквально за 1-2 минуты.

Обычно растираю его в ладошках, после чего наношу от середины длины до самых кончиков.

Я была приятно удивлена, что оно не пачкает и не утяжеляет волосы ( с чем у меня проблема со многими масляными средствами).

Не смотря на то, что это масло, и по сути текстура должна быть жирной, это более легкое, видимо не зря назвали его "сухим".

Волосы после него долго пахнут.

Также неоднократно пробовала наносить масло на ночь, обильно распределяя его по волосам. Вот тогда уже чувствуется, что волосы в масле. Да и сами посмотрите, они и правда так выглядят. Но это при щедром нанесении.

Думаю Вам заметно, что волосы хорошенько пропитаны маслом.

обильно распределила масло по волосам
обильно распределила масло по волосам
обильное нанесение масла
обильное нанесение масла

Какого же было мое удивление, когда наутро я не обнаружила этого жирненького присутствия на своих волосах!

Волосы не выглядели испачканными, как вечером, разве что чуть несвежими, как на 3-4 день после мытья. Но не сосульки, ни сколько. У меня такого никогда раньше не было. Иногда от 1-2 капель разных ЖК и масляных сывороток волосы выглядят более утяжеленными. А здесь эффект неимоверно радует.

вечер и утро
вечер и утро

Дальше фото с волосами при легком нанесении в 2-3 нажатия.

Эффект

Масло отлично питает и увлажняет волосы;

Разглаживает их, заметно прибавляет блеск;

Придает гладкость, эластичность и шелковистость;

Волосы мягкие, послушные, выглядят более ухоженно.

Как уже писала выше, оно не утяжеляет волосы (при разумном использовании) и не дает ощущения "грязных волос", пачкаются они не раньше времени.

Также не сушит волосы.

Недостатков для себя не нашла.

Расход вполне экономичный, так что такого флакона хватит надолго.

Данное масло обеспечивает волосам полноценный уход, преображает их и делает более красивыми и блестящими.

Теперь оно у меня в фаворитах!

Девочки, на самом деле масло шикарное! Оно существенно отличается от других и стоит внимания.

Кому интересно....

Мой уход за волосами в домашних условиях

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • +гладкие и мягкие волосы
  • Быстро придает блеск и здоровый вид волосам
  • Не делает волосы жесткими
  • Питает кончики
  • Приятный запах
  • Экономичное средство
Tiffany_рекомендует
отличное средство, тоже как-нибудь попробую!
Вчера увидела отзыв на это масло и тоже положительный, добавила в хотелки, и тут еще раз убедилась, что масло надо брать, волосы ваши обожаю, такие шикарные Love
22.07.2016
А я то думаю почему сухое?☺ теперь буду в курсе)
22.07.2016
Не знаю, как масло, но волосы у вас очень красивые для мелированных Smile
Классное масло! Тоже себе хочу Love Но пока что не видела его в продаже
22.07.2016
вот за ним охочусь и не могу найти. Где вы покупали?
22.07.2016
koshka2000l , я видела его во многих ин-нет магах (точно есть на мейкапе), а ко мне оно попало в коробочке красоты Smile
22.07.2016
У вас шикарные волосы!!!!
22.07.2016
Я пару дней назад купила это малице, попробовала пока всего раз, так что мнения еще не составила. Но волосы оно не жирнит точно, да и выглядят они с ним гораздо лучше, чем без него!
22.07.2016
я думала, волосы после масла кажутся грязными, но если это не так, то средство отличное
22.07.2016
Шикарные у вас волосы,красота просто!
22.07.2016
то что мне нужно, тоже я блонди
22.07.2016
У вас красивые волосы! Я давно смотрю на это масло, но пока ещё не решилась на покупку)))
22.07.2016
Сухое масло - очень интересно Smile На прилавках не встречала, надо купить обязательно... понравилось по описанию!
Не могу просто не сделать очередной комплимент Вашим волосам - они прекрасны Love
Красивые ухоженные волосы! А это масло оказалось хорошим помощником Smile
22.07.2016
Какие у вас потрясающие волосы)) Присмотрюсь к этому маслу, когда закончится масло от Elseve
только вчера читала отзыв на это масло, тоже бы хотела попробовать, но только если где-нибудь по скидке отхватить за 200-300р Smile
мне вот интересно, почему глисс кур, Лореаль и дав делают одни и те же упаковки? Где оригинальность? Big smile
22.07.2016
очень хочу попробовать это масло, но найти не могу. Бальзам очень нравится, но вот масло хоть убей, но нету нигде.
22.07.2016
На фото отлично видно, как Ваши волосы напитаны и увлажнены)
Люблю такие масла, как раз для моих пересушенных волос)))
Что-то я так и не поняла, почему масло назвали "сухое"
22.07.2016
не встречала такую новинку Smile волосы роскошные!
22.07.2016
Ваши волосы я узнаю из тысячи)))
По описанию это масло напомнило мне экстраординарное масло от Эльсев. С которым, кстати сказать, мне подружиться так особо и не удалось Sad
22.07.2016
Бывают масла, которые сушат? Но попробовать интересно хотя бы из-за запаха)
22.07.2016
волосы идеальны, шелковые просто! Для блонда это правда непосильная задача для многих, содержать его в таком виде, у меня сейчас очень много масляных несмывашек.мне кажется они вообще никогда не закончатся, а тут еще новая хотелка Laughing out loud
22.07.2016
Не видела такого, интересно попробовать!
22.07.2016
Рейтинг у масла уже железный, положительный Love
Явно станет "бестселлером" и будет на полочке каждой красавицы Love
Волосы потрясающе выглядят Crown шурую на мейк.ап за маслом PartyWink
волосы просто загляденье Love
22.07.2016
Подобные масла, мне очень нравятся Glasses ,- пожалуй приобрету и этот экземпляр в свою коллекцию Love
22.07.2016
Ни разу не видела это масло в продаже)) Может просто не обращала внимания конечно)
22.07.2016
Видно что волосы красивые и ухоженные Smile Захотелось такое масло для дочки Crown
22.07.2016
Интересное средство, может попробую!
22.07.2016
Волосы очень хорошо после него выглядят!
22.07.2016
Не могу найти это масло, а попробовать хочется Glasses
22.07.2016
Интересное средство. О сухом масле ещё не слышала.
22.07.2016
Достойный представитель масел для волос!
Не знала что они выпустили своё масло, стоит будет попробовать когда-то)
22.07.2016
у меня пока что масел хватает,но стоит присмотреться Wink
22.07.2016
Такое масло я бы с удовольствием попробовала! Innocent
22.07.2016
Я бы попробовала, правда мне уже некуда эти несмывашки девать Smile
Таким не пользовалась. Часто пользуюсь маслами, для защиты кончиков.
Ещё 51 комментарий
  • 20.02.2017 - 11:23
    Али, за что?
    Это "чудо" я откопала по акции на Али. Т.к. сайтом особо не пользуюсь, не была в курсе лохотронов. Так вот, на упаковке и везде было написано "pure argan oil 100", что ДОЛЖНО значить "чистое органическое аргановое масло" .
  • 08.12.2016 - 15:34
    масло для волос с защитой от солнца
    Обожаю масла для волос. И масляные спреи Macadamia в моих фаворитах. У меня есть две версии - Healing Oil Spray масляный спрей, который я чаще наношу на влажные волосы для придания им блеска, эластичности и ухоженного вида.
  • 03.11.2017 - 15:20
    Жирная история. Почему купаж из 7-и питательных масел был отвергнут сухими волосами? Какому типу волос понравится это маслице? Разберемся вместе! + Полный обзор продукта, состав, фото результата применения.
    Привет, друзья! Не всё, что очевидно на первый взгляд, оказывается таковым по факту. Это глубокомысленное рассуждение пришло мне в голову после повторной - и вновь неудачной - попытки подружиться с маслами в уходе за волосами.
  • 14.12.2016 - 12:52
    Профессиональная помощь Вашим волосам
    В этом году впервые познакомилась с косметикой для волос от My Way. Косметика производится в Германии, Италии и Израиле. Моя сестра переехала жить в Израиль и прислала мне в подарок серию из шампуня, маски и масла для волос.
  • 28.11.2015 - 21:59
    Волосы от него сладкие и блестящие!
    Здравствуйте девушки! Недавно приобрела в Летуаль очередное масло для волос. Отзывы на него были хорошие, дай, думаю, возьму! Масло зеленоватого цвета, но пользоваться довольно приятно. В таре 50 мл. Флакон напоминает эйвон, ну прям очень. Дозатор хороший.
  • 13.03.2016 - 20:04
    Продукт достойный, но дорогой.
    Использовать аргановое масло порекомендовал мне парикмахер в связи с сильной сухостью кончиков волос. В салоне я покупать средство не стала и отправилась за ним в магазин (думала дешевле будет). Но то, которое мне порекомендовали я не нашла, выбор был небольшой, остановилась на масле Kativa.
  • 28.03.2017 - 13:37
    Я влюбилась в него. Это мой выбор. Идеальное. ❤️))) Кто едет в этом году в Грецию?
    Этим летом мы отдыхали на острове Крит (в Греции), кому интересно, вот здесь. От соленого моря и солнца волосы сильно портятся. С собой в поездку взяла шампунь и кондиционер, но этого оказалось мало.
  • 31.05.2017 - 07:06
    Натуральное аргановое масло для волос - достойный уход и качественное питание.
    После вторых родов мои волосы пришли в упадок. И, хотя я старательно пила поливитамины и минеральные добавки, выпадения и ухудшения их состояния я не избежала.
  • Частичка моего ухода за волосами + фото волос
    Волосы у меня длинные и густые, мало кто помнит меня с короткими, только самые близкие, потому как стриглась я коротко (боб и каре до плеч) всего дважды, остальное время длинные, периодически подравниваю, когда уж совсем отрастут бывает до лопаток, бывает до талии.
  • 15.09.2020 - 06:18
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:45
  • 20.09.2020 - 13:15
    Спрей Керастаз помогает мне выйти в одну длину волос. Подойдёт ли для волос средней длины?
    После градуировки я уже пару лет пытаюсь выйти в одну длину волос. Но если в затылочной части это ещё более-менее реально оказалось, то вот чёлка расти не хочет никак. Поэтому моя мечта подстричь идеально ровное длинное каре пока неосуществима.
  • 02.08.2020 - 11:11
    Прекрасный внешний вид поврежденных волос, гладкость и блеск. Но кондиционер требует особого подхода.
    Кондиционер для волос Восстанавливающий Damage Care Repairing стал одним из первых опробованных мною средств корейской марки KeraSys. Поначалу он меня не впечатлил, показался довольно слабеньким, но со временем я нашла к нему подход, и результат начал радовать.