Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 15:31

Здравствуйте! Призрак Low Shampoo буквально преследовал меня: реклама в телевизоре, реклама на сайтах в интернете, лавина положительных (по большей части) отзывов на всех возможных ресурсах. Я даже, было дело, стала прицениваться к нему на Озоне, но цена остановила. Не готова была за шампунь масс-маркет отдавать почти 500 рублей. Даже если обещают революцию - а производители Лоу Шампуня именно это и делают.

Но не просто так я говорила про призрак - у меня закончился привычный шампунь, а доставка нового задерживалась. Нужно было перебиться чем-то буквально пару дней. Ещё одна порция рекламы, и вот я уже стою у стенда, и совершенно случайно вижу акцию, по которой эту новинку можно купить по вполне психологически комфортной стоимости: 240 рублей. Самое то для Лореаль, я считаю.

В то время как неакционная цена Low Shampoo в соседнем магазине была такая:

Low shampoo цена

Ну как не взять? Отказаться решительно невозможно. Тем более что, судя по рекламным обещаниям, он вполне мог стать моим любимчиком.

Представлено было всего 2 варианта из линейки:

для окрашенных волос - красный флакон

для сухих и ломких волос - желтый флакон

Сомнений, на каком варианте остановиться, у меня не было:

• Первая причина - это то, что волосы у меня неокрашенные хотя одна мастер в салоне рекомендовала моим волосам именно шампуни для окрашенных. Блестеть, говорила, будут - закачаешься! Я попробовала, не закачалась. Так что теперь стараюсь брать по потребностям
  • Причина номер два - это то, что среди лореалевских творений (не проф, а масс маркет), именно линейка Роскошь 6 Масел меня очень радует и хорошо подходит волосам.

Роскошь 6 масел

• Причина номер 3 - это то, что у меня как раз такие волосы, как и указано на флакончике: сухие и ломкие.

В общем, красавчик оказался у меня.

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

А ведь флакон - действительно красавчик!

Пузатый бутылёк с золотистой наклейкой, которая на солнышке становится голографической.

Лоу шампунь

Отдельно хочу сказать производителям спасибо за дозатор. Он удивительный.

Все средства "с носиками", что были у меня раньше, оказывались жутко неудобными в плане транспортировки: вывернула его в положение OPEN, и считай, все. Дозатор распружинился, выскочил, и закрыть его обратно можно было, только измазавшись чуть ли не по уши содержимым и употребив не менее десятка нецензурных выражений. А бывало, что механизм клинило, и флакон больше невозможно было закрыть. Для меня, лягушки-путешественницы, такое было прям беда-беда. Перевозить настолько непредсказуемые вещи я не рискую.

Здесь же механизм совсем другой: дозатор двигается вправо (закрыть) -влево (открыть) с щелчком, пружины, похоже, нет, и поэтому носик не выпрыгивает.

Идеально просто! Сохраню этот флакончик себе. Очень пригодится.

✔️ КОНЦЕПЦИЯ LOW SHAMPOO. КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

По приходу домой, перед мытьем волос, я стала разбираться, что это за диковинка такая.

И вот что я узнала:

1. Задумка данного продукта - обьединить аж 3 шага в один:

шампунь-кондиционер-маска. То есть мытье - облегчение расчесывания - завершающий уход. Это даже круче, чем знаменитые средства 2-в-1! которые, кстати, много раз были раскритикованы специалистами как не самый удачный вариант для волос.

2. Особенность данного продукта:

- низкое содержание сульфатов (именно к этой фишке относится слово LOW в названии)

- полное отсутствие пены в процессе мытья головы

- на официальном сайте я увидела ещё информацию о том, что данные шампуни имеют, помимо WOW-эффекта, ещё и фильтры от УФ лучей, но на самом флаконе подтверждающей это информации нет, поэтому приведу цитату с сайта:

• Революция среди продуктов Elseve.
  • Low Shampoo — Лоу Шампу. 3в1 — 3 эффекта за 1 применение.
  • Без сульфатов — без поверхностно-активных сульфатов.
  • WOW-результат — Вау-результат.
  • Без пены — в отличие от классического шампуня группы L’Oreal.
  • UVA — УФ-лучи тип, А, UVB — УФ-лучи тип Б.

✔️ LOW SHAMPOO СОСТАВ. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОГО ШАМПУНЯ?

Low shampoo состав

• Честно говоря, я вначале думала, что данный продукт - завуалированная и более интригующая версия кондиционера для ковошинга, но состав мне сказал, что я ошиблась: там есть силиконы, которые в средствах для ковошинга – персоны нон-грата.
  • Беглое расследование по первым ингредиентам подсказало, что состав больше приближен к обычным кондиционерам, чем к чему-нибудь другому. Но, может быть, тут все дело в последующих компонентах, может они отвечают за очищение? Я не стала шерстить интернет в поисках ответа, решила, что быстрее и проще проверить действие на себе.
  • Получается, что от обычного шампуня состав отличается ВСЕМ. Если брать, правда, шампунь из обычной линейки "роскошь 6 масел", то те самые шесть масел и останутся общими.
  • Кстати, я весьма удивилась тому, что производители указали в составе "экстракт цветков льна". Не знаю, зачем, и в чем нам радость от цветков, когда для волос ценностью является либо льняное масло, либо семена льна. Странно как-то...

✔️ АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Low shampoo

ЗАПАХ у этого шампуня просто отличный! Лёгкий, цветочный, ненавязчивый. Шедевром назвать нельзя, но вот то, что вряд ли найдётся тот, кто будет плеваться от аромата - это я могу сказать наверняка. Универсальный он.

КОНСИСТЕНЦИЯ у Лоу Шампуня совсем не шампуневая. Даже самый густой шампунь не сможет с ним состязаться. Это что-то более плотнее по сравнению с бальзамом и чуть пожиже стандартного кондиционера.

Текстура скользящая. К сожалению, не удалось поймать жемчужный отлив, очень симпатично смотрится.

✔️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ LOW SHAMPOO? ОЩУЩЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Инструкция по применению Лоу шампуня отличается от привычного, поэтому нам все написали и даже нарисовали картинки.

Лоу шампунь как использовать

Но почему-то допустили одну весьма досадную оплошность: на русском варианте написано, что на волосы надо нанести достаточное количество шампуня. Однако ниже, на украинском языке есть уточняющая непереведенная деталь: это от 10 до 15 "доз" (т.е. нажатий на дозатор).

На русскоязычном сайте на данный момент тоже нет информации о "достаточном количестве", хотя на всех других сайтах Лореаля я эту информацию нашла.

И тут не знаю, радоваться тому, что нас посчитали самыми умными, которым не нужно ничего разжевывать - сами догадаемся, либо обижаться на то, что не предоставляют информацию на русском языке в полной мере.

✔️ Перехожу к ощущениям от использования.

В процессе мытья все протекало исключительно гладко. Я чувствовала себя как в раю:

• Приятный запах;
  • Скользковатая консистенция, за счёт которой шампунь великолепно распределяется по волосам;
  • Волосы не трутся друг о друга, не спутываются...выглядят в процессе мытья как шёлковое полотно...

Вот честно, я не ожидала никакого подвоха и думала, что и дальше будет все так же гладко, настолько мне понравилось мыть волосы Лоу Шампунем.

Но вот на этом этапе сказка закончилась и настало время удивляться.

Я очень жалею, что не сделала фотографий ДО мытья, поскольку ПОСЛЕ использования LOW SHAMPOO они стали выглядеть НАМНОГО хуже, чем были.

Как будто волосы не мылись дней 5.

Что самое интересное, именно в этот момент я осознала, что через 30 минут мне пора выходить на улицу, и в таком виде я точно не пойду.

Вы думаете, я поступила умно и взяла, например, детский шампунь, чтобы смыть это безобразие хоть как-то? НЕТ! Он же мне не понравился, когда я его пробовала, вот ещё!

Вы думаете, что я догадалась использовать шампунь мужа? НЕТ!!!

Я наступила на те же грабли, но уже с хитростью: экстренно из этого же Лоу Шампуня стала делать глубокоочищающий шампунь по привычной схеме с Полисорбом.

Сделала, высушила волосы феном (пришлось), посмотрела на себя, осталась более-менее довольной и пошла по своим делам. Полисорб, как обычно, выручил и сделал все, что было в его силах.

Волосы после смеси LOW SHAMPOO + ПОЛИСОРБ

Тем не менее, внешним видом волос я была недовольна: я чувствовала утяжеление. Но не такое, которое делает волосы упругими и увлажненными, а такое, которое ощущается на волосах как присутствие чего-то лишнего, и такое, от которого кончики волос начинают выглядеть как палки и топорщиться в разные стороны.

НО ГЛАВНЫЙ СЮРПРИЗ МЕНЯ ЖДАЛ ВПЕРЕДИ.

Кожа головы зудела, кожа головы чесалась, и я просто ОФИГЕЛА, когда я все-таки ЭТО СДЕЛАЛА: от души почесала голову.

1. Кожа на пальце была вся жирная, как будто я не мыла голову, а наоборот, мазала её маслами, да побольше, да погуще!!!

2. Из-за того, что остатки этого Лоу-шампуня блокировали дыхание кожи, она стала задыхаться и, по аналогии с тем, что происходит с лицом, когда на него щедро мажут жирненький крем, отреагировала закупоркой пор со всеми вытекающими результатами.

Про то, что ранимым душам в отзыве не место, я предупреждала, поэтому показала то, что оказывалось у меня на пальцах каждый раз, когда я тёрла ими кожу головы.

Как же я ликовала, когда наконец приехали мои любимые шампуни! Сразу трижды промыла волосы и наслаждалась чистотой, а не ощущением "бани".

✔️ ИТОГ

• За то, как проявила себя это инновация, я могу поставить лишь одну звезду.
  • Даже если в округе не окажется ни одного шампуня, кроме него, я к нему не прикоснусь, буду искать альтернативы!
  • Как-то искать подход, приспосабливаться и мазать им только кончики я не стану.
  • Что это за шампунь, простите, в компании с которым обязательно надо использовать ещё один, другой шампунь?
  • Покупала я его в исключительно качестве ШАМПУНЯ, и на моих волосах он проявил себя в этом качестве как полный НОЛЬ, причём желающий хуже, чем было ДО.

✔️ И, кстати, все то, что обещает этот шампунь по цене, которой он просто недостоин, прекрасно делает новинка - МИЦЕЛЛЯРНЫЙ ШАМПУНЬ ЧЛ всего за 100 рублей!

✔️ ЕЩЁ ОДИН БЕРЕЖНЫЙ ШАМПУНЬ, К ЭФФЕКТУ КОТОРОГО ЯВНО СТРЕМИЛСЯ ЭЛЬСЕЭВ, НО НЕ ДОТЯНУЛ

_____________ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС. ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ МОЧАЛКИ_________

✔️ ШАМПУНЬ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС. МОЖНО ЛИ НА НЕГО НАДЕЯТЬСЯ?

✔️ ТО, ЧТО ВСЕГДА МНЕ ПОМОГАЕТ ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ

всем спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
29.06.2018
Теперь точно не пожалею, что отказалась от этого шампуня: утяжеление и лишний жир на голове мне точно не нужны. Пока мицеллярный от ЧЛ на пробу взяла, ждет своей очереди. Smile
У меня красно-белая версия low shampoo, таких ужасов не было. Даже наоборот, не могу нарадоваться. Мою им и мягким детским параллельно, очень довольна) Версию с маслами побаивалась пробовать, и теперь знаю, что не зря)
29.06.2018
Мне многие шампуни не подходят, но этот как-то вот прям совсем капитально не подошёл))
Ужас Davie
29.06.2018
Мда, эту версию недошампуня сложно назвать удачной
Хотя у меня для окрашенных и это просто бомба, правда я им редко пользуюсь, чтобы не перегрузить волосы, а то если им постоянно пользоваться - волосы как сосульки будут
29.06.2018
вы знаете я убеждена, что ничего так лучше не сохранит свежесть волос и их здоровый вид, как шампунь который подходит именно вам! и вот всякие бальзамоподобные и кондиционероподобные шампуни я даже пробовать боюсь. и так мою голову 1 раз в 2-3 дня и чаще не хочется
29.06.2018
Я поэтому такие шампуни и не покупаю, знаю, что они не промоют голову. Хотя желание попробовать было сильным.
Хорошо хоть флакончик с дозатором не подвел.
29.06.2018
Мне сразу эти шампуни не понравились.
Целое расследование-исследование провели Smile
29.06.2018
Ну такой шампунь я точно не куплю Sick
29.06.2018
Какой кошмарный шампунь... это даже антишампунь. Вообще к лореалю доверию в этом плане нет, абсолютно от всех их шампуней у меня всегда было раздражение кожи головы.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
29.06.2018
Лореаль, как всегда, в своём репертуаре))
29.06.2018
у меня с красной этикеткой (для окрашенных волос), я до сих пор не могу определиться с оценкой)) но это явно не то очищение, которое необходимо моим волосам)
Чем больше у меня Лореалевских средств, тем меньше я этот самый Лореаль люблю!
29.06.2018
Вот и я все время останавливалась, не покупала, хотя шампунь с 6 маслами мне очень хорошо подошел.
29.06.2018
Ну хоть запах и наличие дозатора порадовали. Шучу. Не куплю его. Хотя линейку 6 масел нежно люблю.
29.06.2018
Даже не задумывалась о том, чтобы попробовать эти шампуни: не понять мне, какая "чистота" получится, если жирную кожу головы потереть "вымыть" бальзамом или маской? Sick
29.06.2018
пройду мимо такого шампуня.
29.06.2018
Вот да, внешне меня эта серия тоже привлекает, но я уже давно поняла, что моим жирным корням он не понравится.
29.06.2018
Думаю, Вам он просто не подошел. мои волосы он отлично промывает) делает их мягкими-мягкими!
29.06.2018
А я всё равно хочу купить этот шампунь. Сейчас активно экспериментирую, ищу идеальный вариант для своих поврежденных волос. Если что буду мыть им мыть только длину, а корни другим Big smile
29.06.2018
Если изначально покупать его именно для кончиков, то он не разочарует, только блеск слегка приглушит. Но я увидела шампунь, купила его как шампунь, и такая подстава... Big smile не могу простить ему этого
07.04.2021
Зачем вы моете длину? Длину вообще не нужно мыть, им достаточно для очищения той пены, которая стекает при мытье корней.
Я подозревала, что там не все так сладко, как пишут в отзывах, но чтобы до такой степени...Аж содрогнулась при прочтении
29.06.2018
По консистенции в самом деле больше на бальзам похоже. Вот уж шампунь, что волосы после него будто неделю не мытые.
29.06.2018
Отличный результат! Ну и конечно же - шикарные волосы у вас)
Волосы шикарные просто)
29.06.2018
Тоже пробовала и тоже плевалась! Ну как можно выпустить в продажу такой бред?!
Выбросила практически сразу..
29.06.2018
Люблю читать Ваши беспристрастные отзывы! Всегда все по-честному!
29.06.2018
О да, роскошь! Big smile Я изначально его побаивалась))
Не лучший вариант)))
ужас Puzzled
29.06.2018
Ого, с кожей головы - ваще жесть!
Вот это провал... Жаль конечно(
29.06.2018
Вот поэтому я шампуни из ближайшего ? макета и не беру! Но стоит его попробовать купить заграницей. Я так Фруктис в Нарве раньше покупала для окрашенных, он совсем другой, чем в РФ!
такая я же история
box аватар
box
29.06.2018
Шампунь не пробовала, но крем-масло после мытья головы понравилось. Думала к нему купить шампунь, но не буду. Заинтересовали любимые твои шампуньки, у них есть название? А то я по фото не совсем поняла.
29.06.2018
Это Collistar от выпадения волос)
box аватар
box
30.06.2018
Спасибо Smile
29.06.2018
да.. не всегда известная марка равняется отличному эффекту
Прям ужастики какие-то)
29.06.2018
Цена высокая и такой эффект? Точно не куплю. А вот мицеллярный от чл попробую! Спасибо за отзыв?
29.06.2018
Эм, ну вот.. А так хвалили недавно этот шампунь! Я так и не пробовала его после бума на Айреке, мне как-то жалко за Эльсев почти 500рэ отдать, лучше проверенный Керасис взять Wink
В очередной раз понимаю, что эти шампуни не моё)
Какой ужасный шампунь( мне вообще эльсев не нравится Smile
Ещё 60 комментариев