Опубликовано 22 Сентябрь, 2019 - 08:59

У меня непослушные проблемные волосы, поэтому укладывать их приходится после каждого мытья головы (раз в два дня). Укладку осуществляю феном, либо выпрямителем для волос. Подвергая волосы таким частым воздействиям температур, я всегда использую термозащиту. В этот раз, защиту своих волос решила доверить бренду Estel с его новинкой CUREX ACTIVE. И зря.

Спрей-термозащита для волос Estel Curex Active "Спорт и фитнес"

Стоимость - 190 рублей

Место приобретения - магазин проф.косметики

Объём - 100 мл

Страна-производитель - Россия

Упаковка

Небольшой пластиковый флакон в бело-синих оттенках. На передней стороне, как обычно, имеется полное название средства, а с обратной стороны на нескольких языках находится вся необходимая информация.

Упаковка мне понравилась своими небольшими размерами, её удобно брать с собой в путешествия, она не занимает много места ни в сумке, ни на полочке. Ну и держать в руках такой миниатюрный флакон тоже приятно.

Дозатор

Дозатор выполнен в виде спрея и защищён прозрачным колпачком. Распыление больше локальное, чем облачком. Приходится при использовании держать флакон на максимальном удалении от волос.

Состав

Состав можно прочитать на обратной стороне флакона. В составах я не сильна, может кто расскажет, что там за чудо-юдо содержится? Для увеличения фотографии необходимо нажать на неё.

Способ применения

Распыляю средство на всю длину волос после мытья головы, на подсушенные естественным путём волосы.

Затем приступаю к укладке волос либо феном, либо утюжком.

Мои ощущения от использования. Результат

Выглядит спрей, как обычная водичка, только с запахом. Мне очень нравится, как пахнет спрей. Такой нежно-бархатный свежий аромат. На волосах он, к сожалению, практически не ощущается уже через минуту после нанесения. Через минуту я вообще забываю, что у меня был на волосах спрей. Нет ни плёнки, ни жирности - и это плюс. А также нет и других обещанных производителем действий, таких как:

Придает волосам плотность и объем, делает их более послушными.

Ни плотности, ни объёма я абсолютно не получаю. Спрей не делает волосы более послушными. Совсем. И даже наоборот, с этим средством уложить их не представляется возможным, волосы вьются, пушатся и торчат в разные стороны. Ниже прилагаю фотографию укладки волос с применением спрея-термозащиты для волос Estel Curex Active "Спорт и фитнес", я очень старалась, честно:

Волосы после. Спрей-термозащита Estel

Спрей-термозащита Estel

А вот для пример фото до использования спрея Estel. На нём волосы уложены с применением другого термозащитного средства:

Другое термозащитное средство

Другое термозащитное средство

▶Следующий миф:

Защищает волосы от воздействия высоких температур во время укладки.

Не защищает. Спустя месяц использования волосы стали сухими, как солома. Ещё ни с одним термозащитным средством такого эффекта я не наблюдала.

Облегчает расчёсывание, снимает статику, придаёт блеск

Да, расчёсывание облегчает. После нанесения средства волосы расчёсывать намного проще. Да и электризуются волосы меньше. Сейчас я и использую спрей только исключительно как антистатик для волос, благо после его использования чаще мыть волосы не приходится.

Обеспечивает антиоксидантную защиту.

Сомневаюсь в этом. Всё же с антиоксидантной защитой волосы бы не превратились в солому.

Волсы До. Другое термозащитное средство.

Спрей-термозащита Estel

Плюсом хотелось бы отметить расход средства - он минимальный. Хватит спрея надолго, к сожалению.

Спрей-термозащита для волос Estel Curex Active "Спорт и фитнес" показался мне не эффективнее, чем простая вода. Благодаря ему я теперь не хожу с распущенными волосами.

Не рекомендую и не советую его к приобретению.

Спасибо за внимание, я рада каждому!

С уважением, MMDams.

MMDamsне рекомендует
Бесполезное средство, буду знать!
странненький и бесполезный спрей Puzzled
22.09.2019
Надо наверное в спортзал его пшикать Smile
На подмышки)
??????
Big smile бодипозитив
Ужасное действие и состав Sad
22.09.2019
Редко с этой маркой получается у меня подружиться Smile
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
23.09.2019
Буду знать)
27.09.2019
Из хорошего в составе вроде протеины пшеницы и что-то с шелком связанное!) При этом как минимум один силикон, два парабена и ещё прилично всякой бяки Big smile
В общем, теперь точно не куплю
06.06.2020
Тоже купила этот спрей, купившись на то, что уплотняет волосы, в итоге никакого эффекта я не увидела, и ещё ко всему волосы сушит. Более дешёвое средство было куда эффективнее, благо уже закончивается больше не буду брать, вернусь к своему проверенному complement