Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:15

Всем привет! ✋

В своём отзыве расскажу о новинке от ESTEL

Натуральный мастер-шампунь Biografia с чистого листа

🌿Объём- 1200 мл
🌿Стоимость- 1500₽
🌿Где купить: магазины для парикмахеров, островки в ТЦ, ИМ

СОСТАВ:

вода, лимонная кислота, ксантановая камедь, ароматизатор, кокамидопропилбетаин, гидролизированный протеин пшеницы, альфа-глюкан олигосахарид, геллановая камедь, хлорид натрия, бензоат натрия, кокоамфодиацетат динатрия, Биосахаридная камедь-1, Лауроил миристоил метилглюкамид, Гидроксипропилтримониум рисовый белок

ОПИСАНИЕ:

Бережно очищает волосы и кожу головы. Придаёт заметный прикорневой объём, восстанавливает и укрепляет волосы по всей длине. Без сульфатов.

Про флакон:

Шампунь Estel BIOGRAFIA выпускается в нескольких объёмах, насколько я знаю, у меня самый большой - 1200 мл.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Это огромный пластиковый флакон.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Дозатор самый стандартный, хотя для такого флакона можно было бы предусмотреть помповый.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Информация о шампуне присутствует на нескольких языках.

О шампуне:

Мастер-шампунь от Estel - средней густоты, прозрачный, гелевый.

Расход средний.

Прилично пенится для бессульфатного шампуня, но конечно это не такая уж пышная обильная пена, к которой мы привыкли.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Запах приятный, напоминает что-то цветочно-косметическое.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я мою волосы достаточно часто, обычно через день, но случается что и каждый день могу мыть. Мои волосы склонны к жирности, а концы скорее сухие.

По необходимости я могу воспользоваться и сухим шампунем, а вот укладочными средствами почти никогда. Но после сухого шампуня все равно необходимо хорошо промывать волосы.

Поэтому я всегда намыливаю волосы дважды. После первого раза у меня нет ощущения полной чистоты.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Мне понравилось как шампунь справляется с очищением. В то же время шампунь не сушит кожу и сами волосы.

Даже в мокром состоянии волосы мягкие и эластичные. Волосы не спутаны слишком сильно, шампунь хорошо разглаживает.

Но после мытья шампунем я все равно всегда наношу бальзам или маску.

Сушу волосы феном. Все мы разные, но лично у меня при естественной сушке волосы превращаются в сосульки. А феном я придаю волосам объём.

В сухом состоянии волосы очень мягкие и послушные, они не пушатся, ощущение что шампунь очень уплотнил структуру- волосы ощущаются более тяжелыми. Приятное ощущение.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Я не превращаюсь в одуванчика- волосы гладкие, увлажнённые.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Но вот один небольшой момент- если в первый день мытья волосы выглядят превосходно, то на второй день я могу только с тугим хвостиком)) объём полностью пропадает, распущеные волосы уже не выглядят красиво.

Поэтому либо мыть каждый день, либо с хвостом.

ИТОГ:

В целом мне понравился шампунь, и я не вижу смысла снижать оценку за то, что мои волосы склонны к жирности.

Хочу выделить следующие плюсы:

• Хороший состав, отсутствие жёстких ПАВ
  • Увлажняет
  • Придаёт волосам красивый естественный блеск
  • Хорошо промывает волосы
  • Разглаживает волосы, делает их более плотными

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Хоть мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA и заявлен для всех типов волос, думаю обладательницам сухих и нормальных волос шампунь подойдёт ещё лучше!

Рекомендую к покупке!

Orange5298рекомендует
23.11.2021
Достойный продукт Smile
23.11.2021
Не обращала внимания на такой продукт, присмотрюсь, спасибо🙂
29.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.01.2022
Мне понравился. Кайфую от запаха. Брала синий увлажнение. Взяла крем серии восстановление сегодня только. Ещё не пробовала)) руки чешутся.
  • Ранее я купила на пробу маленький флакон шампуня Estel «Активное восстановление» BIOGRAFIA , который так понравился мне, что спустя полтора месяца я пошла в тот же магазинчик, приобрести уже большой флакон этого шампуня, но «Активное восстановление» закончилось в большом формате, остался лишь…
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 06.05.2016 - 00:40
    Отвратительный продукт, который не стоит внимания и денег.
    Всем привет! Пробник блеск-шампуня от Estel попал ко мне случайно, мама принесла с работы попробовать. Ну и пошла я пробовать. Мои волосы светлые, не длинные, достаточно густые, от природы мягкие и блестят, объемные, тонкие. Во время мытья я испытала удовольствие.
  • 30.07.2018 - 19:11
    Какой эффект ждать от этого шампуня,как он повлиял на структуру моих волос. Как изменились мои волосы после его применения!
    Объем волос...для меня это такая проблематичная тема. Сколько живу, столько и пытаюсь свою шевелюру сделать как можно объемнее и пышнее, да так, что бы выглядело все это еще и красиво да к тому же ухоженно.
  • 09.05.2017 - 19:08
    Вот тебе и профшампунь! Ужас на крыльях ночи, вернее на голове! Целый литр "счастья" и теперь пылится на полке. Почему так получилось и что подарил шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос!
    Привет всем заглянувшим! Давно было интересно попробовать профессиональный уход для волос. Марка Estel многим знакома и она очень популярна. Вот и шампунь Estel CUREX Classic для всех типов волос появился у нас.
  • 03.05.2016 - 14:02
    А так все хорошо начиналось и оценка могла быть совсем другой. После месяца использования шампунем стало невозможно пользоваться.
    Приветствую всех заглянувших!   Давно уже не рассказывала о средствах для волос, а их у меня достаточно, особенно различных несмывашек, но сегодня речь не о них.
  • 28.08.2015 - 12:17
    Бережное очищение, мягкие волосы и нереальный запах. Стоит попробовать! Разбор состава (+ фото волос)
    Всем привет! Не так давно я решила попробовать профессиональную серию для ухода за волосами. До этого я больше увлекалась органикой и масс маркетом. Не хотела брать какую-то дорогую серию, т.к. мои волосы в принципе не требуют уже какого-то мощного ухода. Поэтому решила взять серию Estel.
  • 19.03.2017 - 14:53
    Как убрать желтизну и придать волосам красивый серебристый оттенок. Фиолетовый шампунь от Estel прекрасно в этом поможет, но имеет свои недостатки. Фото "до", "в процессе" и результат.
    Привет!   На протяжении 10 лет (если не больше) я мелирую свои волосы и чтобы убрать желтизну (если она имеется), да и просто придать волосам серебристый оттенок, то покупаю специальные оттеночные шампуни.     Таких фиолетовых шампуней перепробовала много.
  • 10.08.2018 - 02:27
    В ЖАРУ, не только кожу нужно защищать от СОЛНЕЧНЫХ лучей, но и ВОЛОСЫ! Шампунь Estel Curex Sunflower, много чего обещает, но стоит ли тратить на него деньги? И почему я БОЛЬШЕ ЕГО НЕ КУПЛЮ?
    Всем привет! Этим летом, у нас очень сильная жара в городе, засуха такая, которой не было уже очень много лет. Дождей очень мало. Все лето, которое началось еще в мае, солнце нещадно жарило! Моя комби кожа хорошо прочувствовала на себе действие такого горячего воздуха, и стала очень сухой.
  • 22.01.2017 - 18:02
    Шампунь на троечку, а за такие деньги и на двоечку. Второй раз не куплю, хотя и есть положительные моменты.
    Всем доброго дня! Мой отзыв сегодня о шампуне для длинных волос от марки Estel. Обойдусь без длинной предыстории почему я купила именно этот шампунь. Да просто так, зашла в парикмахерскую и купила на угад.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • Экономия? не думаю!!! Магазин Магнит обнаглел в конец. Мнение парикмахера на шампунь ромашка из Магнита
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре шампунь из магазина Магнит . Называется он Моя цена Ромашка. Покупал я его за 44 рубля. На следующий день, я захожу в тот же самый магазин и вижу там это. Теперь эти шампунь продаётся за 64 рубля. Что простите???
  • 28.04.2022 - 06:59
    Прикасаюсь к волосам , тереблю их на ветру , и получаю огромную порцию удовольствия .
    Всем привет . Мы обнявшись стояли одни на балконе. Было раннее утро и шел дождь . Сверху вниз мы смотрели на шумный оживший город, который любим и сердцу дорог . Который помнит меня и тебя, ну а если взять мои волосы, то это уже получается отдельная песня. Им улыбалась сама радуга .
  • 08.05.2022 - 15:58
    Не обзор! Купила много средств Riche в период распродажи, а сейчас набор стоит даже дешевле) Шампунь от Рише с пептидами и кератином. НЕ Покидающее чувство липкости...
    Привет) Время рубрики "Пустые баночки". Я вне очереди пишу отзывы на средство, которое практически закончилось. И сегодня это Шампунь RICHE   Мне несколько раз предлагали средства RICHE на обзор, но ни разу в списке не было того, чего мне хотелось попробовать, поэтому сотрудничества так и не…
  • 29.04.2022 - 09:00
    Натуральная двухфазная эссенция для волос так ли она хороша, давайте разбираться😜
    Всем привет! Люблю я делать спонтанные покупки прийдя в магазин, о которых бывает желею, а некоторым очень рада. На днях была в магазине Парфюм-лидер и присмотрела Натуральную двухфазную эссенцию для волос "Мгновенный блеск" Estel biografia.
  • 04.04.2022 - 06:34
    Вот это эффект😍 Даже дорогие шампуни так не могут! А здесь какие-то 150 рублей🤷‍♀️Лучший сульфатный шампунь в моей жизни
    Всем привет! Сульфатными шампунями я пользуюсь не на регулярной основе, обычно чередую их с бессульфатными или ковошем. По этой причине два последних продукта покупаю себе сама, а сульфатники таскаю у мужа.
  • 19.04.2022 - 21:45
    ❌Качественный израильский профессиональный уход! ❌ Покажу результаты на своих длинных, обесцвеченных волосах!❌
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Поздравляю всех с настоящим началом весны и прекрасной погоды. Это значит одно - время уделить себе и своему внешнему виду по больше внимания, однозначно появляется отличное настроение для этого.