Опубликовано 23 Ноябрь, 2021 - 15:15

Всем привет! ✋

В своём отзыве расскажу о новинке от ESTEL

Натуральный мастер-шампунь Biografia с чистого листа

🌿Объём- 1200 мл
🌿Стоимость- 1500₽
🌿Где купить: магазины для парикмахеров, островки в ТЦ, ИМ

СОСТАВ:

вода, лимонная кислота, ксантановая камедь, ароматизатор, кокамидопропилбетаин, гидролизированный протеин пшеницы, альфа-глюкан олигосахарид, геллановая камедь, хлорид натрия, бензоат натрия, кокоамфодиацетат динатрия, Биосахаридная камедь-1, Лауроил миристоил метилглюкамид, Гидроксипропилтримониум рисовый белок

ОПИСАНИЕ:

Бережно очищает волосы и кожу головы. Придаёт заметный прикорневой объём, восстанавливает и укрепляет волосы по всей длине. Без сульфатов.

Про флакон:

Шампунь Estel BIOGRAFIA выпускается в нескольких объёмах, насколько я знаю, у меня самый большой - 1200 мл.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Это огромный пластиковый флакон.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Дозатор самый стандартный, хотя для такого флакона можно было бы предусмотреть помповый.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Информация о шампуне присутствует на нескольких языках.

О шампуне:

Мастер-шампунь от Estel - средней густоты, прозрачный, гелевый.

Расход средний.

Прилично пенится для бессульфатного шампуня, но конечно это не такая уж пышная обильная пена, к которой мы привыкли.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Запах приятный, напоминает что-то цветочно-косметическое.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я мою волосы достаточно часто, обычно через день, но случается что и каждый день могу мыть. Мои волосы склонны к жирности, а концы скорее сухие.

По необходимости я могу воспользоваться и сухим шампунем, а вот укладочными средствами почти никогда. Но после сухого шампуня все равно необходимо хорошо промывать волосы.

Поэтому я всегда намыливаю волосы дважды. После первого раза у меня нет ощущения полной чистоты.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Мне понравилось как шампунь справляется с очищением. В то же время шампунь не сушит кожу и сами волосы.

Даже в мокром состоянии волосы мягкие и эластичные. Волосы не спутаны слишком сильно, шампунь хорошо разглаживает.

Но после мытья шампунем я все равно всегда наношу бальзам или маску.

Сушу волосы феном. Все мы разные, но лично у меня при естественной сушке волосы превращаются в сосульки. А феном я придаю волосам объём.

В сухом состоянии волосы очень мягкие и послушные, они не пушатся, ощущение что шампунь очень уплотнил структуру- волосы ощущаются более тяжелыми. Приятное ощущение.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Я не превращаюсь в одуванчика- волосы гладкие, увлажнённые.

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Но вот один небольшой момент- если в первый день мытья волосы выглядят превосходно, то на второй день я могу только с тугим хвостиком)) объём полностью пропадает, распущеные волосы уже не выглядят красиво.

Поэтому либо мыть каждый день, либо с хвостом.

ИТОГ:

В целом мне понравился шампунь, и я не вижу смысла снижать оценку за то, что мои волосы склонны к жирности.

Хочу выделить следующие плюсы:

• Хороший состав, отсутствие жёстких ПАВ
  • Увлажняет
  • Придаёт волосам красивый естественный блеск
  • Хорошо промывает волосы
  • Разглаживает волосы, делает их более плотными

Натуральный мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA

Хоть мастер-шампунь Estel BIOGRAFIA и заявлен для всех типов волос, думаю обладательницам сухих и нормальных волос шампунь подойдёт ещё лучше!

Рекомендую к покупке!

Orange5298рекомендует
23.11.2021
Достойный продукт Smile
23.11.2021
Не обращала внимания на такой продукт, присмотрюсь, спасибо🙂
29.11.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
10.01.2022
Мне понравился. Кайфую от запаха. Брала синий увлажнение. Взяла крем серии восстановление сегодня только. Ещё не пробовала)) руки чешутся.