Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 12:42

23.19 бел. руб ( ~ 9.5 $ )

Всем привет!

Так как недавно вернулась к каталожной косметике, решила сразу пробовать новинки, в большей степени интересует новые ароматы, так как со старыми со всеми знакома, и средствами для дома, они у данного бренда отличные.

В новом каталоге увидела новинку парфюмерную воду MarsElle, очень понравилось описание и её составляющие, да и оформление зацепило, что уж там говорить...

🏍️Общая информация

🏪Место покупки: компания Faberlic, каталог, РБ

💳Цена: 23.19 бел. руб ( ~ 9.5 $ )

Артикул: 3078

Объём: 50 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО "Парфюм-Стиль", РФ

⏳Срок годности: 5 лет с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от 5°С до +25°С

🏍️Внешний вид

Внешнее оформление довольно скромное, упаковка картонная в чёрно розовой гамме. Нижний часть упаковки чёрная, матовая, верхняя часть розовая с текстурой под кожу. На лицевой стороне есть металлизированная эмблема в стиле рок, в ней же прописано название воды и бренд. Вот вроде ничего примечательного, но как по мне, выглядит круто.

На обратной стороне можно артикул водички, бренд, полные реквизиты изготовителя, информация на нескольких языках.

Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды. Руками открыть её не получилось, спайка очень плотная, пришлось брать ножницы.

🏍️Открыв упаковку увидела невероятно классный, миниатюрный флакон. Сам по себе в чёрном, глянцевом цвете, но как по мне, лучше бы сделали матовым, но всё равно очень нравится. На нём есть металлизированная, чуть затертая эмблема в стиле рок, которая чуть выступает вперёд, тактильно можно ощутить её детали.

Крышка розовая, имеет текстуру с имитацией кожи, также очерчены металлизированные нижняя и верхняя грани. Блин, вот правда, оформление данной водички прям моё, очень классно выглядит.

Крышка на дозатор садится плотно, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает, можно смело брать флакон с собой.

🏍️Дозатор сам по себе стандартный, работает исправно, не скрипит, не заедает, не "плюётся", не течёт у основания, подача мелкодисперсная. Выдаёт объёмным, пышным облачком.

🏍️Цвет и консистенция

Так как флакон не прозрачный, невозможно отследить есть ли какой-нибудь оттенок, но при дозировании цветного пигмента я не вижу, как на самой коже, так и на одежде.

Консистенция стандартная для парфюмированных водичек, лёгкая, маслянистость полностью отсутствует, как сразу при дозировнии, так и после полного впитывания. Следов на коже мина одежде не вижу, так что, смело можно наносить на светлую одежду.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

🏍️Ольфакторная пирамида парфюмерной водички MarsElle

Очень импонирует, что в данном аромате отсутствует спиртовой старт, даже лёгкого намёка на него нет, ведь многие бюджетные воды грешат этим, хотя здесь, естественно, зависит всё от производителя.

Верхние ноты

Красный апельсин, клюква, розовый перец

Отличное начало должно быть, и знаете, клюкву я ощутила ещё до момента вскрытия флакона, как только вскрыла картонную коробку, сразу уловила кислинку клюквы. А вот при первом вздохе, когда нанесла водичку на кожу, именно клюква была ярко-выраженной, отчётливо проявился и апельсин, при первом вздохе, можно было предположить, что данный аромат будет нести лёгкость цитрусовых нот. Но вот нет, как раз цитрусы с их кислинкой испаряются быстро, минут через 10, уходит лёгкость и свежесть аромата, на смену приходит розовый перец. Первоначально не могла понять его, чувствовала что-то острое, но не могла понять, а вот когда уже ознакомилась с пирамидкой аромата, поняла что именно он. И вот знаете, он звучит вовсе не в верхних нотах, я его слышу в нотах сердца...

Ноты сердца

Барбарис, жасмин, абрикос, цветы персика.

Ну что, вроде неплохо, но есть жасмин, мною ненавистный жасмин. Скажу так, пряность перца перекликается с барбарисом, последний смягчает перец, но вот они, почему-то очень глухо звучат, не хватило их насыщенности, вот вроде и есть, но теряются на фоне цветов. Блин, так и знала, что жасмин очень ярко, насыщенно раскроется на моей коже, так и произошло. Минут 15 после нанесения я отчётливо и с призрением его ощущаю, при первом затесте, пришла в негодования, так как моё сознание не хотело этот, по сути, шикарный аромат, воспринимать как ярко-цветочный, думала что не смогу его носить. Но! какого же было моё удивление и смирение, когда на первый план вышли тоны шлейфа, а вместе с ними и абрикос...

Ноты шлейфа

Сандал, амбра, бобы тонка, кожа

Ааа, вот здесь мне просто хочется кричать от восторга, просто невероятно, здесь собраны все самые любимые мои ноты, которые я всегда и при любых обстоятельствах хочу видеть в парфюмах, мой собственный, уютный рай 😁.

Да, именно они "делают" данный парфюм более плотным, "тяжёлым", не похожим на другие, мягкие, цветочные, фруктовые ароматы. На первый план вступает сандал, амба, да, они тяжёлые для воссприятия, исключительно для тех, кто ценит данные составляющие. Но могу сказать так, их немного оттеняет и дарит мягкость именно абрикос, и знаете, мне нравится, что здесь он не засахаренный, не компотный, а именно плотный в своей мякоти, сладости в нём нет.

Бобов тонка я не слышу, вот правда, как не старалась хоть чуточку данную тону уловить, но нет, совсем не слышу, не знаю, хорошо это или плохо, просто её не чувствую.

Что касается кожи, вот знаете, выраженности в ярком проявлении нет, это достаточно сложная нота, и у каждого свои восприятия её. Лично в этом аромате, я слышу табачную тону с лёгкой дымкой, которая перекликается с древесным отливом.

🏍️Тип моей кожи

Холодная, цитрусовые, цветочные, кондитерские ноты всегда очень ярко раскрывается на коже, очень часто заглушают все остальные составляющие. Но благо, в данном парфюме создатель сделал упор именно на ноты шлейфа.

🏍️Мои восприятия данного аромата

Вот прям мой - мой, настолько данный аромат смог зацепить меня своей неординарностью, терпкостью, местами брутальностью, но одновременно с некой нежностью, которую даёт абрикос. Знаете, вот данный аромат полностью вписывается в мой образ жизни, в нём чувствуется свобода, тонкая грань между колкостью и нежностью, он своенравный, с намёками на жёсткость, я даже в нём слышу метал, уж не знаю какая нота даёт данный оттенок, возможно составляющие кожи... Но мне безумно нравится как он звучит, в него хочется погружаться, наслаждаться и не отпускать от себя. Для многих, данный аромат будет тяжеловат, из - за более тяжёлых нот шлейфа, а здесь, именно они сидят плотно и дают некую брутальность данной водичке.

Но скажу так, создатель данного аромата сумел добиться того описания и картину, которую рисовало его воображение, согласна с ним на все 💯%, промаха между звучанием и визуальной составляющей не произошло, слито всё воедино.

🏍️Описание от производителя:

Поворачиваем ключ зажигания и стартуем с дерзким, энергичным аккордом красного апельсина и розового перца. Как только скорость дойдет до своего предела, откроются вызывающий барбарис и сладость спелого абрикоса. А пересекая финишную черту, ты услышишь звучание сладковато-пряного сандала в обрамлении с нотами кожи.

🏍️Шлейф и стойкость

Данная водичка оставляет приличный шлейф, больше чем на расстоянии вытянутой руки. Заходя в помещении надолго повисает в воздухе, укрыться точно не получится 😁.

Стойкость феноменальная, пожалуй это одна из немногих водичек у компании Faberlic с ооочень хорошей стойкостью. На коже чувствую его около 7 - 9 часов! В первые 5 часов она не "затухает", не теряет насыщенность, хорошо ощущается и разносится. Спустя также есть, но более мягче, насыщенность уходит.

🏍️ Сезонность и возраст

Данный парфюм идеально вписывается в холодную погоду, вот вроде и гурманики в нём нет, и не согревает, даже местами колючий. Но зато как гордо, терпко звучит, а вот на теплый период года, тоже имеет место быть, но только не в жару, под палящим солнцем "задушит" своей навязчивостью, но в дождливую, ветреную погоду будет в самый раз.

По возрастным критериям делить не стану, здесь больше важен стиль и образ жизни, как по мне идеально кэжуал, также и естественно впишется в байкерский образ жизни. И ещё, данный аромат я смело могу отнести к унисексу, так как доминируют ноты шлейфа, а они универсальные, их очень часто можно встреть в мужских парфюмах. Конечно нужно пробовать, не знаю как ярко раскроются цветы, но попробовать однозначно стоит.

🏍️Заключение

Вот уж правда никак не ждала, что среди каталожной парфюмерии смогу найти тот аромат, который зацепит до глубины души. Им хочется наслаждаться, ловить и окружать вокруг себя, настолько он мой. К приобретению могу советовать только тем, кто любит плотные, тяжёлые, самостоятельные ароматы, понравится точно, без всяких оговорок, её составляющие точно не оставят вас равнодушными.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🏍️🖤

MarikaGSрекомендует
Красивые фотографии Star
Спасибо Shy
Образ на последнем фото у тебя просто шикарный! Такая леди Вамп! Love
Не очень люблю каталожную косметику, но надо отдать должное - парфюмерия у Фаберлик всегда была хорошего качества, ведь часто к созданию ароматов прикладывали руку именитые парфюмеры, например Пьер Бурдон.
Очень хочу попробовать Marselle - тем более, что пирамида и флакон такие заманчивые, ну и просто люблю ароматы, в которых есть мужские нотки Laughing out loud
21.11.2020
Shy спасибо. Да, этот аромат тоже был создан французский парфюмером Дельфин Лебо. Но ты знаешь, не могу сказать что много аромат хорошего качество, вот вроде где пирамида хорошая, стойкость плохая, а там где стойкость есть, не хватает раскрытия Laughing out loud. Вот именно этот аромат, как по мне, идеальный, хотя ты знаешь, не много поклонниц соберёт вокруг себя, слишком он индивидуальный
Что-то интересненькое!
Именно Wink
21.11.2020
Ещё скажи, что ты сама этим чудом техники управляешь!)
Люблю все новенькое нюхать, понюхала бы))
21.11.2020
😆управляешь, только нет его уже, продан 😭. А аромат интересный, если есть у кого, возьми пробник Wink
21.11.2020
Заметила, что лайк тебе не поставила, вот ворона!
Круто, а я в своей жизни управляла только велосипедом и самакатом)) хотя вру, в 15 лет в Бельгии минут 5 по полю гоняла на квадрацикле)))
Жаль, у моей девочки одной пробников нет от воды в Фаберлик, только каталоги(
21.11.2020
Представляю, как он вкусно пахнет)
Ооочень Smile
21.11.2020
Ого! Хоть без затеста бери. Очень хочу. По описанию мне однозначно должен понравиться!
21.11.2020
Правда, он очень классный, я думала что будет оттяжка в сторону ретро, но нет, даже несмотря на его тяжесть, даже намёка нет, так что пробуй, думаю понравится он тебе
21.11.2020
Меня жасмин тоже смущает в составе. )
21.11.2020
Вооот, на мне он вообще яркой такой, "дикой" сиренью раскрывается. Я цветы в принципе не люблю в парфюмах, а жасмин, ландыш, вообще терпеть не могу Sick
я жасмин вообще не ощущаю) Насколько же разное у всех восприятие...
23.11.2020
К сожалению брутальности и роскоши я в нем не увидела, очерядной компот для девочек лет 16.
24.11.2020
Вот видите как всё индивидуально, роскоши, в прямом понимании, действительно здесь нет, он лично для меня такой, он значительно отличается от других. Но вот компот, я вообще не ощущаю, даже намёка на него нет, хотя, у каждого из нас своё восприятия тех же нот, да и на разных типах кожи будет раскрываться по-разному
Мне кажется в плане ароматом всё очень индивидуально. Я вот как раз не любитель "компотов для девочек", но данный аромат пришёлся по душе. Мне вообще нравятся абрикосовые нотки в парфюме, поэтому стараюсь брать пробники на новинки, где в пирамиде обозначен абрикос. Не скажу, что это была любовь с первого раза, понадобилось время, "поносила" на себе день и поняла, что моё)
27.11.2020
Интересное описание. Обожаю клюкву. А клюква уходит сразу или все-таки слышно потом?
28.11.2020
Клюква, к сожалению, совсем уходит, только на старте её можно уловить, я даже лёгких оттенков не улавливаю Puzzled
29.11.2020
Рада, что аромат тебе настолько понравился Smile
Клюкву и я люблю, а к жасмину ровно такое же отношение, как у тебя.
30.11.2020
Вот если бы ещё та клюква более выраженная была, вообще круть было бы, но нет, уловима только в первые минуты Puzzled
08.12.2020
Мне понравилась
  • 21.02.2018 - 10:20
    Красива, чертовски красива... Насыщенный, терпкий, стойкий парфюм- ЗИМА его время!
    Всем привет!!! Это мой первый "парфюмерный" отзыв, дебют так скажем, и посвятить я его хочу новой Парфюмерной воде "Renata" от Faberlic. Знакомство с ним у меня началось с пробной версии, а точнее "пробирки" 2 мл, которая доступна консультантам ещё до официального старта продаж в каталоге.
  • 13.08.2020 - 12:50
    Ну очень противоречивая водичка • Расскажу свои терзания по ее поводу • Стойкость | Ноты | Кому подойдет и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Героиня моего сегодняшнего отзыва - искристая, нежная парфюмерная водичка под названием Festa di Vita от Faberlic.   С парфюмерией Фаберлик я только знакомлюсь, и пока что всего про две водички можно однозначно сказать, что понравились.
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 04.07.2016 - 09:46
    Он жадно ловит солнечный поток, Ладони листьев свету подставляя. Он - самый удивительный цветок Из всех цветов, которые я знаю.(с)
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic " .На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes" .Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.
  • "Головокружительный аромат" , который заставил меня раздеться...
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Я очень настороженно отношусь с парфюмерии из каталогов, но иногда беру "из интереса". Парфюмерная вода Faberlic PONT D'OR своим описанием аромата мне понравилась и я купила ее к Новому году.
  • 30.04.2015 - 14:06
    Аромат говорит о нас многое... я не хочу, чтобы люди ассоциировали меня с этим... +ПИРАМИДА и СТОЙКОСТЬ. А ВЫ ЗНАЛИ, что КАШЕМИРОВОГО ДЕРЕВА НЕТ в природе?!
    С этим парфюмом я познакомилась в гостях у мамы и хочу поделиться наши впечатлениями о нем! Вот как заманчиво описывает его производитель :   Автор:   Год выпуска : 2014 (для меня это было удивительно,тк этот аромат знаком мне с детства ! )   Объем: 50 мл. Цена : 659 руб.
  • А мимо шла Она - в лиловом платье до колен, со шлейфом пудры от Герлен.. Как духи за 1500 купить за 200 рублей? Intemporel - чарующий и такой противоречивый аромат от Фаберлик. Полный разбор состава на предмет опасности.
    Фаберлик - современная процветающая компания, которая продает много отличных вещей. Одной из лучших "отраслей" Фаберлика является парфюмерия. В моем окружении есть очень много фанатов этих ароматов, несмотря на то, что они каталожные.
  • 18.01.2021 - 09:41
    Холодный, колкий и совершенно не оригинальный ❄️ Расскажу, на что похож этот аромат • Ноты • Стойкость • Мои впечатления и ассоциации
    Привет всем заглянувшим! Сегодня я хочу рассказать о самой странной (для меня) водичке у Фаберлик. Речь пойдет о парфюме Promenade :   И не понимаю я ее по двум причинам: во-первых, сколько бы ни пробовала "разнашивать" - я стабильно слышу в ней сильное сходство с другими ароматами этой компании, и …
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 05.01.2021 - 20:17
    Красивый флакон, прикольный кулон, а аромат внутри невероятно женственный. Напоминает мою любимой водичку Ivresse de L'amour. Которую сняли с производства, достаточно давно. Но стоит ли своих денег?.
    Привет.   Я люблю когда на моей полочке много флакончиков с духами. Они все разные, под настроение. Но в основном сладкие, нежные, цветочные, восточные. В общем увидела красивый флакончик - понюхала (иногда и нет) - понравилось - взяла.
  • 09.01.2021 - 19:26
    Попытка сделать очередной доступный аналог люксового хита, но какая притягательная версия получилась! 🍬 Мои впечатления / Стойкость / Ноты / Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Мне крайне редко нравятся ароматы Фаберлик - перепробовала почти все, но зацепило только несколько наименований. Остальное показалось повторением себя же, проходным и неинтересным. А их "свежаки" я и вовсе считаю химозными освежителями воздуха.
  • 16.12.2020 - 19:35
  • 06.01.2021 - 10:36
    Северное сияние мерцающее переливами на запястье.. это как принять душ в горном источнике, как пробежаться с утра по берегу моря 💜 Ноты аромата, стойкость, ассоциации и кому подойдет.
    Здравствуйте!   Об аромате Валькирия от Фаберлик, я прочитала много противоречивых отзывов, кто то хвалил аромат, а кто то ругал, но по описанию и нотам звучания аромат мне понравился и первоначально я взяла пробник - "послушать", по выгуливать его и понять нужен ли он мне в полноразмере.
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 19.01.2021 - 07:08
    Когда весь отдел пахнет одинаково - это Faberlic Cocktail Story. Не раскрывайте свой парфюм, особенно бюджетный, придется потом бежать от него 😄 Тропический Cocktail Story!
    Добрый день! Вот и последний отзыв на парфюмерию Фаберлик. Яркий, искристый коктейль из сочных фруктов и летнее настроение на целый день - вот что приходит на ум, когда видишь эти маленькие, необычные флаконы серии Story.
  • 02.01.2021 - 15:41
    Невзлюбить, забыть на 4 года и влюбиться как с первого раза. Предаваться мечтам о юности и беззаботности так легко вместе с Promenade...
    Добрый день! Иногда бывает, то что не нравилось несколько лет назад, вдруг резко начинает нравиться сейчас. Так же случилось со мной и парфюмерной водой Promenade.
  • Прима, которая звучит "дороже" чем стоит. Можно ли купить этот парфюм в 2020 году и как это сделать.
    Добрый день, дорогой читатель. Я не очень большой любитель косметики и парфюмерии "Эйвон". Просто обычно это даже не кот, а целый бегемот в мешке. Кремики часто меняют формулы, и то что было приемлемо по качеству, становится прям лавкрафтовским ужасом на крыльях ночи.
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.
  • Медово-жасминовая сладость. Парфюм с приторным ароматом и очень высокой стойкостью.
    Добрый день, дорогой читатель. У бренда "Новая Заря" я давно хотела попробовать ванильно-мускусную Олиану. Мне говорили, что это фактически точная до полутона реплика Олимпии Пако Рабан. Я долго думала, и взяла сразу две ипостаси (классическую и Флораль) этих духов.