Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:16

один раз
    11,40 грн (30 руб)

Есть у меня одна слабость не могу пройти мимо новинок и всяких необычных штук. Наверное, таких как я немало, чем и пользуются производители. Мимо полок со сладкой газировкой я обычно прохожу не глядя, но на днях я случайно туда посмотрела. И увидела, что у Фанты, оказывается, есть новый для меня вкус. Может, он и не сильно новый, но я увидела его в АТБ впервые. Вообще я не особо люблю Фанту, если есть выбор, то я всегда лучше выпью Pepsi. Но малиновый цвет и странное название оказались слишком интригующими, ну как такое чудо не купить?

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

🌺А тут еще и акция как раз. Мелочь, а приятно, как говорится. Сейчас цена литровой бутылки 11,40 грн (30 руб)

🌺Других вариантов объёма в АТБ не было, но в интернет-магазине видела ещё и жестяную банку. На пробу было бы удобнее взять поменьше, но что есть, то есть.

🌺Бутылка выглядит примерно так же, только в другом цветовом исполнении. Вместо надоевшего апельсинового цвета этикетка этикета здесь ярко-малиновая. Да и содержимое ей под стать.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

И самое странное, что конкретного вкуса на бутылке не отыскать, хотя видя малиновый цвет ставку на малину сделать можно.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус
Ядерный оранж мне никогда не был симпатичным, а вот такой цвет напоминает домашний компотик или морс. Ясное дело, что натурального там капля в море, но для меня такой напиток выглядит более привлекательно.

Что ещё меня заинтересовало, так это отсутствие сахара. Фанту я не люблю не только из-за вкуса, но и из-за дикого количества сахара. Кто-то скажет, что заменители вредны и все такое, но и сахар далеко не так безобиден как кажется. Вот только первое зло хотя бы не содержит калорий, калории я предпочитаю есть, а не пить. И наконец-то кто-то услышал мои мысли, Фанту тоже потихоньку переводят на заменители. Да оно и понятно, сахар-то дороже.

На одной из сторон этикетки есть табличка с пищевой ценностью. Ценностью, которой нет.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус
Кого как, а меня это радует.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

🌺Ответ на вопрос «Что за вкус?» находится в составе. А вот и он:

Вода питьевая, диоксид углерода, фруктовые соки из концентрированного сока: апельсиновый сок 2.9%, сок лайма 0.1%, малиновый сок 0.1%, кислота лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, овощной концентрат (батат, морковь), подсластители: цикламат натрия, ацесульфам калия, сукралоза и стевиола гликозиды, консервант: сорбат калия, регулятор кислотности: цитрат натрия, экстракт плодов баобаба 0.01%, стабилизаторы: гуммиарабик, гуаровая камедь и глицериновые эфиры из древесной смолы

В общем, вкус малиновый, но и классические апельсиновые нотки тоже оставили. Красили овощами, подслащивали всеми правдами и неправдами, да ещё и

плоды баобаба

пошли в ход. Интересно, зачем они здесь. Придираться к составу не буду, у аналогичных напитков а-ля «Ситро» там ингредиенты похуже встречаются.

Даты напечатаны прямо на пластике, но заметить их не так-то просто.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус
Раньше думала, что подобные напитки можно хранить сколько угодно и что никто на эти даты не смотрит. Но нет, смотрят, я теперь смотрю. Было дело, когда-то продавала Фанту и прочие напитки, а партия оказалась просроченной.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

Крышку менять не стали, тут все то же оранжевый цвет.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

Хруст кольца, и уже можно пить.

🌺Какая она, Фанта what the вкус?

• Пахнет химически, настораживающе. Мне напомнила то от мыло, то ли Гараж Антикомпот. Апельсина вообще не почувствовала, только эту яркую парфюмерную композицию.

• Выглядит Фанта, нужно отдать должное, очень даже неплохо. Мне нравится этот цвет и то, как напиток выглядит в бокале.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

На солнце цвет светящийся, малиновый, в более темном помещении он насыщенный, будто густой.

• Пенится только при первом наливании, потом можно увидеть только мелкие пузырьки. Вроде бы, газированная сильно, но вторая половина бутылки уже почти никакая. А чем меньше углекислоты, тем сильнее заметна сладость и приторность.

🌺Мои впечатления

✔️Пить советую исключительно в охлажденном виде. Во-первых, так вкуснее, во-вторых — производитель не рекомендуют оставлять бутылку на свету и в тепле.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

✔️Вкус показался мне немного мыльным, хотя это могут быть просто мои странные ассоциации. Апельсин тут забит наглухо химомалиной или что у них там из ароматизаторов. В составе никакой конкретики нет, просто говорят, что они натуральные. А звучат химичненько.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

✔️Сладость для меня чрезмерная, так же, как и у классической Фанты. Вряд ли вы сможете утолить жажду такой сладкой водичкой. Мне от нее только больше хочется пить, а даже если не пить, то хотя бы прополоскать рот. Прям чувствую, сколько сахара остается во рту. Хотя это и не сахар вовсе, а всего лишь его подмена.

✔️Аромат, прямо скажем, на любителя. Мне он не понравился, как бы я не старалась утешить себя эффектным внешним видом напитка. Нет, это не спасает. Слишком он яркий, слишком далек от чего-то натурального.

✔️Последние глотки мне довелось выпить в уже абсолютно негазированном виде, да еще и теплом в придачу. Несложно догадаться, что это было не очень вкусно. Точнее, совсем невкусно. Большинство сладкой газировки ведет себя точно так же, вот и Фанта исключением не стала.

Напиток газированный безалкогольный Fanta Что за фанта? what the вкус

🌺Рекомендую ли я эту новую Фанту? Разве что попробовать из любопытства, не более. Я второй раз ее точно не куплю, а если срочно нужно будет попить какой -нибудь сладкой гадости, то я лучше возьму старую добрую Пепси. Две звезды поставила за красивый вид и за почти полное отсутствие калорий, что даже не для каждого плюс.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

DuoSleptрекомендует
🤔
30.06.2020
Сколько же там химии....И бабат, и баобаб зачем-то. А содержание соков вообще смешное. Капля на бочку. Спасибо за подробный разбор этой жидкости. Как-то не очень хочется ее принимать. Лучше компотика сварить или обычной водички выпить)
30.06.2020
Даже в соках сейчас не всегда много сока, что уж там напитки)
Все таки предпочитаю классическую Фанту
такую фанту пока не покупала, нравится классическая
30.06.2020
Мне тоже эти новинки не понравились, еще ведь есть синяя фанта. Чисто купить и поностальгировать за юппи)
30.06.2020
Синюю так и не решилась пробовать, да и сахар там вроде есть,а я не люблю такое)
Зато яркий такой, это прям да)) я бы все равно попробовала интереса ради )
30.06.2020
Вот для таких нас любителей яркого такие напитки и выдумывают)
ням-ням Smile
30.06.2020
Я вообще фанту не люблю. Самый химозный напиток 🤮а эта тем более
30.06.2020
Редко пью газированные напитки, но охота попробовать все же есть ) люблю малинку)
30.06.2020
Люблю Фанту традиционную, это уже пародия!