Опубликовано 20 Август, 2021 - 14:44

Давно пыталась найти масло для тела, которое и сухость устранило бы, и не жалко было смывать. Ура! Мечту сбыла, " Кокос" мне очень понравился, и теперь это мой самый любимый крем - баттер для тела.

У меня всегда руки и ноги, даже в пятидесятиградусную жару и 97% влажность курортного морского городка, сохли. После привычных «Бархатных ручек», или твердого масла от брэнда «Бабушка Агафья» кожа оставалась по-прежнему сухой, в отличии от конкретно этого баттера на минеральных маслах от Floresan. В серии есть еще клубничное, его вторым попробовала, и оно мне не понравилось – никакого эффекта увлажнения, сухая, как пергамент, кожа после применения, да и красители в "Клубнику со сливками" положили целый список, а в "Кокосе" их нет вообще.

Описание баттера с банки:

"Must have! Крем-масло для тела с плотной, но моментально тающей текстурой и нежным ароматом кокоса. Отлично питает, смягчает и увлажняет кожу. Мгновенно впитывается, не оставляет ощущения липкости. Тонкий аромат кокоса подарит ощущение гармонии и безмятежности.

Способ применения: наносите на кожу массирующими движениями»

Состав средства:

«Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Cocos Nucifera Oil (масло кокосовое), Mangifera Indica Seed Oil (масло манго), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Panthenol (Д-пантенол), PEG-100 Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ceteareth-6, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, DMDM Hydantoin."

Активные натуральные ингридиенты

– масла кокоса и манго, витамины Е и Д-пантенол, касторовое масло,

- общеизвестные спасители для сухой кожи. Однако, они не в начале состава баттера, а, значит, их количество незначительно, и расхожие слова «органическое, только натуральные компоненты» к нему не относятся.

Впитывается минут через 15, на коже остается пленка, но мне комфортно, по сравнению с сухой, как бумага, кожей после других перепробованных средств, это счастье, а не недостаток.

Аромат сильный, приятный, муж балдеет. Цена дешевая, 119 рублей за 150 мл, достигнута, конечно, за счет дешевых синтетических компонентов. Ну, так и крем не для лица и декольте, так что мне такой состав ОК, учитывая окружающую среду, пищу и напитки, с которыми тоже масса химии поступает в мой организм.

✨ «На втором месте в списке ингридиентов, основной ухаживающий компонент, Paraffinum Liquidum, то есть минеральное масло, оно используется и в косметике (тот же вазелин) и в производстве технических смазочных материалов.

Во-первых, это масло гипоаллергенно»

В наше время отравленного воздуха, воды, пищи, и заоблачных цен на натуральные масла это свойство бесценно.

«Во –вторых, минеральное масло придавливает остальные компоненты косметики или технических смазок к намазанной поверхности, этот эффект называется окклюзией. Но само оно в кожу проникнуть не может. Сама же образованная минеральным маслом пленка не дает агрессивным воздействиям ветра, мороза, химии добраться до кожи и повредить ее. Но, конечно, и плата за эту защиту – кожа не отдает выделяемые токсины в виде пота и углекислого газа, нежные участки могут покрыться потницей.»

Всегда долго стою в магазинах, увлеченно читая составы продуктов и косметики, так что решение о покупке принимаю взвешенное. Купила ставший любимым баттер, несмотря на спорный состав))) и не жалею, уже вторую банку доедаю, так как более натуральное мне не помогло. В средстве для кожи тела минеральное масло ок, но ни в коем случает не в средстве для лица или волос.

Использую любой крем для тела только на руках и ногах, и потница меня с моей сухой кожей даже в наши +60 на солнце и 97% влажности ни разу не постигла))

✨ «Жирный спирт на третьем месте - цетеариловый спирт (cetearyl alcohol), обычно получают из пальмового или кокосового масла и служит он для создания однородной консистенции кремов. Устраняет воспаления, рекомендуется для раздраженной кожи, склонной к аллергии.»

Его в косметике, как правило, около 1%. Так что баттер большей частью состоит из воды и минерального масла.

Из состава видно, что крем

будет смягчать, увлажнять и питать кожу, но у чувствительных людей синтетические ароматизаторы и консерванты, вошедшие в состав, могут вызвать аллергию.

Баночка, как обычно у баттеров Floresan, не имеет защитной мембраны, которая, конечно же, увеличит стоимость крема, а гладкую поверхность крема, создающую эффект нетронутости, недобросовестные продавцы умеют создавать путем нагрева((( и с помадой такое проделывают тоже. Так что берем не в ларьках, а в сетевых магазинах, где везде стоят камеры.

Пользоваться удобно, я крышку не завинчиваю, а просто придавливаю после использования, и рывком дергаю вверх, чтобы открыть. Первая опустевшая баночка пошла на хранение шурупов.

По цене, если сравнить с «Бархатными ручками», в которых парафин не на первых строчках в составе, цена у «Ручек» за 150 мл будет примерно в 1,5 раза выше, чем у минерального Флоресана. Баттер от "Бабушки Агафьи" ("Мускатное масло", "Кедрово-сливочное масло") примерно в 1,5 раза дешевле, чем "Кокос" на минеральном масле. Вот только для моей сухой кожи от «Бархатных ручек» и "Бабушки Агафьи" эффект почти 0.

Это крем-масло вообще без красителей, как синтетических, так и натуральных.

Достоинства
  • Не содержит красителей
  • Низкая цена
  • Сильный приятный запах
  • Содержит витамины
  • Содержит натуральные масла
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Основной компонет минеральное масло
  • Содержит ароматизаторы
  • Содержит парабены
  • Содержит формальдегид релизеры
  • Содержит цетеареты
Нам года не бедарекомендует
18.04.2022