Опубликовано 20 Июль, 2019 - 07:27

350 руб.

Всем привет!)

Нашумевшие суперфуды от Garnier, как нас уверяют иностранные блогеры, подходят кудрявого метода, и, к тому же, их можно найти в обычном массмаркете, и цена на них не слишком бьет по карману.

У меня что-то среднее между волнистыми и кудрявыми волосами, неокрашенные. Я не заказываю всякие дорогущие средства типа Девы Керл из Америки, мой "кудрявый метод" - для нищебродов😂

Я уже испробовала две масочки из линейки суперфудов: Питательную с бананом и Восстанавливающую с Папайей. Попробовав один суперфуд сложно остановиться Smile

И вот очередь дошла до очередной новинки - Увлажняющей масочки с алоэ для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости.

Я живу в очень влажном климате, сейчас на дворе лето, вот я и решила поэкспериментировать.

Ее даже сравнивают с знаменитой Гидрой от Каарал. Судя по составу, и там и там есть алоэ и глицерин, и отсутствуют силиконы. Отличаются только масла, входящие в состав (в гидре масло черного тмина, кунжутное и подсолнечное; в суперфуде - соевое, подсолнечное, кокосовое, грейпфрута).

Объем - 390 мл

Страна-производитель: Германия

Срок годности: 36 месяцев, 12 после вскрытия

Место приобретения: магазин Bonjure (г. Артем, Приморский край)

Стоимость: 350 руб. (по акции)

Как и в случае с другими средствами из этой линейки, производитель предлагает 3 способа применения:

1. Как бальзам-ополаскиватель: для ухода за сухими волосами
нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.

2. Как маску: для интенсивного питания сухих волос нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте.

3. Как несмываемый уход: для питания ваших волос нанесите
небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, Garnier Fructis Superfood с алоэ. Имеет 3 способа применения: как бальзам-ополаскиватель, как маска и как несмываемый уход. Сама формула на 98% состоит из натуральных ингредиентов! Формула не содержит парабенов, силиконов и искусственных красителей.
Как бальзам-ополаскиватель: для увлажнения и мягкости без утяжеления нанесите на влажные волосы, избегая корней, затем тщательно смойте.
Как маска: для интенсивного насыщения и мягкости нанесите на влажные волосы, оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте. Как несмываемый уход: для питания и мягкости нанесите небольшое количество на кончики сухих или влажных волос.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Дизайн у этой баночки довольно милый, оформление такое нежное, в мятной цветовой гамме.

Упаковка представляет собой огромную банку (390 мл) с крышкой-шайбой. Лично меня очень смущает отсутствие защитной мембраны, ведь любой может в магазине открыть банку, понюхать, и засунуть туда...что душе угодно

Аромат у этого средства самый нежный и ненавязчивый из всей линейки "Суперфудов". Мне нравится, что даже при использовании в качестве несмывашки, он не перебивает аромат парфюма.

Консистенция похожа на йогурт белого цвета, средней густоты.

Первый способ применения - КОНДИЦИОНЕР

Средство неплохо справляется с распутыванием волос после мытья. Я обильно наношу его на длину волос, отступая 5-10 см от корней, и начинаю аккуратно прочесывать пальцами. Текстура средства довольно легкая, поэтому, если хочется прибить нежелательный пух, можно оставить небольшое количество кондиционера на волосах. Правда, это не особо помогает, все равно торчуны по всей голове Sad

Второй способ - МАСКА

Я думаю, многие уже знают о процедуре глубокого кондиционирования. Для тех, кто еще не знает, провожу ликбез: наносим маску на вымытые, слегка отжатые полотенцем волосы, сверху надеваем шапочку для душа и теплую шапку. Конструкцию сверху прогреваем феном несколько раз, оставляем примерно на 40-60 минут, тщательно смываем. Супер-пупер увлажнения я, честно говоря. не увидела. Волосы выглядели тусклыми, ужасно путались и пушились. Единственное, волосы стали чуть мягче на ощупь. Конечно, хорошая несмывашка и стайлинг, способны исправить положение, но все-таки почти за 400 рублей хочется получить хорошую, реально работающую маску, а не посредственный бальзамчик.

Третий способ - НЕСМЫВАЕМЫЙ УХОД (leave-in). Средство имеет легкую кремовую текстуру, не утяжеляет волосы, и переборщить с ним сложно, но при использовании соло оно создает неприятную липко-маслянистую пленку на волосах. Пробовала наносить под разные стайлинги (гель Прелесть, пенку-мусс от Got 2 Be, гель Чистая Линия с крапивой), но все равно результатом осталась не очень довольна.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: в составе есть глицерин, а при повышенной влажности подобные средства могут притягивать влагу из воздуха и вызывать повышенную пушистость вьющихся волос. Я пробовала маску как раз летом, а лето у нас на Дальнем Востоке - сезон дождей. Возможно, в другое время года она бы проявила себя иначе.

Достоинства
  • ! Большой объём
  • *не утяжеляет
  • 3 способа применения
  • Легко наносится
  • Натуральный состав
  • Освежающий и приятный аромат
Недостатки
  • *сушит волосы
  • - нет увлажнения
  • Без скидки дороговато
  • Жесткие кончики волос
  • Не понравился как несмываемый уход на концы
  • Нет защитной мембраны
  • Очень сухие волосы не увлажнит
  • Пушит волосы
alenuskaне рекомендует
23.10.2019
Мне тоже для кудрявого метода не подошёл,как маска если только.
11.12.2019
lyudmilamimi, да и как маска со временем стал сушить... видимо, глицерин не подходит для отопительного сезона
Официальный представитель Garnier Official
03.08.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей именно Ваших волос и того, как Ваши волосы будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Хорошего дня!