Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 19:06

Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?)

Место покупки. Рубль ум.

Цена. 275 руб.

Объем. 300 мл.

Тип волос. Поврежденные.

Упаковка. Маска упакована в достаточно большую баночку темно-зеленого цвета. Дизайн достаточно яркий, немного напоминает цветок. Баночка плотно закрывается крышкой-шайбой. Дополнительной защиты нет, хотя я и не ждала чего-то такого от Gliss kur.

На баночке имеется вся необходимая нам информация.

Включая состав средства.

И вновь я бы охарактеризовала состав как "пойдет". На этот раз производитель добавил в состав масло ши, а также дамасскую розу. Мне нравится, что масло ши находится близко к началу списка. Это значит его достаточно большой процент. Среди неодобренных экоголиком компонентов есть 3 консерванта, а также 2 антистатика. Для меня это не критично. Единственное, я все же добавила бы побольше масел и растительных экстрактов, чтобы сделать состав более насыщенным.

Аромат. К моему сожалению, аромат серии Bio Tech мне совершенно не нравится. Это слишком резкий запах, который способен перебить все остальные ароматы. Запах парфюмерно-химический и на мой взгляд не слишком приятный. Я всегда стараюсь перебить его ароматом бальзама и последующего ухода. Если вы чувствительны к резким ароматам, то рекомендую хорошо подумать перед покупкой данного средства.

Текстура. Маска достаточно плотная, кремовая. На ощупь она гладкая, однородная, насыщенная. Распределяется достаточно просто. Расход стандартный дя подобных средств.

Эффект.

Маска предназначена для поврежденных волос и мои волосы как нельзя лучше подходят под это описание: ломкие, секущиеся, испорчены многолетними окрашиваниями. От природы волосы жирные, что добавляет определенные сложности в выборе ухода.

Я использовала маску 3 раза в неделю. Наношу ее на подсушенные полотенцем волосы и оставляю на 10-15 минут. Хотя производитель и указывает, что время всего 2-3 минуты, я считаю, что этого слишком мало для полноценного воздействия на волосы.

Во время использования маска ощущается очень комфортно. Она не течет, не съедается волосами. Смывается достаточно просто, без каких-либо усилий.

После использования волосы достаточно мягкие, гладкие, объемные. Маска немного уменьшает спутанность волос, однако, без помощи кондиционера и спрея не обойтись. Длина хорошо напитана, блестящая. А вот кончикам не хватает увлажнения и питания.

Они остаются немного жесткими. Я решила немного схитрить и добавлять в маску еще несколько капель масла иланг-иланг и пару капель персикового масла. И вот тут маска заработала во всю свою силу! Волосы стали более мягкие, блестящие и напитанные. Кончикам наконец-то хватает питания и они выглядят вполне живыми и здоровыми.

Побочные эффекты. Маска не вызвала раздражения, перхоти и не спровоцировала более быстрого загрязнения волос.

Подводя итоги хочу сказать, что маска Gliss kur Bio Tech достаточно неплохо работает на поврежденных волосах. Однако, в ней все же не хватает питательных компонентов. Да и запах у серии не самый лучший. Не думаю, что буду покупать ее снова.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!

Достоинства
  • Неплохо смягчает волосы
  • Хорошо работает на длине
Недостатки
  • Кончикам не хватает питания
  • Ужасный запах
Селина_Diamondрекомендует
07.10.2019
Даже в продаже еще не встречала.
07.10.2019
Что-то новенькое и в принципе состав не самый плохой, можно купить на пробу)
07.10.2019
Мне вообще глискур не заходит Sad волосы путанные очень становятся
07.10.2019
смотрю не особо вас впечатлила Sad
07.10.2019
Мда уж, запах маски пугает. Моим волосам вообще это марка не подходит
07.10.2019
Для меня аромат очень важен
Ну и я брать не стану.)
08.10.2019
В общем, я так поняла, что не стоит брать эту серию у Глисс Кур?
На мой взгляд вообще не стоит((
08.10.2019
Вот не зря я Глис Кур обхожу стороной, мне их средства не заходят)
Мне некоторые нравились, а тут провал
09.10.2019
Мне пока ничего не подошло от этого производителя(
  • 18.11.2019 - 11:38
    Розовая вода и стволовые клетки - интересная новинка от Gliss kur. Но, к сожалению, подойдет не всем
    Всем привет! Недавно писала о шампуне из новой линейки Глисс Кур, а сегодня пришла очередь поговорить о следующем этапе в регулярном уходе за волосами - бальзаме.
  • 14.06.2015 - 21:09
    Не оправдала ожиданий в сохранении цвета! Результаты применения на тонких, вьющихся, пористых волосах.
    В один погожий майский денек, я заметила, что мои многочисленные запасы масок для волос неожиданно подошли к концу. На полках в ванной стало пустынно и я решила побаловать себя и свои волосы чем-нибудь новеньким... Чем-нибудь этаким, чтобы было эффективно и несильно било по карману.
  • 13.03.2016 - 12:19
    Хорошая маска для волос, НО с хитрым эффектом... Хотите поддержать волосы после стрижки в хорошем состоянии, тогда она Вам подойдет! +ФОТО ПОСЛЕ
    Всем привет! Я купила эту маску по сертификату (нужно было уже дотратить 300 р ), понравилась упаковка, а отзывы на нее предварительно я не читала и расстроилась, когда увидела такую низкую оценку. Придя домой, в тот же вечер решила попробовать её.
  • 03.01.2015 - 20:39
    И свой юбилейный 400 отзыв я посвящаю ей, моей прекрасной маске...моей палочке выручалочке!
    Здравствуйте.   Чтобы вам было проще понимать насколько эффективна будет данная маска для вас я немного расскажу о своих волосах.   Длинные волосы до поясницы, жирные у корней и сухие на кончиках (классика) ,волосы покрашены в технике омбре,то есть не полностью, а только половина длины, а…
  • 10.03.2017 - 21:51
    ✿✿✿Для окрашенных, кудрявых волос подошла и д е а л ь н о!✿✿✿ Расскажу, почему многие ее не оценили и открою "секрет" нанесения!:))+ФОТО ВОЛОС
    Всем Ква-Ква-Ква Привет-привет. Спешу сообщить, что я уже около двух месяцев больше не обладательница осветленных, прямых волос. В начале декабря я отрезала волосы чуть выше плеч(кажется ), тем самым не оставив ни единого плохого, осветленного волоска.
  • 27.12.2020 - 07:09
    Вполне, вполне достойная маска). Но "* не обладает магическими свойствами". А так хотелось)
    Здравствуйте! Видимо сноску производитель сделал для тех, кто действительно верит в чудо. Ибо "магическое укрепление", это не "магическое укрепление". И магии, как таковой в продукте нет. Впрочем, я как заядлый скептик, уже маркетинговым заманухам редко верю.
  • 29.08.2018 - 11:34
    Мой 3й продукт из серии "Безупречно длинные". Не рекомендую к покупке, а почему, Вы узнаете в отзыве!
    Привет, красотки! Совсем недавно я пела оды новой серии от Gliss Kur " Безупречно длинные". ссылочки на отзывы: Бальзам для волос Gliss kur Безупречно длинные Шампунь Gliss kur Безупречно длинные Мне очень понравились шампунь и бальзам, и опять-таки, по акции, я прикупила к ним и масочку.
  • 12.07.2015 - 20:55
    Я забросила бальзамы и маски в дальний угол! Мои волосы блестят от счастья! В этом мне помог Глис Кур Тотал Восстановление и еще один мой секрет.
    В борьбе за здоровые, ухоженные волосы я пользуюсь различными баночками-скляночками: различные масла, органические шампуни, масочки, бальзамы, спреи, сыворотки.....Всего не перечислить!
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 01.01.2021 - 16:56
    Поменяв порядок ухода за волосами, я получила роскошный результат. Маска для волос Gliss kur Магическое укрепление.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Поздравляю Вас с Наступившим Новым Годом! Так как волосы у меня длинные, то продукты для укрепления волос всегда привлекают мое внимание. О краске для волос с гиалуроновой кислотой Gliss kur я уже рассказывала.
  • 26.10.2020 - 19:23
    Увлажнение от La'dor без силиконов + кератин. "Живительная влага" восстановит сухие, тусклые и ломкие волосы! Все про нюансы использования. Как можно усилить эффект? Шикарный блеск, гладкость, мягкость, эластичность + уплотнение для тонких волос
    Всем привет! Увлажнение — это залог красивых, блестящих и здоровых волос, поэтому именно увлажняющие маски обязательно должны быть в уходе на постоянной основе. И только потом уже идут питательные маски, восстанавливающие, несмываемый уход, силиконы (о да, мои волосы его любят) и т.д.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 03.11.2020 - 11:17
    Жгучая маска с цитрусовым ароматом для активизации роста волос!🔥 Беспощадно остра на коже головы. Стоит ли того эффект?✨ Спорные впечатления, но визуально состояние шевелюры неплохое.
    Доброго времени суток   Продолжаю вещание о продукции Biofollica. Уже рассказала про бальзам-маску для волос с гингеролом. Сегодня хочется поделиться мнением о фундаментальной термо маске, тоже для шевелюры.
  • 07.11.2020 - 18:23
    Шелковые локоны желаете? Эффект на коротких кудрявых волосах. Расскажу как наносить эту маску, чтобы добиться хорошего результата.
    Здравствуйте!   Героиню сегодняшнего отзыва я купила когда-то вместе с шампунем. И то, и другое мне не понравилось. Шампунь я кое-как добила, а маску положила в контейнер из IKEA, который висит у меня в душе. На нее пристроила мыльницу и совершенно забыла о ее существовании.