Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 22:31

Очищение кожи - очень важный ритуал в моей жизни, без него мое лицо превращается за пару недель в нечто ужасающее. Я пробовала различные средства для очищения кожи лица, но крем-эксфолиант, новинка от бренда Green Mama, стал для меня первым в своем роде. Средства 2 в 1 мне нравятся, так как, если не подошел один вариант использования, может подойти второй. Но, увы, нередко бывает, что оба варианта не дотягивают до уровня, который можно получить от соло-средства.

Стоимость эксфолианта составляет 277 рублей, что при объем 100 мл вполне адекватная цена. Учитывая состав, новинка получилась вполне бюджетной.

Приобрести средство можно в официальном онлайн-магазине бренда, на Вайлдберрис. До карантина бренд Грин Мама я покупала в сети Рив Гош, не знаю, открылись ли они сейчас или нет.

Упаковка:

Упаковка у средства стандартная - это тюбик с крышкой-откидушкой. Такой формат упаковки характерен для средств по уходу и очищению кожи.

На обратной стороне упаковки есть информация о средстве.

Срок годности составляет 6 месяцев от вскрытия. Такой срок меня удивил. Обычно он характерен натуральным составам. Хотя у Грин Мама состав как раз содержит очень много растительных компонентов. Green Mama наполовину натуральная косметика, что мне в ней очень нравится, так как она берет лучшее от обеих сторон.

Aqua, Glycerin, Glycine soja oil, Castor Oil, Hydrogenated, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Stearic Acid, Zea Mays Oil, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Betaine, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Corn Powder BIO, Carbomer, Triethanolamine, Allantoin, Tocopherуl Acetate, Symphytum Оfficinale L. Extract, Silybum Мarianum Extract, Butyl Hydroxytoluene, Parfum.

В составе много масел и экстрактов, некоторые идут уже в начале списка. Это, несомненно, меня радует.

Также радует отсутствие силиконов.

А вот отсутствие защиты от вскрытия меня разочаровало. У эксфолианта нет дополнительной упаковки-коробочки. То есть тюбик может быть открыт кем-то или сам раскроется во время доставки. Да и непонятно со сроком годности, который уменьшается "после вскрытия". Крышка-откидушка все-таки не та защита средства от попадания кислорода.

Больше нареканий к упаковки нет. Средство выдавливается без проблем, не подтекает, не пачкает крышку. Небольшой подтек был только при первом открывании.

Характеристики средства:

Средство имеет молочно-белый цвет. Консистенция очень легкая, кремовая. Если присмотреться, можно увидеть небольшое количество вкраплений кукурузного оттенка.

На ощупь же средство ощущается, как скраб. При этом чувствуется не те видимые кукурузного цвета вкрапления, а почти невидимые, но присутствующие в большем объеме белые частички.

Этих абразивных частичек очень много. Они менее крупные, чем видимые "кукурузные". В первую очередь они ощущаются тактильно.

И меня это напугало! Я не ожидала, что эксфолиант будет таким откровенным скрабом...

Во-первых, у меня есть склонность к куперозу. Он есть в небольшом количестве на крыльях носа, иногда проступает на щеках и подбородке

Во-вторых, сейчас у меня обгорелое и обветренное лицо из-за работы на огороде.

Применение:

Для начала следует описать свою кожу, так как на разных типах кожи каждое средство проявляется по разному.

Моя кожа:

• Комбинированная. На момент тестирования больше жирная
  • Склонная к акне
  • Склонная к куперозу
  • Сильно расширенные поры
  • Чувствительная. И эта чувствительность усилена влиянием солнца и ветра

Кожа ДО:

Эксфолиант рекомендуется наносить на увлажненную кожу.

От себя добавлю - на очищенную кожу.

Все потому что:

• Эксфолиант не очищает глубоко, поры не прочищаются
  • Эксфолиант отлично сужает поры

Из этого следует, что, если поры не очистить, то прыщи будут гарантированы.

Это относится к людям с глубокими порами, как у меня. Если поры неглубокие, то эксфолианта будет достаточно.

Для меня идеальный вариант - это использование средства после или во время принятия ванны, когда поры распариваются и лучше очищаются.

Наносится средство легко, прекрасно распределяется. Я наношу в два этапа, чтобы сразу не набирать много средства.

Ощущения на коже мне понравились. Эксфолиант очень легкий, приятный. Чувствуется скрабирующий эффект, который меня сначала пугал, хотя ощущения от него мне очень понравились.

Чтобы снизить возможный травмирующий эффект на коже, я не сильно терла, скорее гладила ладошками кожу, не создавая нажима.

Средство можно использовать, как маску. Естественно, этот вариант я использую в первую очередь. Маска на лице не ощущается, можно даже заниматься какими-то своими делами.

Держу я маску минут 10, если делаю после принятия ванны, а то и больше, так как просто забываю о ней.

Только что нанесенный эксфолиант

В ванной держу 5-10 минут, как получится. Точнее пока не заскучаю.

15 минут спустя

За 10-15 минут, что я держу маску, она не застывает. Я не заметила, чтобы она хоть как-то поменялась.

Результат меня порадовал:

• Самое главное, что моя обветренная, раскрасневшаяся кожа, не была травмирована. Обычно скрабы для такой кожи, как наждачка. Эксфолиант, на удивление, обошелся с ней очень бережно и деликатно.
  • Кожа после применения оказалась удивительно гладкой. Средство реально сняло слой омертвевших клеток, очистив кожу от них. Среди бюджетной косметики такой яркий результат большая редкость! Подобный эффект я получала в основном от более дорогих средств.
  • Поры неплохо так сужаются, что для моей кожи важно.
  • Влияния на купероз за несколько недель использования я не ощутила. Новые очаги не возникли, старые не разрослись.
  • Увлажнение. Удивительно, но после применения Эксфолианта есть ощущение, что уже использовала крем. Средство полностью оправдывает свое название "Крем-эксфолиант". После него я даже не использую крем.
  • За счет суженных пор кожа выглядит более гладкой.

Конечно, я не рекомендую это средство людям с сильным куперозом на лице.

А людям без этой проблем он подойдет.

Итоги:

Крем-эксфолиант оказался отличником среди бюджетной уходовой косметики. Для моей комбинированной кожи он подошел отлично, хотя есть моменты, которые мня смущают.

Плюсы:

• Хорошо очищает от омертвевших клеток
  • Увлажняет
  • Приятен в использовании
  • Не травмирует кожу, подходит для чувствительной кожи
  • Можно использовать, как маску

Минусы:

• Нет защитной пленки
  • Для людей с сильно выраженным куперозом не подойдет из-за абразивных частиц
  • Людям с глубокими порами нужно предварительное очищение кожи

Как и любое средство, эксфолиант подойдет не каждому типу кожи. Нужно понимать, что хочется от средства получить, как результат, и учитывать тип своей кожи и ее проблемы. Если подобрать это средство для подходящего типа кожи, то результат от его применения будет восхитительным.

Отзывы на другие средства от GREEN MAMA

Merrowрекомендует
Отлично очищает кожу
Отличный результат 👍🧚‍♀️
Пока не покупала...
14.06.2020
Никогда не видела такие экстракты в кремах
15.06.2020
Окопник и Расторопша) Окопник - лекарственное растение, Расторопша тоже) Да, я тоже их не встречала раньше, но здорово, что производитель находит новые полезные и работающие компоненты Smile
14.06.2020
Рив Гош открыт) правда у нас в городе он весь в оградительных лентах-смотреть и покупать можно, трогать нельзя((
15.06.2020
А может оно и к лучшему. Народ не будет вскрывать и портить упаковки)))
14.06.2020
Соотношение цена-качество отличное! Мне бы такое средство точно подошло!))
Хороший результат на коже
15.06.2020
Хороший! Текстура прям отличная для очищения. Так и увлажняет еще!
15.06.2020
Достойный по результату вниманию продукт.
15.06.2020
это очень хорошо, у меня купероз и для меня это важно
15.06.2020
Если купероз явный, сеточки много, то лучше не надо. У меня мало, но есть предрасположенность, жесткие скрабы, типа Абрикосового от Чистой Линии, сразу вызывают очаги
15.06.2020
оо,какая классная маска! довольно функциональная! нравится,что кожа после нее свежая и гладкая) тоже поищу)))
Хорошее средство
Ох уж этот огород...
Какие у них хорошие средства, и ценник такой скромный Smile
16.06.2020
Хороший результат
16.06.2020
Неплохой результат! Wink
Присмотрюсь к нему.
Согласна - что очищение лица очень важный ритуал)
Как мы с тобой общались..все время что я была без вентилятора жуть как потела, поры забились и воспалений просто куча.
Сейчас же все старые ранки зажили, а новые не появляются)
наверное надо было мне каждый день какие-нибудь глубоко очищающие маски делать..