Опубликовано 16 Май, 2021 - 00:12

3060 руб

Кто о чём, а я опять пишу про очередное молочко Hempz))🤣. Ничего не могу с собой поделать, очень люблю этот бренд и его продукцию, за эти годы уже полностью перешла только на их средства для тела и, честно говоря, пробовать что-то новое у других брендов уже не тянет, даже из любопытства).

Ещё зимой увидела новость о выходе нового молочка Розовый Лимон и Мимоза (Pink Citron&Mimosa Flower) и просто-таки "загорелась" идеей купить именно его.

Быть может, меня подкупило слово "Мимоза" в названии - очень люблю этот цветок и его аромат, хотя уже заранее сомневалась, что это молочко действительно будет пахнуть мимозой.

Собственно, так и оказалось - Pink Citron&Mimosa Flower самой мимозой не пахнет вообще ни на грамм). Тем не менее я всё равно очень довольна его приобретением.

Немного информации:

Объём: 500 мл

Цена: 3060 рублей

Страна-производитель: США

Не тестируется на животных

Внешний вид

Про дизайн банки Hempz много слов не скажешь - просто огромная бадья на 500 мл из прочного прозрачного пластика. Есть удобный дозатор, как и у всех ухаживающих средств для тела от Hempz. Дозатор работает легко и молочком не "плюётся".

Фото состава, для любителей его читать и анализировать:

Надписи "Limited Edition" на флаконе нет, поэтому делаю вывод, что это молочко теперь будет входить в постоянную линейку бренда и из продажи через некоторое время не исчезнет.

Текстура и Аромат

Как я и думала, Pink Citron&Mimosa Flower, к сожалению, самой мимозой совсем не пахнет, намёк на этот цветок в его запахе можно даже и не искать.

Зато сладко-свежий аромат лимона в нём угадывается с первых мгновений.

Аромат сочный и яркий, по настроению летний. Умеренно громкий, но не такой насыщенный, как обычно бывает у молочка Hempz.

По сравнению с теми же моими любимыми средствами Hempz Тыква и Ваниль или Мятным Сахаром, запах Розового Лимона и Мимозы можно вполне назвать деликатным.

Он очень приятный и нераздражающий! Вообще он мне по своему аромату напомнил другого "товарища" от Hempz, а именно молочко Жёлтый Кварц (Citrine Crystal&Quartz) - у того тоже был подобный яркий цитрусовый запах и в чём-то они даже похожи, только Мимоза по аромату сочнее.

Текстура у этого молочка мягкая и лёгкая, жидкой её не назовёшь, но и плотной она тоже не является. Не знаю, как для зимы, но для весны-лета она подойдёт идеально - впитывается быстро, при этом жирной плёнки после себя на коже не оставляет и "парникового эффекта" не создаёт.

Для меня это молочко точно станет отличным летним вариантом.

Применение и Эффект

Когда средство действительно хорошее, то пользоваться им одно удовольствие. Розовый Лимон и Мимоза как раз из таких - впитывается практически моментально, пока растираешь молочко по левой руке, правая уже полностью высыхает.

Увлажнение и смягчение кожи отличное, о сухости и стянутости кожи благодаря Pink Citron&Mimosa Flower можно смело забыть до конца дня.
Липкости от этого молочка нет, "жирности" тоже. За одежду можно также не беспокоиться - молочко её не пачкает.

Запах у него более, чем приятный, как говорится, без "сюрпризов", и врят ли у кого-либо он вызовет отторжение).

Расход у Hempz как всегда экономный - одной такой банки в 500 мл точно хватит на полгода, ещё успеет надоесть за это время).

Единственный минус, это вдруг резко подскочившая цена до 3060 рублей (на том же Wildberries), но я считаю, что качество Hempz свою цену оправдывает полностью.

Во всяком случае, пользуясь Hempz, у меня нет ощущения, что меня, грубо говоря, "надули" и, что продукт является посредственным, а цена на него завышена "из-за громкого бренда" (как было с теми же лосьонами от Victoria's Secret, от которых у меня остались в большей степени негативные впечатления).

Итог

Впечатления от нового молочка Hempz у меня только сугубо положительные и вовсе не потому, что я поклонница бренда, а просто оттого, что минусов у Розового Лимона и Мимозы действительно нет)).

Его без боязни можно покупать и заказывать без предварительного затеста, никаких неприятных сюрпризов оно точно не подкинет.

От меня ему твёрдая пятёрка по всем пунктам начиная от аромата и текстуры, заканчивая его качеством.
Я редко что-то покупаю повторно, но точно знаю, что когда у меня закончится эта бадья с Мимозой, обязательно куплю её вновь, если она к тому времени всё ещё будет находиться в продаже).