Опубликовано 30 Август, 2018 - 21:43

неделя или более
    30.000 рублей

Доброго дня всем читателям Irecommend!

Сегодня мой отзыв на новинку смартфон Huawei Nova 3 Purple. Вообще первый отзыв на него от обычного покупателя.

________!!! Сайт искажает качество снимков, поэтому кликайте по ним. Smile__________

Новинка Huawei Nova 3 . У меня корпус Purple. Фото справа из интернета при запросе "purple"
Телефон продаётся недавно, официально продажи в России стартовали 25 августа 2018 года. Я купила его с помощью беспроцентной рассрочки в Связном (ссылка на отзыв в конце). А через несколько дней после вместе с детскими часами-телефоном Jet Kid Sport. Ой, сотрудники Связного тихим сапом продвигают идею кредитования со страховкой, и не стыдно же некоторым.

В чём отличие моего отзыва от интернетовских обзоров - я обычный человек, рядовой пользователь.

Шуточное видео ниже сделано с фронтальной камеры в "дополненной реальности" - 3D Qmoji

Собственно, из-за фотографий я его взяла.

Просто одинокий мухомор в лесу
Просто одинокий мухомор в лесу
С ним я сравнивала Huawei Honor 10 (там фронтальная реально слабее; там всего 1 камера) и Sony Xperia XA2 Plus (тыльная мера опять же была лучше у моего; но, блин, я не подумала об отсутствии стабилизации при съёмке видео). Как же я жалею, что не выбрала последний. Короче, не вспомнив о важных составляющих нормального телефона, я выбрала Nova 3.

*** Цена, комплектация ***

Полное название -

Huawei Nova 3 Purple

Вариантов корпуса видела два -

черный и как у меня фиолетово-синий

Хотела есть ещё голубой и желтый цвета корпуса.

Он обошёлся в 30.000 рублей.

В магазине рядом с ценником было указано, что это телефон из рекламы. Как "мило" )

В НЁМ 8 ЯДЕР! А батарея -

Высокоемкая батарея 3750 мА*ч

Что!? "Высокоёмкой" её язык не поворачивается назвать. Это средне. Мне тут пытаются доказать, что 3.750 - норм. Ну, каждому своё.

Встроенная память -

128 Гб, во всех вариантах расцветки корпуса.

Комплектация стандартная, наверное. В коробке инструкция, зарядка, наушники, плёнка и силиконовый чехол.

Телефон был в плёнке с двух сторон. Сзади градиентно соединились два цвет - фиолетовый и синий.

Он большой и плоский, мужской руке будет прощу его держать. Заставки стандартные сто пудово.

Huawei Nova 3
Huawei Nova 3

*** Фотографии ***

Фотографии при стандартном режиме получаются неестественные, слишком живые и яркие. Конечно, можно зайти в настройки и бегунком настроить, но мне оно надо каждый раз так заморачиваться.

Камеры две -

цветной 16 МП модуль и монохромный 24 МП

Последняя нужна для детализации. Средний "вес" фотографии 16 Мб.

У каждого есть свои предпочтения, у меня - фотографии. Самые обычные, например, такие.

Есть несколько важных функций и примочек для увеселения фотографии. Мне не нравится модуль ИИ, я его выключаю, чтобы не ярчило. Режим "Украшение" тоже не нравится, фотография выглядит вообще как из сказки. По умолчанию он стоит на "5", я ставлю на "1"."Живые" фото получаются слишком живыми, отключаю её значок сверху (кружок с точками). Для меня подобные фото перебор, хоть и чёткие.Фото в 3D вообще странные, у меня аж глаза болят смотреть на них.
3D фотография
3D фотография
Справедливости ради отмечу, вечером даже без вспышки фотографии получаются чёткими.

Можно поставить ватермарку.

*** Портретная съёмка ***

С портретной съёмкой всё нормально...

Эффект Боке в портретной съёмке
Эффект Боке в портретной съёмке
...но, мне нравится фотографировать человека в обычном режиме.

*** Шустрые голуби и ветер ***

Для демонстрации качества съёмки движущихся объектов я пошла погулять и решила устроить фотосессию голубям. А что? Весьма показательно.

При взлёте (не знаю, как правильно сказать) снимок смазывается.

При небольшом ветерке снимок растений получается неплохой.

А вот на открытой местности опять плывёт.В чем причина? Нет стабилизации! Интересно, что на сайте Связного или Эльдорадо, этой графы нет, а вот у М.Видео значится "цифровой". В инструкции к телефону тоже ничего о стабилизации. Ах, да, это же телефон за 30.000. Что я хотела? Ну как бы это не ново, чтобы фотка не плыла. Люди, у которых 20 лет телефон, меня поймут. Это не есть как прогресс.

*** Селфи ***

Снимки неплохие, но мне не нравится чересчур заблюренное лицо. Не только все прыщи исчезли, но даже овал лица поменялся. И ель, и небо ни такие в реальности.

Фронтальная камера у Nova 3 двойная.

24 + 2

Вот такое селфи можно сделать с Nova 3. Тот такие зеленущие ели и голубое небо получается. Так не бывает.

Нереально неправдоподобное селфи получается с этого телефона
Нереально неправдоподобное селфи получается с этого телефона
А тут фото с кинотеатра с фильма Веном (Venom), //ССЫЛКА//. Фотографии в помещении в стандартном режиме получаются неплохие, но не естественные.Ниже обычные домашние фото при дневном освещении. Фотографии сделаны в возле окна, в жизни я не такая.Конечно же есть какие-то украшения и режимы, которые повеселили ребёнка. Поиграться можно с фронтальной камеры, мотнув правее и выбрав "Дополненная реальность" .Режим PRO/Профи автоматически подбирает нужные настройки для фото для ISO и S. Яркость, автоматическую фокусировку, и EV по шкале от -4 до +4 настроить нужно самостоятельно. Это неплохо для телефона. Мне понравилось, что в этом режиме получаются хорошие фото даже с автоматической настройкой. "Играться" с ней (настройкой в смысле, можно и нужно), но лучше почитать проф. статьи.*** Видео ***

И смех, и грех... Если сгруппироваться, то можно добиться естественной стабилизации изображения в виде уменьшения колебания. Короче, локти прижмите к туловищу. Есдинственный вариант не прыгающей картинки - штатив.

*** Батарея ***

Считаю, что её (3.750 mAh) недостаточно для такого смартфона.

Первый раз я спустила заряд до нуля и полностью зарядила телефон за 2,5 часа. Вот так-то. Со временем он сал заряжаться быстрее в 2 раза. Чтобы уменьшить потребление вы можете на ночь включать режим "Ультра". Тогда за ночь в состоянии полного покоя аппарат съест всего 4% (проверяла). За два эксплуатации дня с таким режимом на ночь, заряд на уровне 64%. При этом со смарфона можно будет только звонить, писать и т.п. и ещё вы сможете добавить 3 любых приложения. Но так как доступ к геоданным отключается, вы фактически большинством приложений пользоваться не сможете. Например, если у вас ребёнок со смартчасами с GPS, у вас проблемы. Ещё когда заряд 15% вспышка не работает, учтите. Короче, режим "Ультра" лучше использовать ночью, если вы и ваши домашние дома и отдыхаете. Он уменьшает потребления энергии в 2 раза пос сравнению с обычной сберегашкой.

*** Стабилизация изображения - АУ !!! ***

Вот честно, не думала, что в современных телефонах такая функция может отсутствовать. На дворе 2018 год! Китайцы с конца года, как оказалось, активно пиарили своё творения, а на деле... конечно, зачем стабилизация, ну нафиг её.

Когда я снимаю видео у меня дребезжит видео как будто у меня неврологическое заболевание. Ни в коем случае не хочу обидеть людей с подобными проблемами!, но согласитесь, когда их нет, выглядит это странно. У меня нет дрожи в руках, но небольшое колебание кистей есть у всех. Его-то компенсирует стабилизатор. Но в компании Хуавей больше озабочены искусственным интеллектом.

*** Защиты от влаги и пыли НЕТ!!! ***

Меня это не сильно смутило, потому что я не оставляю телефон на столе, не ложу просто в карман. Вообще очень аккуратная, хотя... всякое может быть Smile За 17 лет ещё ни разу не роняла ни одного устройства.

НЕ пытайтесь искать значения степени IP, не найдёте, как и на любом Honor от Huawei. И речь не идёт о возможности ныряния, так, банальная защита от пыли. И той нет. Может, компанию Хуавей поработил их Искусственный Интеллект, и она забыла о важных вещах?

*** Моя оценка и выводы ***

С ставлю смартфону "3", для меня это "удовлетворительно", считаю что смартфон Nova 3 для любительский фотографий на скорую руку. Ну не хвалить же его за выход в интернет или функции NFC, в самом деле?

В нём отсутствуют три важных составляющих - нормальная стабилизация , хорошая батарея и защита от влаги/пыли. В чём прикол хороший фотографий, если они смазываются в движении? В чём сила 8 ядер, если батарея при игре быстро разряжается. Представляю грусть мамы, когда при съёмке и её дитё пляшет, и видео. И да, ЗАМЫЛЕННЫЕ СЕЛФИ - нечто.

Кто-то считает, что...

Nova 3 можно брать в путешествия вместо «зеркалки»

Конечно же нет! Смартфон делает достойные замыленные и приукрашенные фотографии для простого человека и всё.

Если вы уже стали обладателем этого смартфона, то не нужно расстраиваться, найдите позитивные моменты, ведь качество фото нормальное.

А вот если не купили, то я искренне не рекомендую Хуавей Нова 3. Так что вместо бесполезной рекламы лучше работать над ошибками...

😕 Если человек начинал с подобных телефонов, то для него качество будет всё лучше и лучше, но если ранее вы использовали телефон с оптической стабилизацией для вас это будет шоком. Вы можете не знать как это называется, но когда снятое видео будет "дрожать", вы спросите: "Что за...?". У Хуавей стабилизатор есть только в "P Pro", стоит он на порядок выше. Повторю, для Nokia и Sony, например, это не ново и какое-то чудо. Без штатива я не могу снимать "с руки" детей, животный, да вообще ничего. Съёмка только не двигающийся объектов получается хорошая. Телефон НЕЛЬЗЯ хранить на столе из-за полного отсутствия от пыли. Это основы, которые должны быть в современных смартфонах. Не считаете? Это не является субъективным мнением! Субъективно дизайн может не понравится, например.

Короче, ЭТО СМАРТФОН ДЛЯ ЗАМЫЛЕННЫХ СЕЛФИ И ФОТО НЕ ДВИЖУЩИХСЯ ОБЪЕКТОВ, ну и интернет "туда-сюда". Видео только на штативе.

Также я купила часы-телефон для ребёнка Jet Kid Sport //подробный отзыв по ссылке//ЖМИТЕ//.

Часы-телефон Jet Kid Sport
Часы-телефон Jet Kid Sport
Как взять РАССРОЧКУ в Связном, все нюансы и разводы в моём отзыве //ССЫЛКА//. Это весьма увлекательная история.
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен! Smile

Достоинства
  • двойная тыловая камера 24+16
  • двойная фронтальная камера 24+2
  • хорошее селфи
  • хорошие фото недвижущихся объектов
Недостатки
  • быстро разряжается батарея
  • неестественные фотографии с ии
  • нет защиты от влаги и пыли вообще
  • нет стабилизатора изображения
  • плохое видео
  • странный режим энергосбережения
MiRa_6не рекомендует
30.08.2018
Спасибо вам за полезный отзыв, присматривалась к нему(((
30.08.2018
Судя по недостаткам такой телефон меня явно разочарует.
Дорогой и неудачный телефон Sad
30.08.2018
Очень странно. У меня Huawei Nova, куплен два года назад на официальном сайте. Претензий к нему никаких, батарея до сих пор спокойно держит целый день при постоянно включенном интернете и 2-3 часах просмотра онлайн-видео. А изначально вообще 2-3 суток держала. К видео претензий нет, как и к остальным параметрам. Не верится, что следующие телефоны этой серии хуже, чем самый первый.
04.10.2018
да просто авторка поста хочет за 30 тыр и рыбку съесть, и... ну сами знаете что)))
Спасибо за предупреждение!
Сложно заменить камерой телефона профессиональный фотоаппарат.
31.08.2018
Неожиданно такой смартфон от этой марки получить( у меня был ascend p7 и он просто шикарен!
Свою цену не оправдывает (
31.08.2018
Вы несколько раз написали что это флагман компании. Это телефон средней ценовой категории. Он никогда не являлся флагманом, это просто новинка. А флагманы компании P20, P20PRO, P20Lite.
31.08.2018
Да это ни я так считаю, а компания Хуавэй. Я когда отзыв готовила, на сайте это
определение
взяла. А флагман не обязательно должен быть самым дорогим, у них по цене после Nova 3 только Pшки, которые уже считаются камерофонами. Короче, не моё мнение, я лишь рассуждала на эту тему. Smile
очень полезный отзыв, а то я посматривала в сторону этого смартфона
спасибо!
31.08.2018
Да, режим энергосбережения действительно странный)
31.08.2018
При режиме энергосбережения этот телефон по функциям становиться кнопочным.
11.09.2018
Подскажите пожалуйста,а если выбирать между honor 10 и p20 lite ,то какой лучше? У обоих есть стабилизатор? Я в таком ужасе,что в таком тел nova 3 нет его!!!буквально вышла из мвидео,как мне его впаривали консультанты,хорошо,что пока не купила.но теперь в ужасе от того,какой в итоге выбрать....спасибо заранее вам,что вы так искренне и честно все говорите,а то понапишут деланых отзывов ....
31.08.2018
Как раз выбирала между Хуавей и Эпл. Сейчас у меня другой китайский смартфон, тоже разочарована камерой. Вообще нет фркусировки
31.08.2018
За стабилизацию от Хаувей нужно платить 60 тысяч и покупать их модель P...чего-то там.
31.08.2018
То, что батарея быстро разряжается, это несомненный минус для меня Sad
31.08.2018
только слышала про эту марку
31.08.2018
Ох не очень удачная модель
Мне Хонор и п20 нравится
31.08.2018
ОН похож с Хонор 10, но чуть лучше Nova. П20 понятно, однако имея такую сумму, я куплю проверенную марку.
Минусы конечно весомые Puzzled
31.08.2018
да уж, за такие деньги это просто полный провал..
Спасибо за отзыв! Модель стильная, но недостатки непростительные за такую стоимость!
31.08.2018
Если честно я думаю у вас бракованный телефон, в современном мире телефон за 30 тысяч не может столь мало держать батарею, даже айфоны медленнее разряжаются, а они на Интернете полностью! Поищите отзывы, может успеете сдать по гарантии.
31.08.2018
Тут люди уже отписались, что это норма, что сутки держат, а для меня шок. Я поудаляла многие приложения, только для часов ребёнку оставила, там интернет нужен. К сожалению, обзоры от профи есть не рекламного характера, и они не очень. Буду учиться на своих ошибках. П.С. Режим энергосбережения просто "убил", им вообще как смартфоном пользоваться не получиться. Но на ночь ставлю всегда.
31.08.2018
Как человек не выпускающий телефон из рук с кучей емких снс - у меня эта же модель держит заряд примерно 2 суток, ну может капельку меньше, но это при постоянной работе, может быть действительно с вашим что-то не так, батарея бракованная? Если есть гарантия, то наверное лучше переспросить сходить в сервис, ибо я могу нове 3 только "5" поставить Smile
Кстати, я вот что-то не нашла в отзыве, а в каком магазине вы покупали? С момента старта продаж во всех уважаемых магазинах идут наушники freebuds в подарок (тоже не нашла упоминания, уж простите, если не увидела), а то может и магазин смухлевал с поставкой...
Лучше 6-й айфон за эти деньги, если нужно качество а не "понты"
Не, я не пантуюсь. Конечно, нужно качество Smile
Хороший отзыв, подробный и честный
01.09.2018
Даже не знала что в телефоне есть стабилизатор. Думала что смазы от того что это авто-режим и нет возможности выставить правильную выдержку.
01.09.2018
Сын в январе 2018 купил Huawei nova 2.
Телефоном доволен. Хотя фото аппарат в августе пришлось купить - на замену компактного фотоаппарата этот телефон "не потянул". Но для телефона фото получаются вполне хорошие.
Не надо от телефона требовать качество фотоаппарата. "Каждому свое".
Батарею Huawei nova 2 держит прилично. Претензий нет.
В конце августа 2018 выбирала телефон себе на замену "старичка" nexus 5.
Как раз начинался старт продаж Huawei nova3.
Думала о покупке Huawei nova 3 .
В итоге купила Xiaomi redmi note5 4/64.
Стоимость в официальном салоне Xiaomi 16990 руб.
Xiaomi redmi note5 4/64 меня вполне устроил. Не нарадуюсь.
Оптимальное соотношение цена : качество.
Насчёт героя отзыва Huawei nova 3, в салоне Huawei на Тверской за эту цену к телефону дается подарок - беспроводные наушники стоимостью 10,0 тысяч.руб.
С учётом подарка, вполне адекватная стоимость Huawei nova 3, при очень приличных характеристиках.
В части бататери, телефон надо сдавать по гарантии, получать деньги и покупать другой.
Знакомый с таким браком телефона Huawei сталкивался.
Купил отцу телефон Huawei P lite- все отлично.
Потом точно такую модель купил себе - батарея не держит.
Благополучно сдал телефон по гарантии , вернули деньги. Купил ворично точно такой телефон Huawei P lite с нормальным аккумулятором.
01.09.2018
Я оценила батарею 3.750 при такой начинке телефона исключительно сама. Для меня это мало. Модели "P" уже со стабилизацией от Huawei не рассматривала, просто потому что за эти деньги я купила бы проверенного производителя. Но каждый выбирает своё. У каждого своя точка зрения и опыт.
Спасибо за комментарий. Smile
Модели P купил знакомый.
Мы тоже модели P не рассматривали.
Довольны тем, что купили лично.
1) Huawei nova 2 (сын) - январь 2018.
2) Xiaomi redmi note 5 4/64 (купила себе) конец августа 2018.
Претензий к телефонам нет. Цена : качество в норме.
И вообще, свои телефоны нравятся, что Huawei, что Xiaomi.
Я, вообще, в восторге от Xiaomi rerdmi note 5 4/64. после своего старичка Nexus 5 - телефон сплошной плюс. Железо мощное и все остальное.
02.09.2018
Вам виднее, так как Вы пользовались телефоном, я нет .
Пытались заменить телефоном небольшой фотоаппарат (Huawei nova 2) (сын).
Пользование в течение более полугода показало, что замена неадекватная.
В августе 2018 купили беззеркальную камеру Canon M100. Телефон Huawei nova 2 сын продолжает использовать по прямому назначению . Для социальных сетей продолжает делать фото на телефоне, в остальном фотоаппарат.
В Huawei nova 2 аккумулытор средний, неплохой, нормальный по сегодняшним временам.
На моём Xiaomi note 5 4/64 аккумулятор 4000 мА.ч., очень даже ничего, как и весь телефон .
За 16990 руб - процессор, который ставят на телефоны ведущие производители, приличная камера (хотя мне камера особо не нужна, но оказалась хорошей) и много всего хорошего.
Оценила сейчас удобство пользования ЛК МТС трёх телефонов:
Nokia lumia 730, Xiaomi note 5 4/64, huawei nova 2.
Переводила бонусы на пакет интернет с телефона на телефон, активировала эти бонусы.
К сожалению, меню Huawei nova 2 мне понравилось меньше двух других телефонов
01.09.2018
Много бреда. Точнее, почти всё, кроме отсутсвия стабилизации - в этой модели почему-то нет даже электронной. Но есть надежда, что с обновлениями добавят.
То что всякие украшательства и прочие AI искажают фото - правда, но так это и логично. Надо естесственных цветов - отключай все "улучшайзеры".
По поводу батареи - бред лютый. Для современного смартфона 1-2 дня от полного заряда - норма. Будь это хоть Apple, хоть Samsung, хоть Huawei. Если надо чтоб жил неделю без подзарядок - надо брать кнопочную звонилку и радоваться. А если дрочить весь день в игры, то любой, опять же, "улетит" за несколько часов.
01.09.2018
Мнение насчёт батареи моё и только. Считаю, что емкость при такой начинке емкости не достаточно. Фото прикладывала в разных режимах, чтобы показать, что они далеко не всегда уместны и делают фотографию лучше, хотя кому как, конечно) Видео "трясёт", доказательства приложила. Производитель не врёт, просто мало ли... кто-нибудь купит и не подумает об этом. Одним словом это обычный отзыв обычного человека. На ваше мнение не обижаюсь, хоть я и девушка.
Бред - расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции.

Не согласна, конечно, что у меня именно это Wink
Отзыв считаю полезным .
Чтобы люди знали, что покупают.
Реклама одно, реальный пользователь совсем другое.
05.09.2018
жаль.. а фото не плохие
Понравился отзыв, но "ложу "убило)) такого слова нет.
16.09.2018
Каждый может ошибиться, ни это главное в отзыве. Причина в том, что сейчас читаю русскую классику, а там это слово повсеместно. Исправлю сейчас. Wink
16.09.2018
Не могу найти в отзыве.
"*** Защиты от влаги и пыли НЕТ!!! ***

Меня это не сильно смутило, потому что я не оставляю телефон на столе, не ложу просто в карман."
19.09.2018
очень интересный отзыв) Smile
для меня минусы значительные - терпеть не могу заблюренные лица, которые так пропагандируют китайцы, батарея тоже минус для меня и стабилизация, конечно, должна быть!!
24.09.2018
А есть лучше за эти деньги?
13.12.2018
"...считаю что смартфон Nova 3 для любительский фотографий на скорую руку." и т.д... Девушка, любой смартфон создан исключительно для любительской фотографии на скорую руку, т.к. профессиональные кадры получаются лишь при использовании профессионального, специализированного оборудования + соответствующий опыт и знания техники и специфики съемки, ибо даже дорогой фотоаппарат не сделает из любителя Эмеральда Вэйка...
09.01.2019
Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен!
да, отзыв действительно очень полезен! Сейчас как раз выбираю новый телефон себе. Я даже и не думала, что стабилизация настолько важна. Что-то не подумала сделать видео в магазине сегодня, когда щупала его(
мне тут еще сяоми ми 8 советуют. Пойду про него читать. Сначала выбирала между хонор 10 и новой 3. Охх, как сложно сделать выбор Tired
25.01.2019
Девушка! Озвученные Вами требования к телефону тянут на флагман тысяч за 50-60)) За 30 косарей ни одного известного бренда нет оптической стабилизации. Более того, у того же самсунга за такие деньги характеристики будут еще хуже. И далеко не все флагманы хорошо фотографируют..С батарей может брак. Но...все современные смартфоны расчитаны в основном на день работы, если пользуетесь не так активно, ну 1.5 дня может, максимум 2. В активном режиме, если отработает с утра до вечера без подзарядки, значит батарея хороша) Надо в современной мобильной технике все-таки побольше разбираться, прежде чем вот советовать или не советовать.. Аппарат вполне достойный, а недостатков и у флагманов за 100 тысяч немало, к сожалению..
18.02.2019
Так напишите. В чём проблема, анон? Если для вас 3.750 это хорошая батарея, что видео "дрожит" норм.
Это Huawei Nova. В странах Латинской Америки плохо продавалась машина Chevrolet Nova, потому что на их наречии Nova означает "не едет".
19.02.2019
Отзыв был сделан на первый взгляд глупым человеком только ради самого отзыва и ничего общего с реальностью не имеет. Как грустно читать такие отзывы и понимать, что человек абсолютно не компетентен в своих высказываниях. Во-первых про батарею сказан полный бред, настолько бред, что не поддается пониманию. Каким образом он так быстро разряжается вдруг? Точно такой же телефон, если зарядить его на все 100% и положить на ночь со включенным вай-фай, сетью и определением местоположения, то утром взяв его в руки можно обнаружить, что его заряд так и остался на уровне 100%, то есть за ночь ни единого процента не было "съедено" этим телефоном. Более того в играх при включенном 4G интернете, постоянно включенном экране, определением местоположения он разрядил батарею всего на 6-8%. Впечатляющий результат как по мне. Очень хорошо держит заряд и это при батарее "всего в 3750". На самом деле такая емкость далеко не средний показатель, просто к сожалению человек вообще ничего не понимает в мобильной технике. Дальше что касается фото, то нужно иметь ровные руки чтобы делать хорошие снимки. да, здесь отсутствует оптическая стабилизация, но на самом деле это не столь критично. Для меня к примеру камера это вообще не самое важное для телефона. Да еще и нужно помнить, что телефон стоил всего 30000 и телефон относится к среднему ценовому сегменту. На счет защиты от влаги/пыли это уже совсем пункты из ряда лишь бы докопаться к телефону который даже не является флагманом. Я лично за такие деньги получил отличный аппарат с хорошей производительностью, отличным ярким экраном и очень хорошо живущей батареей. Все коммуникации в нем присутствуют и это хорошо. К единственному минусу могу отнести только средний звук в наушниках, довольно посредственный и это касается самого звука который он выдает в любых наушниках.
Рекомендую автору больше не писать отзывы на технику потому что читать подобное невозможно и смешно.
19.02.2019
Вы анон, однодневный человек, и мне понятно почему вы здесь вдруг зарегистрировались. Напишите свой отзыв о любимом производителе или работодателе. И да, возможно слишком юны, так как на рынке полно смартфоном, тот же Sony ( и дешевле по цене), где видео нормальное получается. И всегда такие производители были. Например, у Самсунг не так "радиоактивны". У Huawei высокий удельный коэффициент поглощения электромагнитной энергии (это общедоступная информация), и ни о каком сертификате об экологичности и речи быть не может. И никакой защиты от влаги от пыли... И селфи с конкретным блюром. Но вас это явно не волнует, только звук в наушниках. Cool Как мило.
Ох, анон, пишите отзыв, пишите. Откройте людям глаза.
22.02.2019
Все верно, зарегался здесь только для того, чтобы ответить на этот очевидный бред. Основной контингент этого сайта в основном не особо далекие и глуповатые люди, которые не понимают о чем пишут. Более того, такие люди вводят других в заблуждение. Еще раз обращу внимание, что телефон на данный момент стоит 27000 и это смешные деньги для подобного рода смартфонов. Разумеется что в этом ценовом диапазоне не может быть речи о защите от пыли и влаги. Камера в телефоне волнует только тех, кто хочет посветить своим лицом в интернете. А если так уж хочется, то есть телефоны той же компании которые на порядок дороже чем 30 тыс. и имеют камеру конфету. Делает реально отличные снимки да и защиту такую важную имеет от пыли и влаги. Настолько важно, я ведь каждый день телефон роняю в унитаз... Конечно это сарказм. Сони давно перестали удивлять своими поделиями, эти угловатые кирпичи без дизайна вызывают только отвращение. И опять же, хотите все и сразу? Для таких запросов есть "чудесные айфоны", только стоят они вовсе не 30 т.р., но видимо у кого-то денег не хватает? что же, это очень печально. Ниже читал отзыв на этот телефон от пользователя Infanty и в целом сразу видно, что человек понимает сколько он платит и что за эту сумму получает. Негатива не заметил. Здесь же просто вдоль и поперек негатив и ничего конструктивного нет. Не умеете без предвзятости писать отзывы, значит не беритесь. Телефон определенно стоит своих денег имея все необходимые коммуникации, яркий и большой экран с хорошими углами обзора, красивый дизайн и достаточно мощный процессор для выполнения всех задач. Плюс действительно емкая батарея которая хорошо держит заряд. Камеры может и не самый блеск, но плохими их назвать нельзя. Сравнивать телефоны по одному параметру КАМЕРА это глупо и неуместно. Хватит вводить людей в заблуждение.