Опубликовано 28 Август, 2020 - 13:50

Привет!

С очередным заказом в интернет-магазине Yves Rocher мне досталась в подарок миниатюра нового средства для волос - многофункционального несмываемого бальзама, еще до старта продаж. На данный момент полноразмерную версию средства можно купить за 750 руб.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Мои волосы от природы не особо шикарные, склонные к сечению и к истончению кончиков, и я люблю открывать для себя новые уходовые средства, так что такому подарку я очень обрадовалась.

Бальзам предназначен для сухих и поврежденных волос. Вот что обещает производитель:

Многофункциональный Восстанавливающий Растительный Бальзам для Волос восстанавливает, питает, облегчает расчесывание и придает гладкость и блеск вашим волосам без утяжеления.

Средство является несмываемым, наносить его предлагается и днем, и вечером в качестве ночной маски:

Используйте его днем и ночью — бальзам не требует смывания. Наносите как Дневной уход: бальзам моментально питает волосы, придает им гладкость и облегчает расчесывание и укладку. Попробуйте бальзам как Ночную маску - и он интенсивно восстановит ваши волосы всего за 8 часов!

Советы по применению:

Днем или вечером 2-3 раза в неделю наносите бальзам на сухие или влажные волосы, распределив его по всей длине, избегая корней и уделяя особое внимание кончикам волос. Для равномерного распределения бальзама по волосам используйте расческу.

Моя миниатюра имеет объем 30 мл. Тюбик из пластика, выполнен в коричневых тонах. Крышка полностью откручивается.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

В составе средства из растительных рабочих компонентов присутствуют:

кокосовое масло и масло жожоба. Силиконов в составе нет!

Полный состав:

AQUA/WATER/EAU, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (Coconut Oil), GLYCERYL STEARATE CITRATE, PROPYLENE GLYCOL, DICAPRYLYL CARBONATE, C13-15 ALKANE, CETEARYL ALCOHOL, SQUALANE (Vegetal Squalane), SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL (Jojoba Seed Oil), CETEARYL GLUCOSIDE, HYDROXYACETOPHENONE, PANTHENOL, PARFUM/FRAGRANCE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, XANTHAN GUM (Xanthan Gum), SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, 10270v0

Консистенция у бальзама кремовая, напоминает крем для лица. Распределять бальзам по волосам неудобно - где-то получается больше, где-то меньше, он плохо скользит по волосам.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Самая главная причина, по которой этот бальзам мне не подошел - это его консистенция! Мои волосы тонкие, и в плане несмываемых средств я придирчива. Я люблю очень легкие, масляные несмывашки (но не чистые масла!), например, вот эта сыворотка отлично мне подошла.

Бальзам Ив Роше, к сожалению, при нанесении на сухие волосы дает эффект сосулек, хотя я наношу его совсем немного и предварительно растираю между пальцами, а потом еще распределяю расческой. Вот как выглядят концы волос при нанесении бальзама на сухие волосы:

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Ходить так невозможно - видно, что волосы слипшиеся и неаккуратные. Поэтому вариант, предлагаемый производителем - наносить в течение дня на сухие волосы - мне категорически не подходит.

Есть еще вариант наносить на мокрые пряди и не смывать, но от него я тоже не в восторге. Все-таки эта кремовая консистенция - не для меня, слишком она утяжеляет мои волосы.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Есть еще третий вариант, который более менее мне подходит - нанесение в качестве ночной маски. Наношу бальзам на сухие кончики волос, а утром мою голову. Этот способ - еще куда ни шло! Вот так выглядят волосы наутро после мытья:

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Тем не менее, после использования этого средства на ночь я не наблюдаю особого вау-эффекта. Хотя, конечно, при регулярном использовании кончики волос становятся более мягкими и защищенными от внешних негативных воздействий, то есть бальзам - не пустышка, он работает! Также я заметила, что бальзам облегчает расчесывание волос, кончики меньше путаются. Но в целом, эффект средний.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Отдельно хочу отметить аромат бальзама - он приятный, такой орехово-гурманский. Мне нравится!

Кроме того, из плюсов отмечу экономный расход средства. Поскольку консистенция весьма питательная, для одного применения бальзама нужно совсем чуть-чуть.

Бальзам для волос Ив Роше / Yves Rocher Многофункциональный восстанавливающий

Моему типу волос данное средство не подошло, полноразмер покупать не планирую.

А вот этот бестселлер Ив Роше мне очень понравился!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
Недостатки
  • Делает волосы жирными
  • Нет вау-эффекта
  • Тяжелая текстура для несмываемого средства
Signora Pomodoraне рекомендует