Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 15:52

Около 2000₽

Последние перу лет я занимаюсь восстановлением своей чувствительной кожи. Косметолог и профессиональный уход для кожи мне в этом активно помогают.

В этом отзыве я расскажу про Средство для умывания Holy land cosmetics CALM DERM Cleanser.

От производителя:

Эмульсионное мыло для нежного очищения кожи, обогащено медно-пептидным комплексом, который поддерживает нормальную клеточную активность и способствует синтезу коллагена, а также содержит мочевину для увлажнения и смягчения кожи. Предотвращает ощущение сухости.

Приобрести можно на официальном сайте, я заказываю через косметолога

Страна-производитель: Израиль

Срок годности: 6 мес - после вскрытия

Возрастные ограничения: 25+

Объём: 250мл

Цена: 2000₽ (на момент покупки)

Оформление:

Средство для умывания заключено в вытянутый флакон из качественного плотного пластика белого цвета. Оформление очень простое, лаконичное, только название бренда и средства. С обратной стороны есть вся необходимая информация о данной умывалочке.

Дозатор в виде помпы, работает исправно, подаёт средство плавно без плевков и рывков, защищён крышечкой из прозрачного пластика.

Консистенция, цвет, аромат:

У данного средства нереально нежная и легкая консистенция, она напоминает эмульсию, молочко или флюид для умывания. Средство не даёт обильной пены, пенообразование минимальное.

Цвет обычный белый.

Аромат еле уловимый, очень нежный, лёгкий, тонкий, соответствует консистенции,

WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, STEARYL ALCOHOL, SORBITOL, UREA, CETYL ALCOHOL, BETAINE, TEA-LAURYL SULFATE, BIS (TRIPEPTIDE-1) COPPER ACETATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM OLIVOYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CETEARYL ALCOHOL , GLYCERYL OLEATE , GLYCERYL STEARATE, SODIUM BORATE, TETRASODIUM EDTA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, BHT, HYDROXYETHYLCELLULOSE, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Активные ингредиенты:

Сорбитол, мочевина, бетаин, медно-пептидный комплекс, гидролизованный пшеничный протеин.

Моя кожа:

У меня чувствительная кожа лица склонная к сухости и шелушениям. Есть купероз и розацеа.

Возрастная категория «35+».

Способ применения:

Декоративную косметику я удаляю мицеллярной водой. Затем наношу данный клинсер, на одно применение нужно буквально пару нажатий на помпу. Хорошо распределяю по коже лица, шеи и зоне декольте. Буквально минутку делаю легкий массаж и смываю средство под проточной тёплой водой.

ОСТОРОЖНО! Можно забыть нанести последующий уход на кожу лица.

Умываюсь с этим средством утром и вечером.

Результат:

Данное очищающее средство совершенно не сушит даже тонкую кожу вокруг глаз. Откровенно говоря, есть ощущение, что средство даже увлажняет кожу. Я уезжала на несколько дней в гости к родителям и взяла с собой почти все необходимые уходовые средства, но умывалку забыла. Пришлось неделю умываться средством в мини ведре Органик зон или китчен, именно его я купила в ближайшем магазине с косметикой. Через неделю у меня начало стягивать кожу под глазами, она стала более морщинистая и сухая. Ничего особенного в прежнем уходе не изменилось на тот момент, кроме средства для умывания. Комфорт вернулся, когда я вернулась домой к моей умывалочке.

Я раньше даже подумать не могла, что промежуточное средство может так навредить коже или улучшить её состояние. Мне казалось, что умывалка она и в Африке умывалка. Но на примере этого средства для умывания поняла как я ошибалась. Умывалка умывалке рознь!

Данное средство для умывания мне также напоминает маску-минутку. Оно работает именно как быстрая, но эффективная маска-умывалка.

Эта эмульсия хорошо очищает кожу, увлажняет, успокаивает, делает мягкой и бархатной. После умывания никакого дискомфорта. Я иногда забываю сразу нанести тоник. Но, хочу заметить, что и плёнки на поверхности кожи тоже не остаётся.

В общем, опять, что-то там наволшебничали израильские производитель профессиональной косметики.

Единственно, подобными средствами я никогда не пытаюсь смыть декоративную косметику, тем более стойкую. Для этого существуют средства для удаления макияжа.

Вывод:

Средством для умывания Holy land cosmetics CALM DERM Cleanser я осталась очень довольна, оно оказалось реально эффективным, помогает успокоить кожу и восстановить защитную мантию.

Однозначно рекомендую к покупке, тем более, что расход очень экономичный.

Elena2022рекомендует
02.02.2022
А я как раз абсолютно уверена, что хорошая умывалка - это очень важно!)
У меня после некоторых прямо так кожу стягивает, что никакие кремики потом не работают.
02.02.2022
К сожалению, да, так и есть.
Такую не пробовала
Отличная умывашка.
Обожаю такой формат умывашек
Уж ты! Классная новинка!
02.02.2022
Интересно было узнать о новинке!
03.02.2022
Правильно подобрать умывашку очень важно, пример с твоей поездкой и временным использованием "ведерка" это иллюстрирует) Зачем нужны умывашки, если под них нужно подбирать уход, чтобы нейтрализовать их негативное влияние на кожу Laughing out loud Все средства должны работать максимально на плюс, без всяких минусов)
Полезный отзыв Smile
10.02.2022
Хорошее средство, давно присматриваюсь к этой марке.