Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 09:59

Покупка Шёлк-шампуня с протеинами шёлка от Kapous была совершенно спонтанной: известная фирма + сравнительно большой объем + магические протеины шелка – ну как я могла пройти мимо?

• Протеины шелка в составе для придания прочности, смягчения волос по длине и улучшения их текстуры;
  • Экстракт камелии для сохранения насыщенности цвета и увлажнение волос;
  • Молочная кислота для регулирования здорового РН кожи головы;

Состав от производителя:

Состав

Производитель заявляет, что шампунь подходит для всех типов волос, а в результате использования Ваши волосы приобретают мягкость, жизненную силу и шелковистость🤩 .

Внешний вид. Шампунь в качественной пластиковой бутылке серого цвета, с откидывающийся крышкой, которая мягко открывается даже мыльными руками.

Бутылка с откидывающейся крышкой

Сам шампунь голубого цвета, очень жидкий (сразу забудьте об экономичности), пенится средне.

Аромат шампуня напоминает бюджетные средства для мытья посуды или шампуни с крапивой за сотку🤡, но приятный, на волосах не остается. Объем 350мл.

Текстура

Мои волосы. Окрашенные, пористые, жирные у корней и сухие на кончиках, в любой непонятной ситуации (читать: после ухода неподходящими средствами), дико пушатся, с этим и борюсь. Так как любой шампунь мы наносим на кожу головы от силы на 2-3 минуты, поэтому вряд ли стоит от него ожидать каких–то вау-эффектов. Максимум, что от него требуется, по моей версии: это хорошо промывать кожу головы, не пересушивать длину волос и, в идеале, быть экономичным, так как голову я мою через день.

По рекомендации производителя, наношу на волосы Шёлк-шампунь с протеинами шёлка от Капус на влажную кожу головы, пытаюсь хорошенько вспенить, массирую 2-4 минуты и смываю водой. Я всегда наношу любой шампунь при мытье пару раз, первый – смывает всю грязь с волос и средства укладки, а во время второго я уже хорошо массажирую кожу головы. С этим шампунем не все так радужно. При том количестве шампуня, что я обычно использую, голова промывалась плохо и приходилось либо третий раз намыливать голову, либо набирать полную ладошку шампуня.

После мытья с шампунем производитель рекомендует использовать бальзам из этой серии, я же использовала своего любимчика на данный момент – разглаживающий бальзам от TRESemme.

Волосы сразу после мытья, чуть подсушенные полотенцем. На ощупь мягкие, не спутанные:

Шампунь с протеинами шелка капус
После расчесывания с увлажняющей сывороткой Dual Renascence 2 phase от Kapous:Волосы после сушки естественным путем, без укладочных средств: мягкие рассыпчатые, но сильно пушатся. Особенно это видно по пробору, много стоячих "торчков"

На солнышке волосы блестят и красиво переливаются:

Мои впечатления после пары недель использования.
Шампунь мне совершенно не понравился: мало того, что плохо промывает кожу головы, так и через некоторое время стала зудеть и ужасно чесаться кожа головы. После перехода на другой шампунь, с подключением пасты с кетоконазолом, неприятные ощущения прошли. Да уж, не очень полезный опыт! Также после применения этого шампуня, волосы пушатся больше обычного, даже после применения разглаживающего бальзама.

Итог. Бюджетный шампунь без изысков, возможно подойдет обладательницам беспроблемных, неокрашенных волос, неэкономичный в использовании
Оценка 3. Несмотря на обещания производителя, свою основную функцию выполняет – плохо пенится и также плохо промывает кожу головы.
Цена. Около 200руб.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Жидкая текстура, неэкономичен
  • Плохо промывает волосы и кожу головы
  • У меня: раздражение и зуд кожи головы
Nbuuyне рекомендует