Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 08:41

Приветствую, красавицы!

После диагностики кожи в корнере KIEHL'S консультант марки предложила мне попробовать новинку, Масло для снятия макияжа и очищения кожи лица. Объём саше 3мл, мне хватило на 4 использования, средство очень экономичное.

Объём полноразмерного средства 175мл. Цена на сайте 3.190руб.

Информация от производителя:

С маслами вечерней примулы, эфирным масло лаванды и скваланом.Подходит для снятия стойкого макияжа, для всех типов кожи.Подходит для людей, использующих контактные линзы.Не содержит мыла, сульфатов, минерального масла.

Ароматное масло при контакте с водой превращается в эмульсию, которая тщательно удаляет макияж, в том числе стойкий, и очищает кожу от загрязнений. Не оставляет чувства стянутости и сухости после использования. Формула с маслом вечерней примулы, богатым Омега-6 жирными кислотами, скваланом, получаемым из оливок, и маслом лаванды, дарит ощущение комфорта и прекрасно подготавливает кожу к нанесению последующих средств ухода.

Кожа у меня проблемная, обезвоженная, склонная к жирному блеску, поры немного расширенные, бывают незначительные воспаления. Пользуюсь тоном, пудрой, для макияжа глаз - подводка, тушь и пудра для бровей. Для меня так и осталось загадкой, предназначено ли средство для снятия макияжа с глаз, консультант марки заверила, что да, на сайте информация:

Выдавите небольшое количество средства на сухие или влажные ладони и нанесите его на сухое лицо, включая область вокруг глаз. Намочите кожу и легкими массирующими движениями распределите средство по всему лицу. Смойте средство теплой водой и промокните лицо полотенцем. В случае попадания средства в глаза, незамедлительно промойте их водой.

Ну, я конечно попробовала всё. Smile

Консистенция средства: жидкая, цвет практически прозрачный, имеет приятный, достаточно выраженный аромат лаванды (масло присутствует в составе). Мне аромат нравится, но кому то может показаться слишком сильным. Расход средства экономичный. В полноразмерном флаконе имеет помпа-дозатор.

Средство одинаково хорошо наносится и "сухим" способом и на влажное лицо. Полностью справляется с макияжем на лице (тон, пудра, тени для бровей), после умывания ватный диск с тоником остается чистым. Однако, на коже остается маслянистая пленка, мне это не очень нравится, после тоника или геля для умывания, ощущение законченного очищения.

С макияжем глаз средство все же не справляется, тушь и подводку я только размазала, пришлось очищать мицеллярной водой. Плюс есть ощущение небольшого жжения и маслянистой пленки.

Состав средства:

Состав не плохой, много натуральных масел.

Если сравнивать с маслом Dior Huile Douceur Demaquillante Express, которым я пользуюсь, новинка от KIEHL'S все же уступает.

Во-первых, по цене. Масло Dior стоит около 2.000руб. за 200мл.

Во-вторых, Dior снимает макияж и с лица и с глаз и не оставляет маслянистой пленки.

Возможно средство больше больше подойдет для сухой кожи. В целом, оценила бы новинку на 4 звезды.

Красоты Вам, будьте обворожительны!

Отзыв на не слишком удачное Средство, корректирующее и выравнивающее текстуру кожи от Kiehl's. http://irecommend.ru/content/otkrovenno-govorya-bespoleznaya-trata-deneg...

Ночной микропилинг Nightly refining micro-peel concentrate Kiehl's http://irecommend.ru/content/novinka-ot-kiehls-del...

и на чудесное средство для умывания от Kiehl's с амазонской глиной http://irecommend.ru/content/idealnoe-sredstvo-dly...

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает макияж с лица
Недостатки
  • Высокая цена
  • Липкое ощущение на коже
  • Не смывает макияж с глаз
ElenaCherryне рекомендует
31.12.2016
Не смывает макияж потому что сашетка должна расходоваться за раз. Мне хорошо смывает даже водостойкий макияж. Когда попадает глаза не щиплет. Бархатная кожа после применения. Рекомендую как минимум зайти взять ещё раз семпл средства и использовать его не так экономно.