Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 19:40

несколько раз

Вслед за бомбовыми палетками и неоновыми карандашами Lamel выпускают еще одну бомбовую новинку - кремовые тени для век. Я увидела эту новинку в ТикТок и сразу же побежала покупать. В новогоднюю (лимитированную) коллекцию Moonrise вошли подводка, палетка теней, кремовые тени однушки, увлажняющая сыроватка, румяна, глиттер, лайнер (металлики), подводка-хамелион и хайлайтер. Всё безумно красивое, сразу хочется купить. Этот зелёный цвет напоминает мне змейку.

Информация о продукте:

полное название Lamel Professional Moonrise Cream Eyeshadow

объем 4.5 грамма

сделано в Великобритании

цена и место покупки 97грн ИМ makeup

Еще больше информации можно узнать на ютубе, ведь блоггеры уже протестировали товары и показали не только свотчи но и макияж. Мне нравится формат видео, ведь блеск лучше всего передается именно в движении. Поэтому я тоже добавила парочку видео в свой отзыв.

Упаковка:

Товар защищен от вскрытия прозрачной оберткой, которую не легко оторвать. Под ней стеклянная баночка с откручивающейся крышкой. Внутри есть еще одна крышечка, чтобы защитить тени во время перевозки, чтобы не рассыпались и еще это что-то вроде мини-палитры где можно смешать сияшки с чем-то жидким\гелевым чтобы получить другую текстуру. На обороте можно найти всю нужную информацию от производителя. Мне очень нравится эта зеленая крышечка, в жизни она сияет так же как и на фото. Бомбический цвет упаковки, теперь хочу палетку!

Текстура:

Меня удивило, что тени пахут имбирными пряниками. Хотя коллекция новогодняя, постаралсь. Тени действительно не похожи на обычные пудровые, где пигмент больше напоминает порошок. Тут у нас что-то вроде гуаши - плотной краски, промасленной, склеивающей вместе цветную базу (хамелеон из розового, фиолетового и персикового оттенков) с голубыми блесточками. Набираются на плоскую кисть без проблем. Даже если на кисти присутствуют комочки, то их легко распределить по веку и превратить в однородный слой. Эта масляная текстура хорошо держит блесточки (если конечно не тереть глаза пальцами и не смывать водой), но тени затекают в складочку века спуста 4-5 часов носки. Этот формат позволяет наносить тени даже на самую неровную поверхность достаточно однородно. А еще наслаивать. Вы можете нанести их полу-прозрачной дымкой или же плотным слоем (я делаю это пальцем). Если нанести поменьше - получится бесцветный дневной макияж. А если брать не жалея то это гламурный металлик. Блесточек очень много. Тени не залипают, не получается грязное пятно. Это отлично тушующийся продукт. Ассоциации разные - чешуя русалки, кожа бронзовой богини, лунный блеск на воде, сияние звёзд.

Оттенок на коже:

Я так и не могу определится какой это цвет. Под правильным углом у вас на глазах целая радуга. Это темно-персиковый, пыльная роза, бронзовый оттенок. А блестки поверх создают еще слой. И он меняется от глубого, зеленого, белого и фиолетового. Я могу часами вертеть руку и любоватся. Блесточки кажутся крупноватыми на фото, но вот если смотерть видео - шикарно. Я записывала парочку тиктоков и макияж глаз выглядит как фильтр. Это при учете что у вас есть хороший свет. Только при хорошем освещении видно уникальную способность теней - они достаточно насыщенные, при тушевке цвет хорошо распределяется и можно даже построить форму! По краям будто бы блесток меньше, а пигмент остался. А на веке одни сияшки блестят. Магия! Думаю немножко если брать то можно эти тени как хайлайтер использовать. Поскольку частицы хорошо отражают свет и кожа выглядит ровной я бы даже на тело нанесла. Я рекомендую если есть возможность посмотреть как выглядят тени в помещении и на улице просто взять и сравнить. Разница есть. А так же учитывайте насколько тонким слоем вы его нанесли.

Носка:

Увы и ах эти тени скатываются. Я пробовала и на голое веко и на базу под тени. Тонким слоем и толстым слоем. Результат один. Мне кажется с жирной и клейкой основой переборщили. Тут поможет либо спрей-фиксатор либо нанести сияшки на что-то матовое. Но это лишь догадки. Лично для меня это не проблема - потерла чуть и все на месте. Но я понимаю, что многим это может быть неприятно. Так же меня немного смущает стойкость продукта. Понятно, что от кремовых теней-сияшек многого ждать не стоит, но блестки можно водой смыть. Глаз потер - прощай макияж. Обидненько) Кстати при попадании в глаза щиплет хорошо так. Зато мицелляркой смывается на раз-два.

тонкий слой Moonrise 402

Вот как тени выглядят в жизни:

Как видите - всё ограничивается только вашей фантазией.

Итог: это тени, которые подходят и для макияжа на каждый день и для праздника. Очень красивые. Есть недостаток - немного скатываются, но всё поправимо. Lamel, жги!

P.S. подписывайтесь, чтобы увдеть отзыв на подводку-хамелеон

NightDahlрекомендует
Полезный отзыв Smile
14.12.2021
Роскошный оттенок, очень люблю подобные текстуры теней Wink
Красивый и универсальный оттенок, всем подойдет