Опубликовано 28 Май, 2020 - 16:22

32,99 €

Хочу поделиться отзывом на новинку от Lancome – новом оттеночном бальзаме для губ.

Увидела рекламу этого бальзама и непременно захотела приобрести.

Общая информация.

Полное название: Оттеночный бальзам для губ с эффектом объема Lancôme L'Absolu Mademoiselle Cooling Lip Balm.

Стоимость 2 770 руб. на официальном сайте Ланком для России.

Я покупала в магазине Дуглас в Риге за 32,99 €

Производство – Франция.

Объем: 3,2 гр.

Годность после открытия – 24 месяца.

Упаковка.

Бальзам для губ Lancome продается в лакированной картонной коробке голубоватого оттенка. Вкладыша внутри никакого нет.

Внешний вид.

Футляр у бальзама очень красивый – тонкий металлический патрон серебристо-голубого цвета, внутри вставка золотистого цвета. По нижнему краю футляра белая надпись Lancome.

Lancome L’Absolu Mademoiselle Balm
На крышке гравировка ланкомовской розы.

Для простого бальзама для губ оформление считаю шикарным.

Состав.

От производителя:

Представьте, что ваш бальзам для губ вдруг обрел суперспособность, —всего одно движение, и ваши губы выглядят более пухлыми, а их естественный цвет становится более ярким!

Оттеночный бальзам L’Absolu Mademoiselle Balm — это новый запуск в линии L’Absolu Mademoiselle от Lancôme. Это больше, чем просто бальзам: в его состав входит уникальная комбинация ухаживающих компонентов. Благодаря экстракту мяты в составе, он дарит ощущение прохлады на губах, легко скользит по поверхности губ, обеспечивает полупрозрачное покрытие и ухаживает за губами, как полноценный бальзам.
Полупрозрачные оттенки —от светло-розового до насыщенного оттенка бургунди и ярко-оранжевого —наносятся одним движением и создают эффект свежих и сочных губ.

Оттенок, свотчи, фото на губах.

Всего в линейке бальзамов Lancome вышло 9 цветов.

У меня оттенок 001 Mint Fresh Blue.

Итак, бальзам в оттенке 001 небесно-голубого цвета с микроскопическими серебристыми блестками.

Lancome L’Absolu Mademoiselle Balm
Я как увидела этот цвет стика, так сразу и решила взять именно его. Это была любовь с первого взгляда. Плюс было интересно, как такой цвет поведет себя на губах.

Помол этих блесток настолько мал, что они совершенно не ощущаются на губах даже после полного впитывания бальзама. Они как тончайшая пудра.

Текстура.

Текстура у бальзама Lancome таящая, легко скользящая по губам, будто сливочное масло.

Губы становятся мягкими и будто влажными благодаря этому свойству бальзама.

Свотчи.

На коже руки оттенка не видно, есть только влажный блеск от микроскопических блесток.

В тени более холодный блеск:

Фото на губах.

Оттенок на губах прозрачный. Сразу после нанесения в складках губ можно различить едва голубой оттенок, но через 30-60 секунд бальзам становится полностью прозрачным, придавая влажный холодный отблеск губам.

Сразу после нанесения бальзам в складках губ:

Вместо тысячи слов фото До и ПОСЛЕ:

В тени более холодный оттенок:

Пыталась словить тот самый перелив влажных губ:

К сожалению, в статике показать реальный блеск и перелив бальзама на губах нереально. А в рекламе эффект преувеличен софитами. В жизни такого вида влажных губ не будет.

Расход.

Расход у бальзама огромный. За 2 недели ежедневного использования вот сколько уже ушло:

С учетом того, что изначально объем бальзама не большой, да еще у него тающая текстура, думаю, он закончится, не успев надоесть, и уж точно до окончания срока годности.

Аромат.

Я чувствую легкий аромат сладкой мяты.

На губах эта мята чувствуется пару минут, затем запах исчезает.

Так что аромат точно не раздражает, он слабый.

Стойкость.

А вот стойкость подкачала. Бальзам Lancome держится на губах всего 1 час, затем полностью впитывается без остатка. Хотя губы продолжают поблескивать от остатка микро-блесток на них, но тот самый влажный финиш исчезает очень быстро.

Как можно миксовать бальзам.

Мне очень нравится носить бальзам соло, когда на мне минимум макияжа, просто для ухода за губами.

Но также мне нравится наносить на губы Dior Lip Maximizer или новинку Dior Lip Oil, а потом по центру губ наносить этот бальзам Lancome. Текстуры красиво смешиваются и губы приобретают холодный серебристый отблеск (как у Снежной Королевы).

В принципе, этот бальзам можно наносить поверх любой помады или блеска.

Мои впечатления от использования.

Я пользуюсь бальзамом уже 2 недели ежедневно и, как мне кажется, распробовала его со всех сторон.

Наносится бальзам мягко, легко и нежно. Скользящая, таящая текстура позволяет нанести продукт на губы за секунды, он сам как бы распределяется по губам равномерно.

Кстати, на губах при носке текстура совершенно не ощущается тяжелой и жирной. Наоборот, губы выглядят и ощущают себя естественно и легко.

На губах бальзам Lancome ведет себя очень хорошо: не растекается за контур (по крайней мере, мой оттенок), дает губам ощутимое увлажнение за считанные минуты. Я пробовала наносить его на очень сухие губы. Сразу после нанесения кажется, что ничего не происходит, но через минуту бальзам тает на губах и отлично их увлажняет, не выглядя при этом инородно.

Оттенок самого бальзама голубой, но на губах он прозрачный. Тем не менее, дает губам именно холодный отлив, так что, если вы любите теплые оттенки губ, №001 вам не подойдет.

Мне нравится, что бальзам немного холодит губы благодаря экстракту мяты, они от этого становятся немного пухлее, также визуально выглядят больше за счет светоотражения блесток.

Еще меня радует, что бальзам дает не зеркальное покрытие, а именно такое влажное, сверкающее.

И сходит бальзам красиво – никаких белых полосок не оставляет, равномерно впитывается, покрывая губы тончайшей сверкающей пылью от блесток. Реально губы выглядят ухоженно и интересно.

Но мне не понравился быстрый расход бальзама и маленькая стойкость на губах.

О том, чтобы бальзам выдержал хотя бы 1 глоток воды, не приходится и говорить. Попили, тем более, поели - наносим новый слой.

А вот за то, что бальзам можно наслаивать, хвалю. Наслаивается он очень деликатно в моем оттенке.

Также его просто наносить и без зеркала, ведь он прозрачный.

Еще не могу сказать, что бальзам имеет накопительный эффект. То есть пока он на губах, они прекрасны, но после удаления бальзама салфеткой, например, губы значительно теряют в увлажнении. Это не критично, но продукты для губ Диор, к примеру, имеют накопительный эффект и сохраняют губы увлажненными еще долгое время после удаления продукта.

Хотя и пожаловаться на то, что бальзам для губ Lancome вызывает сухость после применения, не могу. Не сушит губы, однозначно.

Делаю выводы и подвожу итог.

Достоинства бальзама для губ Lancome:

- Тающая текстура.

- Приличное увлажнение.

- Охлаждающий эффект для увеличения губ, но не такой сильный, как у Максимайзера.

- Визуально увеличивает губы без пощипывания.

- Можно наносить без зеркала.

- Не растекается за контур губ (оттенок 001).

- Не сушит губы.

- Приятный ненавязчивый аромат.

- Не собирается в белую полоску.

- Полностью впитывается, оставляя легкий блеск от микро-блесток.

- Можно наслаивать сколько угодно, смотрится хорошо.

- Дарит эффектное влажное сияние губам, но не зеркальный глянец.

Недостатки:

- Полностью впитывается через час после нанесения.

- Только на теплое время года.

- Быстрый расход из-за тающей текстуры.

- Нет накопительного эффекта.

- Небольшой объем продукта.

На теплое время года бальзам для губ Lancome L’Absolu Mademoiselle Balm подходит идеально. Он дает легкое полупрозрачное покрытие, не прихотлив, визуально придает губам объем и увлажняет. Его можно наносить без зеркала, а также поверх других помад и блесков. Все будет выглядеть достойно.

За отсутствие накопительного эффекта и маленькой стойкости на губах снимаю звезду.

Куплю ли повторно? Скорее всего, ДА, но в другом оттенке.

Надеюсь, мой отзыв Вам помог.

Достоинства
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Визуально придаёт объём
  • Комфортное ношение
  • Тающая текстура
  • Увлажняет, не сушит губы
  • Шикарный футляр
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Маленькая стойкость
veluatрекомендует
28.05.2020