Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 18:51

один раз

Всем привет! Сегодня поделюсь с вами результатами окрашивания новым красителем L'anza - Vibes.

Я давно люблю продукцию данного бренда, в особенности разработанную для поврежденных и окрашенных волос, нравится мне и их стойкая (в моем случае - осветляющая) краска - L'anza Color.

В последнее окрашивание после осветления корней мастер предложила мне попробовать новинку - ухаживающий краситель "нового поколения", который сочетает в себе мягкую нейтрализацию цвета и уход.

Что обещают?

Это устойчивое, плотное окрашивание яркими (пастельными) оттенками, поверхностного действия без разрушения натурального пигмента меланина.

Красители Vibes готовы к употреблению. Не требуют применения крем-оксида. Для наилучших результатов наносится на сухие или слегка влажные волосы.

Время выдержки - 15-30 минут.

В отличие от других производителей, в VIBES:

• Повышенное содержание пигмента - насыщеннее и более стойкий цвет
  • Дорогие холодные пигменты (дымчатый Smoke, пастельный розовый Blush, пепельный нюд Bare)
  • УФ - фильтры
  • Экстремальное количество ухаживающих, кондиционирующих элементов – для глазирования, «ламинирования»
  • Гелевая консистенция - не течет и не пачкает
  • Просто: в большинстве своем при вымывании остаются в своем тоне. Синий-фиолетовый пигмент – устраняется цветовой баней
  • Универсальность: как уход, как окрашивание, как оттенок на викенд и как коррекция

Изначально, как я понимаю, данный краситель разрабатывался для яркого креативного окрашивания и лишь позднее был дополнен нейтральными цветами для тонирования осветленных волос.

Цена-объем

90 мл., цена за тюбик, озвученная в салоне - 1790 руб. (именно за краситель, не услуга по окрашиванию).

Состав

Анализ состава

Вода, минеральное масло, растворитель, синтетический полимер - это все, что находится в базовом составе в концентрации, превышающей концентрацию консерванта феноксиэтанола (если память не изменяет, в смываемых средствах это 2%).

База дополнена увлажнителями, кератиновыми аминокислотами, цветочными экстрактами и пигментами.

Мои впечатления

Я не сторонник тонирования волос красителями физического типа - все их действие заключается в набивании пигмента в самый верхний слой волос - кутикулу, что ее дополнительно рыхлит. После этого процесс потери влаги идет еще быстрее, а у поврежденных волос и так с этим проблема.

Кроме того, такое окрашивание очень нестойкое, как правило - до следующего мытья (часто используется в шампунях и масках-сильверах).

Но любопытство - вещь неистребимая...

Сразу оговорюсь, что краситель подбирал и наносил на волосы мастер, прошедший обучение от марки, продукция в салоне фирменная, салон - официальный дистрибьютор L'anza и даже в сертификацию я не поленилась заглянуть.

Мне предложено было затонировать всю массу волос в оттенок Bare, что на выходе должно было дать "дорогой" прохладный беж, плюс добавить нежно-розовый акцент в виде пары прядок у лица (оттенком Blush).

Краска гелевая, наносилась на подсушенные волосы прямо в мойке. По времени точно не скажу, но не на 15 минут, скорее, на 5. По словам мастера, для тонирования блонда нужна именно такая выдержка, стандартное же время (15-30 минут) используется только при окрашивании в яркие цвета.

Ощущения во время окрашивания приятные, краска легко распределяется по волосам, смягчает их, пахнет цветочно и очень ненавязчиво. Расход на моих негустых волосах чуть ниже плеч - примерно 1/4 тюбика, может чуть больше.

После смывания состава стало очевидно, что уходовых качеств в краске немного - волосы было трудно прочесать пальцами, и пришлось после краски наносить бальзам-ополаскиватель.

Результаты

ДО - волосы не тонировались месяца 2, а то и больше, основной цветовой нюанс - золото (из-за фона осветления).

ПОСЛЕ
Кто видит разницу?

Лично я не вижу. Волосы "после" гладкие - это факт, но в этом заслуга более удачного уходового кондиционера и вытяжки на браш в салоне. Но никакой обещанной прохлады, по-моему, нет.

Что касается розового - вот он есть. К сожалению, пятнами, с просадкой по цвету. Цвет более интенсивный посередине пряди, у корней и на концах - почти незаметный.

Стойкость

Можно сказать нулевая. Цвет после первого мытья очень мягким шампунем:

Дневной не направленный свет, без вспышки
От розовых прядок остался еле уловимый намек, и то, если знать, где искать.

После второго мытья даже воспоминаний о былом "окрашивании" не осталось.

Итоги

Посмотрим, что обещалось, и что получилось по факту:

➡ без разрушения натурального пигмента меланина ✔ да

➡ более стойкий цвет ✖ нет

➡ экстремальное количество ухаживающих элементов ✖ нет

➡ не течет и не пачкает ✔ да

➡ при вымывании волосы остаются в своем тоне ✔ да

➡ универсальность ✖ нет

Окончательное мнение

В случае использования пастельных оттенков для блонда - очень дорогая альтернатива оттеночным шампуням, и, конечно, ни разу не замена полноценному тонированию.

Очень напомнила мне полироль для блондинок от Пола Митчела - такое же "ни о чем" до первого мытья.

Краска не портит волосы, но насчет ухаживающих свойств информация от производителя очень уж преувеличена - все же минеральное масло, составляющее основу данной краски, ни питательными, ни укрепляющими свойствами не блещет.

Порекомендовать могу разве что в качестве маскарадного дополнения или очень юным девушкам, мечтающим примерить на себе ярко-зеленые или ярко-розовые волосы.

В иных случаях - не рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionне рекомендует
08.04.2021
Да, лет в 16 я бы побаловалась таким.)
08.04.2021
У меня любимые красители Blondme от Шварцкопф, есть осветляющие и для пастельного тонирования, можно и между собой их смешивать. Хотела подобрать другие красители, т.к.в ИМ, где я вседа их покупала, их не продают больше. В итоге, буду их покупать в других местах, старый друг лучше новых двух Smile И самое главное, тонирующий оттенок Земляника мне очень нравится - розовый, который всегда хотела)
08.04.2021
Ну побаловаться яркими прядками можно и Колористой за 500р, но никак не за почти 2к))) был бы хоть эффект приличный, прям обидно 🤦 кто же ходит в салон за этой "услугой"
09.04.2021
Когда выбирала средство для тонирования последний раз, на этот вариант тоже смотрела, но остановилась на старом -добром Лэбел и результат более предсказуемый и уход по-настоящему присутствует
16.04.2021
Зато любопытство удовлетворено) Странно, что Ланза такой продукт выпустила, явно же, что в пастели это полный провал.
  • 23.06.2014 - 12:48
    Я сразу начала с этой краски и другой мне не надо!О том,как я крашусь в блондинку,не повредив волосы.
    Давно давно моей мечтой было стать светловолосой. Мне нравится и нравилось как золотистые локоны блестят на солнце .Переливаются и играют разными тонами .Солнышко в солнышке.Влюблена я была в этот цвет по уши,причем любых оттенков(от холодных до пшенично-золотых).Самым шиком я считала и считаю-это…
  • 06.12.2011 - 17:15
    +фото до и после
    Я уже с 15 летнего возраста крашу свои волосы. И если бы краски для волос были бы так вредны, то за 16 лет у меня бы не осталось уже ни волосинки. Стараюсь покупать хорошие краски, но вот, и тут бывают промахи. Краску для волос Safira я купила недавно и уже испробовала его на себе.
  • 14.06.2017 - 20:53
    Лучше не пробуйте красить ею волосы, а то понравится, будете мучиться, но все равно ее использовать раз за разом... как я
    Здравствуйте! Давным-давно эту краску открыла мне пятидесятилетняя сотрудница с копной густых волос. Да, она давно ею красила волосы. А потом и я пристрастилась. Уж очень понравился результат. Волосы после нее не только окрашиваются, но и оживают.
  • 04.04.2021 - 22:08
    Wella Wellaton 6/73, один большой и значимый минус перечеркнул все плюсы.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Если бы не седина, я бы возможно и не красила волосы, но возраст берет свое и мне приходится красить свои волосы всё чаще и чаще. В данном отзыве я хочу рассказать Вам о краске для волос, которая и порадовала и разочаровала меня одновременно.
  • 06.08.2018 - 17:24
    Бюджетная и качественная хна, окрашивающая мамину седину и придающая моим волосам здоровый блеск.
    Доброго всем дня! С недавних пор я начала выбирать для своих волос все самое безопасное, натуральное, органическое. Если шампуни, то без сульфатов, если масла, то только от брендов с "нужными" сертификатами, если красить, то только хной.
  • 17.08.2011 - 20:05
    УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!(+фото)
    Начну с того,что мой натуральный цвет волос-светло-русый. Всю жизнь я мечтала о золотистых волосах, уж очень мне хотелось иметь медово-золотистую шевелюру,но потом меня переклинило и я захотела покрасится в шоколадный, спустя месяц я захотела стать кипельной блондинкой.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 21.12.2011 - 17:04
    Сам себе профессионал ))) + фото до и после
    Решила взять профессиональную краску для волос, так как среди масса не нашла желаемого оттенка. Желаемые цвета конечно были, но в результате я уверена не была, скорее наоборот была на 100 уверена что заявленный на коробке цвет не получится. Так как последняя покраска этим ,меня сильно огорчила.
  • 19.04.2019 - 10:56
    Чтоб у "Garnier Olia" было столько оттенков!.. А пока их нет у "Garnier Olia", приходится покупать "Фару"^^ (+фотоотчет; оттенок 512а "Красное дерево с фиолетовым отливом, Темный")
    Всем кусь) Я постоянно окрашиваю волосы разными красками, а высказываюсь по этому поводу крайне редко( Наверное, по той причине, что в этом плане я полный дилетант: в номерах оттенков не разбираюсь, цвет выбираю по картинке на упаковке, крашу волосы всегда сама и совершенно варварским способом:…
  • 09.06.2011 - 21:43
    Результат интересный))) + много ФОТО + несколько формул смешивания тонов
    Сем привет! На это раз я расскажу и покажу мой опыт использования краски Cutrin SCC Reflection . Начитавшись положительных отзывов о ней и полазив по парикмахерскому форуму и узнав что краска эта довольно коварная.
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • 12.03.2021 - 21:53
    Estel essex 7.0 и 8.61 или как я избавляюсь от надоевшего меллирования
    Доброго времени суток всем, кто заглянет в мой отзыв. Пишу я его в надежде, что знающие люди меня исправят или подскажут. В общем несколько последних лет делаю я мелирование. Потом меня по моей же просьбе тонировали в пепел, этот цвет мне безумно шёл и я была красивой пепельной блондой.
  • 14.03.2021 - 17:02
    Если тонируете или красите Блонд этой краской, не удивляйтесь откуда у вас рваные и обломанные волосы 👎🏻👎🏻
    Девочки всем привет! Рада поделиться с вами Новым отзывом про окрашивание волос в светлый цвет краской. Серия Essex от Эстель чуть ли не самая доступная и дешёвая краска из пигмента «проф», на неё можно найти множество отзывов, в том числе и хороших, но я подпорчу статистику и скажу своё негативное …
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 15.04.2021 - 21:01
    Как покраситься в пепельный блонд дома без особых усилий? Обзор на безаммиачную краску для волос от Syoss Oleo Intense 9.11 холодный блонд. Какие минусы и плюсы.
    Всем привет! Сегодня отзыв посвящен краске для волос от Syoss. Оговорюсь, что ранее я ею не пользовалась ни разу, поэтому не знаю, чего можно ожидать. Купила ее на свой страх и риск, так сказать.